[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 5«12345»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Чему христианство учит евреев (и не только их)...
дачоОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 08:33 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Была. Даже у Адама была.

так Коран и есть Тора, что тогда спорить?

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 08:42 | Сообщение № 22

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (дачо)
так Коран и есть Тора, что тогда спорить?

В каком смысле?

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

дачоОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 08:45 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (M-SHULAM)
В каком смысле?

в том смысле что все что ниспосланное от Б-га(Благословенно Имя Его) устное или письменное называется Торой, Коран ниспослан от Б-га значит тоже Тора.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 01 Августа 2010, 08:45

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 11:48 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (дачо)
истинный образ Б-га(Благословенно Имя Его) ни у кого не содержится в душе ибо все мы грешники,
У любого человека, по мере того как он узнаёт о Боге, складывается определённый образ Того кому этот человек поклоняется и эти образы разные у каждой религии. Тот кто представляет себе Бога таким каков Он на самом деле, тот и в истине, остальные же представляют себе Бога не таким каков Он на самом деле и это ложь в своём роде, а ложь и есть идолопоклонство. Один фараон решил внедрить такого бога похожего на животное смешанное с человеком и провозгласил, что бог один и эта религия была какое то время в Египте. Нельзя утверждать, что если кто то поклоняется одному богу то он не идолопоклонник. Не идолопоклонник же только тот кто поклоняется Богу евреев не переделывая Его образ под свой лад.
Quote (дачо)
Авраам ,Ицхак и Иаков(Мир Ему) не были иудеями,

Они были евреями!
Quote (дачо)
Тора была дана позже них.

В письменном виде да. Устно же они соблюдали очень много законов Бога записанных позже и названных Тора. Об этом есть подтверждения в тексте Торы, но многие просто не видят этих мест.

дачоОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 14:58 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Акива)
Они были евреями!

Достопочтенные Авраам, Ицхак и Иаков не были евреями, а были арамеями, где в Торе однозначно написано.

Чтобы вы не говорили в Евангелие и Коране написано про Б-га(Благословенно Имя Его) Авраама,Ицхака и Иакова.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 15:03 | Сообщение № 26

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (дачо)
Достопочтенные Авраам, Ицхак и Иаков не были евреями, а были арамеями, где в Торе однозначно написано.

Так написано! Вы же и сами читали.
[BibleQuote]Genesis 14:13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.[/BibleQuote]
Также и об Йосефе:
[BibleQuote]Genesis 39:17 И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей, которого ты привел к нам, приходил ко мне ругаться надо мною.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Genesis 40:15 ибо я украден из земли Евреев; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу.[/BibleQuote]
Видите, ни мусульман, ни христиан тогда не было. smile

И почему ишмаэльтяне нигде не называются евреями?

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 16:16 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (дачо)
Чтобы вы не говорили в Евангелие и Коране написано про Б-га(Благословенно Имя Его) Авраама,Ицхака и Иакова.

Написанно то про Него, про Бога Авраама, Ицхака и Яакова, но образ этого Бога сильно искажён другими религиями вышедшими из веры этих трёх великих мужей. Единственным и естественным правоприемником веры этих трёх мужей является Иудаизм, но никак не что-то другое, каким бы оно небыло. Если вы считаете мусульманство своей верой, то действуйте на здоровье.

дачоОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 16:22 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (M-SHULAM)
Так написано! Вы же и сами читали.

А Б-г(Благословенно Имя Его) учит говорить вот как Вт. 26-5

[BibleQuote]Ты же отвечай и скажи пред Г-сподом Б-гом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный; [/BibleQuote]

Ну что брат Мешулам с Б-гом будешь спорить?

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 01 Августа 2010, 16:23

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 16:43 | Сообщение № 29

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (дачо)
Ну что брат Мешулам с Б-гом будешь спорить?

Quote (M-SHULAM)
Genesis 14:13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея

Здесь АВТОР Торы назвал Авраама Евреем. Это не прямая речь, а суть, на которую указала Тора.
Quote (дачо)
отец мой был странствующий Арамеянин

Я не знаю такой религии "арамеяне". Ну, честно. smile

@странник@Отправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 17:42 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 28 Марта 2010
Quote (Акива)

У любого человека, по мере того как он узнаёт о Боге, складывается определённый образ Того кому этот человек поклоняется и эти образы разные у каждой религии. Тот кто представляет себе Бога таким каков Он на самом деле, тот и в истине, остальные же представляют себе Бога не таким каков Он на самом деле и это ложь в своём роде, а ложь и есть идолопоклонство. Один фараон решил внедрить такого бога похожего на животное смешанное с человеком и провозгласил, что бог один и эта религия была какое то время в Египте. Нельзя утверждать, что если кто то поклоняется одному богу то он не идолопоклонник. Не идолопоклонник же только тот кто поклоняется Богу евреев не переделывая Его образ под свой лад.

Все мудрецы иудейские , не буду даже говорить о других , как один утверждают , что познать Его нет никакой возможности , так же и описать словами , или изобразить на картине . Поэтому у каждого человека , не зависимо от вероисповедания много ли мало ли , но искаженное понимание о Нем. Но..... чтобы вернуться к Нему , от куда мы вышли , ибо все из Него вышло, мы должны понять одно-----ОН ЛЮБИТ НАС КАК ОТЕЦ СВОИХ ДЕТЕЙ. И это увидали люди через Его Сына , ибо ЕГО ЛЮБОВЬ БЫЛА В НЕМ . Потому Иешуа говорит Я ПУТЬ--- путь это взаимная любовь к Отцу. А то что все религии христианство , ислам и иудеи стали идолопоклонниками , я постораюсь обьяснить .

В ОТКРОВЕНИИ сказано: "Прочие же люди , которые не умерли от этих язв , не раскаялись в делах рук своих , так чтобы не поклоняться бесам и золотым , серебрянным , МЕДНЫМ , КАМЕННЫМ, И ДЕРЕВЯННЫМ ИДОЛАМ, которые не могут не видеть . ни слышать ,ни ходить ; ( что это- это иконы , и кресты у лжехристиан , камни и мекка у ислама , медный змей , каменная стена и каменный храм , который хотят опять воздвигнуть в Иерусалиме) Они не слышат , ни говорят , ни дышат , ни двигаются.
И дальше из откровений-: И не раскаялись они в убийствах своих , ни в чародействах своих ,ни в блудодеянии своем , ни в воровстве своем.
Из чего видно что все кто называя себя иудеем , христианином , или представителем ислама , но делаюшие такие дела , некем не является , а имя ему лжец. Так давайте не думать и не спорить о том как ошибаются другие , и кто больше ошибается , давайте поймем что мы все согрешили , и все перед Ним виновны , но Он просит нас -ПРОСТИТЕ ДРУГ ДРУГА , И Я ПРОЩУ ВАС . Любите как Я возлюбил , прошайте как Я простил. Вот Лицо Милости Отца , которого обьяснить и описать невозможно, и правого не окажется ни одного. Каждому Он откравается как хочет на сколько хочет индивидуально в откровении , которого другой понять не может , потому , что это не его откровение. У каждого на небе Есть свое место и свое имя новое , лишь бы мы любили Отца и миловали друг друга.

Мир вам!!!

Отредактировал/а: @странник@ - Воскресенье, 01 Августа 2010, 17:45

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 18:02 | Сообщение № 31

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (@странник@)
каменная стена и каменный храм , который хотят опять воздвигнуть в Иерусалиме

Всевышний приказал построить.

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 18:14 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (@странник@)
У каждого на небе Есть свое место и свое имя новое , лишь бы мы любили Отца и миловали друг друга.

У меня словатный запас отсутствует на такую логику. Вот чему христианство учит! Оказывается любви! Лучше бы учили ненависти, как правильно ненавидеть и не притеснять. С любовью слишком жёстко получилось в отношении евреев.

Evgenii_zpОтправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 19:09 | Сообщение № 33

Quote (Акива)
У меня словатный запас отсутствует на такую логику. Вот чему христианство учит! Оказывается любви! Лучше бы учили ненависти, как правильно ненавидеть и не притеснять. С любовью слишком жёстко получилось в отношении евреев.

Согласен. И не только евреев.

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 20:02 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 15 Мая 2010
Я не знаю чему учат христиане.Второй завет учит этому.Нужно разделить себя найти в себе дух земной (грехи) ,тогда узнаем если в нас дух Божий -любовь. [BibleQuote] 22
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 01 Августа 2010, 20:14 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 15 Мая 2010
[BibleQuote]14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

максикОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 07:28 | Сообщение № 36

Постоянный участник
C нами с 05 Сентября 2009
Quote (Галилеянка)
Спустя пару столетий привитие оборвалось, и возникла совершенно новая, независимая от иудейства, государственная религия Римской империи - христианство

это неправда.Привитие не оборвалось,а те что пришли в овечьей шкуре(называясь христианством) суть волки хищные о которых предупреждал Христос.И если есть фальшивка,то значит всегда есть оригинал.Во все эти тёмные католические времена были люди настоящие христиане,просто о них мы ничего не прочитаем,потому что они не были известными.

Иисус -Господь!

jevisОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:09 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 13 Июля 2010
В том то и дело,что христиане никого и не учат...Просто есть и были люди наводящие панику глядя на тех,кто вообщем то не кокого отношения ко Христу и не имеют,хоть и называются церковью...так как Церковь-это не место где соревнуются в слове,где все идеально сделано и больше похоже на мирской концерт...
Но все уже было,когда уверовали первые язычники..они жили в радости и славили Бога...как вдруг приходят "набожные" Евреи и говорят:нет,так не спастись!обязательно нужно закон соблюдать!христиане были в растерянности...но Апостолы все расставили "на свои места"!:"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали"....то,и теперь слышно голоса некоторых "праведных"Евреево соблюдении закона о заговоре и что Христианство-это заблуждение и.т.д.....Вот слова Апостола к таковым:"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. "
Никогда не имел общения с Евреями...думал что те из них кто принял Христа должны находится в радости и с любовью служить другим(каковые понятно и есть у Христа) ..
Хотя понятно и то,что время последнее....

Велик Господь!!!

DeniskaОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:38 | Сообщение № 38

Постоянный участник
C нами с 27 Августа 2007
Quote (jevis)
В том то и дело,что христиане никого и не учат...

Еще как учат! Просто возможно не так как в школе - садись за парту я тебе сейчас расскажу что к чему. Нет. Есть много разных эффективных систем обучения, когда человек даже не замечает, что он "учится". Вдохновенные проповеди, книжки, ищут сначала то, что интересно человеку, а под это можно впихнуть несколько прописных истин.
Учитесь также у авторитетных людей, часто мнение пастора практически приравнивается к написанному в Библии. И это хорошо видно, когда уже подросшие "наученные" христиане сыплют одинаковыми заготовками, где-то прочитанными или услышанными.
Ну, например, такими вот:
Quote (jevis)
Но все уже было,когда уверовали первые язычники..они жили в радости и славили Бога...как вдруг приходят "набожные" Евреи и говорят:нет,так не спастись!обязательно нужно закон соблюдать!христиане были в растерянности...но Апостолы все расставили "на свои места"!:"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали"....то,и теперь слышно голоса некоторых "праведных"Евреево соблюдении закона о заговоре и что Христианство-это заблуждение и.т.д.....Вот слова Апостола к таковым:"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. "

Вам все мерещатся евреи, которые хотят Вам сделать обрезание...
Ну да ладно. Искоренение таких вот заученных "заготовок" это долгая и кропотливая работа, многие на это тратят годы. Просто нужно что-то для себя понять, открыть, осознать наконец, что обманут.

Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

jevisОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:05 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 13 Июля 2010
Deniska, я что если и пишу,то пишу что сам уразумел...В момент уверования(писал в топике о знакомстве)я изучал Писание года 4,не общаясь не скем,кроме Господа...И незнал ни каких денаминациц и т.д.Господь многое показал мне и научил...Многое что тут пишут основанное на неких чувствах,а не изученное от Духа...Вот и вы,отложите вначале все свои знания,и хотя бы пару лет проведите в молитве и изучении Писания,тогда будите рассуждать иначе...я уверен...

Велик Господь!!!

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:20 | Сообщение № 40

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Deniska)
Вдохновенные проповеди, книжки
да, у меня такого "добра" накопилось, и сейчас я собираюсь все это на мусорку отправить. Там подобным книжкам и место.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz