[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Еврейский Народ » Что такое еврейский характер (друзьям-евреям и тем, кто разделяет судьбу Израиля)
Что такое еврейский характер
masik-nikОтправлено в: Пятница, 11 Февраля 2011, 11:50 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Что такое еврейский характер
Положение нашей страны никогда ещё не было столь благополучным, как сейчас несмотря на то, что телевидение и другие масс-медиа внушают нам, как и всем народам мира, что близится конец света.

Всего 67 лет назад евреев вели на смерть, как овец на бойню. У нас не было ни страны, ни армии. Только 61 год назад семь арабских стран объявили войну маленькому Израилю, еврейскому государству - спустя всего лишь несколько часов после его создания.

Нас было 650 000 против всего остального арабского мира. Ещё не было ни Армии обороны Израиля, ни его доблестных военно-воздушных сил. Была только маленькая группа упрямых людей, которым некуда было идти.

Вспомните: Ливан, Сирия, Ирак, Иордания, Египет, Ливия и Саудовская Аравия - все разом напали на нас. 65% территории страны, которой "одарила" нас Организация Объединённых Наций,
составляла пустыня. Мы начинали всё с нуля. Всего 42 года назад мы столкнулись в схватке с сильнейшими странами Ближнего Востока разгромили их в ходе Шестидневной войны.

В течение многих лет мы сражались с различными группами арабских стран, у которых были современные армии, вооружённые до зубов советским оружием. И всё-таки мы выходили из этих сражений победителями.

Сегодня у нас прекрасная страна, мощная армия, отлично подготовленные и оснащённые военно-воздушные силы и преуспевающая высокотехнологичная промышленность. Такие компании, как Intel, Microsoft и I.B.M постоянно расширяют у нас свою деятельность. Наши врачи завоевали мировое признание за достижения в области медицины. Мы превратили пустыню в цветущую землю. Мы продаём апельсины, цветы и овощи по всему миру. Мы запустили свои собственные спутники! Три спутника сразу! Здесь у нас хорошая компания: наряду с США (280 миллионов жителей), Россией (220 миллионов жителей), Китаем (1.3 миллиард житилей) и Европой (Францией, Англией и Германией - 35 миллионов жителей), мы входим в число стран, запустивщих что-то в космос!

Сегодня Израиль - среди немногих могущественных стран, обладающих ядерными технологиями и потенциалом (хотя мы этот факт никогда нe афишируем, но он общеизвестен).. Мечтать об этом всего лишь 60 лет назад было для нас самих бесмысленно и вызывало осуждение со стороны других.

Мы выползли из горящих крематориев Европы. Мы победили во всех войнах. По крупицам из ничего строим своё государство. Кто такие Халед Машаль (лидер ХАМАСа) или Хасан Насралла (лидер "Хизбаллы"), чтобы пытаться нас пугать? Они просто нас смешат.

Мы преодолели всё: мы устояли перед греками. Мы устояли перед римлянами. Мы пережили инквизицию в Испании и погромы в России. Мы устояли перед Гитлером и пережили Холокост.
Мы победили армии семи арабских стран. Поэтому - спокойно, друзья, победим и наших нынешних врагов.

Неважно, на какую страницу истории человечества мы заглянем. Неважно, какая страна или цивилизация пытается нанести нам вред или вовсе стереть нас с лица Земли. Мы всё ещё существуем и будем, несмотря ни на что, существовать и впредь.

Египет? Кто-то знает, куда исчезла империя фараонов? Греки? Александр Македонский? Римляне? Кто-нибудь говорит сегодня на латыни? Третий Рейх? Слышал ли кто-то за последнее время от них какие-то известия?

А посмотрите на нас. Народ Торы со времён египетского рабства, мы всё ещё здесь, всё ещё говорим на том же самом языке. Именно здесь, именно сейчас. Может быть, арабы ешё этого не знают, но мы - вечный народ. И останемся таким, покуда храним свою самобытность.
Мы никому не жалуемся, не плачем и не боимся.

Дела у нас идут хорошо. Конечно, они могли бы быть ещё лучше, но они, всё-таки, идут неплохо. Не обращайте внимание на тот вздор, которым пичкают нас масс-медиа. Они не рассказывают вам о праздниках,которые мы устраиваем здесь, в Израиле, о людях, которые продолжают жить, ходить на свидания, встречаться с друзьями.

Да, боевой дух у нас иногда хромает, ну и что? Это только потому, что мы скорбим по каждому умершему, в то время, как наши враги ликуют по каждой капле пролитой крови. Вот почему, в конце концов, мы и побеждаем.

Отправьте, пожалуйста, это мое электронное послание всем своим друзьям-евреям во все уголки мира. Ведь вы все - часть нашей силы, благодаря которой мы существуем.
Может быть, оно поможет некоторым из нас поднять выше голову и с гордостью сказать:
Я ЕВРЕЙ ПО ДУХУ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ОБЛИКУ!

http://evreivrn.ru/


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 12 Марта 2011, 19:04 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
"В Талмуде, к примеру, сказано: “Если в характере еврея нет трех черт — совестливости, сострадания к слабому, стремления делать добро, возникает подозрение — еврей ли он?..”." - 100% И наоборот - если у человека, ближайшие родственники которого не евреи, присутствуют эти черты - совестливость, скромность (стыдливость), сострадание и милосердие, стремление делать добро, т.е. жить по заповедям, то, скорее всего - он еврей.

Насчет дополнительной души - допускаю, что у евреев просто ДРУГАЯ душа, и то только у тех, которые живут в послушании Всевышнему. В принципе, все люди находятся на некоторых "этапах" духовного развития, этим видимо и отличаются их души. А уровень наверное может определяться только степенью приближенности к Б-гу, т.е. степенью их святости и праведности (святость не есть безгрешность, но просто отделение, быть не таким как все избирая волю Б-га, а праведность - это также в общем-то не безгрешность, но стремление всеми силами исполнять заповеди и угождать Всевышнему).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
putnikОтправлено в: Понедельник, 14 Марта 2011, 12:11 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 49
C нами с 01 Апреля 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вобщем суть статьи такова:" Мы долго и успешно боролись с Богом и устояли!"...

Отредактировал/а: putnik - Понедельник, 14 Марта 2011, 12:11
 
denОтправлено в: Понедельник, 14 Марта 2011, 13:01 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 134
C нами с 29 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
Может быть, оно поможет некоторым из нас поднять выше голову и с гордостью сказать:
Я ЕВРЕЙ ПО ДУХУ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ОБЛИКУ!

Нормальная мотивационная статья...


Радуйтесь !!!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 14 Марта 2011, 17:25 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (putnik)
Мы долго и успешно боролись с Богом и устояли
боролись вместе с Богом, и устояли и устоим. smile

Что означает имя "Израиль"



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Victor-RОтправлено в: Вторник, 15 Ноября 2011, 10:43 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Это надо слушать и видеть всем!!!!!!!! (К слову, может подскажите как на форум вставлять видео?)
о терроризме, мусульманстве и еврейском характере!!!!!!

http://video.mail.ru/mail/runa.50/452/3787.html


Отредактировал/а: Victor-R - Вторник, 15 Ноября 2011, 10:48
 
ученикОтправлено в: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:38 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Victor-R)
Это надо слушать и видеть всем!!!!!!!!

Смелая женщина.
 
Victor-RОтправлено в: Вторник, 15 Ноября 2011, 21:35 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Смелая женщина.

да, образование это страшная вещь smile Когда ты знаешь, то ты уверен и не хочешь быть обманут. То что она говорит это правда, которая не всем по вкусу


Отредактировал/а: Victor-R - Вторник, 15 Ноября 2011, 21:39
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 15 Ноября 2011, 22:21 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Victor-R)
(К слову, может подскажите как на форум вставлять видео?)
размещать предлагаемый html код плеера, а я его активизирую в сообщении.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Среда, 16 Ноября 2011, 13:37 | Сообщение № 10

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Victor-R)
Это надо слушать и видеть всем!!!!!!!!


спасибо! очень тронуло видео!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » МИССИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА » Еврейский Народ » Что такое еврейский характер (друзьям-евреям и тем, кто разделяет судьбу Израиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz