[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Документальное Видео » Зеркала Козырева (взаимодействия зеркал, Времени и человеческого сознания)
Зеркала Козырева
LouizaОтправлено в: Среда, 22 Февраля 2012, 23:15 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует


Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал, до сих пор не объяснены (если не считать опубликованной "теории времени" Козырева, в которой мало кто сумел разобраться). Итак, что такое зеркала Козырева?
-Алюминиевые(реже-стеклянные, зеркальные или выполненные из иных метеллов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной известным астрономом Н.А.Козыревым, отражают физическое Время и подобно линзам могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биобъектов. Обычная конструкция зеркал Козырева такова: свернутый по часовой стрелке в 1,5 оборота гибкий зеркальный лист из полированного алюминия, внутри которого помещается кресло испытуемого и измерительная аппаратура. В начале 1990-х годов такие зеркала, в частности, использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук, опытами руководил академик В.Казначеев. В 1993-94 годах подобные эксперименты ставились в "Космопоиске", который планирует вернуться к этой теме.

Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали "выход из собственного тела", кроме того, сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние. Целью экспериментов было также изучение и тренинг человеческих способностей к ясновидению, предвидению событий Будущего, заглядыванию в события Прошлого. И способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал. Согласно козыревской теории внутри зеркального помещения изменялась плотность Времени, возможно, это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия.

Люди, просидевшие внутри камеры в течении нескольких часов, начинали ощущать себя участниками давно минувших исторических событий, прямо перед ними словно на киноэкране разворачивались знакомые из учебников и совсем незнакомые действия и персонажи. Механизм взаимодействия зеркал, Времени и человеческого сознания только-только изучается, до сих пор невозможно сказать - переносятся ли испытуемые в реальные события Прошлого или отблеск этих событий (хрономираж) переносится к нам в Настоящее (подобно старой кинохронике). Эксперименты показали и наличие некой опасности, исходящей от применения непонятного эффекта, именно поэтому опыты во всех случаях были прерваны. И тем не менее, эти опыты эти по праву вошли в золотой фонд физики.

-Официальный сайт Козырева и его избранные труды- http://www.timashev.ru/Kozyrev/
и здесь- http://www.x-libri.ru/elib/kozrv001/index.htm
Статьи Н.А. Козырева:
-О возможности экспериментального исследования свойств времени. 1971г-
http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/paper1.htm
-Козырев Н. А. Неизведанный мир// 0ктябрь. 1964. N 7. С. 183-192.
http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/nw.htm
-Время как физическое явление- http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/kozyrev.htm
-О возможности уменьшения массы и веса тела под воздействием активных свойств времени http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/mass.htm
-Об исследованиях физических свойств времени*(неопубликованная статья; архив В.В.Насонова)- http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/time-k.htm
-Природа и человек- http://prometheus.al.ru/phisik/kozyrev/priroda.htm

-Интервью с директором института, доктором медицинских наук, профессором Александром Васильевичем ТРОФИМОВЫМ. (Журнал XXI век. – Новосибирск, 1998. – № 3. – С. 4-9.):
http://www.markus.spb.ru/avtoritet/koz3.shtml


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 23 Февраля 2012, 11:30 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Я сейчас смотрю научно-фантастический сериал "Доктор Кто", он как раз о всевозможных путешествиях во времени и пространстве. Не учитывая его англо-америкоцентричность а также небиблейские фантазии и представления и прошлом и будущем нашей планеты и вселенной, там есть интересные и поучительные моменты. smile Хотя, конечно, это фильмы "на любителя"...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:07 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
сериал "Доктор Кто"

Сейчас "прогуглю". Тоже хочу посмотреть. smile Нашла .


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:01 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, советую начинать смотреть с 1 сезона 2005 года (Девятый Доктор). До этого сериал шел аж с 60-х годов, это как бы "Классический Доктор Кто". На сайте ВКонтакте есть все серии в довольно неплохом качестве, без рекламы.
Википедия - список серий и инфо о сериале.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 23 Февраля 2012, 23:18 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Галилеянка, спасибо!
Quote (Галилеянка)
советую начинать смотреть с 1 сезона 2005 года (Девятый Доктор). До этого сериал шел аж с 60-х годов, это как бы "Классический Доктор Кто".

Это мне напомнило анекдот ;
20-летний сын: Мама, давно начался сериал ?
Мама: Давно, тебя еще на свете не было.
cool


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 24 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Louiza, biggrin

В сериалах про путешествия во времени интерес в том, что их можно смотреть и не по порядку (не по сезонам), это не мешает, даже в каком-то смысле интереснее. Я начала смотреть с пятого сезона, затем посмотрела шестой, потом перешла на четвертый, а затем уже на первый, второй и третий. happy


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 10 Апреля 2012, 09:17 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
смотрю научно-фантастический сериал "Доктор Кто", он как раз о всевозможных путешествиях во времени и пространстве

Галилеянка, вот еще аналогичный сериал " Квантовый скачок ".


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:21 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Как ответвление от Доктора есть еще сериал для детей: Приключения Сары Джейн (одна из старых спутниц) http://ru.wikipedia.org/wiki....9%D0%BD сериал прекратился, потому что умерла от рака актриса, исполнявшая главную роль.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 27 Сентября 2012, 09:07 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
В Китае камера наблюдения сняла случай телепортации человека

В Китае не утихают горячии споры по поводу появившегося в Интернете видео "телепортации", снятой камерой наружнего наблюдения на одной из городских улиц. Судя по временной метке, инцидент произошел 9 мая 2012 года, около 3 минут после полуночи.

На видео запечатлено, как перекресток пересекают две машины, после чего в кадр попадает белый грузовик, плавно набирающий скорость, передает Topnews.

Однако перпендикулярно ему движется велосипедист. В момент вероятного столкновения в кадр врывается человек, по всей видимости женщина, движущийся буквально на сверхзвуковой скорости и оставляя за собой вспышки света. Коснувшись велосипеда с повозкой, люди моментально оказываются на безопасной стороне улицы.

После этого перепуганный водитель грузовика остановился, выбежал на улицу и увидел, что велосипедист жив-здоров, а "человек-телепорт" уходит с места происшествия.



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:33 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Главное, за всё, Барух Ашем !

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 27 Сентября 2012, 16:37
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 27 Сентября 2012, 20:08 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Зеркала, по моему мнению, продолжают цепочку чудес: барабашки, вызывание духов, верчение блюдечка, левитация, чудодейственные иконы, исцеляющие мощи, телепортация. Всё это не физика, а мистика. Идолы бывают не только религиозной тематики, но и физические явления.
Эти служат и используются для "доказательства" наличия сатаны и его ангелов.
Таково моё особое мнение.

Со мною произошел аналогичный случай. Я ехал на велосипеде и на меня под углом 90 градусов наехала Волга советского производства, стальная как танк и скорость была большая. Я потерял сознание, а очнувшись, лежал аккуратно уложенный ногами вперёд с неповреждённым скелетом. В результате я стал адвентистом: сатана меня подставил, а Христос меня спас.
Ныне я не так интерпретирую происшествие. Дело действительно не обошлось без чуда. Чудеса бывают и когда нибудь я узнаю фактическую сторону событий, а пока затрудняюсь строить схемы.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Суббота, 29 Сентября 2012, 11:52
 
Андрей(ка)Отправлено в: Вторник, 29 Января 2013, 16:58 | Сообщение № 12

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата (Louiza)
Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал, до сих пор не объяснены

Обьяснены. Гуглить "Десять самых крупных махинаций в науке". Пятое место.

Ссылка не вставляется - сайт глючит.
Прикрепленный файл: 7711056.png (295.6 Kb)


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Вторник, 29 Января 2013, 17:13
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 31 Января 2013, 15:08 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Андрей(ка), насколько я поняла, так речь о какой-то псевдонаучной теории "космической антропоэкологии", но не о самих "зеркалах Козырева"...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 31 Января 2013, 20:55 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Цитата (Андрей(ка))
Обьяснены. Гуглить "Десять самых крупных махинаций в науке". Пятое место.
Характерно, что эти чудеса удел язычников.
А что говорят еврейские мудрецы?!
Дело не в зеркалах или тиарах, дело в том, что есть кому в мире духов забавляться с желающими чудес.
Все эффекты имеют психологическую природу.
Возьмите "тарелку" телесистемы "ТРИКОЛОР" получите на даче комплекс телепрограмм. Чем не чудеса?!


Не закрывай глаза на правду.
 
Андрей(ка)Отправлено в: Пятница, 01 Февраля 2013, 22:56 | Сообщение № 15

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата (Аркадий)
Все эффекты имеют психологическую природу.
Ну, это уже перегиб. Да и не нужно нам копаться в этом, имхо.


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКИЙ КИНОЗАЛ » Документальное Видео » Зеркала Козырева (взаимодействия зеркал, Времени и человеческого сознания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz