[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 3«123»
Бейт-мидраш / Дом учения » СМЫСЛ БЫТИЯ » Исправление Мира - Тикун Олям » Еврей, вернувшийся после клинической смерти (вот, что он рассказывает)
Еврей, вернувшийся после клинической смерти
АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 05 Августа 2010, 15:40 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Статус: Отсутствует
Благодарите не меня. Спасибо только Б-гу. Я верю в hашгаху - Высшее Провидение, которое посылает нужного человека в нужное время в нужное место, и в итоге это кому-то помогает. Ещё спасибо нашим Мудрецам, оставившим нам такое великое наследие, дающее ответы на все вопросы без исключения. Разумеется, Мудрецы были лучшими знатоками жизни, и тайны духовных миров тоже постигали. Свой опыт и откровения они передали нам.

Еврейский Машиах призывает

Отредактировал/а: Андрюшка - Четверг, 05 Августа 2010, 15:41

M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 05 Августа 2010, 16:08 | Сообщение № 22

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Андрюшка, ага. Тода.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 05 Августа 2010, 17:00 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 03 Августа 2010
лаЭль.

M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 05 Августа 2010, 17:45 | Сообщение № 24

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Андрюшка)
лаЭль.

Тода ла-кэль.

АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 05 Августа 2010, 17:57 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Это в произношении или написании еврейскими буквами. Но можно и по-вашему.

AllyОтправлено в: Суббота, 07 Августа 2010, 20:02 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 15 Мая 2010
Quote (Андрюшка)
Эгрегор - это временное явление, которому придёт конец в дни Машиаха. В Писании есть множество примеров того, как Г-сподь устроит суд над богами.

Исраэль, а откуда взялось учение об этом эгрегоре и перевоплощениях?
И ведь если есть проявления эгрегора в религиях мира, значит есть они в иудаизме?

Ведь, действительно, во множествах посмертных свидетельств, каждый видит именно то, во что верил в течении жизни.
И этот иудей, увидел именно то, к чему был готов.Тоже эгрегор?

Отредактировал/а: Ally - Воскресенье, 08 Августа 2010, 06:23

АндрюшкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:02 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Справедливый вопрос. Если говорить о примерах, описанных в книгах (напр. Раймон Моуди - "Жизнь после смерти"), то там, как правило, человека судит какое-то "светящееся" существо за нарушение общечеловеческой морали, но при этом несоблюдение христианских заповедей не обсуждается. В книге Моуди я не вилдел ни одного примера того, как католика осуждают за то, что он ел мясо в пятницу, православного не осуждают за то, что не постился 7 февраля и т.д. Однако, если человек был очень религиозным и всегда старался соблюдать христианские "заповеди" и обычаи, то его как правило судили за подобные нарушения. В одном православном журнале лет 10 назад я читал о том, как мальчика во время клинической смерти судила Мария за то, что тот перестал ходить в церковь по воскресеньям и ставить свечи. Тут уже помимо морали произвождится суд за несоблюдение ритуальной христианской практики.
Другое дело - с евреями. на сегодняшний день есть четыре самых популярных израильских фильма о Жизни после смерти: "Печать Истины" (которому посвящен этот топик), "Саада" (про женщину), "Живой Мертвец" (про Нахшона Шарони) и ешё один фильм про еврея из Франции (названия не помню). Во всех этих фильмах на небо поднимаются совершенно нерелигиозные люди, мало знакомые с Торой Израиля. На небе их ВСЕГДА судят за несоблюдение практической части Торы. В этом случае уже не имеет значения - светский ты или ортодоксалный, - тебя всё равно судят за неисполнение Закона Моше.
Если в случае клинических смертей других народов, им являют на небе то, что они знали уже при жизни, то в нашем случае все эти евреи, оставившие свои свиделества, рассказывают о совершенно новых для них понятиях, с которыми до опыта кл. смерти знакомы не были. После возвращения они в точности пересказывают Законы и меру наказания за их нарушение, - всё слово в слово как написано в Торе и Талмуде. Они спускаются в мир с новой информацией и одним единственным поручением: сделать тшуву (т.е. вернуться к Закону Моше и соблюдать его).

Почему такая строгость именно о Законе? Мы уже говорили, что только истинный Г-сподь может явить в своём Писании "вечный отпечаток", как доказательство на все поколения. Другие религии основаны на рукотворных писаниях, полных самых простых ошибок, и пророки их - простые люди, мало знакомые своим последователям. В Торе, однако, всё наоборот - в ней уже сказано о том, что Земля шарообразная и "подвешана ни на чём", описаны пророчества до самых последних дней и все они сбываются с максимальной точностью. А коды в Торе - это самый интересный феномен, не имеющий подобия в других Писаниях.

В Кодах можно найти любое событие любой эпохи. Примеров можно привести несколько сотен (советую самостоятельно поискать в гугле). Вот некоторые:

Вот вам пророчества (и проклятия) террористов, нападающих на Израиль.
"Насралла, Хамас, член Фатха - враг проклятый, стрелы его быстро летят"

Вот вам про Гилъала Шалита, который всё ещё находится в плену у террористов.
"Гилъад Шалит в плену у Хамаса"

Вот вам код взрыва "Колумбии", на которой впервые израильтяне вышли в космос.
"Смерть "Колумбии" над небом, взорвал их над всеми"

Вот вам код Банеш-Близнецов. Это уже второй такой код. В переводе не нуждается.

И так далее... Теперь задайте себе вопрос: ТОТ, КТО все эти коды поместил для нас в Своей Торе, - разве на на полном серьёзе дал нам Свои Заповеди, и разве ОН не ожидает он нас, чтобы мы их выполняли? А Своё требование и Свое откровение Он подкрепил словом ИСТИНА. Посмотрите: всё Писание основано на ИСТИНЕ:

וַיְכֻלּוּ הַשָּׁמַיִם וְהָאָרֶץ, וְכָל-צְבָאָם. ב וַיְכַל אֱלֹהִים בַּיּוֹם הַשְּׁבִיעִי, מְלַאכְתּוֹ אֲשֶׁר עָשָׂה; וַיִּשְׁבֹּת בַּיּוֹם הַשְּׁבִיעִי, מִכָּל-מְלַאכְתּוֹ אֲשֶׁר עָשָׂה. ג וַיְבָרֶךְ אֱלֹהִים אֶת-יוֹם הַשְּׁבִיעִי, וַיְקַדֵּשׁ אֹתוֹ: כִּי בוֹ שָׁבַת מִכָּל-מְלַאכְתּוֹ, אֲשֶׁר-בָּרָא אֱלֹהִים לַעֲשׂוֹת.
Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Бытие 2:1-3)

Возьмём последние три слова:
ברא אלהים לעשות

Сотворил Б-г созидать.

Последние буквы этих слов составляют: Эмет.
אמת - ИСТИНА

Итак, Г-сподь, оставивший на Своём Писании печать Истины, дарует нам Писание, которое так же истинно. Идущий по этому пути - попадает в мир ИСТИНЫ.

И сказал: благословен Господь Бог господина моего Авраама, Который не оставил господина моего милостью Своею и эмет Своею! (Бытие 24:27)
Г-сподь дарует Свою ИСТИНУ родоначальнику еврейского народа - Аврааму.

Итак, Господи мой, Господи! Ты Бог, и слова Твои эмет, и Ты возвестил рабу Твоему такое благо!
(2 Царств 7:28)
Слова Г-спода, написанные в Торе - ИСТИНА.

И сказала та женщина Илии: теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих эмет.
(3 Царств 17:24)
ИСТИНА от АВРААМА перешла ко всем его потомкам и пророкам из его народа.

И сказал ему царь: еще и еще заклинаю тебя, чтобы ты не говорил мне ничего, кроме эмет во имя Господа.
(3 Царств 22:16)
ИСТИНА - слова, речённые во имя истинного Б-га Израиля.

А Господь Бог есть эмет; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
(Иеремия 10:10-11)
Только Б-г евреев - есть ИСТИНА, а остальные боги (эгрегоры) - ложь, которая исчезнет.

Поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои - эмет: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иезекииль 18:9)
Закон Моше и Заповеди Г-сподни, изложенные в Торе - ИСТИНА. Идущий по пути этому - жив будет.

Яви эмет Иакову, милость Аврааму, которую с клятвою обещал отцам нашим от дней первых.
(Михей 7:20)
Г-сподь клялся, что ИСТИНА не отойдёт от Израиля.

Закон эмет был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
(Малахия 2:6)
Закон, данный на Синай - ИСТИНА, и нет в нём неправды.

Повеления Господа - истины, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни эмет, все праведны.
(Псалмы 18:9-10)
Только Заповеди Г-спода и Его Тора - ИСТИНА.

Дела рук Его - эмет и суд; все заповеди Его верны.
(Псалмы 110:7)
То что ИСТИННО - то может быть только делом рук Г-спода, а не другого божка. И Заповеди Г-спода - ИСТИНА.

Не отнимай совсем от уст моих слова эмет, ибо я уповаю на суды Твои и буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;
(Псалмы 118:43-44)
Царь Давид молит не отнимать у него ИСТИНЫ, потому что он соблюдает Закон и Заповеди Торы.

Мал я и презрен, но повелений Твоих не забываю.
Справедливость Твоя - справедливость вечная, и Тора Твоя - эмет.
Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои - утешение мое.
Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить.
Взываю всем сердцем моим: услышь меня, Господи, - и сохраню уставы Твои.
(Псалмы 118:141-145)

Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - эмет.
(Псалмы 118:151)
Тот, у кого ИСТИНА - тому Г-сподь близок.

И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, Тору - эмет, уставы и заповеди добрые.
(Неемия 9:13)
Пророк Нехамия восхваляет Истинного Б-га, который Сам явился на горе Синай перед миллионами людей и дал им Закон Истинный.

Выведи меня из сети, которую тайно поставили мне, ибо Ты крепость моя.
В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже эмет.
Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
(Псалмы 30:5-7)
Царь Давид хвалит Г-спода-ИСТИНУ, стоящего выше всех эгрегоров, и молит Его спасти от "сети" - иллюзий и эгрегоров. Почему Давид это заслужил? Потому что "ненавиду почитателей суетных идолов".

Как вы сейчас видели, Г-сподь спустил ИСТИНУ вниз и облёк её в буквы ТОРЫ. Носителем ИСТИНЫ Он назначил Свой народ - потомков Авраама, Ицхака и Яакова, и их пророков. Вот почему люди из этого народа, о которых сняты эти фильмы, все свидетельствуют об одних и тех же тайнах и об одном и том же Законе, хотя при жизни они верили в разные вещи и имели разные взгляды.

Отредактировал/а: Андрюшка - Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:14

АндрюшкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:08 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 03 Августа 2010
В книге "hаЭМЕТ hаЯХИДА"

рава Замира Коэна (האמת היחידה) описан случай одной израильтянки, вышедней замуж за араба. Она приняла ислам и выполняла "намаз" (молитва в исламе) на особом молитвенном коврике 5 раз в день. После смерти она попала в Высшее Судилище, где её судили за отречение от Истинного Пути.

AllyОтправлено в: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:14 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 15 Мая 2010
Очень интересно! smile Спасибо.
Quote (Андрюшка)
Как вы сейчас видели, Г-сподь спустил ИСТИНУ вниз и облёк её в буквы ТОРЫ. Носителем ИСТИНЫ Он назначил Свой народ - потомков Авраама, Ицхака и Яакова, и их пророков.

Совершенно согласна.

АндрюшкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:23 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Хочу добавить... насчет 7 Законов Ноаха. Не обязательно быть евреем, чтобы быть "подключённым" к этой истине. Тора призывает все народы мира к соблюдению 7 Законов Ноаха. Любой нееврей. соблюдающий эти Законы, верующий в Тору и несовмещающий её в совокуплении с ересями и учениями других народов, обязательно имеет долю в Грядущем Мире (вечное существование в Свете Г-спода; рай уготован многим, даже язычникам, но рай в иудаизме - временное пребывалище, а вечная награда - это Грядущий Мир, имеющий гораздо большую ценность, нежели рай) и подключён к ИСТИНЕ.

Отредактировал/а: Андрюшка - Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:23

ВасилевсОтправлено в: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:20 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Может быть, это на самом деле так, потому что похоже на правду, может даже преломленную через призму подсознания и опыта. Одно во всяком случае могу сказать: Бен Ишхай, которого он видел Праведным, есть Господь наш Иисус. Только Он может иметь такую власть изменять судьбы, кроме Бога, Отца Своего. Он вернул этого человека обратно к жизни для того, чтобы он мог обернуться к Нему, принять Его жертву и совершить добрые дела по Его наказу, данному в последний момент перед восшествием с земли на небо.

Хотя не отрицаю, что некоторые вещи он мог исказить.

Да придет царство Твое вовеки

Отредактировал/а: Василевс - Понедельник, 23 Августа 2010, 21:21

АндрюшкаОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 19:49 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Бен Иш Хай - это традиционное прозвище известного еврейского Мудреца - марана Йосефа Хаима из Багдада. Не надо каждое красивое еврейское прозвище присобачивать к Иисусу.

АндрюшкаОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 19:52 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Интересный материал про христианский эгрегор. Этого не замечают и не знают прихожане и тем более - батюшки. Они молятся на свои чудеса и благодарят за них свой эгрегор, истинного лица которого они не видели.

http://www.rodon.org/relig-071005115336

Позвольте процитировать некоторые строки прямо на форум. Женщина решила освободиться от влияния эгрегоров и посвятить себя Одному Абсолютному Создателю. В итоге ей было даровано духовное зрение, с помошью которого она разглядела в христианстве не Б-га и не Иисуса, а простой голодный эгрегор:

Так вот: в ту пасхальную ночь у меня случился мистический опыт – кажется, второй по счету в жизни.
Я увидела Бога. Или то, что принимала за Бога.

Я увидела (не глазами – но совершенно ясно), что под потолком церкви, над нашими головами висит какое-то черное маслянистое облако. Оно живое, разумное – и очень неприятное. На нас, молящихся, оно смотрит, как на еду. Оно питается нашей энергией. Мы обращаемся к Богу, наши молитвы идут вверх – и попадают к нему. Мы думаем, что молимся Богу – а на самом деле подпитываем собой это чудище. Мы раскрываемся перед ним, а оно откусывает от нас по кусочку.

Да, понимаю, что это похоже на плохой фантастический роман. Поэтому никому до сих пор об этом не рассказывала. Но что было, то было.

Не знаю, что это было. Если нечто истинное – то смысл этого очевиден. Если какие-то силы специально показали мне картинку, не соответствующую действительности... ну, кто это мог быть? Бесы? В храме в пасхальную ночь? Что-то не верится – и все равно возникает вопрос о том, почему Бог им это позволил.

В ответ ей пишет другая женщина о похожем опыте:

mashenka_sench
2007-09-13 06:40 pm UTC
Здравствуйте, Наташа.

Я специально прочитала всю Вашу "исповедь" за один день (даже за один час). Внимательно, вдумчиво и на одном дыхании – пишете Вы великолепно.

Если можно, несколько слов.
Сначала, с занудством религиозного мракобеса, замечу, что маслянистое облако, питающееся эмоциями, мне очень хорошо знакомо (причем, не только лично, но и как две капли воды похожим на Ваше описание рассказам иных очевидцев), и оно не Бог (и это мне тоже знакомо на собственном и на чужом опыте).
Но это не имеет никакого значения в данном случае.

Скажу только, что именно это существо призывала себе в союзники та благочестивая женщина, что потом Вас оскорбила в книжной лавке.

Отредактировал/а: Андрюшка - Среда, 01 Сентября 2010, 19:53

ПинхасОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 02:29 | Сообщение № 34

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Андрюшка)
Интересный материал про христианский эгрегор.

Расскажу о своем опыте столкновения с православным агрегором. Вначале уверования я два года был в православии. Жил я тогда в одном уездном городе, где в центре города стоит один древний храм, очень древний. Он использовался как просто достопримечательность, для туристов, но вот, алтарь решили освятить, и иногда проводить в храме службы. Мне же поручили во время освящения стоять у входа и собирать подписи под прошением о полной передаче храма верующим, чтобы уже он был постоянно действующим храмом. Я собрал около 400 подписей. Потом пришел домой и встал на молитву. И я сказал: "Благодарю тебя, Господи, что Ты благословил меня на такое важное дело и помог в нем!" И вот тут-то произошло нечто. Я почувствовал, увидел, как какой-то дракон вползает в мое сердце, вытесняет мое "я" из тела, пытаясь занять его место. И я вдруг увидел себя как-то даже со стороны (мой дух, мое "я" были уже вытеснены из тела, но контроль над устами еще сохранялся) взывающим из последних сил к Богу, ко всем святым, ко Христу о помиловании, о помощи. И тут я увидел в правом верхнем углу комнаты светлое сияющее облако, исполненное любви и сочувствия. И все мгновенно вернулось на место. Дракон был изгнан, мое "я" возвращено в тело. Через два месяца после этого я ушел из православия, и следовал уже примеру евреев, которые привели меня к Богу. Так вот это светлое облачко явившееся - это был Йешуа, так мне открыто свыше.

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*

Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 03 Сентября 2010, 03:40

АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 15:59 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 03 Августа 2010
Именно Йешуа? Это мог быть еврейский Машиах, но не Йешуа. Почему во всех своих видениях вы так предвзято и автоматически списываете всё на Йешу?

ПинхасОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 04:38 | Сообщение № 36

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Андрюшка)
Именно Йешуа? Это мог быть еврейский Машиах, но не Йешуа. Почему во всех своих видениях вы так предвзято и автоматически списываете всё на Йешу?

Потому что я имею возможность проверять, спрашивать у Бога. Бог мне удостоверил, что это был Йешуа. Но была и более близкая встреча с Йешуа лицом к лицу. Мой сын месяца за два до Шавуот (это было давно) сильно заболел чем-то непонятным, в общем, грипп, но уж очень тяжелый. Температура доходила до 41.5 Дежурил дни и ночи у постели его, с большим трудом вытащили его из этого. Но вот, явилась та самая праведная бабушка мне, правда вся в черном, лица не видно, закрыто накидкой, и просила заняться сыном, иначе он умрет. Я перепроверял после сна, спрашивал у Бога - действительно все так, по кармическим причинам должен умереть во искупление прежних грехов. Так вот, сын с женой тогда еще жили в том уездном городе не слишком далеко от Москвы, а я уже работал в Москве, лишь навещал их. Но тут я все оставил, и решил и на Шавуот не быть в синагоге, но быть с сыном, потому что указанный Богом срок смерти сына был где-то вскоре после Шавуот. Так вот, я очень сильно молился, и вот вижу такой сон. Я перед Небесным Синедрионом, такие белобородые старцы сидят, они решают судьбы живущих. И я держу перед ними речь ходатая за сына. Они внимательно слушают. Я говорю что вот, как же так, мой сын такой молодой еще, ничего не испытал, и уже уходит в мир иной, разве это правильно. Прошу дать ему шанс. Просыпаюсь. Спрашиваю ли у Бога, что решили судьи? Бог отвечает: решили помиловать сына, дать ему шанс. И действительно, в назначенный срок ничего с ним не случилось. Слава Богу! Но вот, когда настал Шавуот, а я не был в синагоге, то мне, конечно, было несколько грустно, что я не со всеми. Однако я лишь усилил молитву, и вот вдруг, неожиданно, вижу буквально в полуметре от себя лицо Йешуа, ну прямо как на Туринской плащанице, только живое. Живой, глубокий сочувствующий взгляд. Такая вот была компенсация мне, утешение за Шавуот, отпразднованный не со всеми.
    Так вот, к тому времени м я, и сын уже ни к каким агрегроам не были причастны, сын, как и я, он соблюдал праздники, кашрут. Так что агрегоры здесь не при чем.

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 02:12

АкиваОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 05:43 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Пинхас)
Такая вот была компенсация мне, утешение за Шавуот, отпразднованный не со свеми.

Как в Толедоте Е - народ Израиля наказуем, отделитесь от него и будете спасены. Хорошая компенсация! biggrin

M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 05:53 | Сообщение № 38

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Пинхас)
Однако я лишь усилил молитву, и вот вдруг, неожтданно, вижу буквально в полуметре от себя лицо Йешуа, ну прямо как на Туринской плащанице, только живое

Разве Вы не знаете, что т.п. это подделка? Или у Вас на этот счет откровение?

ПинхасОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 08:59 | Сообщение № 39

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (Акива)
Цитата, Пинхас писал(а):
Такая вот была компенсация мне, утешение за Шавуот, отпразднованный не со свеми.

Как в Толедоте Е - народ Израиля наказуем, отделитесь от него и будете спасены. Хорошая компенсация!

Дело в том, что присутствие Йешуа я чувствую почти всегда, будучи со всеми на празднике в синагоге, один раз даже видел его там. Просто он, явившись на домашней молитве, поддержал меня, подтвердив, что если духовная связь есть с ним, то обстоятельства разные как бы разлучающие - ей не помеха. Слово "компенсация" я не совсем удачно употребил. Больше подойдет "утешение". Еще я, так думаю, что ему угодна была моя любовь к сыну и решимость ходатайствовать за него. Ведь и сам Йешуа - ходатай пред Богом за всех нас.

*
*

ПинхасОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 10:21 | Сообщение № 40

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2009
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Пинхас писал(а):
Однако я лишь усилил молитву, и вот вдруг, неожтданно, вижу буквально в полуметре от себя лицо Йешуа, ну прямо как на Туринской плащанице, только живое
Разве Вы не знаете, что т.п. это подделка? Или у Вас на этот счет откровение?

После воскресения Йешуа может принимать разные обличья, об этом прямо написано. Может быть, он специально явился мне в том образе, чтобы я мог узнать, просто как опознавательный знак. Но вообще я много читал про плащаницу. Установлено, что в где-то после 10 века ее для лучшего сохранения выварили в спец. масле, вот радиоуглеродный анализ и дает более поздние сроки. Однако есть ряд моментов (способ ткачества плащаницы и много чего еще), которые довольно-таки уверенно позволяют отнести ее к 1 веку н. э. Кроме того, новйшие исследования выявили такие изменения в ткани, полученные, видимо, в момент воскресения, которые даже современными техническими средствами невозможно воспроизвести. Специалисты говорят - лучевое воздействие неизвестной природы. Так что с подделкой далеко не все так ясно, лично я склоняюсь все таки к версии о подлинности Туринской плащаницы. Однако, еще раз говорю, что это могло быть мне просто для узнавания дано. В каком образе привык представлять Йешуа, тот и был показан, это как с языком, какой человек знает язык, на тот и переводят. Самое же главное для меня было даже не лицо, а глаза Йешуа, та любовь и сострадание, которые были в них. Эти любовь и сострадание были те же самые, что и при других встречах. По ним я узнаю Йешуа в любом облике. Кроме того, у меня есть возможность и напрямую спрашивать у Бога удостоверение (ведь самого Йешуа я Богом не считаю), в общем это был, конечно, он, Йешуа, такое удостоверение у меня есть. Удостоверяет ли это подлинность Туринской плащаницы косвенно, не знаю. Напрямую про нее спрашивать побаиваюсь - все-таки это не такой принципиальный момент. Достаточно того, что я удостоверен Богом в подлинности того, что описано в Евангелиях. Может, какие-то второстепенные подробности и подретушированы переписчиками, но в подлинности основы - искупительного страдания, жертвы Йешуа, в том что он - глава Церкви, которая есть восстанавливаемый Адам - в этом я удостоверен. Для самого же Йешуа, в полном соответствии со словами Павла, главою является Бог (точнее Сын - прямая эманация Бога на уровне сефиры "тиферет", что то же самое, что и Сам Бог). Также удостоверен я в том, что воскрешенный духовно Израиль будет сердцем этого воскрешаемого Адама, и в состав этого сердца уже вошли те (и еще войдут) те, которые "поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца" (Откр. 15, 3). Такое вот у меня знание о ЖИВОМ. Мертвые же артефакты пусть специалисты продолжают исследовать. Может, до чего и докопаются...

*
*

Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 02:16

Бейт-мидраш / Дом учения » СМЫСЛ БЫТИЯ » Исправление Мира - Тикун Олям » Еврей, вернувшийся после клинической смерти (вот, что он рассказывает)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz