[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Аудиоматериалы » Он-лайн уроки в скайпе с равом Мэиром Бруком (еженедельно)
Он-лайн уроки в скайпе с равом Мэиром Бруком
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Февраля 2012, 00:12 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Рав Мэир Брук проводит еженедельные он-лайн занятия (конференции) в программе skype.

Уроки для смелых исследователей своего внутреннего мира.

Время проведения: понедельник, 22:00 по Израилю

Продолжительность: 90-130 минут

Технический редактор конференции участник с логином malkysalym (Melhisolom/Володимир). Добавьте его к себе в список контактов, и сообщите о том, что хотите присоединиться к конференции Мэира Брука, чтобы он смог подключить вас.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 14 Февраля 2012, 08:00 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Рав Мэир Брук проводит еженедельные он-лайн уроки (конференции) в программе skype. Время проведения: понедельник, 22:00 по Израилю

Галилеянка, а можно получить ссылку на эти уроки, и есть ли они в записи? У М.-М. Гитика есть сайт, тоже проводятся он-лайн уроки (вебинары) по воскресеньям в 20.00 по Израилю. Эти уроки можно посмотреть в записи. Его сайт.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Февраля 2012, 11:47 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Жанна, он вроде планирует их как-то переводить в текстовый вариант и выставлять, но я пока что не знаю, куда именно. Вот его сайт: http://meirbruk.net/ru/

В режиме он-лайн преимущество в том, что можно задать свои вопросы, на которые он старается отвечать.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 14 Февраля 2012, 13:46 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
СКАЧАТЬ УРОКИ РАВА МЕИРА МОЖНО ТУТ

но по этой ссылке не все уроки, только с августа месяца, чуть погодя выложу другие

У Меира Брука основное отличие в том, что каждый вопрос он может рассматривать как "поле деятельности" от Всевышнего(так что, в скайпе можете задавать вопросы, по возможности, он обязательно рассмотрит или пишите в его ЖЖ, ЕГО ИНЕТ РЕСУРСЫ) и он такой достаточно живенький, харизматичный русскоязычный рав, способный к нестандартному мышлению, в отличии от многих. Уроки идут по 1.5 - 2 часа, а было, что и три. Мало того, он рассматривает конструктивный диалог между иудаизмом, христианством и мусульманством.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 14 Февраля 2012, 14:04
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:45 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Мое мнение: есть довольно интересные мысли и рассуждения у этого рава. Не обязательно соглашаться и принимать абсолютно всё, тем не менее, послушать не помешает.

Данные лекции р.М.Брука основаны на эзотерических понятиях, которые я изучала еще лет 30 назад ( в частности ,понятие эгрегора ).
Quote (Жанна)
а можно получить ссылку на эти уроки, и есть ли они в записи?

Жанна, посмотрите вот здесь :
ЛАБОРАТОРИЯ - ЭГРЕГОР - Ч.1 - ВВЕДЕНИЕ ВО ВВЕДЕНИЕ
ЛАБОРАТОРИЯ Эгрегор - часть 2, духовная природа
( Это только начальный цикл лекций. Брук планирует создать целый цикл лекций по этой тематике ).

ХРАМ И ЧЕЛОВЕК
Посмотрите еще Материалы журнала.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 24 Февраля 2012, 00:55 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Жанна, посмотрите вот здесь : ЛАБОРАТОРИЯ - ЭГРЕГОР - Ч.1 - ВВЕДЕНИЕ ВО ВВЕДЕНИЕ ЛАБОРАТОРИЯ Эгрегор - часть 2, духовная природа ( Это только начальный цикл лекций. Брук планирует создать целый цикл лекций по этой тематике ). ХРАМ И ЧЕЛОВЕК Посмотрите еще Материалы журнала.

Спасибо, Louiza,
Вчера с раннего утра смотрела лекцию Меира Брука "Храм и человек". Надо делать из себя Микдаш, а тут Вы с такими же рекомендациями, интересно! smile


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:51 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Кстати, я также могу добавлять желающих прослушивать эти уроки. Пишите в лс, авторизуем друг друга в скайпе, и я смогу подключить вас к конференции.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:56 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Во время проведения урока Меир просит отключать микрофон в скайпе, для всеобщего удобства, чтобы сторонние звуки не мешали (они ведь слышны у всех участников и это отвлекает). А общение происходит посредством чата.

Тут я обозначила где именно отключается микрофон.

Прикрепленный файл: 2655049.png (200.6 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
alconokОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:41 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Галилеянка,

я бы тоже хотела слушать уроки,если можно авторизируй меня пожалуйста . alconok66

только еще вопрос какая разница во времени в Израиле по Гринвичу?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
alconok, я послала Вам запрос в скайп. Сам Меир живет в США, соответственно, проводит уроки по своему времени. В Израиле получается начало в 22:00. По Гринвичу это, по-моему, +2


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
alconokОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:59 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Галилеянка,

Спасибо !!! smile
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 03 Апреля 2012, 07:51 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Louiza, дорогая, спасибо, что заботились обо мне на вчерашнем уроке! То я не слышала, то не было чата. то надолго "завис" комп. Я не могла ответить. Действительно, Вы тонко подметили, что это похоже на сказку про "Козлёнка, который..." Мы не могли "отплыть", т.к. лишний пассажир был. Наверняка, это я. smile Вообще, думаю в целесообразности моего участия в этих уроках. Я потом долго не могу уснуть, перевозбуждается нервная система. Очень интересно, конечно! Но я всё равно считаю, что главная причина, почему так радовались женщины, выйдя из Египта - из-за детей, пропал страх потерять своего ребёнка. Любая мать, потеряв своего ребёнка, будет помнить и вспоминать об этом всю жизнь. Мужикам это не дано понять. И Йохевед, и Мириам были повитухами. Почему Мириам по мидрашам не очень хорошо выглядела? Представьте себе, принимать девочке роды лет с 5-ти, и говорят, они не только укрывали Моше, но и других детей. Живя с мужьями, некоторые женщины вынуждены делать аборты - муж не разрешает, не хочет. Муж может быть и фараоном, и фашистом.

Когда Адам был под "наркозом" по извлечению ребра и созданию Хавы, он спал и кое-чего не видел и не слышал, что сказал Г-сподь Хаве. Многие современные мужчины и сейчас находятся под "наркозом" - кто от алкоголя, кто от "духовного опьянения" - ненужных иллюзий. Не хочу никого обидеть, пусть Г-сподь всех благословит, всем радостного и кошерного Песаха!


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 03 Апреля 2012, 10:33 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Жанна, а я тоже удивилась, куда Вы пропали. Потом нажала - подключить Вас к разговору, и Вы подключились...

Quote (Louiza)
Нет, Жанна, это не Вы. а знакомый Вам мужичок...Он всё равно ничего не поймет...
да уж... И самое интересное, зачем ему нужно было присоединяться, если он не был онлайн в скайпе и всё равно не присутствовал на уроке... Не люблю такую формальность, которая свойственна многим христианам - всё делать "для галочки".

Я так поняла, что Меир пытается освоить тв-трансляцию. У нас уже был пример такого проведения занятий с Сергеем. Надеюсь, у Меира получится, и так будет удобнее, а главное - неограниченное кол-во слушателей.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 03 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
я тоже удивилась, куда Вы пропали. Потом нажала - подключить Вас к разговору, и Вы подключились...

Значит,это тебе удалось подключить Жанну ? Молодец !


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 03 Апреля 2012, 10:52 | Сообщение № 15

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, я заодно и разобралась как это делается. Там, видимо, тот, кто сразу не ответил на звонок, потом не может присоединиться к разговору, и нужно чтобы кто-то из участников опять ему как-бы позвонил из конференции. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Среда, 02 Мая 2012, 22:05 | Сообщение № 16

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Выставляю лекции р. Меира Брука для тех,кто желает вспомнить пройденный материал.

meirbruk SkyDrive

Аудио-лекции (январь - апрель 2012 )


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 23 Мая 2012, 08:53 | Сообщение № 17

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Аудио-лекции р. Меира Брука

январь - май 2012


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ElimelechОтправлено в: Вторник, 29 Апреля 2014, 13:04 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует


А те, кто еще хочет стать участником виртуальных уроков по психологии и Торе прошу присоединяться к скайп-урокам. Они активно продолжаются. Ну а прослушать предидущее уроки можно на сайте рава Меира Брука здесь
Видео-лекции смотрите здесь


Бог делает все к лучшему!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Аудиоматериалы » Он-лайн уроки в скайпе с равом Мэиром Бруком (еженедельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz