[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Евреи и христианство (несовместимость двух подходов к миру)
Евреи и христианство
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 17:53 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Предлагаю в качестве дополнения следующий материал:

Пинхас Полонский

ЕВРЕИ И ХРИСТИАНСТВО
несовместимость двух подходов к миру

(Текст позаимствован в библиотеке центра "Machanaim" )
Зеркало


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 17:37 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мессия (Еврейский Спаситель) и лже-Мессия — Машиах и псевдо-Машиах

(Тематические обзоры)


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
putnikОтправлено в: Воскресенье, 23 Января 2011, 14:11 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 49
C нами с 01 Апреля 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Многие статьи на тему различий двух религий имеют одну и ту же тенденцию - быть пристрастными.Сложно тем и другим придерживаться объективности...Получается ,что до сих пор происходит то-же.что и в прошлые времена,как написано:" Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.
(Мар.6:34)Многие сегодня хотят быть законоучителями и евангелистами,но это хорошо отчасти,потому,что не все из них могут.Но то,что есть ,то и есть.В этом большом многообразии хотелось бы найти что то фундаментальное,имеющее в себе и Тору и Евангелия,только не с собствеными мнениями.но с Духом Машиаха,который "сжалился",потому,что не имел в себе человеческой предвзятости и гонора.
На мой взгляд эта тема неверно названа(хотя здесь несколько подобных.),поскольку - Еврейство -это национальный признак,а христианство -религиозный.
Сегодняшний иудаизм мне представляется в виде разветвленного дерева,где за ветками не стало видно ствола.А хистианство - все таки привитая ветвь на этом дереве, но которая сама разраслась очень буйно и дико и "стала превозноситься ".И что бы кто ни говорил или оспаривал,но это очевидные вещи.Кто то более-менее верно характеризовал эти две религии плюс мусульманство,как "Авраамические".
А диалог видится так,как если бы все ветви дерева одновременно и наперебой предлагали свой товар.Попробуй ка в этом гаме что то услышать?...Как же всем до чего нибудь договориться?!


Отредактировал/а: putnik - Воскресенье, 23 Января 2011, 14:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 23 Января 2011, 20:57 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (putnik)
.А хистианство - все таки привитая ветвь на этом дереве
нет, абсолютно нет. Если и привитая, то не к иудаизму, и не к еврейству. Это чисто языческая религия, которая возникла и формировалась язычниками, не имевшими никакого отношения к иудаизму и к реальному Йешуа и апостолам. Увы.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ФисураОтправлено в: Воскресенье, 23 Января 2011, 22:29 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Если и привитая, то не к иудаизму, и не к еврейству.

если так, то и не привитая, а отдельностоящая.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 24 Января 2011, 09:26 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Фисура)
если так, то и не привитая, а отдельностоящая
видимо да. Дело в том, что еще совсем недавно я сама была полностью уверена что христианство произошло из иудаизма, ну или как бы корни его в иудаизме... Но потом открылась правда. Полезно все-таки знать историю... И получилось, что эта религия, как и все прочие, не имеет к иудаизму никакого отношения. Я слышала что были в древние времена языческие племена которые называли свое божество ЯХВХ, так что они тоже резидент иудаизма? Поэтому мало ли кто и во что верит, главное это дела веры и ее плоды. А дела и плоды христианства, к сожалению, враждебны практически во всем и иудаизму, и учению Йешуа, и Закону Бога Израилева.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 19 Октября 2011, 22:31 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Я писала это 2 года назад в одной из удаленных тем, а сейчас продублирую здесь, включая кое-какие коррективы.

Один человек на другом форуме написал: "Вы знаете, меня утомила эта программа под названием ХРистианство, считаю её или его ну, скажем так - не нужной мне. Если кто то сталкивался с этим, подскажите как правильно выйти из этой проги. Нет, понятно, кто то скажет: нажми на крестик в левом вернем углу. Да, обычно программы так и закрываются, но ХРистианство хитрая прога, как мне представилось, и простым нажатием на кнопочку она не закрывается, а тиха ша переходит в систем трэй. Правая кнопка мышки тоже ничего не дает, меню не выплаывает. Понятно, что кто то скажет: перегрузи комп. Но знаете, тогда перегрузиться вся система, а мне этого не хочется и это еще мягко сказано, как быть, подскажите если кто сталкивался с этим. Конечно, еще кто то может сказать пусть мол эта программа под названием ХРистианство сидит себе систем трей, но вы знаете, я такой по натуре человек, я не люблю лишнего если говорить в двух словах, а если попытаться развернуть мысль, то открытая прога как ни как забирает системные ресурсы, что как минимум тормозит систему, а как максимум понижает надежность в тот момент, обычно, когда очень надо. Вообщем, программу под названием ХРистианство в моей системе таки надо закрыть, но как, наверняка есть системные какие то фичи, но я их не знаю, пока, потому и открыл тему. Жду совета бывалых, как говорится, я надеюсь вообще таковые есть"

Ему ответили: "А где Вы эту прогу взяли?Кто производитель?Вход свободный,а выход ,получается,не свободный-настораживает.Я слышал:там если все уровни пройдёшь,станешь свободным.А,представь,всё прошёл,а выход ,как в мафии,вперёд ногами.И сидят так в программе-:А зачем,чтоб она закрывалась,нам и так хорошо. Остерегайтесь подделок!"

А я поняла что нужно делать чтобы избавиться от проблемы: полностью переинсталлировать систему (обновиться мышлением и возвратиться к вере Авраама), установить самый лучший антивирус (Тора, Слово Всевышнего). Также нужно добавить мощный троян-киллер (праведность и святость) - чтобы он уничтожал все незаметно вкравшиеся "трояны" (искушения йецер а-ра). Можно еще, по желанию, добавить кое-какие дополнительные программы, помогающие в повседневной жизни (поучения еврейских мудрецов). И не забывать почаще чистить "кеш" (избавляться от ненужной "шелухи" - знаний и поучений, не имеющих практического применения и не поощряющих к добрым делам).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Среда, 19 Октября 2011, 22:46 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
А я поняла что нужно делать чтобы избавиться от проблемы: полностью переинсталлировать систему (обновиться мышлением и возвратиться к вере Авраама), установить самый лучший антивирус (Тора, Слово Всевышнего). Также нужно добавить мощный троян-киллер (праведность и святость) - чтобы он уничтожал все незаметно вкравшиеся "трояны" (искушения йецер а-ра). Можно еще, по желанию, добавить кое-какие дополнительные программы, помогающие в повседневной жизни (поучения еврейских мудрецов). И не забывать почаще чистить "кеш" (избавляться от ненужной "шелухи" - знаний и поучений, не имеющих практического применения и не поощряющих к добрым делам).

Очень актуально.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 20 Октября 2011, 00:32 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Один человек на другом форуме написал: "Вы знаете, меня утомила эта программа под названием ХРистианство, считаю её или его ну, скажем так - не нужной мне. Если кто то сталкивался с этим, подскажите как правильно выйти из этой проги. ...Вообщем, программу под названием ХРистианство в моей системе таки надо закрыть, но как, наверняка есть системные какие то фичи, но я их не знаю, пока, потому и открыл тему. Жду совета бывалых, как говорится, я надеюсь вообще таковые есть"

...........
Quote (Галилеянка)
А я поняла что нужно делать чтобы избавиться от проблемы: полностью переинсталлировать систему (обновиться мышлением и возвратиться к вере Авраама), установить самый лучший антивирус (Тора, Слово Всевышнего). Также нужно добавить мощный троян-киллер (праведность и святость) - чтобы он уничтожал все незаметно вкравшиеся "трояны" (искушения йецер а-ра). Можно еще, по желанию, добавить кое-какие дополнительные программы, помогающие в повседневной жизни (поучения еврейских мудрецов). И не забывать почаще чистить "кеш" (избавляться от ненужной "шелухи" - знаний и поучений, не имеющих практического применения и не поощряющих к добрым делам).




оригинальнейшее рассмотрение существующего вопроса
и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ответ только ещё бы добавил :
Quote (Галилеянка)
не забывать почаще чистить "кеш" (избавляться от ненужной "шелухи" - знаний и поучений, не имеющих практического применения и не поощряющих к добрым делам
, любви и зацикливающих только на себе любимом).


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 20 Октября 2011, 00:33
 
ученикОтправлено в: Четверг, 20 Октября 2011, 00:57 | Сообщение № 10

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Ему ответили: "А где Вы эту прогу взяли?Кто производитель?Вход свободный,а выход ,получается,не свободный-настораживает.Я слышал:там если все уровни пройдёшь,станешь свободным.А,представь,всё прошёл,а выход ,как в мафии,вперёд ногами.

biggrin
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 20 Октября 2011, 02:00 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
biggrin

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Victor-RОтправлено в: Пятница, 21 Октября 2011, 19:20 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
нет, абсолютно нет. Если и привитая, то не к иудаизму, и не к еврейству. Это чисто языческая религия,

абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натаниэль,
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 21 Октября 2011, 19:40 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
программу под названием ХРистианство в моей системе таки надо закрыть, но как, наверняка есть системные какие то фичи, но я их не знаю, пока, потому и открыл тему. Жду совета бывалых, как говорится, я надеюсь вообще таковые есть"

Эту программу можно удалить,но сначала Ваш компьютер нужно " пролечить ".
Для это Вам необходимо изучить и внедрить в своё сознание программу " Шма Исраэль!".
Гарантированно уничтожаются самые совершенные и изощренные вирусы.
А пока можно еще раз повторить уже изученный нами материал . Здесь


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 23 Декабря 2011, 20:17 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Несовместимость христианства и еврейства

Телефонный звонок:
— Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?
— Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
— Извините, это 22-38-89?
— Нет, это 22-38-88.
— Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 15:09 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Мессия и антимессия.
Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

Многие слова меняют смысл в том или ином контексте.
Например слово ЭХАД может означать в Быт.2:24 единство мужа и жены, а может означать в ШЕМЕ простое единство без составных частей.

Другой пример:
Иез.5:17 и пошлю на вас голод и лютых зверей, и обесчадят тебя; и язва и кровь пройдет по тебе, и меч наведу на тебя; Я, Господь, изрек сие.
Мф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Эти стихи во взаимном контексте принимают новое значение, и получается, что в Иисусе исполнилось не благословение, а проклятие.
Кому хочется последовать за проклятием? Для язычников Иисус принёс благословение: им не требуется менять веру в многобожие, надо только креститься, и продолжать поклоняться трём богам.
Евреям же Иисус подобен Антимессии, ибо предлагает поверить в многобожие и тем нарушить Тору.
Понятно, что сам Иисус не виновен, вина лежит на его биографах, которые что то напутали. ИМХО.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 17:41
 
малышОтправлено в: Четверг, 05 Января 2012, 19:50 | Сообщение № 16

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 3
C нами с 08 Февраля 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйста, а были ли в истории человечества такие народы как Кедмонеи, Кенезеи, Ферезеи, Аморреи, Хананеи, Гергесеи, Кенеи, Хеттеи, Рефаимы, Зузимы, Эмимы, Енакимы..... и куда они делись ? Почему эти народы населяют человека а Господь в пришествие Свое их поочередно уничтожает, а некоторых (Хананеи, Сидоняне, Евеи) оставляет- чтобы посмотреть а будет ли Израиль повиноваться заповедям Господним ??? Почему все эти народы в Библии показаны как духи злобы поднебесной подлежащие уничтожению, почему в откровениях от Господа многие получают один и тот же ответ- это ваши пороки , которые выходят из вас, но с приходом СЫНА МОЕГО в вас -они уничтожаются в вас. Жители Иерихона, цари их, они же есть 10 рогов 4-го зверя, они же наши пороки которые выходят из нас наружу.... Так это историческая книга -Библия или духовная ??????? Если это реальные народы-как русские, чукчи, татары, узбеки, китайцы и прочие, то почему их нет нигде ? Куда они делись ??? Если Египтяне -сыны Хамовы, а Хам проклят Богом-то все проклятое- сатанинское и образ Египта- это образ греха. Фараон египетский- образ сатаны -властелина греха. Так же как царь Тирский- образ лукавого, как Амалик- образ лукавого и т.д.
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 05 Января 2012, 20:15 | Сообщение № 17

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (малыш)
Если Египтяне -сыны Хамовы, а Хам проклят Богом-то все проклятое- сатанинское и образ Египта- это образ греха. Фараон египетский- образ сатаны -властелина греха. Так же как царь Тирский- образ лукавого, как Амалик- образ лукавого и т.д.

Вот же Вам сатан везде мерещится...

Властелин греха – это человек. Вспомните, это ещё Каину Б-г сказал...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 05 Января 2012, 21:25 | Сообщение № 18

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (малыш)
а были ли в истории человечества такие народы как Кедмонеи, Кенезеи, Ферезеи, Аморреи, Хананеи, Гергесеи, Кенеи, Хеттеи, Рефаимы, Зузимы, Эмимы, Енакимы..... и куда они делись ?
если о них повествует ТаНаХ, то, безусловно, были. А делись туда же, куда делись египтяне, древние римляне и прочие исчезнувшие народы. Всевышнему было угодно прекратить существование этих народностей.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 05 Января 2012, 21:56 | Сообщение № 19

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (малыш)
Почему эти народы населяют человека

Постарайтесь правильно изложить свою мысль...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Евреи и христианство (несовместимость двух подходов к миру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz