[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Роль США в истории современного антисемитизма
Роль США в истории современного антисемитизма
Evgenii_zpОтправлено в: Пятница, 06 Апреля 2012, 00:57 | Сообщение № 1






Дорогие форумчане, предлагаю поразмышлять о причинах современного антисемитизма. Не о духовных, а о политических прежде всего. Просто развить тему, и сформулировать общее мнение по поводу...
Можете прочитать статью, в которой вкратце изложена суть.

Объективных причин для ненависти к евреям и иудаизму, как к таковым сегодня (во всяком случае на постсоветском пространстве) - нет.
На сегодняшний день есть непрекращающийся конфликт между евреями и арабским миром по всем давно известным и разжеванным причинам. Казалось бы, это так, и будь евреи хоть трижды правы это должно было оставаться в какой-то степени локальным конфликтом, но это не происходит.
Американо-израильские отношения - это фактически тот вариант сотрудничества, когда Израильским лидерам, хотят они того или нет, навязана "помощь" США которым по сути нет никакого дело до евреев, а есть дело до природных богатств (особенно нефти) мусульманских стран, и надежд о мировом контроле. Прикрытие Израилем, международным терроризмом и прочими безусловно кашерными вещами даёт возможность им и всему североатлантическому альянсу творить беспредел. Думаю, перечислять даже не нужно список их "добрых дел" - многие все и так знают, да и на целую книгу наберётся, если всё перечислять. К большинству этих конфликтов сам Израиль - как таковой - никакого отношения вообще не имеет (или, не должен иметь в принципе), а лишь играет роль "козла отпущения" или пешки, о которой так или иначе невольно вспоминают. По мнению многих экспертов, Израиль является фактически подконтрольной США территорией, т.е. всё то плохое, что идёт из Америки считается, что и от Израиля тоже. Я общался с многими людьми, и постоянно вижу, что это является если не единственной причиной нелюбви к евреям, то по крайней мере одной из основных - на сегодняшний день - среди простых людей, далёких от ярых межконфессиональных споров.

Я думаю, вы люди неглупые, и то что особо остро происходит сейчас в Америке вас тоже не радует, так что подумайте, как делать так, чтобы вас с ними постоянно не ассоциировали. В т.ч. на государственном уровне. Такая развитая страна, с таким военно-техническим и экономическим потенциалом - без ихних нескольких копеек точно не пропала бы.
 
СабаабаОтправлено в: Пятница, 06 Апреля 2012, 12:46 | Сообщение № 2

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый Evgenii_zp!

Quote
предлагаю поразмышлять о причинах современного антисемитизма. Не о духовных, а о политических прежде всего

Размышляя над этим, не вижу ни одной политической причины для юдофобии...

Quote
По мнению многих экспертов, Израиль является фактически подконтрольной США территорией, т.е. всё то плохое, что идёт из Америки считается, что и от Израиля тоже.

Может быть, я не знаю этих самых «многих экспертов», но насколько я знаю, сочетание юдофобии с антиамериканизмом свойственно весьма ограниченному кругу стран, прежде всего – России и Ирану. Оглядываясь же вокруг себя в Израиле, я обеими руками за то, чтобы у нас было больше евреев из США, несущих с собой приверженность традиции, эффективность, профессионализм, трудолюбие и умение постоять за себя.

Quote
Такая развитая страна, с таким военно-техническим и экономическим потенциалом - без ихних нескольких копеек точно не пропала бы.

Да, мы не пропадём без их нескольких миллиардов. Но не надо забывать и о том, что большинство наших высоких технологий разработаны совместно с американцами или для них.

Терять такой рынок только из-за того, что российские юдофобы оказались ещё и американоненавистниками? Глупо! Тем более, что российская юдофобия была широко известна задолго до появления США.

А вот Российское правительство, лихорадочно хватающееся за союзников вроде Ирана и Сирии и упускающая возможности преодоления своей технологической отсталости через укрепление сотрудничества с Израилем, пусть подумает: неужели великая Россия пропадёт без нескольких копеек, полученных от Ирана?


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.

Отредактировал/а: Сабааба - Пятница, 06 Апреля 2012, 12:48
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 06 Апреля 2012, 13:31 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
Дорогие форумчане, предлагаю поразмышлять о причинах современного антисемитизма

Чем отличаются сионисты от антисемитов? Сионисты говорят, что среди евреев много знаменитостей, а антисемиты говорят, что среди знаменитостей много евреев.

Евреев ненавидят за их достоинства, а не за их недостатки.

Герцль


Quote (Evgenii_zp)
По мнению многих экспертов, Израиль является фактически подконтрольной США территорией, т.е. всё то плохое, что идёт из Америки считается, что и от Израиля тоже.

Самая высокая пирамида была построена не рабами в Египте, а евреями в Америке.

Знаю - откуда появился миф о богастве евреев. Евреи всегда платили и платят за всё.
Ежи Лец


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
Evgenii_zpОтправлено в: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:43 | Сообщение № 4






Quote (Сабааба)
Терять такой рынок только из-за того, что российские юдофобы оказались ещё и американоненавистниками? Глупо! Тем более, что российская юдофобия была широко известна задолго до появления США.

Тогда были совершенно другие времена. Сейчас - светские люди, которым особо без разницы, православный ты или еврей - смотрят именно на союз Израиля и США. Недавние события например в Ливии , которые широко обсуждались на всём постсоветском пространстве, были представлены некоторыми именно как "Израиль помогает США совершать геноцид против мирного населения, и захватывать стратегические объекты", в более политкорректной формулировке конечно, хотя это первому, наряду с приходом к власти радикальных исламистов в тех трёх проамериканских государствах что сейчас образовались на месте Ливии меньше всех нужно было.


Отредактировал/а: Evgenii_zp - Пятница, 06 Апреля 2012, 14:46
 
СабаабаОтправлено в: Пятница, 06 Апреля 2012, 16:06 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Ну да, особенно если учесть, что Израиль ничем американцам в Ливии не помогал...

Вот Вам и бессмысленная юдофобия.

Я регулярно бываю на «постсоветском» пространстве по роду работы, очень много общаюсь там с людьми. Нигде нет такого сочетания юдофобии и американофобии, как в России. Даже «светские» современные люди наследуют прямо-таки на генетическом уровне ненависть к евреям. Когда я рос, уже нельзя было говорить о том, что юдофобия в СССР имеет религиозную основу. Однако от этого она не перестала быть сильной. Ну, традиция такая: «если в кране нет воды...» А вот ненависть к Штатам, конечно же, результат периода «холодной войны» и продукт уже совесткой пропаганды.

И всё же Израилю значительно важнее соблюсти собственные интересы, чем отказываться от сотрудничества со Штатами в угоду российским ксенофобам. Россия нам всё равно ничем не поможет. А история показывает, что уступки юдофобам всегда заканчиваются для евреев печально.

Главное же для нас – чтобы наш народ жил по заповедям Торы. Тогда нам вообще никто не будет страшен.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.

Отредактировал/а: Сабааба - Пятница, 06 Апреля 2012, 16:08
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 06 Апреля 2012, 17:48 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
Дорогие форумчане, предлагаю поразмышлять о причинах современного антисемитизма. Не о духовных, а о политических прежде всего.


А с какой целью, Evgenii_zp ?!
Может быть кому-то захотелось что-то прощупать по поводу основных участников этого форума?

Quote (Evgenii_zp)
Просто развить тему, и сформулировать общее мнение по поводу...


Если Вы так написали,
Quote
Просто
значит совсем не "просто" Вы подняли эту тему.
Что с того, что у определённой группы людей, старающихся любить Всевышнего всем сердцем и душой, есть определённое мнение по данному вопросу? и тем более что это мнение может у всех участников быть своё.
Вы, Evgenii_zp, можете что-то конкретное предложить, исходя из чьего-то мнения?
Вы можете предложить конкретный план по спасению евреев от мерзопакостного галута особенно на территории Бывшего СССР ?!

Указанная Вами статья НЕ является сутью, а только поверхностный взгляд на происходящие события в мире и точка зрения самого автора этой статьи, тем более что этот сайт является носителем информации, так скажем, с отсутствием
терпимости, прощения, снисхождения, милости, любви. Автор многих статей на этом сайте не прочь устроить "крестовые походы" только под знаком магендавида.

Quote (Evgenii_zp)
Объективных причин для ненависти к евреям и иудаизму, как к таковым сегодня (во всяком случае на постсоветском пространстве) - нет.


Объективных причин, как таковых никогда, и небыло, а были всегда и есть на генетическом уровне.

Quote (Сабааба)
Я регулярно бываю на «постсоветском» пространстве по роду работы, очень много общаюсь там с людьми. Нигде нет такого сочетания юдофобии и американофобии, как в России. Даже «светские» современные люди наследуют прямо-таки на генетическом уровне ненависть к евреям.

!!!

Quote (Сабааба)
традиция такая: «если в кране нет воды..

!!!
У одних традиция в том, как угодить Всевышнему, а у других традиция в том, как принести очередную жертву в своём зловонном капище. Там где нет людей, необходимо стараться быть человеком, а для этого необходимо иметь силу воли,
стремление к Жизни, понимание сути Смерти и Жизни, понимание Реальности и Будущего.
Quote
Человек хуже животного, когда становится животным. Р. Тагор

Когда тот кто определён к Высшему ниспадает до Низменного преобразовывается в сущность принадлежащей к миру Самого Низшего порядка.
Кому больше дано с того больше и спрашивается.
Кто не использует хотя бы один дар, дарованный ему от Всевышнего, теряет всё, а тому кто мудро использует то, что имеет, прибавляется ещё. Оставаться, быть Человеком - это Дар Всевышнего.


Quote (Evgenii_zp)
На сегодняшний день есть непрекращающийся конфликт между евреями и арабским миром по всем давно известным и разжеванным причинам.


Это всё закончится только тогда, когда евреи займут своё истинное положение в Истории и в Развитии Человечества.

Quote (Louiza)
Антисемитизм это выражение крайнего неудовлетворения языческой части человечества тем, что они не в состоянии уберечь человечество от постепенного движения от языческой нравственности к нравственности Единого Бога, изложенной в Торе.
Часть еврейского народа не совсем уверена в том, что они могут убедить внешний языческий мир в превосходящей нравственности Единого Бога и Торы, и поэтому предпочитают быть в более безопасном уединении.
Но есть и другая часть еврейского народа, которая реализует свои задачи избранных, даже не отдавая себе отчета что это так, среди нееврейских народов. Они то и вызывают огонь на еврейский народ – огонь антисемитизма. Но то, что они вызывают огонь на себя, оправдано Торой. В соответствии с миссией избранных по Торе, евреи должны искоренять Зло, к которому относятся все языческие (светские) способы организации общества. Это евреи и стараются делать, что и вызывает обоснованное сопротивление со стороны Зла. По отношению к евреям Зло представляется в виде антисемитизма и его носителей антисемитов.
Для оправдания своей нелюбви к евреям антисемиты придумывают всяческие мифы. Анализ основных антисемитских мифов показывает, что в основе большинства антисемитских мифов находится положительная работа евреев по улучшению нашего мира, но негативно и предвзято представленная антисемитами


Quote (Evgenii_zp)
Прикрытие Израилем, международным терроризмом и прочими безусловно кашерными вещами даёт возможность им и всему североатлантическому альянсу творить беспредел. Думаю, перечислять даже не нужно список их "добрых дел" - многие все и так знают, да и на целую книгу наберётся, если всё перечислять.


СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А СКОЛЬКО ДОБРЫХ ДЕЛ И НЕ ДОБРЫХ У ДРУГИХ СТРАН, ОСОБЕННО СО СТОРОНЫ МИЦРАИМА(380)
- СССР(380) - "ИМПЕРИИ ЗЛА" ?! ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ?!
ДУШОНКА ДВИЖИМАЯ СУГУБО ЭГОИЗМОМ, АЛЧНОСТЬЮ, ДУРНЫМ НАЧАЛОМ И ЗАПЛЫВШАЯ ГОРДОСТЬЮ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НИКОГДА НЕ СПОСОБНА !

Quote (Evgenii_zp)
Я думаю, вы люди неглупые, и то что особо остро происходит сейчас в Америке вас тоже не радует, так что подумайте, как делать так, чтобы вас с ними постоянно не ассоциировали.

Благодарю Вас, Evgenii_zp, что Вы усмотрели в нас "людей неглупых". По крайней мере, Вы так написали.
То, что сейчас происходит в Израиле, Америке, Европе, на территории РФ, Казахстана, Узбекистана, Армении, Туркмении, Киргистана, Украины, Молдовы, Греции КРАЙНЕ УДРУЧАЕТ и я очень сожалею, что человек не взыскавший Всевышнего не способен обрести мудрости. ТАКОВА ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО, а иначе человек со своей падшей сущностью превратил бы Землю в ещё один, в лучшем случае, Марс или Юпитер.

Quote (Evgenii_zp)
так что подумайте, как делать так, чтобы вас с ними постоянно не ассоциировали. В т.ч. на государственном уровне.

Меня лично больше волнует, что обо мне думает Сам Всевышний! А Вас, Evgenii_zp, что больше волнует в Вашей жизни?!
Без надежды и любви ко Всевышнему, с существующей гордостью и высокомерием, отвержением элементарных требований от Всевышнего, человек не стремится к Мудрости, к тому чтобы быть в Воле Всевышнего.

Quote (Evgenii_zp)
Такая развитая страна, с таким военно-техническим и экономическим потенциалом - без ихних нескольких копеек точно не пропала бы.


Вы, Evgenii_zp, хотите сказать, что имеете Мудрость от Всевышнего, дар "Слово Знания", можете масштабно думать, видеть, вычислять на уровне всей планеты Земля ?!

Quote (Сабааба)
Может быть, я не знаю этих самых «многих экспертов», но насколько я знаю, сочетание юдофобии с антиамериканизмом свойственно весьма ограниченному кругу стран, прежде всего – России и Ирану. Оглядываясь же вокруг себя в Израиле, я обеими руками за то, чтобы у нас было больше евреев из США, несущих с собой приверженность традиции, эффективность, профессионализм, трудолюбие и умение постоять за себя.

Quote (Сабааба)
Да, мы не пропадём без их нескольких миллиардов. Но не надо забывать и о том, что большинство наших высоких технологий разработаны совместно с американцами или для них.

Quote (Сабааба)
Терять такой рынок только из-за того, что российские юдофобы оказались ещё и американоненавистниками? Глупо! Тем более, что российская юдофобия была широко известна задолго до появления США.

Quote (Сабааба)
А вот Российское правительство, лихорадочно хватающееся за союзников вроде Ирана и Сирии и упускающая возможности преодоления своей технологической отсталости через укрепление сотрудничества с Израилем, пусть подумает: неужели великая Россия пропадёт без нескольких копеек, полученных от Ирана?


МАЛО ТОГО, ЧТО БЫЛА ГНУСТНАЯ "ХОЛОДНАЯ ВОЙНА" КОТОРАЯ КРОМЕ КАК <УЩЕРБНОСТИ> НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРИНЕСЛА, ТАК ЕЩЁ НЫНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА НА ТЕРРИТОРИИ РФ РАЗВИВАЕТ АНТИАМЕРИКАНИЗМ ДО НЕИМОВЕРНЫХ РАЗМЕРОВ!!! СТОЛЬКО ГНУСНОСТИ, НЕИМОВЕРНОЙ ЛЖИ, БРЕДНЕЙ, МЕРЗОПАКОСТЕЙ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПРИ СССР !!!

Quote (Evgenii_zp)
Недавние события например в Ливии , которые широко обсуждались на всём постсоветском пространстве, были представлены некоторыми именно как "Израиль помогает США совершать геноцид против мирного населения, и захватывать стратегические объекты", в более политкорректной формулировке конечно, хотя это первому, наряду с приходом к власти радикальных исламистов в тех трёх проамериканских государствах что сейчас образовались на месте Ливии меньше всех нужно было.


А какое СМИ Вы больше предпочитаете прорабатывать? Многие сейчас просто тупо смотрят в смердящий, зловонный ящик и сглатывают всё что не попадя. Всесильным было наказано человекам не есть свинину и даже не прикасаться к ней. "Не еш дорогой свининку, а то свинтусом станеш!", "Пища формирует мышление, ибо то что вносится в храм создаёт атмосферу храма"

Quote (Сабааба)
Россия нам всё равно ничем не поможет.


То что осталось от России, а точнее, нынешнее РФ отказывается от величайших благословений которые ей были уготованы Всевышним!!!

Quote (Сабааба)
история показывает, что уступки юдофобам всегда заканчиваются для евреев печально.

Всегда так было, есть и будет !!!

Quote (Сабааба)
Главное же для нас – чтобы наш народ жил по заповедям Торы. Тогда нам вообще никто не будет страшен.


Амэн! Амэн! Амэн!
И чтобы евреи сосредоточились на любви к Всевышнему и к <ближнему>!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 07 Апреля 2012, 05:56
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 07 Апреля 2012, 07:41 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
СО СТОРОНЫ МИЦРАИМА(380) - СССР(380) - "ИМПЕРИИ ЗЛА"


Натаниэль, не все знают ,что в скобочках ты привел числовое значение ( гематрию) букв.

Quote (Сабааба)
Главное же для нас – чтобы наш народ жил по заповедям Торы. Тогда нам вообще никто не будет страшен.

Quote (Натаниэль)
И чтобы евреи сосредоточились на любви к Всевышнему и к <ближнему>!


И чтобы это проявлялось не во внешней обрядности , а в исправлении своего сердца.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 07 Апреля 2012, 08:22 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
И чтобы евреи сосредоточились на любви к Всевышнему и к <ближнему>!

Quote (Louiza)
И чтобы это проявлялось не во внешней обрядности , а в исправлении своего сердца.


ИМЕННО ТАК!!! ИСТИННО !


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 07 Апреля 2012, 08:22
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Роль США в истории современного антисемитизма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz