[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Чему христианство учит евреев (и не только их)...
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 18:02 | Сообщение № 31

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
каменная стена и каменный храм , который хотят опять воздвигнуть в Иерусалиме

Всевышний приказал построить.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 18:14 | Сообщение № 32

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
У каждого на небе Есть свое место и свое имя новое , лишь бы мы любили Отца и миловали друг друга.

У меня словатный запас отсутствует на такую логику. Вот чему христианство учит! Оказывается любви! Лучше бы учили ненависти, как правильно ненавидеть и не притеснять. С любовью слишком жёстко получилось в отношении евреев.
 
Evgenii_zpОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 19:09 | Сообщение № 33






Quote (Акива)
У меня словатный запас отсутствует на такую логику. Вот чему христианство учит! Оказывается любви! Лучше бы учили ненависти, как правильно ненавидеть и не притеснять. С любовью слишком жёстко получилось в отношении евреев.

Согласен. И не только евреев.
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 20:02 | Сообщение № 34

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Я не знаю чему учат христиане.Второй завет учит этому.Нужно разделить себя найти в себе дух земной (грехи) ,тогда узнаем если в нас дух Божий -любовь. [BibleQuote] 22
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 20:14 | Сообщение № 35

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 07:28 | Сообщение № 36

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Спустя пару столетий привитие оборвалось, и возникла совершенно новая, независимая от иудейства, государственная религия Римской империи - христианство

это неправда.Привитие не оборвалось,а те что пришли в овечьей шкуре(называясь христианством) суть волки хищные о которых предупреждал Христос.И если есть фальшивка,то значит всегда есть оригинал.Во все эти тёмные католические времена были люди настоящие христиане,просто о них мы ничего не прочитаем,потому что они не были известными.


Иисус -Господь!
 
jevisОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:09 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 13 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
В том то и дело,что христиане никого и не учат...Просто есть и были люди наводящие панику глядя на тех,кто вообщем то не кокого отношения ко Христу и не имеют,хоть и называются церковью...так как Церковь-это не место где соревнуются в слове,где все идеально сделано и больше похоже на мирской концерт...
Но все уже было,когда уверовали первые язычники..они жили в радости и славили Бога...как вдруг приходят "набожные" Евреи и говорят:нет,так не спастись!обязательно нужно закон соблюдать!христиане были в растерянности...но Апостолы все расставили "на свои места"!:"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали"....то,и теперь слышно голоса некоторых "праведных"Евреево соблюдении закона о заговоре и что Христианство-это заблуждение и.т.д.....Вот слова Апостола к таковым:"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. "
Никогда не имел общения с Евреями...думал что те из них кто принял Христа должны находится в радости и с любовью служить другим(каковые понятно и есть у Христа) ..
Хотя понятно и то,что время последнее....


Велик Господь!!!
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:38 | Сообщение № 38

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (jevis)
В том то и дело,что христиане никого и не учат...

Еще как учат! Просто возможно не так как в школе - садись за парту я тебе сейчас расскажу что к чему. Нет. Есть много разных эффективных систем обучения, когда человек даже не замечает, что он "учится". Вдохновенные проповеди, книжки, ищут сначала то, что интересно человеку, а под это можно впихнуть несколько прописных истин.
Учитесь также у авторитетных людей, часто мнение пастора практически приравнивается к написанному в Библии. И это хорошо видно, когда уже подросшие "наученные" христиане сыплют одинаковыми заготовками, где-то прочитанными или услышанными.
Ну, например, такими вот:
Quote (jevis)
Но все уже было,когда уверовали первые язычники..они жили в радости и славили Бога...как вдруг приходят "набожные" Евреи и говорят:нет,так не спастись!обязательно нужно закон соблюдать!христиане были в растерянности...но Апостолы все расставили "на свои места"!:"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали"....то,и теперь слышно голоса некоторых "праведных"Евреево соблюдении закона о заговоре и что Христианство-это заблуждение и.т.д.....Вот слова Апостола к таковым:"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. "

Вам все мерещатся евреи, которые хотят Вам сделать обрезание...
Ну да ладно. Искоренение таких вот заученных "заготовок" это долгая и кропотливая работа, многие на это тратят годы. Просто нужно что-то для себя понять, открыть, осознать наконец, что обманут.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
jevisОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:05 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 13 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Deniska, я что если и пишу,то пишу что сам уразумел...В момент уверования(писал в топике о знакомстве)я изучал Писание года 4,не общаясь не скем,кроме Господа...И незнал ни каких денаминациц и т.д.Господь многое показал мне и научил...Многое что тут пишут основанное на неких чувствах,а не изученное от Духа...Вот и вы,отложите вначале все свои знания,и хотя бы пару лет проведите в молитве и изучении Писания,тогда будите рассуждать иначе...я уверен...

Велик Господь!!!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:20 | Сообщение № 40

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Вдохновенные проповеди, книжки
да, у меня такого "добра" накопилось, и сейчас я собираюсь все это на мусорку отправить. Там подобным книжкам и место.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:39 | Сообщение № 41

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
у христианства была всего лишь маленькая заповедь но самая главнейшая, и они не справились.
христианство должно учиться у иудаизма, или у покорных


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:41 | Сообщение № 42

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Вам все мерещатся евреи, которые хотят Вам сделать обрезание...

я не еврей, но мне многим хочется сделать обрезание...многим. Может в мире стало бы чуть-чуть потише. Чуть-чуть дышать было бы легче. А так война не заканчивается.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:54 | Сообщение № 43

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Для того и сказано, что каждый должен сердце свое обрезать, а иначе одно пустословие.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:11 | Сообщение № 44

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (jevis)
Deniska, я что если и пишу,то пишу что сам уразумел...

Честно скажу - не верю. Вы жили на необитаемом острове 4 года с одной Библией?
В любом другом случае на вас безусловно оказывалось влияние христианства.
Quote (jevis)
Вот и вы,отложите вначале все свои знания,и хотя бы пару лет проведите в молитве и изучении Писания,тогда будите рассуждать иначе...я уверен...

Собственно так и сделал, и теперь мыслю иначе, не так как Вы ...
А до того мыслил также.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:02 | Сообщение № 45

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Вам все мерещатся евреи, которые хотят Вам сделать обрезание...

Хм,Дениска,да это не мерещится это реальность! И не только обрезание хотят сделать,а ещё и полностью растолковать как мне верить и какой перевод читать и много чего другого.Евреи не только здесь есть,а наполняют и христианские сайты и привносят туда свои понятия как и здесь например христиане утверждают то во что верят,так что помойму что у евреев что у христиан это взаимно.Просто христиан больше,вот и вся разница.


Иисус -Господь!
 
jevisОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:37 | Сообщение № 46

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 13 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Deniska, я уверовал в заключении 20 лет назад,тогда не было верующих там...да и вообще не было кто бы знал о Боге из знакомых.Через пол года,примерно,у меня появилась Библия и все что я мог узнать,все узнавал из нее,через откровения от Господа...и так было долгое время...и я рад этому отрезку времени ожидания перед Господом,как и самой жизни с Ним.

Велик Господь!!!
 
максикОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:52 | Сообщение № 47

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Ну ,ваш (а теперь уже и наш) Мессия сказал что дом ваш(евреи) остаётся пуст,доколе....... и Павел сказал что он учитель язычников.Когда меня призвал Бог,Он призвал меня не в еврейский народ,и не в еврейскую веру,а призвал в народ Божий в веру Божию,а там и евреи и язычники есть ОДНО,а если вы пытаетесь разделить,то это думаю у вас проблема.Зачем вы ссылаясь на то кто писал завет и кто растолковывал пытаетесь взять власть над верующими из язычников?Сегодня евреи и Иисус и Павел,это далеко разное и только на основании того что вы еврей,нет у вас власти от Бога учить язычников.Как народ я их уважаю,но понимать истину и искать я должен сам,а не под трактовку евреев только потому что Иисус и Павел были евреями. Павел ,тот самый еврей был против такого подхода и даже воевал с этим.

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 04:52 | Сообщение № 48

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
растолковать как мне верить и какой перевод читать и много чего другого.Евреи не только здесь есть,а наполняют и христианские сайты и привносят туда свои понятия

Радоваться христиане должны, что люди, связанные с иудаизмом (верой Христа и апостолов), заглядывают к ним и делятся своей верой, так они смогут лучше познать своих же персонажей и свои же писания, из первых рук, так сказать.
Христиание почему-то считают, что в их Новом Завете абсолютно все написано, и как-то так невзначай блуждает мысль, что евреи эти дураки со своими томами исследований по писаниям и объяснениями праведной жизни. Всего-то нужна, оказывается, тоненькая книжечка, неизвестно кем написанная, для познания духовных истин.

Quote (максик)
Ну ,ваш (а теперь уже и наш) Мессия сказал что дом ваш(евреи) остаётся пуст,доколе

Дом это Храм. Он сейчас на самом деле опустошен. Другого "дома" у евреев не было и нет. wink
Quote (максик)
авел сказал что он учитель язычников

Может быть, он и учитель тех язычников, но не нынешних, которые с фарисеем-иудеем Павлом ничего общего иметь не хотят, но для них он так и остался образом "учителя-язычника", простите "язычников".

Quote (максик)
и не в еврейскую веру,а призвал в народ Божий в веру Божию

Ловко Вы разделили веру "еврейскую" и "Божию". А сами потом пишите:
Quote (максик)
если вы пытаетесь разделить,то это думаю у вас проблема

Вы разделяете на "еврейское" и "Божие"
Quote (максик)
есть ОДНО

Одно на каких условиях? Еврейских или языческих? В церкви, понятное дело, языческих, так это не то одно, о котором мог сказать иудей Павел.
Quote (максик)
Как народ я их уважаю

Лукавите? Есть народ ИУДЕИ (исповедующие иудаизм), а они могут быть по крови и русские, и индийцы, и эфиопы, т.е. народ евреи это в принципе еврейская вера, и Вы хотите сказать, что Вы уважаете еврейскую веру??? Вы только что сказали, что ничего не хотите слушать от евреев-иудеев, сие не есть уважение

Quote (максик)
не под трактовку евреев только потому что Иисус и Павел были евреями

Маленькая поправочка, уже упомянутая: они были ИУДЕЯМИ (исповедовали иудаизм). Так вот какими они были и что значит быть иудеями вы этого у язычников не узнаете. Вывод: не желая знать о вере евреев-иудеев, Вы отказываетесь знать о своих любимых (настоящих, а не "мозготворных") Иисусе и Павле. Ни больше, ни меньше.
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
paralipomenonОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 07:17 | Сообщение № 49

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
не желая знать о вере евреев-иудеев, Вы отказываетесь знать о своих любимых (настоящих, а не "мозготворных") Иисусе и Павле. Ни больше, ни меньше

Со всем согласна, кроме этого. Иисус воспитывался в иудаизме, как и Павел. Но когда был поведён Духом в пустыню, и победил лукавого, то уже не от своих учений говорил, не Сам от Себя говорил, хотя в 9 главе от Иоанна Христос говорит, что от Себя Он многое может сказать, но не будет. И тот и другой говорили от Духа, а не от учений. И Дух был главенствующим.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 07:39 | Сообщение № 50

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Высокочтимый Иисус проповедовал Покорность Б-гу(Благословенно Имя Его) в рамках завета Б-га с евреями.
у христиан(язычников) такого завета с Б-гом не было, им дан новый завет, которые установили св.Апостолы важнейшим было верить в Единого Б-га, и Мессию который воскрес, дабы язычники верили что будет суд над всякой плотью.
Естественно между иудаизмом и ново обратившимися должна была быть тесная связь, иудеи не должны превозносится понимая что законом ни кто не спасается, а христиане учиться законом святости от иудеев, ибо Б-г(Благословенно Имя Его) Свят.
Эта связь была нарушена, христиане решили убрать иудеев вообще, как виноградари сына хозяина, дабы владеть виноградником, получилась неразбериха.
И тут ниспослан Коран который все расставляет на свои места, иудеям исполнять Тору и верить в Мессию, христианам верить в законы святости и убрать языческие догмы.

Поэтому братья сестры хватит копья ломать уверуйте в пророка Мухаммада(Мир Ему) и займитесь каждый своим делом, иудеи Торой, христиане законами святости.
ДаЙ Вам Б-г здоровья.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 07:54 | Сообщение № 51

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Со всем согласна, кроме этого. Иисус воспитывался в иудаизме, как и Павел. Но когда был поведён Духом в пустыню, и победил лукавого, то уже не от своих учений говорил, не Сам от Себя говорил, хотя в 9 главе от Иоанна Христос говорит, что от Себя Он многое может сказать, но не будет. И тот и другой говорили от Духа, а не от учений. И Дух был главенствующим

И в чем же противоречие? Иудаизм же не против Духа пророчества. Он присутствовал на Йешуа тогда. Просто ко всему нужно подходить осторожно. Тора она по сути безгранична и способна каждый раз по НОВОМУ открыться. Собственно, в этих целях, как я понимаю, и дается Дух пророчества.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:03 | Сообщение № 52

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
им дан новый завет, которые установили св.Апостолы

Не... Апостолы никакого завета не поставляли. Где о нем написано? Есть НОВЫЙ завет, так он с Израилем изначально заключен (а точнее, БУДЕТ в полноте заключен).
Quote (дачо)
И тут ниспослан Коран который все расставляет на свои места, иудеям исполнять Тору и верить в Мессию, христианам верить в законы святости и убрать языческие догмы.

Вот так сразу! Но почти за полторы тысячи лет, что евреи, что христине в основном своей массе "чхать" хотели на Коран с Мухамадом (а магометяне, соответственно, на Писания евреев и христиан), так о чем Вы говорите? Это все фантазии. Идеализация.
Quote (дачо)
Поэтому братья сестры хватит копья ломать уверуйте в пророка Мухаммада(Мир Ему)

Так Мухамад ничего не сказал нового, что не было бы известно в Торе/"инжиле", смысл в него верить? Новый Завет с христианами постоянно, они что, в него "верят"? Пожалуй, только выборочно. Ведь и в НЗ много сказано против "троицы". Так же можно "уверовать" и в Мухамада. Понадергать фраз из Корана и обосновать "троицу" (вот, недавно пример был живой на форуме), да и все, что угодно. Книга она что глина в руках людей.
Так что, вопрос не ЧТО учить, а у КОГО учиться, наиболее насущен, имхо. Мухамад умер...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:23 | Сообщение № 53

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Не... Апостолы никакого завета не поставляли. Где о нем написано? Есть НОВЫЙ завет, так он с Израилем изначально заключен (а точнее, БУДЕТ в полноте заключен).

Есть такой Иерусалимский собор в деяниях св.Апостолов, где установлены законы для язычников, а Евреями какой новый завет? Благая весть, у евреев есть вечный закон., а вернее завет, который вечен.

Quote (M-SHULAM)
Вот так сразу! Но почти за полторы тысячи лет, что евреи, что христине в основном своей массе "чхать" хотели на Коран с Мухамадом (а магометяне, соответственно, на Писания евреев и христиан), так о чем Вы говорите? Это все фантазии. Идеализация.

брат, то что делают все-это не оправдание, я ведь ни дух, значит не фантазия, у меня плоть и кровь также как и у тебя,
где я худого желаю иудеям или христиан, покажи, а если не можешь показать значит я говорю о мире, или ты мир не можешь принять?

Quote (M-SHULAM)

Так Мухамад ничего не сказал нового, что не было бы известно в Торе/"инжиле", смысл в него верить? Новый Завет с христианами постоянно, они что, в него "верят"? Пожалуй, только выборочно. Ведь и в НЗ много сказано против "троицы". Так же можно "уверовать" и в Мухамада. Понадергать фраз из Корана и обосновать "троицу" (вот, недавно пример был живой на форуме), да и все, что угодно. Книга она что глина в руках людей.
Так что, вопрос не ЧТО учить, а у КОГО учиться, наиболее насущен, имхо. Мухамад умер...

Брат Мухаммад(Мир Ему) вообще в Коране ни одного слова от себя не сказал, на нем лишь передача, или ты отказываешься от своего Б-га(Благословенно Имя Его) из ревности ?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:32 | Сообщение № 54

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Брат Мухаммад(Мир Ему) вообще в Коране ни одного слова от себя не сказал, на нем лишь передача

Брат! На нашем форуме много побывало "передатчиков", а если мало, то есть форум "евангелие.ру", их там ОЙ КАК МНОГО. А где доказательства? Может быть, прорчества о будущем какие-то сбывшиеся?
Quote (дачо)
Есть такой Иерусалимский собор в деяниях св.Апостолов, где установлены законы для язычников

Не-е-е... Ни заветом, ни законом это не называется. Это "краткая" версия тогдашней галахи апостолов в отношении верующих неевреев ТОЛЬКО. Притом, очень емкая по своей сути, но никак не закон (и тем более не НОВЫЙ, все это уже известно в иудаизме).
Quote (дачо)
где я худого желаю иудеям или христиан, покажи, а если не можешь показать значит я говорю о мире, или ты мир не можешь принять?

Я не о тебе, брат, говорю, а о том, что в реальной жизни нам показывается несколько иная картина, чем то, как НАМ бы хотелось.
Quote (дачо)
а Евреями какой новый завет?

Закон в сердце (Иер.31:33).


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
cktОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:54 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 70
C нами с 16 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Раз такое дело то Бог Израилев отправь меня в ад сейчас же! Не жди моей естественной смерти чтобы потом всё равно отправить в ад.
 
DeniskaОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 10:44 | Сообщение № 56

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Хм,Дениска,да это не мерещится это реальность! И не только обрезание хотят сделать,а ещё и полностью растолковать как мне верить и какой перевод читать и много чего другого.

Сразу видно, Максик, что Вы очень мало общались с иудеями.
Придите в синагогу, и попросите сделать обрезание - я уверен, у Вас ничего не выйдет. smile
А если спросите, нужно ли мне соблюдать кашрут и субботы - то скажут, что Вам это не обязательно.

И вообще, евреи очень даже открыты, если к ним приходишь научиться, а не научить. Вот учить их вере действительно не стоит. А если не хотите учиться у них, то и приходить к ним не стоит. Учитесь у тех учителей, кто вам больше по душе.

Quote (jevis)
Deniska, я уверовал в заключении 20 лет назад,тогда не было верующих там...да и вообще не было кто бы знал о Боге из знакомых.Через пол года,примерно,у меня появилась Библия и все что я мог узнать,все узнавал из нее,через откровения от Господа...и так было долгое время...и я рад этому отрезку времени ожидания перед Господом,как и самой жизни с Ним.

Ну мы же получаем наше представление о вере не только когда уверовали. Какие-то истины закладываются с детства.
Например, отношение к евреям. Для меня было вполне естественно еще до уверования считать, что их религия (еврейская) закончилась 2000 лет назад, а теперь настоящее - это христианство. Если читать Новый завет с такой вот незатейливой установкой внутри, особенно послания Павла, то можно очень много в этом плане сделать для себя "духовных открытий" не прибегая к посторонней помощи.
Если изначально проглотить установку - что Иисус - Бог, то никогда не заметишь, что в Новом Завете этого нет, наоборот, везде будут лишь подтверждения.
В науке есть специальный подход на этот случай. Для того, чтобы утвердиться в какой-либо теории, нужно переломить себя и стать ее противником. Искать изъяны и опровержения. Иначе теория не может быть признана научной.
При изучении Библии критический подход как правило исключается. Часто сам факт того, что человек пытается опровергнуть некое утверждение уже приравнивается к вероотступничеству. Мы собираем очень много доказательств нашим воззрениям, и совсем не хотим замечать "скользкие моменты".
Поэтому религиозные споры самые непримиримые. Никто никогда не согласится с контраргументами.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 10:49 | Сообщение № 57

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Радоваться христиане должны, что люди, связанные с иудаизмом (верой Христа и апостолов), заглядывают к ним и делятся своей верой, так они смогут лучше познать своих же персонажей и свои же писания, из первых рук, так сказать.

Размечтались! Из каких первых рук? из ваших? Ха,Ха,Ха,перестаньте смешить.Ничего сверхестественного я от евреев или иудеев(нацию имею в виду) я пока не слышу,простые вещи на этом сайте обсуждаются ,в принципе как и везде одни и те же проблемы.Как бы евреи не хвастались и не кричали,невозможно дать то чего не имеется или больше чем имеется.
Quote (M-SHULAM)
Вы разделяете на "еврейское" и "Божие"
Я не разделяю,а обьединяю и говорю что во Христе нет разницы еврей ты или язычник вот и всё что я говорю.
Quote (M-SHULAM)
Одно на каких условиях? Еврейских или языческих? В церкви, понятное дело, языческих, так это не то одно, о котором мог сказать иудей Павел.

вот в том то и дело не на еврейских и не на языческих,а на Божьих условиях.А если кому что не открыто,то по удостоверению ума.
Quote (M-SHULAM)
Лукавите? Есть народ ИУДЕИ (исповедующие иудаизм), а они могут быть по крови и русские, и индийцы, и эфиопы, т.е. народ евреи это в принципе еврейская вера, и Вы хотите сказать, что Вы уважаете еврейскую веру??? Вы только что сказали, что ничего не хотите слушать от евреев-иудеев, сие не есть уважение

Ах,ну если евреи это и русские и индийцы,тогда я тоже еврей,просто мы с вами евреи по разному мыслящие! biggrin Только вот тогда с какой стати я буду принимать ваши толкования на писание и ваши переводы?
Quote (M-SHULAM)
Маленькая поправочка, уже упомянутая: они были ИУДЕЯМИ (исповедовали иудаизм). Так вот какими они были и что значит быть иудеями вы этого у язычников не узнаете. Вывод: не желая знать о вере евреев-иудеев, Вы отказываетесь знать о своих любимых (настоящих, а не "мозготворных") Иисусе и Павле. Ни больше, ни меньше.
если вы опять про верующих евреев
которые не важно какой нации,тогда я желаю знать именно о такой вере евреев и иудеев и сам таким являюсь,независимо от чьих то мнений. wink


Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Вторник, 03 Августа 2010, 10:49
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 11:13 | Сообщение № 58

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Всего-то нужна, оказывается, тоненькая книжечка, неизвестно кем написанная, для познания духовных истин.

Сравнение Энциклопедии с Буквариком. Прочитал несколько раз Букварик и всё знаешь.
Quote (максик)
Зачем вы ссылаясь на то кто писал завет и кто растолковывал пытаетесь взять власть над верующими из язычников?

По любви к вам стараются открыть пошире ваши слипшиеся веки чтобы вы увидели не много дальше. Не стоит этого делать. Верьте во что считаете нужным.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 11:34 | Сообщение № 59

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ckt)
Раз такое дело то Бог Израилев отправь меня в ад сейчас же! Не жди моей естественной смерти чтобы потом всё равно отправить в ад.

Брат че тебе, так приспичило, в аду неживут не умирают, там кожа сгорает и снова нарастает, здесь на земле лучше чем в аду, фрукты, вода, красивые девушки, всеравно в аду будешь кричать хочу на землю.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 12:14 | Сообщение № 60

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ckt)
Брат! На нашем форуме много побывало "передатчиков", а если мало, то есть форум "евангелие.ру", их там ОЙ КАК МНОГО. А где доказательства? Может быть, прорчества о будущем какие-то сбывшиеся?

ну есть вообще то доказательство, например в Коране сказано что больше всех ближе к Корану ты найдешь христиан, ты видишь как у них выступают слезы когда они слышат Коран и говорят запиши нас предавшимися.
Вот так было и со мной, когда я читал Коран у меня были слезы, чем ни пророчество? и это 1400 лет спустя.
Сбылось? сбылось факт,? факт.
Что еще скажешь брат?

Quote (M-SHULAM)
Не-е-е... Ни заветом, ни законом это не называется. Это "краткая" версия тогдашней галахи апостолов в отношении верующих неевреев ТОЛЬКО. Притом, очень емкая по своей сути, но никак не закон (и тем более не НОВЫЙ, все это уже известно в иудаизме).

не знаю, как хочешь так и называй, но св.Апостолы постановили для христиан самое основное, но обрезание делать христианам не обязательно.

Quote (M-SHULAM)
Я не о тебе, брат, говорю, а о том, что в реальной жизни нам показывается несколько иная картина, чем то, как НАМ бы хотелось.

мы в ответе только за себя.

Quote (M-SHULAM)
Закон в сердце (Иер.31:33).

закон в сердце, эти слова везде встречаются, в псалмах очень много.
у евреев нет ни старого завета, ни нового, а есть один завет, который действует вечно.
Например царь Давид(Мир Ему) в псалмах говорит "Воспойте Г-споду песнь Новую"
вот Мешулам завет один, а песнь должна быть Новая, прричем ее петь должна вся Земля, а это значит все должно быть в мире, а в мире все когда каждый знает свое место и не превозносится.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 03 Августа 2010, 14:50
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz