[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бейт-мидраш / Дом учения » СМЫСЛ БЫТИЯ » Исправление Мира - Тикун Олям » Еврей, вернувшийся после клинической смерти (вот, что он рассказывает)
Еврей, вернувшийся после клинической смерти
ВасилевсОтправлено в: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:20 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Может быть, это на самом деле так, потому что похоже на правду, может даже преломленную через призму подсознания и опыта. Одно во всяком случае могу сказать: Бен Ишхай, которого он видел Праведным, есть Господь наш Иисус. Только Он может иметь такую власть изменять судьбы, кроме Бога, Отца Своего. Он вернул этого человека обратно к жизни для того, чтобы он мог обернуться к Нему, принять Его жертву и совершить добрые дела по Его наказу, данному в последний момент перед восшествием с земли на небо.

Хотя не отрицаю, что некоторые вещи он мог исказить.


Да придет царство Твое вовеки

Отредактировал/а: Василевс - Понедельник, 23 Августа 2010, 21:21
 
АндрюшкаОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 19:49 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 58
C нами с 03 Августа 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Бен Иш Хай - это традиционное прозвище известного еврейского Мудреца - марана Йосефа Хаима из Багдада. Не надо каждое красивое еврейское прозвище присобачивать к Иисусу.

Еврейский Машиах призывает
 
АндрюшкаОтправлено в: Среда, 01 Сентября 2010, 19:52 | Сообщение № 33

Участник
Сообщений: 58
C нами с 03 Августа 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Интересный материал про христианский эгрегор. Этого не замечают и не знают прихожане и тем более - батюшки. Они молятся на свои чудеса и благодарят за них свой эгрегор, истинного лица которого они не видели.

http://www.rodon.org/relig-071005115336

Позвольте процитировать некоторые строки прямо на форум. Женщина решила освободиться от влияния эгрегоров и посвятить себя Одному Абсолютному Создателю. В итоге ей было даровано духовное зрение, с помошью которого она разглядела в христианстве не Б-га и не Иисуса, а простой голодный эгрегор:

Quote
Так вот: в ту пасхальную ночь у меня случился мистический опыт – кажется, второй по счету в жизни.
Я увидела Бога. Или то, что принимала за Бога.

Я увидела (не глазами – но совершенно ясно), что под потолком церкви, над нашими головами висит какое-то черное маслянистое облако. Оно живое, разумное – и очень неприятное. На нас, молящихся, оно смотрит, как на еду. Оно питается нашей энергией. Мы обращаемся к Богу, наши молитвы идут вверх – и попадают к нему. Мы думаем, что молимся Богу – а на самом деле подпитываем собой это чудище. Мы раскрываемся перед ним, а оно откусывает от нас по кусочку.

Да, понимаю, что это похоже на плохой фантастический роман. Поэтому никому до сих пор об этом не рассказывала. Но что было, то было.

Не знаю, что это было. Если нечто истинное – то смысл этого очевиден. Если какие-то силы специально показали мне картинку, не соответствующую действительности... ну, кто это мог быть? Бесы? В храме в пасхальную ночь? Что-то не верится – и все равно возникает вопрос о том, почему Бог им это позволил.

В ответ ей пишет другая женщина о похожем опыте:

Quote
mashenka_sench
2007-09-13 06:40 pm UTC
Здравствуйте, Наташа.

Я специально прочитала всю Вашу "исповедь" за один день (даже за один час). Внимательно, вдумчиво и на одном дыхании – пишете Вы великолепно.

Если можно, несколько слов.
Сначала, с занудством религиозного мракобеса, замечу, что маслянистое облако, питающееся эмоциями, мне очень хорошо знакомо (причем, не только лично, но и как две капли воды похожим на Ваше описание рассказам иных очевидцев), и оно не Бог (и это мне тоже знакомо на собственном и на чужом опыте).
Но это не имеет никакого значения в данном случае.

Скажу только, что именно это существо призывала себе в союзники та благочестивая женщина, что потом Вас оскорбила в книжной лавке.



Еврейский Машиах призывает

Отредактировал/а: Андрюшка - Среда, 01 Сентября 2010, 19:53
 
ПинхасОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 02:29 | Сообщение № 34

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюшка)
Интересный материал про христианский эгрегор.

    Расскажу о своем опыте столкновения с православным агрегором. Вначале уверования я два года был в православии. Жил я тогда в одном уездном городе, где в центре города стоит один древний храм, очень древний. Он использовался как просто достопримечательность, для туристов, но вот, алтарь решили освятить, и иногда проводить в храме службы. Мне же поручили во время освящения стоять у входа и собирать подписи под прошением о полной передаче храма верующим, чтобы уже он был постоянно действующим храмом. Я собрал около 400 подписей. Потом пришел домой и встал на молитву. И я сказал: "Благодарю тебя, Господи, что Ты благословил меня на такое важное дело и помог в нем!" И вот тут-то произошло нечто. Я почувствовал, увидел, как какой-то дракон вползает в мое сердце, вытесняет мое "я" из тела, пытаясь занять его место. И я вдруг увидел себя как-то даже со стороны (мой дух, мое "я" были уже вытеснены из тела, но контроль над устами еще сохранялся) взывающим из последних сил к Богу, ко всем святым, ко Христу о помиловании, о помощи. И тут я увидел в правом верхнем углу комнаты светлое сияющее облако, исполненное любви и сочувствия. И все мгновенно вернулось на место. Дракон был изгнан, мое "я" возвращено в тело. Через два месяца после этого я ушел из православия, и следовал уже примеру евреев, которые привели меня к Богу. Так вот это светлое облачко явившееся - это был Йешуа, так мне открыто свыше.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 03 Сентября 2010, 03:40
 
АндрюшкаОтправлено в: Четверг, 02 Сентября 2010, 15:59 | Сообщение № 35

Участник
Сообщений: 58
C нами с 03 Августа 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Именно Йешуа? Это мог быть еврейский Машиах, но не Йешуа. Почему во всех своих видениях вы так предвзято и автоматически списываете всё на Йешу?

Еврейский Машиах призывает
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 04:38 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюшка)
Именно Йешуа? Это мог быть еврейский Машиах, но не Йешуа. Почему во всех своих видениях вы так предвзято и автоматически списываете всё на Йешу?

    Потому что я имею возможность проверять, спрашивать у Бога. Бог мне удостоверил, что это был Йешуа. Но была и более близкая встреча с Йешуа лицом к лицу. Мой сын месяца за два до Шавуот (это было давно) сильно заболел чем-то непонятным, в общем, грипп, но уж очень тяжелый. Температура доходила до 41.5 Дежурил дни и ночи у постели его, с большим трудом вытащили его из этого. Но вот, явилась та самая праведная бабушка мне, правда вся в черном, лица не видно, закрыто накидкой, и просила заняться сыном, иначе он умрет. Я перепроверял после сна, спрашивал у Бога - действительно все так, по кармическим причинам должен умереть во искупление прежних грехов. Так вот, сын с женой тогда еще жили в том уездном городе не слишком далеко от Москвы, а я уже работал в Москве, лишь навещал их. Но тут я все оставил, и решил и на Шавуот не быть в синагоге, но быть с сыном, потому что указанный Богом срок смерти сына был где-то вскоре после Шавуот. Так вот, я очень сильно молился, и вот вижу такой сон. Я перед Небесным Синедрионом, такие белобородые старцы сидят, они решают судьбы живущих. И я держу перед ними речь ходатая за сына. Они внимательно слушают. Я говорю что вот, как же так, мой сын такой молодой еще, ничего не испытал, и уже уходит в мир иной, разве это правильно. Прошу дать ему шанс. Просыпаюсь. Спрашиваю ли у Бога, что решили судьи? Бог отвечает: решили помиловать сына, дать ему шанс. И действительно, в назначенный срок ничего с ним не случилось. Слава Богу! Но вот, когда настал Шавуот, а я не был в синагоге, то мне, конечно, было несколько грустно, что я не со всеми. Однако я лишь усилил молитву, и вот вдруг, неожиданно, вижу буквально в полуметре от себя лицо Йешуа, ну прямо как на Туринской плащанице, только живое. Живой, глубокий сочувствующий взгляд. Такая вот была компенсация мне, утешение за Шавуот, отпразднованный не со всеми.
    Так вот, к тому времени м я, и сын уже ни к каким агрегроам не были причастны, сын, как и я, он соблюдал праздники, кашрут. Так что агрегоры здесь не при чем.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 02:12
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 05:43 | Сообщение № 37

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Такая вот была компенсация мне, утешение за Шавуот, отпразднованный не со свеми.

Как в Толедоте Е - народ Израиля наказуем, отделитесь от него и будете спасены. Хорошая компенсация! biggrin
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 05:53 | Сообщение № 38

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Однако я лишь усилил молитву, и вот вдруг, неожтданно, вижу буквально в полуметре от себя лицо Йешуа, ну прямо как на Туринской плащанице, только живое

Разве Вы не знаете, что т.п. это подделка? Или у Вас на этот счет откровение?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 08:59 | Сообщение № 39

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Цитата, Пинхас писал(а):
Такая вот была компенсация мне, утешение за Шавуот, отпразднованный не со свеми.

Как в Толедоте Е - народ Израиля наказуем, отделитесь от него и будете спасены. Хорошая компенсация!


    Дело в том, что присутствие Йешуа я чувствую почти всегда, будучи со всеми на празднике в синагоге, один раз даже видел его там. Просто он, явившись на домашней молитве, поддержал меня, подтвердив, что если духовная связь есть с ним, то обстоятельства разные как бы разлучающие - ей не помеха. Слово "компенсация" я не совсем удачно употребил. Больше подойдет "утешение". Еще я, так думаю, что ему угодна была моя любовь к сыну и решимость ходатайствовать за него. Ведь и сам Йешуа - ходатай пред Богом за всех нас.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 03 Сентября 2010, 10:21 | Сообщение № 40

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Пинхас писал(а):
Однако я лишь усилил молитву, и вот вдруг, неожтданно, вижу буквально в полуметре от себя лицо Йешуа, ну прямо как на Туринской плащанице, только живое
Разве Вы не знаете, что т.п. это подделка? Или у Вас на этот счет откровение?

    После воскресения Йешуа может принимать разные обличья, об этом прямо написано. Может быть, он специально явился мне в том образе, чтобы я мог узнать, просто как опознавательный знак. Но вообще я много читал про плащаницу. Установлено, что в где-то после 10 века ее для лучшего сохранения выварили в спец. масле, вот радиоуглеродный анализ и дает более поздние сроки. Однако есть ряд моментов (способ ткачества плащаницы и много чего еще), которые довольно-таки уверенно позволяют отнести ее к 1 веку н. э. Кроме того, новйшие исследования выявили такие изменения в ткани, полученные, видимо, в момент воскресения, которые даже современными техническими средствами невозможно воспроизвести. Специалисты говорят - лучевое воздействие неизвестной природы. Так что с подделкой далеко не все так ясно, лично я склоняюсь все таки к версии о подлинности Туринской плащаницы. Однако, еще раз говорю, что это могло быть мне просто для узнавания дано. В каком образе привык представлять Йешуа, тот и был показан, это как с языком, какой человек знает язык, на тот и переводят. Самое же главное для меня было даже не лицо, а глаза Йешуа, та любовь и сострадание, которые были в них. Эти любовь и сострадание были те же самые, что и при других встречах. По ним я узнаю Йешуа в любом облике. Кроме того, у меня есть возможность и напрямую спрашивать у Бога удостоверение (ведь самого Йешуа я Богом не считаю), в общем это был, конечно, он, Йешуа, такое удостоверение у меня есть. Удостоверяет ли это подлинность Туринской плащаницы косвенно, не знаю. Напрямую про нее спрашивать побаиваюсь - все-таки это не такой принципиальный момент. Достаточно того, что я удостоверен Богом в подлинности того, что описано в Евангелиях. Может, какие-то второстепенные подробности и подретушированы переписчиками, но в подлинности основы - искупительного страдания, жертвы Йешуа, в том что он - глава Церкви, которая есть восстанавливаемый Адам - в этом я удостоверен. Для самого же Йешуа, в полном соответствии со словами Павла, главою является Бог (точнее Сын - прямая эманация Бога на уровне сефиры "тиферет", что то же самое, что и Сам Бог). Также удостоверен я в том, что воскрешенный духовно Израиль будет сердцем этого воскрешаемого Адама, и в состав этого сердца уже вошли те (и еще войдут) те, которые "поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца" (Откр. 15, 3). Такое вот у меня знание о ЖИВОМ. Мертвые же артефакты пусть специалисты продолжают исследовать. Может, до чего и докопаются...


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 02:16
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 05:46 | Сообщение № 41

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Больше подойдет "утешение". Еще я, так думаю, что ему угодна была моя любовь к сыну и решимость ходатайствовать за него.

"Утешение" в данном случае тоже звучит как снисхождение к ущемлённому. Настроя на победу не чувствуется. А ещё Сатана на пинках гоняете! Есть заповедь присутствовать еврею на празднике дарования Торы, всем быть вместе, чтобы произошло гораздо большее событие чем выздоровление сына, о сыне Бог может и без вас позаботиться. Как вам такая версия? И заповедь исполняешь, и на Бога уповаешь! А в вашем случае только утешение и подходит, Он же милостив!
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 06:08 | Сообщение № 42

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Есть заповедь присутствовать еврею на празднике дарования Торы, всем быть вместе, чтобы произошло гораздо большее событие чем выздоровление сына, о сыне Бог может и без вас позаботиться. Как вам такая версия? И заповедь исполняешь, и на Бога уповаешь! А в вашем случае только утешение и подходит, Он же милостив!

    Когда была одержана победа над мятежным сыном Давида Авессаломом, радость и единение по идее должны были бы быть куда большими - ведь Израиль избавился от того, кто мог ввергнуть его в тьму беззакония, и вообще мог довести до полного развала и порабощения, во время которых праздники соблюдать было бы невозможно, да просто жить как-то не очень... Однако Давид не разделил общей радости, но непрестанно взывал: "О, сын мой Авессалом! сын мой, Авессалом!" И, как утверждают мистики, каждым таким взыванием выводил душу Авессалома из нижележащего круга ада на более высоко лежащий, пока не вывел вообще из ада. Вот вам характер Давида, и такой же точно характер у Христа. Кто же не с ним, не со Христом, тот и не с ним, тут уж каждый сам выбирает, по нраву ему такой учитель или нет. Кому-то, может, более по нраву служитель храма, который с легкостью проходит мимо умирающего (из притчи Христа). Только вот если подобное сделать, например в Йом-Кипур, то это точно подпадает под осуждение, об этом красноречиво говорит нам 58 глава Исайи.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 11:33
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 17:48 | Сообщение № 43

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Вот вам характер Давида, и такой же точно характер у Христа.

Не вижу сходства. Давид делал всё, чтобы Израиль жил безопасно. Я Йешуа уважаю не смотря ни на что, но стремление натянуть его на всё и вся отнюдь не прославляет его. Один мессианский "раввин" видел во всём Йешуа и даже одевался в него, обувался в него и в зеркале всегда видел только его, вот так он любил своего кумира. Естественно все положительные персонажи Танаха были прообразами Йешуа в его глазах.
Quote (Пинхас)
Когда была одержана победа над мятежным сыном Давида Авессаломом

Тоже не вижу связи между вашим сыном и Авшаломом. Я вам предложил такой вариант для рассмотрения - вы идёте в синагогу и исполняете заповедь Торы в праздник Шавуот быть евреям вместе, как при получении самой Торы на горе Синай, а о сыне заботится Бог, Который есть надёжный целитель, в итоге вы имеете два плюса - исполняете заповедь и сына вверяете в руку Божью всецело доверяясь Ему. Вместо того чем сидеть с сыном показывая что он дороже вам чем слово Бога и заповедь Его.
Quote (Пинхас)
Кому-то, может, более по нраву служитель храма, который с легкостью проходит мимо умирающего

Эту притчу мы уже обсуждали. Не факт, что такое событие вообще имело место, к тому же притча была рассказанна явно для того чтобы высветить иудеев в подобном свете как не способных на сочувствие из-за закона Божьего от которого якобы проклятие. В подобную притчу можно вставить любой персонаж по вкусу, так что так же не ясно к чему эта притча.
 
АндрюшкаОтправлено в: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:11 | Сообщение № 44

Участник
Сообщений: 58
C нами с 03 Августа 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Пинхас. То что вы видели - именно эгрегор. Поймите же, Туринская Плащаница давно уже разоблачена! На ней отпечатон облик какого-то европеида с вытянутым лицом и правильным прямым носом. Волосы на голове длинные и с исконно русским пробором. Так ИИсуса изображают только на иконах, особенно на православных. Всё это - очередная мистификация и выдумка. Исторический израильтянин Иисус имел семитскую форму черепа и лица, очень короткие волосы на голове (возможно, был обрит), широкий нос и уж точно у него не было пробора!
Если именно такой образ вам явился, то это был привет от эгрегора, по вине которого вы не пошли молиться в миньяне в такой-то святой день. Б-г простит - это моё вам утешения. Он всегда прощает и понимает. Но не Йешу - на него не списывайте это "прощение". Йешу вам помешал поблагодарить Творца за Тору в миньяне. А потом явил вам свой православно-иконный облик эгрегора, чтобы бы по глупости утешились, а не испугались за себя.

Поймите это как можно скорей: походы в синагогу и соблюдение кашрута ещё не гарантируют человеку отключение от эгрегора. В дни пророка Илии многие евреи были одновременно подключены к эгрегору Ваала, и поэтому Ваал давал им великие чудеса, которыми они ещё больше соблазнились.
Израильский царь Менаше тоже пал в идолопоклонство. Когда один из учителей Талмуда осудил его за это, покойный царь Менаше явился ему во сне и сказал "если бы ты жил в моём поколении, ты бы поднял подолы своего платья и БЕЖАЛ бы к идолопоклонству". В поколении Менаше эгрегоры\идолопоклонство\Ситра-Ахра были особо сильны. Многие евреи соблазнялись. Они учили Тору и соблюдали большую её часть, но одновременно с этим служили эгрегорам и видели от них чудеса, явления, красивые розовые утешения, как те, о которых вы рассказали.

Потому-то Г-сподь во второй заповеди сказал:

Да не будет у тебя других богов пред Лицем Моим.

Что означает "пред Лицем Моим"? Мудрецы трактуют: если будут другие боги, так и ступай к ним и греши с ними на их територии, если такой ты глупец. А пред лицем Г-спода не имей иных богов. Или Он один, или другие боги одни. Хуже всего - когда оба вместе.

Вот вам и явился Йешу с его "лицем". Сколько ликов вы имеете? Решите сами. А то что вы увидели - православный какой-то эгрегор Иисуса с европескими чертами лица и самым гойским признаком - пробором в волосах. Не обольщаятесь этим! Сатан делает своё дело, даже когда еврей ходит в синагогу и думает, что он укрылся. В Талмуде описано, как в те времена демоны захватывали даже Батей-Мидрашим - Дома Учения! Как они посмели туда войти? А вот посмели... И бросали предметы, переворачивали скамейки и убивали Мудрецов, не давая им заниматься Торой. Если вы думаете, что один только поход в синагогу и кашрут - это скрытие от напущения Сатана, то вы ошибаетесь. НУжно полностью предаться Устной Торе и следовать 13 основам Рамбама. А Бейт-Мидраш остройть в сердце, согласно всем поучениям Праотцов и Мудрецов. Ничего инородного не впускать. ТОгда вы наконец-то реально почувствуете отключение от эгрегора, и будет с чем сравнить. Торопитесь.


Еврейский Машиах призывает
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:40 | Сообщение № 45

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Про плащаницу раз уж упомянули, то добавлю. Там на снимках заметили монету/монеты, положенные на глаза. Так это обычай греков ложить умершим монеты, чтобы покойники "оплатили" свой проход в потусторонний мир. Вот пироги...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
g_mscОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 19:08 | Сообщение № 46

Участник
Сообщений: 1
C нами с 26 Февраля 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
to Андрюшка прежде всего Шалом! Хочется задать Вам вопрос. Вы, начале топика изложили некоторые места из Каббалы, но как же быть с тем, что это закрытая часть Торы и её учат после 40 лет и имея глубокие познания в Письменной и Устной Торе, если я правильно понимаю? Можно ли информацию такого рода вот так просто открывать на форуме? Поймите меня правильно, я не хочу Вас, ни в чём упрекнуть и даже наборот я абсолютно согласен со всеми Вашими доводами, просто этот момент с информацией такого уровня вызвал вопросы, вот наверное и всё. Желаю Вам прожить долгие 120 лет и крепчайшего здоровья!
 
АркадийОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 22:34 | Сообщение № 47

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Андрюшка)
люди всех религий возвращаются из загробного мира и говорят "Там такое! Там везде только иудаизм! Мы все ошибаемся! Только Тора права!"

Как бы, что изучишь в этом мире, то и увидишь после смерти - соответственно.
Кто верит в страшный АД, тот его и получит, кто же верит в цветущий РАЙ - так и получит.
Вот это вера - что надо.
Кто ни вочто не верит - будет блажен, у того одно - пустота.


Не закрывай глаза на правду.
 
MelesentaОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 11:29 | Сообщение № 48

Участник
Сообщений: 11
C нами с 10 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
"Предупреждаю: СТРАШНО!
http://u.to/jRdN "
Скажите, ссылка рабочая? Сайт открывается, но видео не показывает...И еще вопрос: там есть перевод на русский?


Отредактировал/а: Melesenta - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 21:50
 
Бейт-мидраш / Дом учения » СМЫСЛ БЫТИЯ » Исправление Мира - Тикун Олям » Еврей, вернувшийся после клинической смерти (вот, что он рассказывает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz