[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Документальное Видео » Технология зомбирования через СМИ (видео)
Технология зомбирования через СМИ
Андрей(ка)Отправлено в: Среда, 25 Февраля 2015, 12:11 | Сообщение № 1

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
В этом ролике раскрыта суть зомбирования населения.
И главное - как этому противостоять.
Это критическое восприятие, допускаемость сомнений.
Так как многие из нас на этом форуме смогли выйти из системы "коллективного дурмана" во многом именно благодаря таким способностям (слава Всевышнему!), то тема эта очень близка нам и важна для любого человека.
Очень сильно эта технология используется СМИ в локальных военных конфликтах, обеими воюющими сторонами.
(информационная война)

Смотреть
Скачать в хорошем качестве. (2 Гб)

источник


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
bmcoОтправлено в: Пятница, 20 Марта 2015, 14:58 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 2
C нами с 11 Августа 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
1) ужас этого ролика еще и в том, что он показывает, что людей, а в частности население Украины используют в качестве подопытных крыс. Собрали социальную выборку, моделирующую население Киева и ставят опыты. Интересно кто заказчик, кто финансирует этот эксперимент. Результаты могут очень даже пригодиться для промывания мозгов тех же Киян и Украинцев вообще. Гипотетические заказчики из США уже делают выводы по результатам этого эксперимента, чтобы окончательно зомбировать народ Украины.

2) факторы зомбирования указывают на то, что в принципе все мировые религии - иудаизм, христианство, ислам и т.д. являются зомби-системами. верующие люди, адепты религий объединяясь в общины, посещая синагоги, церкви, мечети, храмы становятся частью плана зомби. общность, социальность, умное (авторитетное) мнение - это все то же самое есть и в религиях. Авторитетные пророки, авторитетные раввины, пасторы и т.д. и т.п. Получается, что там где есть идея и есть более 2 человек - там уже есть риск зомбирования. Тут можно еще вспомнить крылатую фразу про религию, которая опиум для ...

Поэтому, получается, что человек может придумать и придумало массу инструментов-технологий для управления чем-либо, кем-либо но зачем, для чего, куда? С точки зрения материального мира, капитала, материального богатства есть смысл и поманипулировать другими людьми - в обыденности это менеджментом называют. Но с другой точки зрения есть Творец - который всем и каждым управляет наиболее эффективным образом. 

В итоге - вера одного человека. Только я и Творец и больше никого ... Один Б-г - Один человек! Не даром, у Рава Йосефа Б. Соловейчика есть даже такая книга - Одинокий верующий человек http://toldot.ru/tora/articles/articles_5368.html

Добавлено (20 Марта 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Чувствуется, что форум мертв!

 
Андрей(ка)Отправлено в: Суббота, 21 Марта 2015, 13:53 | Сообщение № 3

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата bmco ()
факторы зомбирования указывают на то, что в принципе все мировые религии - иудаизм, христианство, ислам и т.д. являются зомби-системами
Я бы не ставил в этот ряд иудаизм, т.к. в нем не запрещается (как в других религиях), а наоборот - приветствуется альтернативное мнение и взгляд на любой обсуждаемый вопрос под другим углом.
(А для меня лично иудаизм вообще не является религиозной системой , а скорее - верой.
Хотя в целом невозможно отрицать наличие этой составляющей в иудаизме, но можно лично - свести ее к минимуму.
Здесь я несомненно солидарен с тезисом "вера одного человека" )

Цитата bmco ()
а в частности население Украины
Вы внимательно просмотрели фильм?
Извините, но в Вашем ответе чувствуется поверхностность и предвзятость.
Эта технология, я уверен, в современных условиях всегда применяется в любой информационной войне.
И если Вы хотите знать мое мнение относительно конфликта между нашими странами - я скажу.
Применяется это с ОБЕИХ сторон (почему в фильме кивают лишь на одну, думаю, понятно без пояснений).
Это мощнейшее оружие СМИ, в частности - ТВ.
(поэтому когда Вы слышите "независимые СМИ" - не верьте, их не существует)
У меня есть альтернативные источники информации - родственники в России, поэтому я знаю, о чем говорю.
Чем мощнее ТВ в стране, и чем авторитарнее режим - тем больше зомбирования "на душу насесения".

Когда и кем впервые эта технология была продемонстрирована, в фильме указано. (1951)
(Повторяли неоднократно - действует в любой стране и в любых условиях.
Просто потому, что человек - социальный элемент.)
Но без подробностей. Раскрытие же в фильме подробностей этой технологии позволяет защищаться от нее.
Чего и желаю всем людям. Анализируйте. Сомневайтесь.
Оставайтесь людьми.

Полный выпуск.
https://www.youtube.com/watch?v=lLEiT9PeHSg
Отличный комментарий к фильму - здесь: http://o-v-f.livejournal.com/220508.html


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Суббота, 21 Марта 2015, 16:06
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Документальное Видео » Технология зомбирования через СМИ (видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz