[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Пещера пророка Илии (фото)
Пещера пророка Илии
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 18:49 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Сегодня я побывала в пещере пророка Илии (Элиягу) в Хайфе, на горе Кармель (Кармил).

В самой пещере есть 2 отделения - для мужчин и женщин. Часто там молятся о здоровье, но в принципе можно молиться о чем угодно, там стоит целый шкаф с молитвенниками и прочей литературой. А еще там люди оставляют записки, как в Стене Плача, или пишут свои пожелания прямо на деревянной перегородке, разделяющей мужскую и женскую часть.

На табличке на фото написано: "Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь Вселенной, что все было по слову его".

Снаружи там зажигают свечи, я не знаю для чего...
Прикрепленный файл: 7928812.jpg (187.8 Kb) · 1352963.jpg (183.9 Kb) · 8708033.jpg (185.5 Kb) · 1870709.jpg (106.0 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 18:51 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Пещера находится прямо на горе, усаженной лесом, а внизу море. Гора довольно высокая, до верха можно дойти минут за 40, мне кажется. Но я поднялась только до половины, а потом вернулась назад. Вообще там работает фуникулер, и можно подъехать наверх, но пешком тоже очень приятно гулять. Наверху, кстати, располагается монастырь кармелитов, католический, по-моему.

Также я сфотографировала панораму морского побережья.

Прикрепленный файл: 3416052.jpg (312.0 Kb) · 6235457.jpg (267.7 Kb) · 5329535.jpg (212.2 Kb) · 2133399.jpg (212.8 Kb) · 6814356.jpg (175.0 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Evgenii_zpОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 18:56 | Сообщение № 3






Должно быть, здорово smile
 
дачоОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 19:54 | Сообщение № 4

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Спасибо сестра!

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 23:01 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует

Как интересно, какая благословенная Земля, Эрец-Исраэль!
Сразу стало теплее на душе, посмотрев на святые места, пальмы, море, зелень, горы.


Особенно впечатлила лестница, вырубленная в скале.
Будем ждать новых репортажей, ещё столько интересных мест где мы не были(мы тоже с тобой виртуально).


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 23:22 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Evgenii_zp, дачо, Жанна,

Quote (Жанна)
ещё столько интересных мест где мы не были(мы тоже с тобой виртуально).
да, я сейчас пользуюсь возможностью пока не нашла работу, а то потом уже не будет времени... Жаль только, что я мало мест знаю интересных, да и добраться тяжело.

Сегодня впервые побывала в этой пещере, ехала на автобусе и даже не знала где выходить. А потом вышла и незнаю куда идти. Людей нет, только потом смотрю, идут две женщины, подошла спросила, а они иврит не понимают, оказалось англоговорящие, и вдруг у меня в голове возникло "Элайжас кэйв", тогда они поняли и указали как пройти. Удивительно, потому что я не настолько уж знаю разговорный английский, да и слово "пещера" редкое, а я его выпалила так. biggrin



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Вторник, 02 Февраля 2010, 23:41 | Сообщение № 7

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Галилеянка, будем ждать еще интересных фото. happy

שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 05 Февраля 2010, 20:06 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Галилеянка, пусть Господь благословит твоё время для отдыха,экскурсий и путешествий и создания прекрасных фоторепортажей !



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 05 Февраля 2010, 20:12 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
masik-nik, Louiza, спасибо!! heart


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LOVEОтправлено в: Пятница, 05 Февраля 2010, 21:50 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 18
C нами с 04 Февраля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
очень красиво, мечтаю там побывать

нуждаюсь в Нем..
 
ДвораОтправлено в: Понедельник, 08 Февраля 2010, 21:58 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Илия, спасаясь от Иезавель, жены царя-идолопоклонника Ахава, взмолился Господу, чтобы тот прервал его жизненный путь. Но посланный Богом ангел укрепил пророка пищей и повелел идти через пустыню. Так Илия попал к горе Кармель, где и поселился в пещере.

Я это тоже слышала на экскурсии, и думала как это может быть,ведь вот читаем
где была встреча
Quote
7 И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь; ибо дальняя дорога пред тобою.
8 И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива.
9 И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 08 Февраля 2010, 22:03 | Сообщение № 12

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Двора, честно говоря, даже не знаю... Доверилась тому, что слышала...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Пещера пророка Илии (фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz