[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » "Христианская Пасха" (язычество, оральный секс и куличи)
"Христианская Пасха"
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение № 31

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote
Конечно, плохо, когда куличи и проч. становятся центром Пасхи
на Пасху (Песах) едят опресноки, и не едят квасного и даже из дома все квасное убирают. У нас в Израиле неделю не продают хлеб в магазинах а также другие печения. А христианство наоборот, как будто назло Б-гу, объедается дрожжевыми пасками, куличами и прочей выпечкой, еще и "освящая" это "святой водицей" в храмах.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение № 32

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote
Да, я слышал байки о том , что этот кулич с яйцами от язычества и означает... ммм... стыдно сказать- детородный орган, об этом часто любят вспоминать некоторые проповедники-радикалы. Но на вопрос откуда у них такая информация, обычно внятного ответа нет

Ответ есть в гугле, естественно. biggrin
А если серьезно, это вопрос по религиоведению. Куличи это не изобретение славян или православных. Просто есть научная статистика, по которой практически все язычники поклонялись и поклоняются сраму, гениталиям, сексу и т.д.
Древние ханааняне делали астарт и прочие фигурки в виде ...
Арабы до Мухаммеда поклонялись... то, чему они поклонялись, по прежнему лежит в Каабе в виде "черного камня". Круглые своды мечетей и церквей это напоминание о чем, как Вы думаете?
Это не религиозный радикализм. Это может подтвердить даже ученый-атеист. А вот в Скинии и Храме Соломона, странным образом (или нет?) все "квадратное".
Делайте себе квадратный "кулич", и кушайте на здоровье)). Но маца (опреснок) лучше подходит.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЛораОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
M-SHULAM, согласна, что маца лучше. Она тоже символизирует многое. Но это особая тема. А вот куличи и прочее - это точно языческое....

...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
crusi2007Отправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение № 34

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 38
C нами с 08 Января 2009
Откуда: Таиланд
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
На Пасху (Песах) едят опресноки, и не едят квасного и даже из дома все квасное убирают. У нас в Израиле неделю не продают хлеб в магазинах а также другие печения. А христианство наоборот, как будто назло Б-гу, объедается дрожжевыми пасками, куличами и прочей выпечкой, еще и "освящая" это "святой водицей" в храмах.


Согласен, это неправильно по Еврейскому закону. Но вот что удивительно, верующие куличи не едят , а все остальное квасное-пожалуйста. Где последовательность? Давайте уж четко следовать еврейским предписаниям. Если следовать дальше-давайте обрезаться и проч. Кроме того евреи на Пасху вино пьют, а во многих протестантских церквях бывш. СССр - это табу (Или не пьют? Я это вычитал в книжке про еврейскую Пасху. Если не пьют -я пас! :))

Один момент-я не призываю есть куличи и проч. В принципе, я тоже в каком-то смысле против них. Но если я не еврей, то почему я должен отмечать Пасху в еврейском стиле? И свинину мне тоже не есть?

Мне всегда казалось , что язычникам надо жить так:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:24-30)

Quote (M-SHULAM)
Ответ есть в гугле, естественно.


Неча на Гугл пенять, коли ответить нечего smile

Quote (M-SHULAM)
А если серьезно, это вопрос по религиоведению. Куличи это не изобретение славян или православных. Просто есть научная статистика, по которой практически все язычники поклонялись и поклоняются сраму, гениталиям, сексу и т.д. Древние ханааняне делали астарт и прочие фигурки в виде ...


Да я в курсе этого, но есть один момент. Почему все решили, что это пременимо сегодня? Почему привязывают языческое толкование, если те же православные воспринимают это по другому... А если я просто торт сделаю со свечками-меня могут обвинить вообще неизвестно в чем. У кого что болит ...

Кстати елку украшать на Рождество "придумал" Мартин Лютер. Хотя это из германского язычества. Но он этому придал другой смысл.
И я чего-то не слышал возражений по этому поводу и во многих церквях (протестантских) стоят наряженные елки...


Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:1-6)
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение № 35

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (crusi2007)
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Однако, апостолы не призывают "не соблюдать" закон, напротив:
Quote (crusi2007)
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

А это из Закона еврейского. Дальше больше. Они говорят: это не все, это только начало
[BibleQuote]Acts 15:21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.[/BibleQuote]
А что бы сделали современные христианские религиозные лидеры, если бы кто-то отправил их учиться в синагогу? biggrin
Quote (crusi2007)
Почему все решили, что это пременимо сегодня?

Не применимо, а как же. Да практически вся так называемая культура построена на сексе и поклонении сексу, а также маммоне ("процветанию").
И не только сейчас, но и в "седую" древность. Это культура. Это то, что досталось нам от предков.
[BibleQuote]1 Peter 1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов
[/BibleQuote]
Вы считаете, что есть "христианское" культурное наследие?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СветланаОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:21 | Сообщение № 36

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 84
C нами с 15 Февраля 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (crusi2007)
Конечно, плохо, когда куличи и проч. становятся центром Пасхи, смещая Христа, но это уже другая крайность...

кулич как то ближе и понятней... В Германии например в Пасху кругом зайцы, они и приносят крашенные яйца cry angry . Понимаю, что заяц вроде кашерная еда , но от этого мне легче не становиться... да и откуда он варённые крашенные яйца берёт, тоже загадка...

а если серьёзно,то больно и тяжело от этого.
===============
Насчёт крестика: считаю, что каждый для себя это решает. Я не ношу, хотя есть он у меня, где то лежит smile . Если этим символом человек показывает свою принадлежность Христу, то слава Богу. А если речь идёт как об украшении или оберёге, то стоит задуматься. wink


Побеждающий наследует всё
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:22 | Сообщение № 37

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
crusi2007,
Советую почитать "Они любили Тору" и узнать, за что же любили Тору (еврейский Закон) Апостолы и Иисус. wink
Quote (Светлана)
Понимаю, что заяц вроде кашерная еда

Это ты в книге Левит 11 гл. прочитала? smile


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
paralipomenonОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:22 | Сообщение № 38

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Насчёт куличей и крашеных яиц. В древней Руси ещё до христианства были боги, которым они приносили эти вещи. И если уж тема затронула этот вопрос, то могу сказать, что я специально изучала - откуда пришли эти традиции. И вот что я выяснила: (говорим откровенно) Пасха, такая высокая, по лучшим русским традициям, чем выше, тем лучше, и политая сверху белой массой - это символ русского бога плодородия - Перун - (по-моему) и эта высокая выпеченая масса есть ни что иное, как мужской член, во время семяизвержения. И яйца это тоже самое и означают. Этим не Руси подчёркивалось сила этого бога. И ещё этому богу приносили детей новорожденных в жертву. И когда насильно крестили Русь, то в церкви вошло почитание, но скрытое, этого божка таким образом.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
serguei7Отправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:22 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 2
C нами с 18 Января 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (crusi2007)
А если я просто торт сделаю со свечками-меня могут обвинить вообще неизвестно в чем. У кого что болит ...

Quote (crusi2007)
Насчет закона: христианин должен выполнять нравственный закон, но не ритуальный.

Quote (crusi2007)
Если вы считаете, что нельзя есть куличи-не ешьте, но не надо волком смотреть на тех, кто их ест! Тем более, если они не евреи и не придают этим куличам языческий и безнравственный смысл...

Quote (crusi2007)
А как бы Вы ответили на этот вопрос? Если я просто сьел кулич-то завтра об этом я и забуду.(Хотя после нашей беседы мне будут кошмары сниться, или я подавлюсь этим куличем, чтоб там тесто не поднялось!)

Кушай на здоровье :). Мне тоже нравится кулич, как кулинарное изделие и только :). Скушал, поблагодарил Бога и пошел дальше, не придавая значение для какой цели он был изготовлен.


Quote (ziko)
crusi2007,

Зачем вы его упрекаете, ведь человек выражает своё мнение, и во многом он прав. Или этот форум принадлежит конкретной деноминации со своими правилами и взглядами?


Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:22 | Сообщение № 40

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (serguei7)
Зачем вы его упрекаете, ведь человек выражает своё мнение, и во многом он прав. Или этот форум принадлежит конкретной деноминации со своими правилами и взглядами?

А зачем Павел так пишет? (1Кор.8:1-13) и вывод: не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего (С)


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 08 Апреля 2009, 19:22 | Сообщение № 41

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
serguei7, этот форум вообще не имеет никакого отношения к христианству.

Пасхальные оргии с фалло-куличами весной, а через девять месяцев что? - Рождество! Только ЧЬЁ?! - языческого божества, которое не имеет никакого отношения к реальному человеку, раву Йешуа.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 14 Апреля 2009, 13:34 | Сообщение № 42

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Иоан)
Храмы для меня, лишь напоминание о набожном прошлом человечества и не более

Да, поклонение "перуну" и "мега-фаллосу" из дерева это супернабожное прошлое. А для кого и настоящее. Вот, Павел высказал пожелание, чтобы его ученики не имели общения с бесами. Хотя идол в мире ничто (С)
Quote (Иоан)
Руководствуйтесь не чьи ми-то воображениями и подложными умозаключениями, а Словом.

Вот из "набожного" прошлого человечества.
Quote
Как в Древнем Риме изображения фаллоса из бронзы или камня служили украшениями женщин, гигантские изображения его воздвигались в храмах, и ещё в настоящее время факиры у храмов предлагают бесплодным женщинам целовать фаллос. Греко-римский Ф. культ, концентрировавшийся главным образом вокруг Диониса и Афродиты, — культ, заимствованный из семитических религий; под разными именами он господствовал во всей Западной Азии и Египте. Типичнее всего культ этот выразился в Сирии. Храм Астарты и Аттиса украшался у входа изображениями фаллоса и целыми Ф. сценами из культа Астарты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаллический_культ

Quote
Шокирующая
современного читателя глава, в которой перечисляются грехи против
целомудрия, должна быть прочитана на фоне всей древней цивилизации. В
соседстве с народами, у которых процветали разврат и ритуальная проституция,
в соприкосновении с миром Астарты и фаллических культов необходимо было
неустанно бороться за нравственное здоровье и чистоту членов Общины. Таков
исторический аспект. Но ведь идолы, суеверия, растление, угрожавшие некогда
ветхозаветной Церкви, не исчезли и не ослабели доныне. Арсенал буйствующего
мира остался тем же: идолы вождей и прогресса, суеверия ходячих мнений и
культ секса. Таким образом, если оставить в стороне преходящую, архаическую
форму Закона Святости, суть его окажется вполне актуальной и для нашего
времени.

Мень А. История религии
Читать еще

Слово "астарта" должно быть Вам хорошо знакомо из Библии.



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 14 Апреля 2009, 14:32 | Сообщение № 43

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Отрывок из одной статьи:

"Фригийский праздник смерти и воскресения бога Атиса отмечался в марте и был по своим обрядам близок к праздникам в честь Осириса и Адониса...
... жрецы облачались в светлые одежды, грустные песнопения и тематика праздника сменялись на веселые

Христиане сначала праздновали обе пасхи - пасху страданий и пасху воскресения. Это уже в дальнейшем эти два праздника слились в один многодневный...

В новом христианском празднике всё воспринятое христианской церковью из других дохристианских религий оказалось переработанным и связанным с мифическим Иисусом Христом и было теперь посвящено ему. В таком виде пасха получила распространение во всех христианских церквях и стала их самым главным и самым важным праздником.

Относительно же кулича хочется заметить то что это чисто солярный символ, а соответственно и полностью фаллический, заметить можно на верхнюю часть кулича наноситься различные белые жидкости, т.е сахарную пудру или глазурь.

С яйцом же помимо выше взятого контекста связан ряд религиозных представлений. Яйцо в глазах древних славян с его способностью превращаться в птицу было полно таинственного смысла (!!!!!)... таинственной силе заключающейся в яйце стали приписывать способность переходить на всё к чему оно прикасается."


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
beutifulОтправлено в: Среда, 15 Апреля 2009, 02:04 | Сообщение № 44

Участник
Сообщений: 31
C нами с 26 Декабря 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Галилеянка, Я очень благодарна Богу за поднятие этой темы, всегда празднуя пасху не должным образом я чуствовала что куличи, яйца, кролики никак не относятся к "выходу из египта" и "обетованной земле"(в духовном смысле). Думаю не мне одной только эта статья пошла на пользу.
 
ИоанОтправлено в: Среда, 15 Апреля 2009, 07:41 | Сообщение № 45

Участник
Сообщений: 20
C нами с 29 Июня 2008
Откуда: Литва
Статус: Отсутствует
В Литве сегодня нет войны как в Израиле, думаю потому что люди умеют терпимо относится к другим, предоставив суды Богу,
пусть даже не очень правильному (ихнему) с нашей точки зрения. Нужно идти вперёд а не копать историю.


Прит.10:19 При многословии не миновать греха,
а сдерживающий уста свои - разумен.
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 15 Апреля 2009, 07:55 | Сообщение № 46

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Иоан)
В Литве сегодня нет войны как в Израиле

В Литве много чего нет. И опять же, ко стыду вашему, многое есть, о чем не удобно даже упоминать в контексте нашей совместной истории.
Quote (Иоан)
Нужно идти вперёд а не копать историю.

Как раз наоборот. Забудешь историю - повторишь ее. Но не хочу переводить обсуждение в политическое русло.
А в Писании есть слово "каяться". Имхо, "идти вперед" без этого - как Египтяне к Чермному морю.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ЛораОтправлено в: Среда, 15 Апреля 2009, 08:20 | Сообщение № 47

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 01 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Иоан)
Нужно идти вперёд а не копать историю.

Нужно идти вперед. Но историю знать тоже следует, чтобы не повторять ошибок прошлого, чтобы вынести доброе, чему она учит. Сам Бог говорит об этом. Не MESHULAM, а именно Бог.

[BibleQuote]Втор.32:7 Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Пс.76:6 Размышляю о днях древних, о летах веков [минувших];[/BibleQuote]


...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
paralipomenonОтправлено в: Среда, 15 Апреля 2009, 08:52 | Сообщение № 48

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
ну их, эти куличи...

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 15 Апреля 2009, 09:45 | Сообщение № 49

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
ну их, эти куличи

Так точно smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 24 Мая 2009, 21:23 | Сообщение № 50

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Пасха - правда и обман. Оральный секс в религии древности и современность.

Видеофильм рассказывает о празднике Пасха, о языческих верованиях, сексуальных вакханалиях древности и проникновении язычества в христианство. Особенно освещена тема извращения праздника Пасхи. В фильме много фото и видео материалов



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
dafi-3Отправлено в: Суббота, 22 Августа 2009, 22:36 | Сообщение № 51

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 5
C нами с 06 Августа 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Спасибо за полную информацию об истоках крашеных яиц и куличей - всегда этот обыча не давал покоя. Откуда он взялся у древних славян знала а вот недавно вдруг поняла что и католики ведь тоже красят яйца ,думаю: "а у них откуда взялось?" - теперь все ясно, пришел свет biggrin . И дело не в том :кушать ли квасное или не кушать (местписаний ,выше ,было много ) а КОГДА кушать иДЛЯ ЧЕГО: если в обычный день то -нет проблем biggrin а когда речь идет о ритуале и поклонении,да еще и привязаным к определенным датам.... cry Спасибо огромное еще раз !

Жизнь и смерть во власти языка.
 
Андрей(ка)Отправлено в: Суббота, 27 Марта 2010, 18:02 | Сообщение № 52

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за статью!
Очень многое поставила на свои места. Всегда угнетала небиблейность этой "паски". wacko
Отмечал с пресным хлебом и вином, как написано, стараясь убрать квасное из дому, по возможности.
А так как в датах не осведомлен, отмечал в четверг вечером (поначалу в пятницу вечером) перед общепринятой в моей местности воскресной "паской" (православной).
Булки эти - ел, но просто как кондитерское изделие, по возможности, не ранее воскресенья.
Согласен с мнением, что не знавшим это не вменяется в грех, но узнавшим следует чураться этой гнусности. cry


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 27 Апреля 2010, 12:47 | Сообщение № 53

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Как христиане празднуют свою Пасху:

слабонервным смотреть не рекомендуется!



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Вторник, 27 Апреля 2010, 12:51 | Сообщение № 54

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
слабонервным смотреть не рекомендуется!

часто убеждаюсь, что я слабонервная, не буду смотреть....пока :)))

 
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:27 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Как христиане празднуют свою Пасху:

слабонервным смотреть не рекомендуется!

Нервы у меня, слава Б-гу , крепкие. А вот организатор этих истязаний известен.

[BibleQuote]Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
[/BibleQuote]


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:51 | Сообщение № 56

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А вот организатор этих истязаний известен.
да, это жуть какая-то... Сколько кровищи и нечисти. cry

Сорри за картинку:



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Evgenii_zpОтправлено в: Вторник, 27 Апреля 2010, 15:52 | Сообщение № 57






Quote (Галилеянка)
Как христиане празднуют свою Пасху

"Православные и католики вспоминают крестные страдания и смерть Иисуса Христа"
cry wacko
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:22 | Сообщение № 58

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Видимо нести чужой крест многим гораздо больше по душе, чем свой, но ведь Богу угодно, чтобы каждый брал свой крест и следовал за Господом Иисусом Христом.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
минаОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 19:58 | Сообщение № 59

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Если более внимательнее посмотреть на изображение Осириса на 1 странице,а конкретнее на его головной убор то можно отчетливо увидеть ту последнюю не достающую часть его тела,которая принесла рыбка хромис у себя во рту и отдала Изиде,а чтобы не осталось не каких сомнений,что это именно та часть тела о которой шел разговор,то посмотрите на самую макушку этого убора,и вы увидете что она не случайно отделена и имеет куполообразную форму,помоемому более откровенного изображения того что у обычных мужчин находится ниже пояса трудно найти в мировом изобразительном искусстве,а вокруг этого уникального головного убор, как и положено у обочных мужчи, распологается растительность только не из волос,а из тростника,который имеет на конце своеобразную метелку напоминающую мужскую растительность характерную для этого места.Я понимаю,что этот предмет мог быть не знаком для женской половины собрания,но,мужчины,вы, что первый раз видите столь откровенную обнажонку,конечно,я понимаю,что если бы там еще была бы изображена необходимая парочка бильярдных шариков,то вы принеприменно узнали бы этот боекомплект в полной боевой готовности,но в том то и дело,что растительность оказалось столь густа, что кроме башни куполообразного минарета больше ничего не изображено.Помоему глубокому убеждению этой завуалированной обнаженке самое место где-нибудь в Лувре,а не в столь целомудренном собрании,где даже женщине не прилично появляться с обнаженныеми руками и ногами,поэтому и сказано:НЕ ДЕЛАЙ НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ...,чтобы не попасть в такой просак, и чтобы не верующие не смеялись над слепотй собравшихся и не говорили смотрят в книгу,а ОГРОМНУЮ ФИГУ и не разглядели.Грустно,печально,НО все же возмутительно,что такая ФИГНЯ красуется именно в этом собрание и столь продолжительный срок,но думаю,что это будет хороший урок. Все видят и говорят,что как прилично одет Осирис,а не пристойность находится именно в том месте,где она и зарождается,ибо из головы все помыслы,а от глаз пожелания запретного,где похоть и зарождаеться и рождет грех,который передается всему телу,поэтому и сказано:ГЛАЗА СВЕТИЛЬНИК ВСЕМУ ТЕЛУ...,а плетка в руках у Осириса ,ну, очень напоминает плетки которыми себя хлещут некоторые католики по спине себя и друг друга,так что последователи Осириса живы и процветают.Так, что пророчество Исайи,относительно идолопоклонства и идолов исполняется и благополучно доживут они со своими идолами до последнег дня,но без меня!

страж вселенной
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 20:57 | Сообщение № 60

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Первоначально языческий праздник (Easter) был посвящен богине плодородия Иштар и назван в ее честь. Вот почему кролики и яйца до сего дня являются его неизменными символами. Как же христианство из религии, почитающей Одного Бога, превратилось в религию, соблюдающую древний праздник, по-прежнему носящий имя языческого божества?

Сегодня решила узнать этимологию английского слова "Пасха" - "Easter", ведь "Песах" - "Passover" очень хорошо передаёт смысл ивритского "Песах". И была очень удивлена.

Quote
Английское название этого праздника (Easter) - тевтонское по пpоисхождению (равно как и немецкое Ostern). Eostre или Ostara - имя геpманской богини весны и утренней зари, которой и посвящен праздник.

Безусловно, от него и произошло английское слово Easter («Пасха») - одно из тех языческих слов, которые так и не смогли искоренить хpистиане («Библейское» название пpаздника Пасхи - Passover - так и не прижилось в английском языке.


http://botinok.co.il/node/26780
Пасхальные зайцы, отсюда и небезызвестный символ "Плейбоя". А сколько в мире англоязычных христиан и говорящих на немецком (по немецки "Пасха" тоже от этого "поганого" - языческого божества - "Ostern")! Ужас!


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » "Христианская Пасха" (язычество, оральный секс и куличи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz