[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Документальное Видео » Война Гога из земли Магог (грядущее сражение)
Война Гога из земли Магог
VasilevsОтправлено в: Суббота, 09 Марта 2013, 10:44 | Сообщение № 1

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Сейчас много говорится о предстоящей третьей мировой войне, в том числе и раввинами сказано не мало:



Продолжение лекции

Что могут и должны сделать верующие с Б-жьей помощью чтобы избежать гибели одной трети людей на земле?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 10 Марта 2013, 12:39 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
А эти добровольные пророки не догадываются задать вопрос:
А зачем России нужен Иерусалим? В России главная проблема ДВА Д: дороги и дураки.

Да и толкования в принципе неверные, ибо не земли определяют кто будет совершать военные действия, а люди. Не землям будут вложены удила в рот, а людям. Наиболее смешение народов наблюдается в северной Америке, в США, туда едут наиболее алчные люди со всего мира.

Это единственная страна где всё население состоит из Гога и Магога, аборигены уничтожены на сто процентов.
Сплошь там европейцы, азиаты, африканцы, там нет только американцев - их споили, расстреляли из винчестеров, заразили венерическими болезнями, одним словом ассимилировали. Правда, там есть ещё резервации с музейными индейцами.

Там все вооружены, так в США 310 миллионов стволов огнестрельного оружия только у гражданского населения, даже на каждую женщину приходится ствол. И плюс расходы на вооружения.

США так хорошо устроились, что они потребляют 40 процентов мирового производства - их кормит весь мир, они сами только печатают доллары и скупают мозги со всего мира. Все кругом народы остаются без своих гениев, только дураки остаются на родине.

Так США ищут средства массового поражения в чужих тайниках там, где сами хотят украсть и разорить.
Американские стратеги планируют оставить в России 5 млн человек населения, потому и открывают Иезекииля и подгоняют параметры, чтобы восстановить мировое общественное мнение против России. То есть вор громче всех кричит: держи вора.

США разорили Ирак и планируют Иран, Сирию, а там рядом и Израиль.
Иерусалим им нужен как столица Мира.

Посчитайте военный бюджет США и России и увидите, кто действительно готовит войну Гога и Магога.
Цифры убедительней говорят, чем пророки от скуки.

Википедия сообщает, что США тратят на войну ровно в десять раз больше чем Россия. Посмотрите сами.

Нет предела возмущения от лжи этих пророков. Впрочем, если посмотреть на сайт о помощи США Израилю, то возмущаться не надо.
Сразу возмущение тает и ясно кого обслуживает пророк ГИТИК. Хочется подражать Гитику и произнести условное пророчество:
Как только США заставят Израиль регистрироать однополые браки-
так сразу придёт Машиах.

А пророк толкует, что например Армения пойдёт войной против Израиля. Да возможно, что некоторые армяне будут в армии США воевать против Израиля. Будут там и русские, и украинцы и другие, ведь хорошо платят за кровь в США.

Все умные в США, они то и не прочь чужими руками загребать жар, они за морем отсидятся.
На войну пойдут авианосцы с Гогом и Магогом на борту, ракеты и самолёты с Гогами у штурвалов и прицелов, а США будут печатать доллары. Все умные то ведь на службе госдепартамента, в этом их нахашева суть.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Понедельник, 11 Марта 2013, 15:16
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 12 Марта 2013, 11:21 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата Vasilevs ()
избежать гибели одной трети людей на земле
"Гибель людей на земле"
Люди гибнут за металл.
Люди стали глупее и гибнут за бумажки - деньги.
Война вырождается до войны валют, но гибнут люди от голода.
Уходят в прошлое войны за территории, теперь воюют за зоны влияния валют.
Валютными операциями делают добрые дела и злые дела и обогащают и обездоливают.

Есть ли беспроцентные ссуды Израильских банков для граждан Израиля? А этого требуют заповеди Торы. Ну с иностранцев должны брать проценты, а вот со своих нельзя. Своих грабить нельзя. Вот если бы все национальные банки действовали по заповедям Торы, как  Божий народ!?

Жесточайшую войну, постоянную, вечную войну ведут банкиры против всех во всех странах мира. Это не третья мировая, а перманентная мировая война.

Война Гога и Магога имеет признак:
Иез.38:11 и скажешь: "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, - 12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли".

"Земля неограждённая, беззаботно живущая" Непохоже на современный Израиль, имеющий ядерное и химическое оружие.
Израиль меньше всего надеется на чудо, что его защитит Господь Бог.
"На Бога надейся, а сам не плошай" - говорит русская пословица.

Вот если Израиль разоружится и снимет все запоры и двери, вот тогда начнётся исполнение пророчества. ИМХО.


Не закрывай глаза на правду.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:51 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Аркадий)
Израиль меньше всего надеется на чудо, что его защитит Господь Бог.

неправда. Всевышний всегда поступает по принципу: действуйте, а Я помогу. У израильтян изначально был развит милитаризм. Это ясно видно из Торы. Сам Б-г приказывал Моше исчислять всех годных для войны и ополчения мужчин. Так что это глупость и утопия - опустить лапки, поджать хвост, и ждать, пока нас проглотят. Мудрость в том, чтобы быть способными защищить свой дом, свох родных, свою страну. А Б-г в этом обязательно поможет. Это видно из многочисленных войн между Израиле и арабскими государствами. Взять хотя бы Шестидневную войну: Египет, Сирия, Иордания, Ирак и Алжир одновременно напали на практически новорожденное гос-во Израиль, и всего за 6 дней потерпели поражение. Война Судного дня - Египет и Сирия напали на Израиль и через 18 дней были побеждены. Вот где чудеса, слава Всевышнему.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Среда, 20 Марта 2013, 12:13 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата (Галилеянка)
Война Судного дня - Египет и Сирия напали на Израиль и через 18 дней были побеждены. Вот где чудеса, слава Всевышнему.
Всевышний определил всем народам места обитания. К Его решениям надо относиться как к святым установлениям и не оспоривать права любого народа на свою землю. Слава Всевышнему!


Не закрывай глаза на правду.
 
anatol90Отправлено в: Среда, 20 Марта 2013, 16:36 | Сообщение № 6

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Галилеянка)
Всевышний всегда поступает по принципу: действуйте, а Я помогу.
У меня вопрос, Б-г сказал пойти к города ханаанские и уничтожить грешный народ, но почему Он сам не мог их уничтожить? Зачем мужчинам идти и убивать женщин и детей мечами, а как потом жить с этими воспоминаниями где они убивали людей, в том числе детей, кошмары не будут им сниться в которых они убивали детей? Это понятно что в этом мире во всех войнах так, но Б-г мог бы и сам уничтожить эти народы, печально что Б-г всё таки довольно жестокий что заставляет даже еврейских мужчин убивать людей.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 20 Марта 2013, 19:39 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Мы далеко не всегда можем понять действия Б-га, Ему известно несравненно больше чем любому из нас но все Его дела в конечном счете направлены на благо рода человеческого, а мудрецам давно известно, что люди  не поступающие жестко тогда когда это необходимо со временем начинает поступать жестоко тогда когда в этом нет никакой необходимости.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
anatol90Отправлено в: Пятница, 22 Марта 2013, 16:34 | Сообщение № 8

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 28 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasilevs)
но все Его дела в конечном счете направлены на благо рода человеческого
С этим можно и поспорить, ведь над Ним нет начальника, значит Он может творить что хочет, без риска оказаться а аду.
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 23 Марта 2013, 15:26 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
У меня вопрос, Б-г сказал пойти к города ханаанские и уничтожить грешный народ, но почему Он сам не мог их уничтожить?
Мы люди и не всегда понимаем, что повелел Бог.
А Бог сказал нечто нам непривычное. Он сказал ИДИ, а уничтожит грешников ОН. Однако Бог уничтожает не так как человек.
Например, как уничтожен древний Вавилон и на его месте болото и пески. Это человек берёт в руки оружие, которое создал Тувалкаин (Пособник Каина). Тогда и получаются угрызения совести, а Бог напоминает, чтобы проявить терпение и подождать, когда ангел смерти уберёт грешника. Вот тогда выполни слово Божье ИДИ и займи надлежащее место.
Другой пример, вспомним слово Божье: Иис.Нав.24:12 Я послал пред вами шершней, которые прогнали их от вас, двух царей Аморрейских; не мечом твоим и не луком твоим [сделано это].
Не надо торопиться - и не будет угрызений совести. Не надо МЕШАТЬ БОГУ.

Вот в Африке кое где голодают, или ведут междуусобные войны. Задумаемся, может быть это Бог уничтожает грешников. Не надо мешать.
А то вмешиваются посторонние народы и обагряют свои руки в крови.

Или вот картина: у великой реки живут люди и жалуются, что их посещает часто засуха и неурожай. А на ум им не придёт, что надо брать воду из реки и поливать свои поля. Лень ума и рук - Божье наказание.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Суббота, 23 Марта 2013, 15:41
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 27 Марта 2013, 18:54 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Цитата anatol90 ()
С этим можно и поспорить, ведь над Ним нет начальника, значит Он может творить что хочет, без риска оказаться а аду.
Спорить о благости Вс-вышнего не имеет смысла, те кто этого не понимают ведь фактически закрыты от истины каменной стеной которая от споров может стать только тверже.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
cohenОтправлено в: Среда, 25 Сентября 2013, 09:37 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 10
C нами с 06 Августа 2011
Откуда: Монако
Статус: Отсутствует
Магог это не народность..
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 20 Мая 2017, 17:38 | Сообщение № 12

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
О "Гоге и Магоге"

Из ответов рава Элиягу Эссаса:

Пророчества даны на вечные времена. То есть, они могут исполниться в любой момент, на любом историческом этапе. Поэтому никогда нельзя заранее узнать, кто такой Гог и что такое Магог. Да и нет в этом никакого смысла. Ибо суть пророчества — указать на причинно-следственные связи между нашим поведением и последующими явлениями — политическими, экономическими, экологическими и прочими. В Устной Торе, в Мидраше к Теилим (Псалмам) «Шохер тов» (гл. 118) сказано, что в будущем народы мира трижды попытаются уничтожить Иерусалим и народ Израиля. Две попытки описаны в книге пророка Йехезкеля (гл. 38 и 39), третья — в книге пророка Захарии (гл.14). Во всех трех пророчествах говорится о Гоге и Магоге, которые пойдут войной на Иерусалим. Иногда — о Гоге из страны Магог. Так или иначе, все попытки кончатся поражением врагов. Интересно отметить, что числовое значение словосочетания гог у-магог, т.е. Гог и Магог равно 70-ти. А нам хорошо известно, что после истории с Вавилонской башней все человечество разделилось на 70 основных народов. Иными словами, речь идет об объединенной армии всего человечества, которая сделает попытку завоевать Иерусалим и потерпит сокрушительное поражение. Наше внимание к числовому значению слов гог у-магог отнюдь не «игра в числа», но — указание на то, что победа будет воспринята всем человечеством, как справедливая. Ведь эта война произойдет в месяце Тишри, в дни праздника Суккот (поэтому и читается этот отрывок в субботу, которая приходится на Суккот), в дни, когда евреи ежедневно приносили в Храм специальные приношения (на иврите — корбанот), общей численностью — семьдесят (по количеству основных народов мира). И приносились эти корбанот во имя успехов и духовного очищения всего человечества. А «в благодарность» — агрессия против Иерусалима и Израиля. Поэтому естественно, что та часть человечества, которая не примет в ней участие, осознает всю справедливость тотального поражения неблагодарных ненавистников.Погибших воинов армии Гога похоронят в долине, которая получит название гей hамон гог, то есть буквально — «долина множества (воинов) Гога». Она будет простираться к востоку от Иерусалима и, видимо — вдоль Иордана, вплоть до озера Кинерет, до города Тверии.

Из ответа рава Овадьи Климовского:

Гог — это царь страны Магог, который, по предсказанию Йехезкеля (глава 38), будет воевать с евреями в Эрец-Исраэль в конце дней, бросая вызов Самому Творцу. Мидраш говорит, что пророчество об этом было получено в пустыне Мейдадом и Эльдадом еще до входа евреев в Страну Израиля. Вот что пишет об этом рав Ицхак Зильбер, благословенна память праведника, в своей книге «Пламя не спалит тебя»: …Согласно предсказаниям пророка Йехезкеля, в эпоху прихода Машиаха (т. е. потомка Давида, который будет править страной, построит Храм и соберет остатки народа) в Эрец-Исраэль вторгнутся войска Гога из страны Магог, но Всевышний пошлет им тотальную гибель. Вот что, среди прочего, сказано об этом у Йехезкеля (гл. 38):Придет Гог с «северных окраин» земли, среди союзников его будут Иран и Эфиопия. Придет он в страну, «возвращенную от меча», то есть к народу, спасенному от истребления, в страну, «собранную из многих народов». Придет он не в Уганду или Биробиджан, а на «горы Израиля» — на землю, обещанную Всевышним Аврааму, Ицхаку и Яакову, в места, «которые были пустынны долгое время». Произойдет это в конце дней. Сказанное пророком без малейшей натяжки можно отнести к нашему с вами поколению…


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 30 Мая 2017, 22:48 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Пророчество о Гоге: Иез. 38,39

38 (1) И было слово Г-сподне ко мне сказано: (2) Сын человеческий! Обрати лицо твое к Гогу в земле Магог – верховному князю Мэшэха и Туваля, и пророчествуй о нем. (3) И скажешь: так сказал Г-сподь Б-г: вот Я – против тебя, Гог, князь верховный Мэшэха и Туваля! (4) И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и уведу тебя и все войско твое, лошадей и всадников, всех их, облаченных великолепно, толпу огромную в кольчугах и со щитами, всех их, владеющих мечами, (5) Парас, Куш и Пут – с ними, все со щитами и (в) шлемах. (6) Гомар и все отряды его, дом Тогарма (с) окраин севера и все отряды его, – народы многие с тобою. (7) Будь готов, готовь же себя (к войне) – ты и все толпы твои, собравшиеся к тебе, и будешь им стражем. (8) После многих дней наказан будешь – в конце лет придешь ты в страну, освобожденную от меча, собранную из народов многих, на горы Йисраэйля, которые были опустошенными всегда, но (народ Йисраэйля) был выведен из народов, и поселились в безопасности все они. (9) И поднимешься, как великое бедствие придешь ты. Как туча, покрывающая эту землю, будешь ты и все отряды твои, народы многие с тобой. (10) Так сказал Г-сподь Б-г: и будет в день тот. Поднимутся слова к сердцу твоему, и замыслишь ты замысел злодейский. (11) И скажешь ты: "Поднимусь на страну неукрепленную, пойду на успокоившихся, обитающих в безопасности, – все они обитают без стены, ни засова, ни дверей нет у них", – (12) Чтобы грабить грабежом, добыть добычу, наложить руку твою на развалины заселенные (вновь) и на народ, собранный из народов, обретший стада и богатство, на обитающих на пупе земли. (13) Шева, и Дедан, и купцы Таршиша, и все молодые львы его скажут тебе: "Не грабить ли грабежом пришел ты? Не (для того) ли, (чтобы) добыть добычу, собрал ты толпу свою, (чтобы) взять серебро и золото, забрать стада и богатство, (чтобы) грабить грабежом великим?" (14) Посему пророчествуй, сын человеческий! И скажешь Гогу: так сказал Г-сподь Б-г: воистину, в тот день, когда народ Мой Йисраэйль будет обитать безопасно, - ты узнаешь, (15) И придешь ты с места твоего, с окраины севера – ты и народы многие с тобой, всадники на конях все они, толпа огромная и войско великое. (16) И поднимешься на народ Мой Йисраэйль, как туча, чтобы покрыть эту землю. В конце дней будет это, и приведу Я тебя на землю Мою, чтобы знали Меня народы, когда освящусь Я через тебя пред глазами их, (17) Гог! Так сказал Г-сподь Б-г: разве ты не тот, о котором говорил Я во дни прежние через слуг Моих, пророков Йисраэйля, пророчествовавших во дни те, годы, что приведу Я тебя на них? (18) И будет в день тот, в день прихода Гога на землю Йисраэйля, – слово Г-спода Б-га! – возгорится гнев Мой в ярости Моей. (19) И в ревности Моей, в огне негодования Моего говорил Я: "(Клянусь), в день тот будет потрясение великое на земле Йисраэйля! (20) И содрогнутся предо Мною рыбы морские, и птица небесная, и зверь полевой, и все пресмыкающиеся, пресмыкающиеся по земле, и всякий человек, который на лице земли. И обрушатся горы, и падут ступени (утесы), и всякая стена на землю падет". (21) Но призову на него (на Гога) меч на всех горах Моих, – слово Г-спода Б-га. Меч каждого будет против брата его. (22) И буду судиться с ним мором и кровью, и ливень проливной, и град камней, огонь и серу пролью на него и на отряды его, и на народы многие, которые с ним. (23) И Я возвеличусь, и освящусь, и появлюсь пред глазами народов многих, и узнают, что Я – Г-сподь.

39 (1) И ты, сын человеческий, пророчествуй о Гоге и скажешь: так сказал Г-сподь Б-г: вот Я – против тебя, Гог, князь верховный Мэшэха и Туваля! (2) И поверну Я тебя, и пробужу тебя, и подниму тебя с окраин севера, и приведу тебя на горы Йисраэйля. (3) И выбью Я лук твой из руки левой твоей, и стрелы твои из руки правой твоей выброшу. (4) На горах Йисраэйля падешь – ты и все отряды твои, и народы, которые с тобой; хищной птице всякого рода и зверю полевому отдал Я тебя на съедение. (5) В открытом поле падешь, ибо Я сказал, – слово Г-спода Б-га. (6) И пошлю огонь на Магог и на безопасно обитающих на островах. И узнают, что Я – Г-сподь. (7) И имя святое Мое объявлю среди народа Моего Йисраэйля и не (позволю) впредь осквернять имя Святое Мое. И узнают народы, что Я, Г-сподь, свят среди Йисраэйля. (8) Вот, приходит это и сбудется, – говорит Г-сподь Б-г, – это тот день, о котором говорил Я. (9) И выйдут обитатели городов Йисраэйля, и разведут они огонь, и будут топить оружием: и щитом, и кольчугой, луком и стрелами, дубиной и копьем, – и будут зажигать ими огонь семь лет. (10) И не будут носить дрова с поля, и не будут рубить в лесах, ибо (одним лишь) оружием будут поддерживать огонь. И ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, – слово Г-спода Б-га. (11) И будет в день этот: Я дам Гогу место там – могилу в Йисраэйле, долину проходящих на восток к морю; и преградой (станет) она для проходящих, и погребут там Гога и все множество его, и назовут (ее): Гэй-амон-Гог (долина множества Гогова). (12) И будет погребать их дом Йисраэйля, чтобы очистить землю эту, семь месяцев. (13) И будет погребать (их) весь народ земли этой, и будет им во славу день, когда прославлюсь Я, слово Г-спода Б-га. (14) И людей постоянных назначат, обходящих эту землю, с (помощью) прохожих погребающих тех, кто остался на поверхности земли, чтобы очистить ее. По окончании семи месяцев станут искать (15) И пройдут обходящие землю, и (кто-то) увидит кость человека, и поставит около нее метку, пока не погребут его погребающие в Гэй-амон-Гог. (16) И имя города – также Амона. И очистят эту землю. (17) И ты, сын человеческий, – так сказал Г-сподь Б-г, – скажи птице всякого рода и всякому зверю полевому: соберитесь и придите! Скопляйтесь со всех сторон на пиршество из закалываемого Мною, которое Я закалываю для вас, пиршество великое на горах Йисраэйля, и будете пожирать мясо и напьетесь крови! (18) Плоть могучих пожрете и крови князей земли напьетесь; бараны, овны и козлы, быки, откормленные в Башане, – все они. (19) И нажретесь жиру до сытости, и напьетесь крови до опьянения – от закланного Моего, которое заколол Я для вас. (20) И насытитесь за столом Моим – конем, и всадниками могучими, и всяким воином, – Слово Г-спода Б-га. (21) И явлю славу Свою среди народов, и увидят все народы правосудие Мое, что свершил Я, и руку Мою, которую наложил Я на них. (22) И будет знать дом Йисраэйля, что Я – Г-сподь Б-г их, со дня того и впредь. (23) И будут знать народы, что за грех свой пошел в изгнание дом Йисраэйля, за то, что изменили Мне, и Я сокрыл лицо Мое от них, и отдал их в руку врагов их, и пали от меча все они. (24) По скверне их и по преступлениям их поступил Я с ними, и сокрыл лицо Мое от них. (25) Посему так сказал Г-сподь Б-г: ныне Я возвращу плен Йаакова, и помилую весь дом Йисраэйля, и возревную об имени Моем святом. (26) И понесут они позор свой и все измены свои, которыми изменяли мне, когда поселятся на земле своей в безопасности, – и не будет (никого) устрашающего (их), – (27) После того как верну Я их из народов, и соберу их из стран врагов их, и освящусь в них пред глазами народов многих. (28) И узнают, что Я – Г-сподь Б-г их, по тому, как Я изгнал их к народам, но собрал их в землю их, И там (среди народов) не оставлю более (ни одного) из них. (29) И не сокрою впредь лицо Мое от них, ибо излил Я дух Мой на дом Йисраэйля. Слово Г-спода Б-га!


Быт. 10:2 "Сыны Йефета: Гомер и Магог, и Мадай, и Йаван и Туваль, и Мешех и Тирас."

Мне кажется, что приблизительная идентификация данных персонажей отсылает нас к истории происхождения рас и народов на планете. Как известно, Иафет дал начало всем европейским народностям, и, более глобально - эллинистическому миру и его специфическому мировоззрению.

"Виленский Гаон пишет, что немцы, как и другие народы Северной Европы, - потомки первого сына Яфета по имени Гомер. Так, например, первый сын Гомера звался Ашкеназ, а это - название Германии на идише! В Талмуде (Йома 10а) также обсуждается, что Гомер стал праотцем Гермамии, а ГР”А считает, что одна буква в нашей версии Талмуда скопирована неверно, и слово должно читать как «Германия». То же относится к знаменитому предсказанию из Талмуда (Мегила 6б), что Германия состоит из трехсот воюющих между собой провинций, и если они объединится, то попытаются уничтожить мир. Там тоже Талмуд называет страну «Гермамия», но ГР”А и Явец делают поправку читать «Германия». Предсказание сбылось во время двух прошлых мировых войн. ГР”А также утверждает в обоих комментариях, что общее деление мира между потомками Ноаха подобно тому, как поделены три центральных континента, Европа, Азия и Африка: потомки Шема отправились на восток, Хама – на юг, а Яфета – на Север. Более того, каждый раз старшие дети потомков Ноаха селились дальше от центра цивилизации (земли Израиля, где сходятся эти три континента). С другой стороны, младшие дети селились ближе к Святой Земле. Другое интересное наблюдение заключается в том, что народы, жившие дальше к югу, имели более темную кожу, в то время как народы, селившиеся дальше на север, были светлокожими. Давайте рассмотрим некоторые доказательства утверждения Виленского Гаона. Одно из доказательств – это то, что первый сын и первый внук Яфета (Гомер и Ашкеназ) были предками северо-европейских народов. Четвертого сына Яфета звали Яван, что на святом языке означает «Греция». Третьего сына Явана назвали Китим, «Римляне» на святом языке (см. Таргум Ункелус, перевод на арамейский язык, Бэмидбар 24:24). Очевидно, поздние потомки Яфета селились в южных областях Европы ближе к Средиземноморью". (Источник)

Здесь также есть дополнительная информация касательно древней истории человечества, и, в частности, начала "новой истории", которая идет от трех сыновей Ноя.

Магог: Иосиф Флавий идентифицировал с ним индо-европейский народ скифов, который населял территорию нынешней Украины (ее южную часть, у побережья Черного моря). По его утверждениям, греки называли Скифию - Магогией. Исидор Севильский считал готов потомками Магога. Некоторые исследователи возводят к Магогу также и происхождение шведов, финнов и ирландцев.

Мешех: некоторые исследователи делают вывод, что первоначальное место расселения его потомков находилось в районе Анатолии (современная Турция). Ненний и Иосиф Флавий называют их каппадокийцами. Ипполит Римский, Драсханакертци и Каланкатуаци идентифицируют потомков Мешеха с иллирийцами. Созвучие имени Мешеха (Мосоха) с названием российской столицы породило множество версий. Версии о связи между потомками Мешеха и Москвой придерживается Киевский синопсис, изданный впервые в 1674 году. На Киевский синопсис ссылался позднее В. Н. Татищев и приводил, среди прочих версий происхождения славян, и ту, с точки зрения которой — московиты были потомками легендарного Мешеха. Эта же гипотеза фигурирует во многих других источниках, преимущественно XVII-го века, и рассматривается Ломоносовым и Тредиаковским. Айзек Азимов отождествляет Мешех с фригийцами, которых ассирийцы называли «мушки».

Туваль: Согласно Иосифу Флавию, Туваль является родоначальником народов, которые проживали на территории современной Грузии. Возможно, также, что этимология полисонима Тобольск в России восходит к имени Туваль. Иероним Стридонский, Исидор Севильский и историк Ненний считали, что от Туваля произошли итальянцы и испанцы. Некоторые европейские исследователи полагают, что народ Баски является потомком Туваля. Армянские историки Ованес Драсханакертци и Мовсес Каланкатуаци полагали что потомками Туваля были фессалийцы, обитатели северо-востока Эллады — Фессалии. К его потомкам также причисляли тибаренов, обитавших вместе с народом мосхов на юго-восточном побережье Чёрного моря, на территории которого, по Геродоту, находилась 19-я сатрапия империи Дария. Книга Юбилеев локализует потомков Туваля вблизи удела Луда (Лидия) — на северо-западе Турции. "Иован, Фувал и Мешех торговали с тобою (Тиром), выменивая товары твои на души человеческие и медную посуду" (Иез. 27:13). На территории Малой Азии существовало позднехеттское государство Табал. В ассирийских надписях XII и IX вв. до н.э. упоминается "земля Табал", граничащая с Мушки (Мешех), в юго-восточной части Малой Азии, к западу от Ассирии.

Итак, судя по всему, война Гога из земли Магог будет инициирована прежде всего Европой, т.е. европейскими народами, к которым, возможно, присоединятся и другие.

С точки зрения духовного символизма - примечательно, что именно христианство является примером типично эллинистической религии, которую исповедуют в первую очередь европейцы. Их мировоззрение наиболее антагонистично Израилю. Для эллинов художественно-изобразительное искусство является одним из центральных каналов познания мира, поэтому христианский бог обязан быть антропоморфен, а это полностью чуждо иудейской концепции "незримого" и невоплотимого Б-га. Вера церкви в то, что Иисус есть "образ Б-га невидимого" (2кор. 4:4; кол. 1:15) является нарушением первых двух Заповедей Десятисловия. Этого, в общем-то, достаточно для характеристики христианства с еврейской точки зрения.

Возможно ли, что не просто народы Европы, но именно христианский мир схлестнется в решающей схватке с Израилем? Лично я вполне допускаю такой вариант...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Среда, 31 Мая 2017, 18:46 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Возможно ли, что не просто народы Европы, но именно христианский мир схлестнется в решающей схватке с Израилем? Лично я вполне допускаю такой вариант...

Несомненно.



Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 31 Мая 2017, 19:04 | Сообщение № 15

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Лиана, примите мои соболезнования по поводу трагедии в Москве!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Среда, 31 Мая 2017, 19:09 | Сообщение № 16

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Спасибо.
Наверное конец все же приближается потихоньку.
Вообще многие считают, что Москва провалится, а Питер затопит.

Люди, конечно, не виноваты, что церковники все заврали до такой степени, но в век всеобщей грамотности не читать...
Хочется сбежать куда-нибудь, если честно, это сумасшествие с попами...


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 12:00 | Сообщение № 17

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Нынешняя тенденция в политике вполне соответствует (на мой взгляд) подготовке к той самой войне Гога из земли Магог (земля славян).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Denis1979Отправлено в: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:00 | Сообщение № 18

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Гога из земли Магог (земля славян).
 Я тоже думаю так.
 
a-du8inОтправлено в: Вторник, 20 Ноября 2018, 17:30 | Сообщение № 19

Отключен
Сообщений: 108
C нами с 10 Августа 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Нынешняя тенденция в политике вполне соответствует (на мой взгляд) подготовке к той самой войне Гога из земли Магог (земля славян)


Галилеянка,  добрый вечер.

Это всего лишь предположениеи не более.

Россия войну сама неначнёт,мы помним и первую мировую и вторую и чтим героев,а вот Запад и США забыли и чтят п...в, (извините),да бандэровцев,нам с ними не по пути.

Что то на Россию всегда нападали другие страны,так что мы будем защищатся от любого врага,но наша война будет оборонительной.

Но в ответ мы можем и стереть многие страны ядерным ударом,я бы попросил не ставить нас в безвыходную ситуацию,мы не хуже вас всех и имеем такое же право жить и кровь у нас такая,как у вас всех.


Шма, Исраэль, Ад-йной Эл-эйну, Ад-йной эхад.

Андрей.


Отредактировал/а: a-du8in - Вторник, 20 Ноября 2018, 17:35
 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 20 Ноября 2018, 20:15 | Сообщение № 20

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата a-du8in ()
мы можем и стереть многие страны
Не обманывайтесь. Все, что Россия дает миру сейчас - это сырье. В списке FORBES по России в основном владельцы нефте-газа-и тому подобного-компаний. На Россию в принципе нападать невыгодно. Она просто уже куплена и используется для поставки природных ресурсов.
Но самого главного ресурса - мозгов... с этим дефицит. Такой ресурс не вписывается в текущую политическую парадигму. Именно поэтому население России экономически и идеологически ведут по пути деволюционирования.
Попрошу откровенных ругательств больше не писать и выражаться культурно.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
swet2110Отправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 08:52 | Сообщение № 21

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
откровенных ругательств больше не писать


MESHULAM, почему ругательное ?

Это вполне литературное слово,мной использовалось не в качестве ругательства,а для ясности.

Нужно называть вещи своими именами.

Пидорас,есть пидорас,и зачем мне маскировать их ?

"Я что — пидорас, что ли, в платочках ходить? Д. И. Рубина, «Камера наезжает», 1993–1994 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆  — Куда позвали? Какой рейд? — Пидорасов гонять! Пойдём!!! Я не пошёл. И по сию пору абсолютно убеждён в том, в день Последнего Суда мой отказ гонять пидорасов мне зачтётся. Юрий Зубцов, Евгения Венгерова, «Их дело» // «Домовой», 11 апреля 2002 г.(цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆  — Только пидорасы носят такие свитера, — с прямотой солдата заявил Зверев, — а я в своей аудитории их не потерплю. Д. Донцова, «Доллары царя Гороха», 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)◆ Девушки! не дайте появиться ещё одному пидорасуЖенщина + мужчина: Секс (форум), 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"

"Педераст

Педерасти́я (от др. -греч. παις — «дитя» , «мальчик» , и ἐραστής — «любящий» , то есть «любовь к мальчикам» ) — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком, в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще. "

Ругательным это слово является тогда,когда человека,не пидораса,назовут им.

Я же говорил именно о пидорасах,просочившихся во властные структуры С.Ш.А., Запада,да и Израиля,именно поэтому обьявить себя пидорасом перед камерой сейчас даже приветствуется,браки однополые разрешены,демонстрации,и т.д.

Следующие Б-гу люди просто убивали...

Об этом сказано в Торе.

После прочтения прошу вас удалить это сообщение.

Ну а так,между делом,мне напоминает ваше замечание то,как иноплеменники относятся к слову "гой",если так назовут христианина на их форуме,то это воспринимается пожалуй ещё хуже .)))

А слово то из Торы и вполне нормальное.)))


Отредактировал/а: swet2110 - Среда, 21 Ноября 2018, 17:05
 
Denis1979Отправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 11:32 | Сообщение № 22

Постоянный участник
Сообщений: 83
C нами с 03 Февраля 2017
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата swet2110 ()
Я же говорил именно о пидорасах,просочившихся во властные структуры С.Ш.А., Запада,да и Израиля,именно поэтому обьявить себя пидорасом перед камерой сейчас даже приветствуется
Думаю в России их не меньше во власти и на эстраде.......
Но просто каминг аутов нет.Не та страна,не тот менталитет,не поймут.
А так да,это отвратительно и мерзко.

Цитата MESHULAM ()
Именно поэтому население России экономически и идеологически ведут по пути деволюционирования
К сожалению это так.И этому всячески способствует власть.
 
swet2110Отправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 14:40 | Сообщение № 23

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Denis1979 ()
Думаю в России их не меньше во власти и на эстраде.......


Добрый вечер,Даниэль.

Что так,то так.(((,но свою принадлежность они не афишируют,если попробуют,то слетят со своих постов и олимпов в пять секунд.

мы ещё стоим,с Б-жьей помощью,у нас они свои нововведения не протолкнут,у нас менталитет другой,а вот на Западе они "правят балом" вполне  реально.


Отредактировал/а: swet2110 - Среда, 21 Ноября 2018, 15:03
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 15:33 | Сообщение № 24

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата swet2110 ()
После прочтения прошу вас удалить это сообщение.
Мы взрослые люди. Пожалуйста, сами удалите из сообщения то, что Вы считаете может оскорбить чьи-то чувства. Фразу, вступающую в конфликт с законодательством, я исправил в посте. Понимаете, что есть нотки экстремизма?
И да, в Израиле лишь считанное число раз Высший Суд выносил смертные приговоры. Про то, что там кто-то кого-то убивал по законам Торы - это выдумки христианства.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 15:36 | Сообщение № 25

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата swet2110 ()
у нас менталитет другой,а вот на Западе они "правят балом" вполне  реально.
Как Вы понимаете фразу "лучше явный враг, чем лицемерный друг"?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
swet2110Отправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 16:36 | Сообщение № 26

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
Как Вы понимаете фразу "лучше явный враг, чем лицемерный друг"?

Я вообще вас не понимаю уже.

Цитата MESHULAM ()
Мы взрослые люди. Пожалуйста, сами удалите из сообщения то, что Вы считаете может оскорбить чьи-то чувства.


Ни чьи "чувства" я не оскорбил.

Цитата MESHULAM ()
И да, в Израиле лишь считанное число раз Высший Суд выносил смертные приговоры.


Вы о чём говорите ?

Я вам о другом,например,кто судил тех 850 "пророков",которых зарезал Илияху ?

А про "блудников",разве вы не помните слова из Торы,как царь Израиля очистил Израиль от них  и прочей мерзости.
 
sofiya111Отправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 17:41 | Сообщение № 27

Постоянный участник
Сообщений: 192
C нами с 11 Января 2013
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Интересно,какое гематрическое значение числа 850. В этом есть глубокий смысл.

Войди в буквы Торы -там твое спасение .
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 21 Ноября 2018, 18:19 | Сообщение № 28

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата swet2110 ()
Я вообще вас не понимаю уже
Ладно. Выражусь прямолинейно. Средневековый (как и советский) менталитет признает только единообразие и похожесть в обществе. Все отклонения он нормы вынуждены маскироваться и лицемерить, иначе не будут приняты. Когда общество переходит на более высокую ступень эволюции, оно перестает относиться с пренебрежением к индивидам с какими-то особенностями. Не лишне будет вспомнить, что еще каких лет 200-300 назад представители не-белых этносов считались за животных, а если еще углубиться в историю, то обнаружим, что и женщины считались за имущество. Вспомним и более современную и близкую к нам историю, как еще каких-то полвека назад верующих считали психически ненормальными и ущербными.
Западное общество в свою очередь не так давно излечилось от гомофобии (а до этого применялись медикаментозные методы "лечения" таких индивидов). Это все идет рука об руку с победой над расизмом и прочими атрибутами средневекового общества. Да, возникли свои и проблемы и перекосы, в частности в сфере "woke"-тенденций и всеобщей толерантности. Леволиберальная "любовь ко всем" выливается в жестокость к некоторым. В общем, человечество еще на пути к идеалу и в процессе совершенствования, но в обществе, где привыкли закрывать глаза на проблемы и притворяться, что все нормально, прогресс будет очень затруднен. В этом и есть смысл фразы "лицемерный друг хуже открытого врага". Лучше иметь открытую проблему - тогда ее можно решить и понять какими путями дальше поступать, чем фейковую нормальность и там в ней и застрять, хас вэ-шалом.
Цитата swet2110 ()
Ни чьи "чувства" я не оскорбил
Здравого смысла западного человека, имхо.

Цитата swet2110 ()
Я вам о другом,например,кто судил тех 850 "пророков",которых зарезал Илияху ?А про "блудников",разве вы не помните слова из Торы,как царь Израиля очистил Израиль от них  и прочей мерзости.
Ни цари, ни пророки не исполняют (по своей функции) законодательство Торы. Их поступки идут мимо, а то и вообще иногда наперекор заповедям и морали Торы, как некий форс-мажорный необходимый фактор. Точно также мораль государства и народа отличается от морали индивида и зачастую вступают в противоречие, если их сравнивать. А не надо сравнивать. Это разные уровни. Где Вы в еврейской истории нашли вообще, чтобы за нарушения заповедей "арайот" казнили, по существу вопроса, с которого мы начали?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 23 Ноября 2018, 21:12 | Сообщение № 29

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата swet2110 ()
Нужно называть вещи своими именами.
подобное выборочно-предвзятое отношение к проблеме гомосексуализма у россиян является следствием определенной политики, это понятно. Но разве здравомыслящему человеку не очевидно, что эта "ревность о чистоте сексуальных отношений" весьма однобока и ограничена?!

Гомосексуализм, с моей точки зрения, - это одно из проявлений диссоциативного расстройства личности, которое, как правило (если не считать "приобретенного гомосексуализма" - т.е. возникающего в результате пережитого в детстве насилия), является "приветом из прошлой жизни": мужчина, который в прошлом гильгуле был женщиной, теоретически может продолжать ассоциировать себя с женским полом, и наоборот. Проблема возникает в тот момент, когда такой человек решает, как ему дальше быть. Нормальный человек способен сдерживать свои "сексуальные энергии", не важно в отношении какого пола они направлены. А вот человек распущенный будет совокупляться с кем попало, а точнее, со всем, что движется. И дело тут вовсе не в гомо- или гетеросексуалистах, а в обычной распущенности и аморальности. В таком случае возникает вопрос: а почему ярые "борцы с развратом" обращают весь свой гнев именно на "гомиков"? Разве все остальные люди, нарушающие седьмую заповедь, в чем-то превосходнее? А нарушающие все остальные заповеди? Что с ними? По логике призывающих "мочить гомиков", им следует призывать "мочить" и всех остальных нарушителей, как бы чудовищно это ни звучало. Есть ли в этом смысл? Может пора перестать искать внешних врагов, и обратиться, наконец, к самим себе, и начать воевать со своим внутренним дурным началом? А с остальными Всевышний Сам разберется, ибо "Он рассказывает каждому только его историю" (К.С. Льюис "Конь и его мальчик").


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
swet2110Отправлено в: Суббота, 24 Ноября 2018, 05:56 | Сообщение № 30

Постоянный участник
Сообщений: 217
C нами с 05 Сентября 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Галилеянка, доброе утро.

я не призываю мочить "гомиков",как то мне пришлось поставить свою жизнь в  защиту этих "гомиков",уверен,что так бы не поступил ни один из тех,кто ими дорожит,потом я часто думал,а нестыдно ли было мне умереть за "гомика",но думаю,что я поступил правильно,потому что хочу считать и считаю себя человеком.

С этой темой я хорошо знаком,потому что очень много лет своей жизни я провёл в тюрьмах,и вы представить себе не можете,как противно и мерзко смотреть,когда мужчина переодевается в женское платье,навязывает платок,мажет щёки свёклой и ходит по отрядам,большинство над этим просто смеётся,мне же противно и тошно.

Мне нестыдно говорить о своих тюремных годах,потому что я там был всегда человеком и так же очень многим помогал и помог и может быть именно поэтому я был там,где был нужнее людям.

Барух Ашем !

Вы говорите всё правильно,я с вами согласен.

Но ведь я только против того,чтобы гомиков возносили на пьедестал и делали кумирами людей, учили в школах детей не нормальным отношениям между мужчиной и женщиной и настоящей любви,а извращениям.
В школах на западе (например Германия) прививается этот культ с раннего детства как норма жизни человеческой.

Это разве не насилие над несформировавшейся личностью детей ????

Разве я многое хочу и мои мысли не совпадают с вашим пониманием  морали ?


Разве я сказал что то плохое ?

Да,вот хотелось бы сказать о "Западных ценностях".

Да какие на западе ценности есть вообще ?

Гомосеки и педофилы,вот все"Западные ценности",мне хоть все на Западе этим пусть занимаются ,не мне это запрещать ,но нам об этом лучше пусть не говорят, как о "ценностях",а пользуются ими сами.

Давайте закроем этот вопрос .)))


Отредактировал/а: swet2110 - Суббота, 24 Ноября 2018, 17:33
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Документальное Видео » Война Гога из земли Магог (грядущее сражение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz