[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » КНИЖНАЯ ПОЛКА » Иврит - Язык Творения » 50 Псалом (Расширенный перевод с арамейского и иврита)
50 Псалом
MESHULAMОтправлено в: Среда, 08 Октября 2008, 22:00 | Сообщение № 1

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Побеждающему, Песня – Гимн – Давида
Когда пришел к нему пророк Натан, после того, как вступил (Давид) в неправедную связь с Бат-Шевой
Помилуй меня, Боже, по благодати Твоей, по великому множеству милосердия Твоего, сотри преступления мои
Многократно омой (и отбели) меня от беззакония моего и от греха моего очисти меня
Ибо преступления мои я сознаю (открыты предо мной) и грех мой предо мной пребывает
Что пред Тобой, Только пред Тобой, я согрешил, и злое в очах Твоих соделал
(Умоляю) чтобы Ты оправдал меня, когда будешь говорить, сделал меня достойным и очистил меня, когда будешь судить
Вот, в беззаконии родился я, и во грехе забеременела мной мать моя.
Вот, Истину, искренность, честность Ты возжелал в глубине сущности, и в сокровенном сердца даешь мне познание мудрости (Твоей)
Ты совершаешь надо мной кропление, как Священник, кропящий иссопом над нечистотой воды кропления из пепла телицы, чтобы я очистился, Ты отмываешь меня (банею), что бы я стал белее снега
Ты благовествуешь мне (даешь мне слышать) радость и веселие. Воспевают хвалу кости мои (и члены моего тела), которые Ты оттер и очистил
Сокрой лице Твое от грехов моих и все мои беззакония сотри
Сердце чистое сотвори для меня, Боже, и дух, готовый (любить Тебя) обнови внутри меня.
Не отвергай меня от Лица Твоего и Дух Твой Святой (Пророчества) не забирай от меня

Даруй мне покаяние (через Наставление Твое), чтобы имел я радость в спасении Твоем
И Дух Пророчества, Вдохновения да поддерживает и подкрепляет меня
Я научу преступающих путям Твоим и грешники к Тебе вернутся (покаются пред Тобой)
Избавь меня от смертного приговора (суда), Бог, Боже спасения моего, да воспевает язык мой оправдание Твое
Господь мой! Ты уста мои отверзаешь и возвещает рот мой похвалу Твою,
Что не желаешь Ты (ныне) жертвоприношения, чтобы я дал его, к возношению не благоволишь. Жертвы святые Божьи – Дух Сокрушенный, Сердце сокрушенное и оттертое (до чистоты), Боже, Ты не презришь.
Облагодетельствуй по воле Твоей Сион, отстрой стены Иерусалима.
Тогда Ты возжелаешь праведных жертв, возношение и ВСЕ-сожжение, тогда принесут священники на (камнях) жертвенника Твоего тельцов.



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)

Отредактировал/а: MESHULAM - Среда, 08 Октября 2008, 22:12
 
ученикОтправлено в: Четверг, 09 Октября 2008, 10:56 | Сообщение № 2

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
MESHULAM, спасибо.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » КНИЖНАЯ ПОЛКА » Иврит - Язык Творения » 50 Псалом (Расширенный перевод с арамейского и иврита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz