[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Иерусалим - Иерушалаим » Стена плача (круглосуточная онлайн трансляция)
Стена плача
masik-nikОтправлено в: Вторник, 12 Мая 2009, 09:59 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Смотреть здесь - в низу с лева можно поставить на русский перевод. Нажав на нее ( русский ) у вас откроется новая страничка и посередине будет икран, а слева от икрана будет 3 сылки на 3 разные позиции видео "в настоящее время в Израиле"

немножко представляется что в этот момент когда смотрю туда, как будто я там нахожусь, мне понравилось.
Удачного просмотра на Стену плача Да благословит вас всех ГОСПОДЬ.
ПТИЧКИ ПОЮТ - КРАСИВО cool


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
СестраОтправлено в: Вторник, 12 Мая 2009, 11:17 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 6
C нами с 20 Октября 2008
Откуда: Эстония
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за этот сайт!!!!!!!!!!!!!! smile

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святoго Духа со всеми нами!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 17 Марта 2010, 16:43 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует

А вот так это было раньше, во времена второго Храма:

Прикрепленный файл: 2506477.jpg (202.8 Kb) · 9990847.jpg (96.1 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Среда, 17 Марта 2010, 19:40 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Я как понял то обведенное красным и есть современная стена плача?
А также хотел спросить. Говорят что арабы в Иерусалиме все засыпали 2-х метровым слоем земли и теперь там ничего нет, что было во время храма? только если раскопать то можно найти. даже на первой фото мне кажется что арка возле стены засыпана или нет?


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16


Отредактировал/а: masik-nik - Среда, 17 Марта 2010, 19:42
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 17 Марта 2010, 19:54 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
Я как понял то обведенное красным и есть современная стена плача?
думаю да. А по поводу остального - не знаю...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Среда, 17 Марта 2010, 20:02 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
думаю да. А по поводу остального - не знаю...

Спасибо!


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 19 Марта 2010, 17:15 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
СТЕНА

Немало знаменитых стен я знаю:
Китайская, Кремлевская стена,
Была – как воспаленный шрам на мае –
Берлинская... Но есть еще одна.

Размерами она не потрясает,
Но здесь, где не остыли предков сны,
Не вечность ли сама – в плечах косая
Сажень – мне в душу смотрит со стены

Давным-давно разрушенного храма?..
И, помня беды все наперечет,
Сегодняшний потомок Авраама
У слез окаменевших слезы льет.

На свете знаменитых стен немало,
Но не встречал ты на стезе своей,
Чтоб в камне, в прах поверженном, дышала
Живая плоть грядущих светлых дней,

Чтоб ближнему даря любовь и жалость,
Являя миру веры торжество,
Сквозь плач тысячелетний улыбалась
Душа народа моего.

Юрий КАМИНСКИЙ



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Суббота, 20 Марта 2010, 06:24 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
СТЕНА

Спасибо!
Quote (Галилеянка)
Чтоб в камне, в прах поверженном, дышала

это правда, навеки она живая.


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
masik-nikОтправлено в: Суббота, 20 Марта 2010, 06:35 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
У слез окаменевших слезы льет.



שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ДитяОтправлено в: Суббота, 20 Марта 2010, 07:19 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 27
C нами с 11 Сентября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Галилеянка, я была смущена тем,что однажды наткнулась на обьявление,причем платное sad некоторые люди делают бизнес на этой стене плача,в письменном виде молитвенные нужды,все это платно приносят к стене плача и якобы эти молитвы не остаются без ответа,пример...я живу в Удмуртии и мне необходима молитвенная поддержка,я плачу деньги,причем немалые,людям,которые напишут мою нужду на листке бумаги и засунут эту бумажку в щель стены плача wacko

Смирение-это откровение,это победы залог.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 20 Марта 2010, 15:15 | Сообщение № 11

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Дитя)
я плачу деньги,причем немалые,людям,которые напишут мою нужду на листке бумаги и засунут эту бумажку в щель стены плача
не стоит этого делать. Бог на всяком месте слышит наши молитвы. А люди есть люди... Продажа Библий - тоже бизнес sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Понедельник, 22 Марта 2010, 19:58 | Сообщение № 12

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Quote (Дитя)
я плачу деньги,причем немалые,людям,которые напишут мою нужду на листке бумаги и засунут эту бумажку в щель стены плача

Не подумайте что я говорю вам писать туда cry тросто выложил статью


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 13 Января 2011, 18:36 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Галилеянка, ты случайно не знаешь, что сейчас происходит возле Стены Плача ? Там со вчерашнего
вечера стояли военные машины,а сейчас какое-то построение. Похоже на воинские подразделения.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 13 Января 2011, 18:56 | Сообщение № 14

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, не знаю, вроде в новостях ничего такого не передавали, сейчас гляну. Слышала только что у нас войска подтягиваются к ливанской границе, там неспокойно что-то...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
минаОтправлено в: Воскресенье, 16 Января 2011, 09:27 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Плачь,стена!Плачь!Потому что те кто построил и плачет у этой стены,давно отвернулись от меня и пошли вослед богов других и даже приуспели некоторые и в этом деле.И если Ты думаешь,что пришла к этой стене Сама,то мне искренне жаль,Тебя,потому что это Моя рука Тебя привела.Ведь Тот Кто ведет Тебя по-жизни за Собой,в тот момент,когда Ты стоишь на пороге своей мечты.ОН,как всегда,отходит в тень,спины Твоей,потому что Ты не смотря ни на что все же дошла-куда шла,Душа твоя.
Вот и Эта Высота Тобою взята.Я не тороплю,постой,посмотри,а Я-за спиной твоей подожду.Ведь то к чему стремилась Душа Твоя-Эта стена,а не Я.Ты очень хотела сюда прийти.Так вкуси плоды Твоего пути.
Время вышло.Пора идти.И Мне снова придется,Тебя,за руку вести.И Ты снова не поднимешь головы,чтобы увидеть,Меня,впереди,потому что Цель Твоя-Другая Стена(Высота,Глубина) и дорога твоя,как всегда не легка.Да,Она прекрасна,но Это не Я.Жаль,конечно,что и Этот Твой Путь Со Мной,но не Ко МНЕ.Может у Следующей стены?Ты сможешь!Ты найдешь силы сделать-Это Самый Важный в Твоей Жизни поворот головы.
И тогда Ни Начоло,Ни Конец,ни какой Другой Самый Главный Мудрец,не заслонит от Тебя на век-ЧТО ТОЛЬКО Я ТВОЙ ЛЮБИЩИЙ,И ВСЕГДА ЖДУЩИЙ-отец!
Плачь,Стена,без конца!Потому что Народ Мой,в который уже раз,не нашел Дороги Домой,если ведет Свои разговоры со СТЕНОЙ,а не со мной!


страж вселенной
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 03 Февраля 2012, 16:19 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
вебкамера: http://www.sprb.ru/Web-Cam-Israel-Old-City-Jerusalem-Inbal-hotel.htm - Иерусалим вид на Старый Город с балкона отеля Инбаль Джерусалем


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 00:50 | Сообщение № 17

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
2 марта 2012 Иерусалим и Стена выглядели так:



Прикрепленный файл: 5551202.jpg (94.5 Kb) · 3791634.jpg (60.5 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 01:08 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Ой...Холодно ?
А у нас сейчас днем +10 , а днями вообще обещали +15 + 18.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 12:29 | Сообщение № 19

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, да, в этом году зима была особенно холодной, а в начале марта были очень сильные ураганные ветры, которые валили и деревья и предметы. У нас в клинике вывеску вырвало с корнем. В некоторых городах шел снег. Но сейчас хамсин (пустынный ветер), заметно потеплело, и температура почти такая же как на Украине, только в самый разгар хамсина поднимается чуть повыше, а потом опять возвращается к обычной для этого времени года.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Иерусалим - Иерушалаим » Стена плача (круглосуточная онлайн трансляция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz