[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Вехи Истории » Нравственное богословие Католицизма (католицизм - самая кровавая секта в истории человечества)
Нравственное богословие Католицизма
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 12:09 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Приведено в сокращении:

Католицизм оставил кровавый след в истории человечества. Варфоломеевская ночь, инквизиция, массовые сожжения инакомыслящих свидетельствуют о том, что между учением Христа и преступлениями папства нет ничего общего! Официально католицизм считается одним из христианских вероисповеданий наряду с православием и протестантизмом. Но если внимательно проанализировать исторические факты, то становится понятным, что ни одна из известных на сегодня сект не имеет такого послужного списка невинно убиенных, как католицизм! Папство лидирует в списке самых кровавых организаций мира, оставив далеко позади “Аум Синрике” и “Белое братство”.

Что повествует о папстве Священное Писание? В седьмой главе книги Даниила, есть пророчество о мировых государствах – Вавилоне, Мидо-Персии, Греции, Риме, впоследствии распавшемся на десять европейских государств, а также о небольшом роге, который возникает среди этих десяти государств. Только одна могущественная организация в мировой истории подходит под это описание. В самом Риме, в центре развалившейся мировой империи, после 476 года возникло папство. При становлении его власти были исторгнуты перед ним три германских народа: герулы, вандалы и остготы. Указом римского императора Юстиниана в 533 году (Codex Justinianus) римский епископ был назначен главою всех христианских церквей. После того как последний из трех арианских народов (остготы), в 538 году был уничтожен императорским генералом Белизариусом и был изгнан из Рима, господствующее политическое положение папского Рима установилось на долгий пророческий период длиною в 1260 лет.

Что произошло по окончании этого пророческого периода? “Войска заняли Рим, папский дворец Ватикан и, без малейшего почтения к сану папы из его комнат унесли все предметы, сняли с его рук все драгоценные кольца, самого же папу, вопреки его просьбе увезли в плен во Францию, где он и умер. Год же, когда это произошло, историки единогласно считают 1798” (“История мировых государств”, стр. 50). Таким образом папству была нанесена смертельная рана, о чем написано в Откровении Иоанна Богослова, 13 главе. Но в этой же главе написано и о том, что рана будет исцелена. Так и произошло. Начиная с 11 февраля 1929 года подписанием Латеранских соглашений между фашистским правительством Муссолини и папой Пием XI о восстановлении крошечного государства Ватикан, начался процесс исцеления папской раны. И сегодня весь мир с удивлением наблюдает за восстановлением былой славы папства – кровавого средневекового монстра.

Такую оценку папство заслужило своими бесчисленными преступлениями, что подробнее рассмотрим ниже. В 25 стихе седьмой главы книги Даниила написано, что “он будет угнетать святых Всевышнего” – ссылка на большие преследования. Любой знаток истории не может не признать, что и это предсказание нашло в папстве свое исполнение. Ужасные преследования Средневековья (сжигания на кострах, процессы над еретиками, крестовые походы) – одна из общеизвестных и мрачных глав истории. Варфоломеевская ночь до сих пор ужасает зверским обращением с инакомыслящими. В течение инквизиции десятки миллионов людей были убиты как враги Католической церкви.

“Еретики”, а на самом деле просто инакомыслящие, уничтожались самыми изощрёнными способами. Вот только некоторые из пыток, через которые они прошли: с них снимали кожу с головы, лица и тела; отрывали соски; жарили живьём в кастрюлях; привязывали к столбу головой вниз и жарили; разрезали рот до ушей; распинали вверх тормашками; выбрасывали из окон на стоящие копья; протыкали тело через рот пикой; отрезали руки; сжигали человека постепенно: начиная от подошв ног-до лодыжек-до середины тела – пока не умрёт; ставили раскалённые предметы на живот, пока не выпадали кишки; женщин вешали на дерево за волосы и бичевали; бросали собакам и диким животным на съедение; тиски помещались на голову и закручивались, пока глаза не выходили наружу; язык отрезался; подвешивали за пятки и душили дымом; выдёргивали сердца; вытаскивали кишки; загоняли острые инструменты под ногти и другие части тела; перерезали горла; пробивали голову осями; женщин голых вешали за одну ногу на деревьях, пока они не умирали; раскалёнными до красна щипцами отрывали носы и груди; убивали в церкви во время проповеди; рвали человека на части лошадьми; вешали за руки с прицепленными медными гирями к пяткам; легион солдат один за другим постепенно отсекал куски плоти жертвы; надевали на ноги ботинки с кипящим маслом; вешали на деревьях за талию, пока человек не умирал от голода; разрывали женские животы и заставляли детей давить ногами кишки...

В “The American Textbook of Popery” описываются страшные картины, увиденные французскими солдатами при взятии инквизиторского замка пыток. Помимо гниющих человеческих останков и изуродованных тел умирающих они нашли такие инструменты пыток, которые изобретательность не людей, но дьяволов только могла изобресть. Первый замеченный инструмент был механизм, где жертва основательно закреплялась, и затем, начиная с пальцев, все кости одна за другой переламывались и оттягивались до тех пор, пока жертва не умирала. Второй инструмент был короб, в котором голова и шея жертвы были фиксированы винтом, так что какое-либо движение было невозможно. На коробе было судно, из которого каждую секунду падала капля воды на голову жертвы, точно на то же самое место; когда падение воды прекращалось, человек испытывал наиболее мучительную агонию. Третий превзошёл других в жестокой изобретательности. Он был сделан как красивая, богато одетая женщина, её руки приветливо простирались в готовности обнять. Когда несчастный подходил к кукле, он задевал невидимую струну, приводя тем самым механизм в действие. Руки куклы охватывали жертву в смертельном объятии, и тысячи мелких ножей врезались в его плоть.

Дж. А. Вили в его книге “История папства” рассказывает о том, что заключённый приводился в специальную комнату, где в углу стоял образ Богородицы. Его заставляли встать на колени и в присутствии девы Марии отказаться от его ереси. Как только человек раскаивался, спрятанная под тем местом, где стоял человек, крышка люка открывалась, и человек падал на скалу, насмерть разбиваясь о камни. “Мы видели достаточно, – пишет Вили, – и когда мы заново пересекли ров замка Чиллон, свет казался более приятным чем когда-либо, и мы никогда в жизни не были так благодарны за реформацию, которая наделила нас привилегией чтения нашей Библии без того, чтобы иметь наши члены разорванными и наше тело изуродованным”.

Ужасы папской инквизиции трудно описать, чем и объясняется интерес европейцев к атеизму, сопровождающийся критикой религии в целом, ведь папство своими злодеяниями исказило саму суть религии. Папские крестовые походы по сей день удивляют своей бесчеловечностью. "Собралось крестоносное войско в 100000 человек. Тогда-то, именно во время завоевания города Безьера, папским легатом было произнесено ужасное слово. Когда победители спрашивали его, что им делать, так как они не могут различить добрых от злых, он ответил им: “Убивайте всех. Господь разберет Своих” (“История христианской Церкви”, т. 2, стр. 289). “Путь, пройденный римским престолом, – кровавый путь, адский путь. Присмотритесь к нему: “Справа и слева он окаймлен тысячами костров, сотнями тысяч эшафотов. С треском и шуршанием подымают они свои огненные языки к небу, а вокруг растекаются потоки человеческой крови, человеческие тела корчатся в этой огненной лаве… Мимо нас проходят тени миллионов страдальцев; их глаза закрылись во мгле темниц, их члены разорваны, тело изрублено и поругано, а душа надломлена, оплевана и обесчещена… Что за путь? И чем дальше, тем хуже, тем больше мук, страданий и слез. И это путь римского престола – путь наместника Христа? Воистину пытка, эшафот и костер стали верными апостолами римского первосвященника” (“История мировых государств”, стр. 37-38). В самой католической церкви есть много искренних верующих, поэтому речь в данном материале не о людях, введенных в заблуждение, а о системе, оставившей кровавый след во всемирной истории.

Источник неизвестен.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 12:17 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Галилеянка)
В 25 стихе седьмой главы книги Даниила написано, что “он будет угнетать святых Всевышнего” – ссылка на большие преследования.
там, безусловно, сказано о гонениях на Израиль, евреев. Полная цитата:

[BibleQuote]24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:24,25)[/BibleQuote] христианство просто мечтает отменить у евреев Закон и праздники. Оно евангелизирует их изо всех сил, чтобы только увести от Истины и от Священного Писания. Но этому не суждено свершиться, слава Всевышнему!

Много евреев было предано в руки Зверю (христианству), особенно во времена Холокоста, но их жертва не была напрасной. Суд грядет.

[BibleQuote]21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан.7:21,22)[/BibleQuote]

[BibleQuote]26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
(Дан.7:26,27)[/BibleQuote]


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 13:19 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
христианство утопло в крови!
даже сегодня, пусть нет столько видимой крови, но есть немеренно невидимой!
постоянная непрекращающаяся резня между собой и особенно задевают их "иудеи"!
вот вам "истинные" носители любви!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 14 Сентября 2011, 13:20
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 14 Сентября 2011, 13:32 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Кто-то может сказать: ну, есть ведь "истинные христиане", а есть "неистинные". Утверждать-то можно что угодно, но звучит это глупо. И католики-инквизиторы, и православные гонители, и Лютер с его призывами убивать, и все остальные - самые что ни на есть христианские христиане. С какой стати считать их "неистинными"? Они всю свою жизнь положили за христианскую веру. И вот их плоды, видны налицо.

Какие же тогда "истинные христиане"? Где они, чем отличаются? Чем их догмы превосходят догмы этих "неистинных"?

Если религия, в данном случае христианская, своим учением способствует приходу к выводам, о том, что необходимо пытать и уничтожать людей - то это и есть ее истина. Какое учение, такие и выводы. Какие выводы, такие и деяния. Какие деяния такие и плоды. Какие плоды такой и резонанс. И нет смысла открещиваться и выдумывать отговорки об "истинных и неистинных". Всякий, кто исповедует христианство, истинный христианин, независимо от того, как он живет. Истинное христианство на протяжении всей своей истории учило убивать и пытать. Это его единственная "истина".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
contodor2012Отправлено в: Пятница, 16 Сентября 2011, 07:17 | Сообщение № 5

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата
Если верить книге Откровения, то католицизм является вавилонской блудницей, а все остальные конфессии - ее дочерьми-блудницами.

Совершенно верно.
Организованная религия всегда блудит. Она по-другому не может.
Когда вера была переживанием, это было угодно Богу.
Как только веру пытались организовывать, это приводило к блуду.


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 16 Сентября 2011, 14:58 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Согласен! и как только ни пытаються модифицировать систему, но в конечном итоге приходят к "прелюбодеянию", "и вашим и нашим пляшем"

Цитата (contodor2012)
Организованная религия всегда блудит. Она по-другому не может.
Когда вера была переживанием, это было угодно Богу.
Как только веру пытались организовывать, это приводило к блуду.


Что - то в Вашем высказывании есть, хорошая мысль над размышлением и чтобы сделать определённый вывод к действиям.
Спасибо.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 17 Сентября 2011, 13:02 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:27 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
"Мерзавец – это очень изобретательное создание. Особенно мерзавцы преуспели на поприще убийства себе подобных, как на войне или в тёмном переулке, так и в виде жестоких и изощрённых казней."

В одном из экзаменационных вопросов в школе рава Гитика есть такой вопрос:
"Что делает абсолютных мерзавцев столь опасными?"
Ответ: "Внешнее сходство с людьми"

Т.е., типо, как-бы человек перед тобой, но это не человек, а биомасса с глазами, ушами, ртом, что-то может лепетать, но она уже не подчиненна сама себе. Это очень хорошо видно когда сталкиваешься с теми кто яростно готов уничтожать всех евреев. Я вообще не понимаю какие могут быть "переговоры" с такими существами. Там просто НЕ возможно докричаться до души(по моему даже до животной, не говоря уже о других). И говорить о том, чтобы в таких случаях "подставлять другую щёку" - это просто полный бред.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:42 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
"Что делает абсолютных мерзавцев столь опасными?"
Ответ: "Внешнее сходство с людьми"
да, это так. Мой разум вообще не способен уразуметь кем нужно быть, чтобы ПЫТАТЬ людей. Я могу еще понять убийство в состоянии аффекта или в целях самозащиты. Но чтобы пытать, да еще с такой нечеловеческой жестокостью... И главное - за что?! За то, что люди посмели отказаться от "благой вести"? За то, что они посмели иметь свое собственное мнение и в чем-то не согласиться с церковью? Просто кошмар. Нормальному человеку вообще при одном даже виде крови или укола плохеет. Те, кто работают в медицине просто перебарывают себя, успокаивая тем, что это делается для исцеления, с благой целью (я сужу также и по своему личному опыту, вспоминая что когда впервые наблюдала за процессом обычного сверления в зубе мне и то было как-то неуютно, а сейчас привыкла и к кровавым операциям, понимая что это делается во благо а не во вред, к тому же человек ничего не чувствует под анестезией). Но кем надо быть, чтобы даже просто присутствовать при пытках живых людей, не говоря уже о том, чтобы самим пытать, т.е. осознанно и изощренно причинять страдания... Не могу этого понять. Никакие сатанисты не сравнятся по жестокости с христианами.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:19 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Никакие сатанисты не сравнятся по жестокости с христианами.

Позволю уточнение со своей стороны.
Скорее с теми кто не пожелал расстаться с идолопоклонством, с эго и не захотел переступить через эцер-ара.
кто не захотел идти по пути развития души, поднятия её на более высокий уровень приближая енё к Всевышнему к Его Шхине.
Человеку свойственно опускаться, деградировать, а для подъёма требуется усилие, требуется расставание с эго.

сам человек, при своём ецер-ара, существо расположенное к эго. А когда научается только тому, что:
"МОЁ спасение, МОЁ оправдание, МОЯ жизнь, МОЁ исцеление, и МОЁ-МОЁ-МОЁ" и главное ещё чтобы этим
МОЁ-МОЁ-МОЁ поделиться с другими.
И попробуй только всколыхни это МОЁ, так "визгов" будет немеренно, в лучшем случае.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:52 | Сообщение № 11

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Скорее с теми кто не пожелал расстаться с идолопоклонством
в общем да, но я прежде всего говорю не о людях, а об учении самой религии, которая превращает людей в нелюдей. А так - каждый за себя даст отчет Б-гу.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:24 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
в общем да, но я прежде всего говорю не о людях, а об учении самой религии, которая превращает людей в нелюдей.


Это понятно, но "кто платит тот и заказывает музыку"

Трагедия христианства в том, что:
1 - отвергло Первоисточник
2 - антисемитизм - отверженние всякой связи с евреями(даже те кто выдвигал христианские доктрины, многое что брали из иудаизма трансформировали это всё под язычество и делали так чтобы небыло никакого упоминания об евреях или евреи выставлялись в сугубо негативной форме)
3 - идолопоклонство (один или множество идолов сменяется одним основным)
4 - не желание учиться ("так гораздо проще", а потом "не виноват(а) я, мне так сказали!")
(по статистике 80% христиан не знают даже 10 заповедей не говоря уже об их сути и значении)
5 - не желание самим анализировать полученный "материал"
6 - не желание участвовать в делах этого мира ("мы уже на Небесах, а всё то, что тут не имеет значения")
7 - трансформация одного вида эго в другой
8 - разделение мира на "своих" и "чужих-идущих в ад"
9 - "заискивание" с властями, угождение властям ("власть от Б-га")
10 - прогибание под системы этого мира
11 - воспринимание за истину всякой лжи, чипухи, фантазии, баек и бредятины.
12 - попытки скрещивания язычества со Святым
13 - полная убеждённость в личной правоте, не желание выслушивать критику
14 - постоянное выискивание врагов даже среди своих же адептов, самых близких родственников
(по моему тут чем-то маниакальным попахивает)
15 - спихивание на "врага" неудавшиеся "эксперименты" или промахи
17 - выдумка про наличие двух основных сил во Вселенной(автоматом, в подсознании таким образом Б-г уже не Б-г, "главное сам не будь плох", "кто-то может и подвинуться"). Нету понимания абсолютности Всевышнего, постоянно кто-то где-то кому-то противопоставляется.
18 - движение сугубо только по "вере"(многих)
19 - зацикливание на "чудесах"(многих), желание сугубо сверхъестественного.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:16
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 02:32 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Христианство- это не что-то цельное, монолитное. Оно состоит из миллионов человеческих душ.

Мой взгляд, это то, что христианство всё-таки является определённой цельной, установленной системой
сформировавшей фундамент на язычестве, идолопоклонстве, антисемитизме.
Как я уже писал: "главное не то какое начало, а то каков конец"
Quote (Louiza)
Всё,что не от Б-га --всё рассыпется в прах.

да конечно-же! именно так!!!
Quote (Louiza)
Есть люди,которые использую христианство как личную кормушку и средство для реализации
запросов персонального эго.

я бы отметил что всё! харизматическое(современное) движение в христианстве этим сугубо больно
как в прочем что можно видеть и в католицизме, и в православии.
Но вот харизматическое движение по моему в этом переплюнуло всех, в этом течении жизнь с Б-гом рассматривается сугубо только для личного материального!!! обогащения и явления разного рода "чудес". И уровень "духовности" у них рассматривается исключительно по размеру кошелька, марки машины и количества комнат в квартире, а лучше этажей, и "лидеров" учат различным вариантам и типам "стрижки" овец. Ведь посмотрите на харизматических "пасторов", 90% выглядят как конкретные боровы, с гордо поднятой головой, которые всё! знают, им сам Б-г , типо, всегда, всё что-то "говорит", их нечему учить не надо, они всему уже научены, смотрят свысока на все остальные течения, уверяя что только они на истинном пути, и у которых нет ни малейшего! сострадания, милости, сочувствия. Одна цель: "стрижка овец для Царства Б-жьего" и если даже что-то делается благородное то только для одной конечной цели: "стрижка овец"
Если я ошибаюсь, приведите, пожалуйста, доводы.
Quote (Louiza)
Но ведь сколько обманутых душ ! А сколько ищущих душ !

Это да! И каждый горе-учитель ещё больший даст отчёт
Для этого я всё и думаю как можно сделать так чтобы многие услышали Голос Живого Б-га.
Чтобы не только мы одни были вытащены из трясины но и многие другие тоже.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 02:33
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:41 | Сообщение № 14

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Никакие сатанисты не сравнятся по жестокости с христианами.
хотелось бы еще уточнить - в первую очередь, с римскими и европейскими христианами, потому что именно оттуда потекла вся эта грязь, начиная с римской инквизиции, затем механизации пыток в Германии и заканчивая учениями и догмами "реформаторов", включая те же призывы к насилию над еретиками.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 29 Сентября 2011, 14:34 | Сообщение № 15

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 30 Сентября 2011, 03:01 | Сообщение № 16

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Вождем итальянских фашистов стал лидер нового типа – Бенито Муссо-лини.

если почитать данную информацию:
Яд ва-Шем
отношения муссолини к евреям.
В статье есть интересный момент: "Муссолини был свергнут, и англо-американские силы приступили к освобождению Италии, начав с юга страны", ведь именно тогда более всего погибло итальянских евреев. Англо-американские силы прекрасно знали что делают нацисты по отношению к евреям и ВООБЩЕ ничего не делали для предотвращения, но более того!, порой даже помогали нацистам в холокосте. Вот такая вот история sad :( sad .
А само христианство на самом деле НИКОГДА не видит себя как "соль земли и свет миру", оно слишком! клипотно, сама основа - клипа,
и поэтому всегда проявляется "дружба с садистами", лижбы быть участными в "массовке".


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 30 Сентября 2011, 03:12
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 03 Октября 2011, 10:39 | Сообщение № 17

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
По моим наблюдениям, христианство руководствуется следующим принципом: любить своих личных врагов (хотя бы на словах), бить идеологических врагов и уничтожать врагов своей веры. sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 05 Октября 2011, 09:20 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
да, так оно и есть .
с точностью наоборот тому чему всегда учил ЕВРЕЙ. Это ещё одно подтверждение, что поклонение идёт непосредственно языческому идолу.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Вехи Истории » Нравственное богословие Католицизма (католицизм - самая кровавая секта в истории человечества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz