[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Израиль просит дождя!
Израиль просит дождя!
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:32 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Слова чудесной песенки «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» сработали, но, увы, совсем ни в тех краях, где эта песенка была написана. Там, как раз уже вовсю лютует зима. А у нас в Израиле, по-прежнему, несмотря на конец ноября, в разгаре лето и жестокая засуха. Да такая, что подобной старожилы не помнят с 60-х годов прошлого века. А для Израиля, это не просто неприятность, это настоящая катастрофа.

Потому, что без воды… Кинерет обмельчал до критического уровня, а дождей нет, и не предвидится.

Не надеясь на дары природы, религиозные еврейские авторитеты по всему миру призвали народ Израиля молиться о дожде.

Сегодня, во второй половине дня, молитвы о ниспослании дождя зазвучали во всех израильских синагогах, и даже за рубежом. Тысячи молящихся собрались и у Стены Плача, где произносили молитвы два главных израильских раввина – Йона Мецгер и Шломо Амар.

Раввины призвали верующих сопровождать молитвы строгим постом, ни есть и не пить, начиная с завтрашнего дня. К молящимся иудеям присоединились друзы и мусульмане, потому что природные катаклизмы религии не выбирают, и представители всех вероисповеданий одинаково нуждаются в живительной влаге, о которой и просят Всевышнего.

Тем более, что прагматичные синоптики ничего утешительного не обещают. Одни из них, туманно намекают, на то, что дождь прольется на Святую землю недели, эдак, через две, но точно ли и сколько не говорят. Более пессимистичные прогнозы пугают тем, что до февраля месяца зима в Израиль так и не придет.

Поэтому надежда остается только на то, что Тот, к кому обращены горячие молитвы о долгожданном дожде, нас обязательно услышит!

Источник



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
cktОтправлено в: Среда, 01 Декабря 2010, 15:51 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 70
C нами с 16 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Израиль же рядом с морем находится, почему за 60 с лишним лет не создали заводы опреснения воды для сельского хозяйства?

Кстати есть теория что американцы могут управлять климатом планеты через секретную станцию на Аляске, СССР хотела сделать такую штуку но денег не было.

Отредактировал/а: ckt - Среда, 01 Декабря 2010, 15:55
 
LouizaОтправлено в: Среда, 01 Декабря 2010, 16:00 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (ckt)
Израиль же рядом с морем находится, почему за 60 с лишним лет не создали заводы опреснения воды для сельского хозяйства?

ckt, я уверена, что твой вопрос заставит задуматься Правительство Израиля... smile


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
cktОтправлено в: Среда, 01 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 70
C нами с 16 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
ckt, я уверена, что твой вопрос заставит задуматься Правительство Израиля...

Они это и сами знают, а у них наверное один ответ - нет денег.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 01 Декабря 2010, 16:52 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ckt)
Израиль же рядом с морем находится, почему за 60 с лишним лет не создали заводы опреснения воды для сельского хозяйства?
такое есть только в Эйлате, там жители пользуются исключительно опресненной водой, но это громадные расходы, чтобы такое сделать по всей стране нужны сотни лет.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 06 Декабря 2010, 13:51 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Сегодня у нас прошел дождь на севере! Слава Всевышнему! Спасибо всем, кто молился!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 11 Декабря 2010, 17:14 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Вчера, потом всю ночь и сегодня идет дождь! smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
mozeez2009Отправлено в: Суббота, 11 Декабря 2010, 21:24 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 1
C нами с 11 Декабря 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
малится надо о дожде это важно для Израиля smile

mozeezkowuy
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 11 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
mozeez2009, шалом!

Quote (mozeez2009)
малится надо о дожде это важно для Израиля
да, у нас дождь то идет, но есть еще южные районы страны, чтобы и там тоже дожди начались.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 12:10 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Представляете, у нас до сих пор дожди. Вот сейчас гроза с громом и молниями! Это что-то невероятное. Не знаю, было ли когда-то такое, чтобы в середине МАЯ в Израиле шел дождь, и градусник показывал 14 С. Обычно в это время уже сухо, постоянные хамсины, жара за 30-35 С и выше. Это действительно ЧУДО. Вот что значит когда ЦЕЛЫЙ НАРОД (куда входят все истинные верующие и праведники из евреев и язычников) объединяют свои души в молитве и едином прошении ко Всевышнему.

Мне рассказывали что на Кинерете даже островки полностью ушли под воду, так поднялся уровень наполненности озера...



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 17:28 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
на Кинерете даже островки полностью ушли под воду, так поднялся уровень наполненности озера...


Барух АШем !
А воду как-то собирают в какие-то резервуары ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 19:17 | Сообщение № 12

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Louiza
А воду как-то собирают в какие-то резервуары ?
да smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 13 Июня 2011, 10:06 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
В это трудно поверить, но у нас опять пошел дождь! Причем довольно сильный. Я пишу а он идет. Такое чувство что я сплю. biggrin Интересно, было ли такое когда-нибудь???! Это больше чем просто чудо!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
HavivaОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 00:57 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
В это трудно поверить, но у нас опять пошел дождь! Причем довольно сильный. Я пишу а он идет. Такое чувство что я сплю. Интересно, было ли такое когда-нибудь???! Это больше чем просто чудо!

Я радуюсь вместе с Вами.Благодарим за подарок с неба smile


На ПУТИ
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Июня 2011, 21:21 | Сообщение № 15

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Haviva)
Благодарим за подарок с неба
ага, и сегодня тоже был дождь!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Пятница, 08 Июля 2011, 11:04 | Сообщение № 16

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
В это трудно поверить, но у нас опять пошел дождь! Причем довольно сильный. Я пишу а он идет. Такое чувство что я сплю. biggrin Интересно, было ли такое когда-нибудь???! Это больше чем просто чудо!

удивительно! у вс вроде нету летом дождей???

у нас тоже жарко +35-38С это прямо зной невыносимый, никуда выходить не хочется из дому, а у вас так вообще Сахара. а дождь это благословение и слава Богу что оно так!!! рада, что у вас там покапало)))
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 08 Июля 2011, 11:34 | Сообщение № 17

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
А Украину уже вторую неделю заливает дождями.Но всё равно темп. = 35 град.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 08 Июля 2011, 11:59 | Сообщение № 18

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А Украину уже вторую неделю заливает дождями
ага, я попала как раз в такой период, и, кстати, очень рада. Я даже взлетала на самолете из Борисполя под дождем, и самое замечательное - видела огромную чудесную радугу, очень четкую и красивую. А во время полета на окнах даже изморозь появилась, и быстро растаяла когда мы приземлились в Израиле biggrin Тут у нас сейчас жарковато, поэтому я очень радуюсь, что мне, можно сказать, повезло с погодой на Украине.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » Израиль просит дождя!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz