[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Конечно, вы нас ненавидите. Не говорите мне, что нет. ((в том числе, интересная гипотеза о действиях Павла))
Конечно, вы нас ненавидите. Не говорите мне, что нет.
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:57 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Я конечно очень извиняюсь,что не решилась откровенно перепечатать этот текст. Но тоже весьма интересная частная точка зрения по поводу всяких христианских откровений. Сорри.

Откровения еврея. Конечно, вы нас ненавидите. Не говорите мне, что нет.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 14 Августа 2011, 16:01 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Но тоже весьма интересная частная точка зрения
ага, как говорят "жесть" smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Понедельник, 15 Августа 2011, 01:02 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Я конечно очень извиняюсь,что не решилась откровенно перепечатать этот текст. Но тоже весьма интересная частная точка зрения по поводу всяких христианских откровений. Сорри.

    Статья сильная, но только автор ее - материалист, или как бы верующий, но исполненный великой гордыни, что практически одно и то же, к истинной вере все это не имеет отношения. Потому что истинный верующий прославляет Бога, а не себя, и не свою нацию. Вообще, когда кто-то прославляет себя или свою нацию, Богу не остается места. И он правильно пишет, что во времена жизни Иисуса впали почти-что в материализм. Однако материализм - одна грань отступничества. Любого рода гордыня - другая его грань. Сатана именно потому и пал, что захотел что-то для себя лично:
==================== Иез. 28, 13-19 =================
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

====================================================
    Вы скажете - это о царе Тирском. А вот и нет. Царь Тирский просто очень ярко проявил в своей жизни основные черты актуального действия сатаны, поэтому беря повод и начиная с обличения царя Тирского, пророк переходит именно к обличению сатаны. В чем же заключалась "торговля", от которой "развратилось сердце" помазанного херувима, очевидно - одного из ближайших к Богу духов? А вот захотелось ему не просто быть передаточным звеном животворящей силы Божьей, а что-то иметь с этого, а именно какую-то и свою славу. Посему он стал "торговать" той животворящей силой, которая, исходя от Бога, шла через него к живущим. Наверное, вначале торговля была невелика, и Бог терпел это. Но потом помазанному херувиму, очевидно, захотелось бОльшей славы для себя, торговля животворной силой Божией стала обширнее, в конце концов сердце помазанного херувима развратилось, оно стало неспособно к любви. Ибо любовь - это бескорыстная, благожелательная, добрая, животворящая передача чего-то истинно дающего жизнь, берущего исток, несомненно, в Боге, хотя это и не все сознают. Так вот, помазанный херувим сам себя сделал неспособным к любви и был низвергнут с горы Божией, в силу, так сказать, "профнепригодности". С тех пор он одновременно занимает много совсем других должностей - "начальник отдела ОТК" (испытывает живущих, подобно как изделия в отделе ОТК в конце конвейера испытывают, порой довольно таки жестко), провокатор, прокурор, доносчик, начальник двора палачей и еще много кто такого же рода, обобщенное наименование рода его деятельности - сатана. Так вот, всякий материалист или гордец моментально попадает в подчинение сатане, становится его соработником, и понятно почему. И очень плохо, что автор статьи выставляет еврейский народ именно в таком свете. Ибо немало было и есть в еврейском народе и искренних молитвенников, которые всю славу отдают именно Богу, вот они-то и творили всегда истинное благо и для своего народа, и для окружающих наций.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Понедельник, 15 Августа 2011, 09:41
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:59 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Статья сильная, но только автор ее - материалист, или как бы верующий, но исполненный великой гордыни, что практически одно и то же, к истинной вере все это не имеет отношения. Потому что истинный верующий прославляет Бога, а не себя, и не свою нацию. Вообще, когда кто-то прославляет себя или свою нацию, Богу не остается места. И он правильно пишет, что во времена жизни Иисуса впали почти-что в материализм. Однако материализм - одна грань отступничества. Любого рода гордыня - другая его грань.


Автор и не думает прославлять себя. Он просто констатирует факт. Просто он не заламывает себе руки.не возводит глаза к небу,
не взывает о помощи и не бьет челобитную. Причем всё написано с огромным чувством юмора. С чувством юмора по отношению к еврею.
Что же Вам лично не понравилось ? Причем здесь Сатан и его ниспадение на Землю ?

И что Вы конкретно знаете об этом авторе,что поставили ему клеймо материалиста ?

ШЕЯ ЯАКОВА, ЗУБЫ ЭСАВА

[BibleQuote]«И побежал Эсав навстречу Яакову, и обнял его, и пал ему на ;шею, и целовал его, и оба плакали «
[/BibleQuote]
Что такое "крапленые карты", знают все. А вот о крапленых словах не все слышали.
В Торе есть несколько мест, в которых определенные буквы помечены сверху точкой. О таких местах говорят, что сама Тора требует: истолкуй меня!
Так вот, в недельной главе есть целое крапленое слово: над ваишакегу ("и целовал").
Недаром это слово "помечено": Талмуд приводит слова раби Яная: не поцеловать, а укусить хотел Эсав Яакова, но камнем стала шея Яакова, и сломались зубы Эсава, и заплакали оба: один — о шее, другой о зубах.

Так и плачем с тех пор: евреи от острых зубов гоев, гои — от острой зубной боли. И нет конца этому "роману", словно ненависть к евреям — закон природы, вроде гравитации.
Впрочем, почему "словно", "вроде"?! Именно так и обстоит дело.

Говорит рабби Шимон: "Галаха — "бэядуа шэЭсав сонэ лэяаков" — , "априори Эсав ненавидит Яакова".

Можно найти рациональную причину ненависти к каждому конкретному еврею и к евреям в целом в каждом конкретном историческом контексте. Можно, но не нужно!

Еврей виноват в революции и в контрреволюции. Он нечистоплотен, он чистюля, хитрец, дурак. Бодр или вял, красив или безобразен, расточителен или жаден, — еврей всегда даст антисемиту причину для ненависти. Потому что гой в причинах не нуждается, он рождается с ненавистью и только подтверждает ее со временем истинными или вымышленными причинами.

Да и у самого Эсава были вполне реальные причины ненавидеть Яакова, но ненависть родилась раньше причин, уже в чреве матери.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ПинхасОтправлено в: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:07 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Что же Вам лично не понравилось ? Причем здесь Сатан и его ниспадение на Землю?

Я же написал, что не понравилось: то, что автор все успехи евреев приписывает им самим, а не Богу. Из автора просто прет эта вот гордыня, это почти что "распальцовка", как у "крутых" с зоны или как у "недалеких" бизнесменов. С юмором, говорите? Вот пусть о себе и говорит с юмором, пусть сам и предстает в таком диком образе, зачем же других-то, притом своих, родных вроде, евреев в таком образе представлять? Евреи должны, по Замыслу Божьему, быть "народом священников" СРЕДИ ДРУГИХ НАРОДОВ. Ничего себе была бы любовь Божья к своему народу, если бы Он повелел быть им священниками у змей и скорпионов, паталогически неспособных к любви! А по версии автора, именно так и получается.
Сравним отношение к иноплеменникам, да и состояние этого автора с отношением и состоянием Моисея. Про Моисея написано, что он был "кротчайший человек на земле". Когда он молился за спасение Содома и Гоморры, молился до последней возможности, он не гордился, он сказал: "Вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел" (Быт. 18, 27) Вот у кого, оказывается. евреям надо учится и кротости, и любви к иноплеменникам - у Моисея! Я вот, став евреем, учусь. И других к тому же призываю. А еще у Соломона можно учиться любви к иноплеменникам. И приводил уже, и еще приведу цитату:
============ III Цар. 8, 41-43 =============
41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.

=====================================
Вот у кротчайшего человека на земле - Моисея, и у мудрейшего человека на земле - Соломона, я согласен учиться, только вот их отношение к иноплеменникам, да и к роли евреев по отношению к иноплеменникам диаметрально противоположно позиции этого автора.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Понедельник, 15 Августа 2011, 20:12
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 15 Августа 2011, 20:17 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Вот у кротчайшего человека на земле - Моисея, и у мудрейшего человека на земле - Соломона, я согласен учиться,

Так кто же Вас держит ? Учитесь.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ПинхасОтправлено в: Понедельник, 15 Августа 2011, 21:53 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Так кто же Вас за ноги держит ? Учитесь.

Никто не держит. Направляет же ноги, равно как и руки, и ум и сердце любовь к Божьему замыслу: "Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца" (Еккл. 3, 11) "Все соделал" - значит и "всех соделал" прекрасными: и евреев, и так называемых "гоев", каждый прекрасен в своем роде. Красота, она же "тиферет" на дереве сефирот - это когда "гвура" - строгость является формой "хесед" - милости, только лишь формой! "Хесед" - та сефира, с которой мы начинаем отсчет в дни счета Омера после Песаха. При чем самый первый день - это "милость в милости", то есть "милость в квадрате". Выше "хеседа" - Вышние Сефиры, непосредственно в земной реальности не проявляющиеся, но относящиеся к Божьему Замыслу о Творении. Так вот самым начальным "передаточным звеном" от Вышних Сефир к реальности нашего с вами мира и, собственно, сознания является именно "хесед". Что же входит через "хесед" в наш мир? Да вот собственно животворящая энергия Божьей любви и входит. Без милости, без дел милосердия присутствие любви в этом мире невозможно. И вот когда эта идея станет достаточно массовым убеждением, произойдет следующее:
=================== Иез. 47, 8-12 ===================
8 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.
9 И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.
10 И будут стоять подле него рыболовы от Ен-Гадди до Эглаима, будут закидывать сети. Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много.
11 Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли.
12 У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание
.
=================== Откр. 22, 1-4 ====================
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов
.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.[/i]


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Понедельник, 15 Августа 2011, 22:23
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 07 Сентября 2011, 16:11 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote
Последователи Иисуса из Назарета, в основном рабы, бедные ремесленники и крестьяне – пролетариат, в своём огорчении отвернулись от мира и образовали коммуны пацифистов, проповедовавших непротивление злу насилием, и почитали память распятого лидера. Они были просто новой сектой в Иудее, без всякой власти и последователей, не первая и не последняя.

Только после разрушения Иерусалима Римом новая секта вышла из тени. И то, только потому, что её в борьбе с Римом начали поддерживать еврейские олигархи. И тогда один еврей по имени Павел или, по-еврейски, Саул (по-русски – Савл), начал воплощать идею разрушения Рима посредством разрушения основы силы Рима – его военной силы – армии, посредством христианской доктрины непротивления злу насилием, что и осуществлялось посредством маленькой секты «христиан» в Риме. Естественно, что все первые христиане были евреями. Павел стал Апостолом для гоев, хотя до этого он был главным гонителем христиан. Как вы сами понимаете, его, якобы, «чудесное перевоплощение» в связи с видениями, наверно, было гораздо более прозаическим. И так хорошо Павел поставил пропагандистскую работу, что в течение четырёх столетий, огромная империя, покорившая вместе с половиной мира и маленькую еврейскую Палестину, стала кучей обломков, а закон Сиона стал официальной религией Рима.
точка зрения, которая заслуживает внимания.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
cohenОтправлено в: Среда, 07 Сентября 2011, 17:56 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 10
C нами с 06 Августа 2011
Откуда: Монако
Статус: Отсутствует
Больше дела - меньше слов .
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 07 Сентября 2011, 18:10 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
крестьяне – пролетариат, в своём огорчении отвернулись от мира и образовали коммуны пацифистов, проповедовавших непротивление злу насилием, и почитали память распятого лидера. Они были просто новой сектой в Иудее, без всякой власти и последователей, не первая и не последняя.

я бы скорректировал слово "пацифистов" на пофигистов. Которым ровным счётом не интересен этот мир, ведь они более чем уверенны в том, что все они уже в Б-жьем Царстве и более того, посажены кто по правую руку кто по левую от Отца.
А на этот мир они полностью забили, на всё то что тут происходит, да даже на своих же соплеменников, "братьев, сестёр по мысли".
..............
отступление. Если бы они реально поклонялись бы Живому Б-гу Израиля, то тогда в христианстве не было бы на сегодняшний день около 20000 !!!!!!! существующих деноминаций и столько внутренних сор, склоков, грызни, делёжки "чёрствой корки хлеба". И практически почти каждый день в мире создаёться новая церковь, но НЕ на основании Истины и поклонения Б-гу Живому и Б-гу всех богов, а из-за того что опять кто-то на кого-то обиделся. Как один, помню, сказал, сколько церквей столько и обиженных.
..............
Единственное , что только в США ещё как-то суетятся, что-то делают, но и то , я так думаю, по причине того что американцы по своей сути экстраверты, и они без "движения" не могут.

Но при всём своём пофигизме наблюдается ярый языческий антисемитизм.

Одна из причин:
Quote (Галилеянка)
- Знание того, что неправда - неправда, есть истина, и народ иудейский всегда обладал этой истиной, благодаря Закону, который есть истина.
- Закон Б-га - это заповеди, против которых бунтует дурное побуждение и которые отвергают язычники.

....................................................................
Quote (Галилеянка)
Саул (по-русски – Савл), начал воплощать идею разрушения Рима посредством разрушения основы силы Рима


Предпологаю, что Саул-это Саул, что и как с ним было на самом деле и что было потом, это уже, по милости и благодати Всевышнего, если Он позволит, мы спросим у Него сами.
Quote (Галилеянка)
И так хорошо Павел поставил пропагандистскую работу

Одно понятно, что всё в руках Всесильного!!! И каждая капля, песчинка в Его руке!!! И без Всесильного ничего на земле не начало быть что начало быть!!!
Другое дело, что мы(каждый из нас) должны быть светом в этом мире и солью земли, должны работать над своим ецер-ара чтобы Свет Всесильного через наши жизни светил другим и открывал для них истинный Путь.
Если мы дети Святого то мы обязаны участвовать в приходе Машиаха.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 07 Сентября 2011, 18:14
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 07 Сентября 2011, 19:14 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (cohen)
Больше дела - меньше слов .


какие дела Вы предлагаете?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 09 Февраля 2012, 20:55 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вместо эпиграфа

Quote
Конечно, вы нас ненавидите. Не говорите мне, что нет. Давайте не будем тратить время на взаимные отрицания и алиби. Вы знаете, что ненавидите, и я это знаю, и мы понимаем друг друга.

( статья )

Общая теория отсутствия воды в кране

Знаете, как-то было время, когда еврейский народ жил в изгнании, но жил припеваючи. Забылись сожженные города и сотни тысяч убитых, забылись первые годы страданий и унижений на чужбине. Жизнь входила в колею, а евреи выбивались в люди. И не просто выбивались в люди, а играли весьма заметную роль в жизни страны, попутно ассимилируясь, и стараясь быть как все. Последнее звучит знакомо, верно?

И вот, когда евреи, казалось, пребывали на вершине благополучия, были произнесены слова, которые тоже могут показаться очень знакомыми: «Есть один народ, рассеянный среди народов и обособленный, во всех странах… И законы их иные, нежели у всех народов, и законов царя они не выполняют, и не стоит царю оставлять их жить».

Это было сказано две с половиной тысячи лет тому назад в Вавилоне министром Аманом царю Ахашверошу. Сказано исчерпывающе. После этих слов ни речи Сенеки-младшего, ни памфлеты Мартина Лютера, ни «майн Кампф» уже не блещут новизной. Какого бы положения в правительстве, науке и экономике евреи ни добивались, сколько бы пользы они ни приносили и как бы они ни старались быть как все, все равно - евреи не такие как все, евреи другие, евреи вредны, евреев не должно быть…

Как-то в одной из газет я прочитал интересную статью о «массовом количестве художественных произведений, словарей, энциклопедий, раскрывающих огромные заслуги еврейского народа перед человечеством». Помимо, конечно, Еврейской Энциклопедии, тут и «Знаменитые евреи», и Российская Еврейская Энциклопедия, и «Евреи в русской культуре» и т.д. Все это, конечно, достойно великой гордости - и заслуги перед человечеством и обилие посвященной этому литературы. Но потом я вдруг подумал, что почему-то никогда не слышал ни о Российской Татарской Энциклопедии, ни о сборнике «Знаменитые чукчи», ни о серии «Жизнь замечательных удмуртов». Для кого мы издаем эти книги? Для себя? Вообще то, конечно, да. И какой же еврей не любит посчитать нобелевских лауреатов. Но только ли для поддержания в себе должного градуса национальной гордости? Ведь это и для них. Может быть, главным образом для них. Чтобы предъявлять при случае:

- Маца на крови? Зато взгляните: «Вклад евреев в медицину».
- Все евреи эксплуататоры? Ну-ка, почитайте: «Евреи и революция».
- Хилые-плюгавые? Извольте-ка: «Евреи-спортсмены».
- Носы у нас кривые? Зато сколько пользы мы вам приносим.

Почему мы все время что-то кому-то доказываем?! Тем, кто нас уважает, абсолютно все равно, в какой энциклопедии поселились Маркс, Эйнштейн и Троцкий: в «Британике» или в Краткой Еврейской. А тем, кто нас ненавидит, абсолютно наплевать на все наши заслуги и на всю приносимую человечеству пользу. Как сказала царица Эстер тому же Ахашверошу: «ведь враг не считается с ущербом царя». И чем выше процент евреев среди нобелевских лауреатов, тем сильнее они (не лауреаты) нас ненавидят. И лишь только, не дай Б-г, кто-то бросит клич, то ни гора заслуг перед человечеством, ни баррикады из томов Еврейской Энциклопедии не остановят погромщиков.

Ни теория относительности, ни теория перманентной революции не будут аргументом в споре с убийственной (буквально) логикой объяснения удивительного факта отсутствия воды в кране. И когда нас в очередной раз попытаются решительно призвать к ответу за то, что почему-то ее в кране нет, то нас спасет не вклад в мировую культуру, а лишь сам Всевышний. Как было две с половиной тысячи лет тому назад, и как было и будет всегда. Лехаим!

Раввин Эли Коган


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
CONDORОтправлено в: Вторник, 21 Февраля 2012, 05:19 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 14 Января 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Пинхас, насколько я сумел понять, по ссылке не серьёзная вещь, а просто издёвка... И ничего более того, но и ничего менее того... просто издёвка. smile

Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 21 Февраля 2012, 10:41 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
А я русский, отношусь к евреям с истинным уважением без всякой подложки.
И Бога познать без евреев невозможно.
А ситуацию рассматриваю так, что Бог дал много благословений Своему народу, очень много благословений, но дал и систему сдерживаний.
Все возмущения против евреев - это возмущения против единственного Бога. Вот такая связка.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Вторник, 21 Февраля 2012, 11:46
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 21 Февраля 2012, 17:38 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Бога познать без евреев невозможно.
А ситуацию рассматриваю так, что Бог дал много благословений Своему народу, очень много благословений, но дал и систему сдерживаний.
Все возмущения против евреев - это возмущения против единственного Бога. Вот такая связка.


БЛАГОДАРЮ ВАС, АРКАДИЙ.
ЭТО ИСТИННО.
ПИШУ ЭТО НЕ КАК ЕВРЕЙ, А КАК ТОТ КОТОРОМУ ВСЕВЫШНИЙ ПОЗВОЛИЛ В ЖИЗНИ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ МНОГИЕ "КРУГИ".
Я САМ КОГДА-ТО ЧУРАЛСЯ СВОЕГО ЕВРЕЙСТВА, БЫЛ В НЕДОУМЕНИИ О ТОМ, ЧТО МНЕ ДАНО БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ ЕВРЕЕМ.
ЧТО ТОЛЬКО Я НИ ДЕЛАЛ, КАК ТОЛЬКО НИ СТЫДИЛСЯ, ВПЛОТЬ ДАЖЕ ДО СБРИВАНИЯ БРОВЕЙ.
НО Б-Г ПО СВОЙМУ РАСПОРЯДИЛСЯ, ПОЗВОЛИВ МНЕ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ВСЕ ТЕ ПУТИ.
ОДНО Я ПОНЯЛ ТОЖЕ САМ, ЧТО БЕЗ ЕВРЕЙСТВА НЕВОЗМОЖНО РЕАЛЬНОСТИ ПОНЯТЬ И ЕСЛИ ХОЧЕШ С ИСТИННОЙ СОПРИКОСНУТЬСЯ, ВОЙТИ В ПИСАНИЕ ОДНО, ЧТО ТОРОЙ НАЗВАЛОСЬ, ТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ ЕВРЕЕМ ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВСЁ ТО, ЧТО СВЯЗАНО С ЕВРЕЙСТВОМ.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 21 Февраля 2012, 17:41
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Юдофобия » Конечно, вы нас ненавидите. Не говорите мне, что нет. ((в том числе, интересная гипотеза о действиях Павла))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz