[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » В любви нет страха. Б-г есть источник любви (почему в христианстве возникают казусы, и не выражена любовь)
В любви нет страха. Б-г есть источник любви
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 16:25 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Мы тут как-то размышляли и анализируя пройденный путь пришли к такому мнению, что многие отчебучивания в христианском мире существуют по основной причине - это страх.
Страх попасть в "ад".
Страх согрешить.
Страх не пообщаться с "духом святым".
Страх не помолиться
Страх не почитать Слово.
Страх не быть услышанным Б-гом.
Страх не посоветоваться с Б-гом.
Страх сделать такое на что Б-г не даёт согласия, даже пусть созидающее, доброе, являющее милосердие, сострадание, милость, любовь Всевышнего, "во всём необходимо советоваться и искать воли Б-га"".
Страх кого-то обидеть.
Страх не простить.
Страх быть там где не "воля Б-га"
Страх быть наказанным за "грех".
Страх не почтить "помазанника божьего"
Страх не быть в "собрании святых"
Страх пропустить очередное собрание.
Страх не подчиниться лидеру.
Страх быть "бунтарём"
Страх кого-то "осудить"
Страх что-то малейшее сказать негативное о существующем факте.
Страх "иметь бесов"
Страх "не бодрствовать"
Страх быть не способным "противостоять бесам"
Страх не изгнать бесов.
Страх перед "бесами".
Страх перед сатаном (считаю, что сатанизм, эта шандарахнутая ломом бретятина, никогда бы не смогла возникнуть если бы мир хоть маломальски имел основы иудаизма)
Страх того, что "ты один, а во круг тебя множество бесов, которые постоянно тебя атакуют"
Страх, что твои родные уже не с тобой, а первые твои враги. "Ведь меч принесён, разделить отца с сыном, дочь с матерью и домашние теперь первые враги"
Страх иметь достаточно в личной жизни финансов. "Ведь богатый не войдёт в Царство Небесное"
Страх иметь такой финансовый источник который: "а вдруг - это не волья Б-жья".
Страх заболеть.
Страх за детей.
Страх за "не святое" окружение.
Страх за "не спасённый мир"
Страх за постоянную "духовную войну"
Страх не угодить Б-гу.
Страх сделать что-то не угодное "лидеру", а следовательно Б-гу.
Страх быть не принятым.
Страх поделиться какой-то мыслью из-за которой предадут "анафеме"
Страх не быть "духовным".
Страх угодить "плоти"
Страх жить "по плоти"
Страх иметь супруга "не от Б-га".
Страх иметь детей "не от Б-га".
Страх не "нести служение"
Страх не иметь "плодов"
Страх не иметь "даров"
Страх оказаться вне воли Б-жьей.
Страх не иметь церковного служения.
Страх не иметь "хорошую репутацию".
Страх не иметь хорошей "духовной карьеры"
Страх не всем "поставить свечку"
Страх не так помолиться
Страх не так поклониться.
Страх не так сказать.
Страх не так "духовно прославить"
Страх что-то предложить, сказать "более духовному".
Страх не любить.
Страх оказаться не угодным Б-гу.
Страх не "нести евангелие"
Страх чего-то не исполнить.
Страх, страх, страх, страх, страх, страх, страх, страх, страх, страх, страх....... .

А В СТРАХЕ НЕТ ЛЮБВИ!!!
В ЛЮБВИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СТРАХА!!!
А какой любви можно говорить при таком количестве страхов?!
ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ВСЕВЫШНЕМУ - ВСЕСИЛЬНОМУ - Б-ГУ!!! ЕСТЬ ТРЕПЕТ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ!!! НО НЕ!!!!!!! СТРАХ.
В ПРИСУТСТВИИ ВСЕВЫШНЕГО У ЧЕЛОВЕКА ВОЗНИКАЕТ ТРЕПЕТ К НЕМУ И ПОЛНОТА ЛЮБВИ, ЧЕЛОВЕК
ОХВАЧЕН - НАПОЛНЕН ЛЮБОВЬЮ!!! НО НИИКАКООГО СТРАХА!!!

За страхом всегда стоит ЭГО.
Вот и вопрос, кто кому поклоняется?! Кто, что и кого ищет?! Кто в Истине?! Кто имеет любовь?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 09 Сентября 2011, 16:46
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 16:31 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Кто, какие имеет мысли по данной теме?
Какие ещё есть страхи среди христиан, которые не учтены?
Какова причина мнимой любви в христианстве, почему так много говорят о ней, но её реально, в большинстве случаев, нет?


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 09 Сентября 2011, 17:54
 
LishmoaОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 17:48 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Какова причина мнимой любви в христианстве,


Вы там были, поделитесь.


Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 18:05 | Сообщение № 4

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Прошу пожалуйста не путать трепет и страх, это совсем различные качества у души.
За страхом стоит эго, ецер-ара, идолопоклонство, безграмотность, лень.
............................................................................................................................................ ..............
Любовь и трепет, а так-же их ответвления одеваются в выполнение заповедей при помощи действий и речи - включая так-же заповедь изучения Торы.
Любовь - это корень всех 248 заповедей - повелений. И она является их движущей силой, а без неё они лишаются истинного существования.

ребе Шнеур Залман - Алтер Ребе (Тания для всех. ч.1)


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 09 Сентября 2011, 18:11
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 18:10 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Самый большой страх христианства - усомниться в том что Иисус - бог.
Страх оказаться "не крещеным духом святым".
Страх не говорить "языками", когда все вокруг "говорят".
Страх оказаться "вне церкви".
Страх не "спастись".
Страх размышлять над доктринами, критически анализировать их, не дай Б-г - усомниться.
Страх потерять поддержку церкви и ее благосклонность.

... Список можно продолжать до бесконечности.

Quote (Exellent)
Вы там были, поделитесь
да, мы там были, кто 10 лет, кто 15, лично я - 20 лет. Так что поделиться действительно есть чем, только вот за всех, конечно, не скажешь, можно засвидетельствовать лишь о себе самом. Но это и является самым ценным свидетельством.

Quote (Натаниэль)
Какова причина мнимой любви в христианстве, почему так много говорят о ней, но её реально, в большинстве случаев, нет?
очень просто: нет понимания ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Нет конкретных объяснений и указаний. Только голословный призвыв: любите! А как, что именно для этого делать, в чем это проявляется - люди просто не знают.

Ответ в Торе и ее заповедях. Они и только они показывают что же значит - любить Б-га и ближнего. Исполнять Его Слово! Ведь заповеди делятся на те, которые регламентируют отношения с Творцом, и на те, которые регламентируют отношения с ближними. Монотеистическая вера, отсутствие идолопоклонства, почитание Б-га как Родителя, отсутствие кумиров, отсутствие попыток изображать Б-га, в том числе устанавливать его "ипостаси" и препарировать Его Сущность (всякие троицы, двоицы и пр.), не использовать напрасно Имя Б-га (не называться верующими а делами отрекаться от Него), соблюдение шабата - это заповеди, регулирующие отношения с Творцом.

Все остальные заповеди относятся к ближним. Они и показывают, что это такое - любить. Не словами, а на деле, и не по своему разумению, а по воле Всевышнего.

Тот, кто отвергает Тору - отвергает Любовь! А кто отвергает Любовь - всегда будет в страхе (не путать со страхом Господним, т.е. трепетом, который прямо противоположен беззаконию. Страх Господень это боязнь нарушить Его заповеди из любви к Нему, боязнь Его огорчить).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 18:11 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Прошу пожалуйста не путать трепет и страх, это совсем различные качества у души
надо же, пока готовила и отправляла свое сообщение, ты написал точно то же, что и я. Хотя, я давно уже перестала удивляться подобному. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 18:14 | Сообщение № 7

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Список можно продолжать до бесконечности.

давайте, по возможности, продолжим.

Я думаю что необходимо "расковырять" весь источник гнусности, лжи, лицемерия и того, что пытается выдать себя за Истинного Б-га

а потом можно будет всё это сгруппировать.

На самом деле, реально: "Войдите в Истину и Истина сделает вас свободными"

ИСТИНА, СВОБОДА И ЛЮБОВЬ: ТО ЧТО НЕОБХОДИМО ЛЮДЯМ, тем которые выбрали для себя Жить.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LishmoaОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 18:56 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Я понимаю что человек принадлежащий какой то системе, (кто то 10 кто то 5 лет), имел теже свойства, этой системы.

А свобода воли к исполнению или не исполнению заповедей предоставлена всем.


Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
ученикОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:41 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
biggrin Страх исполнять Божьи заповеди, чтобы не быть проклятым Богом, давшим эти заповеди, потому что Иисус Христос дал христианам какие-то другие заповеди, хотя сам исполнял заповеди Божии. Ну такая куролесь.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:15 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата ученик ()
Ну такая куролесь
точно, это самый страшный страх христианства. Отпасть от "благодати" посредством послушания Закону Божьему! fear biggrin
Еще христиане боятся обрезания, и не удивительно, ведь написано "берегитесь обрезания!"

А самое главное - они боятся евреев, и испытывают иррациональный страх по отношению к иудаизму.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LishmoaОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:28 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Мне хотелось бы добавить любите просто людей,какие они есть.Будьте выше.

Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
ученикОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:49 | Сообщение № 12

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Exellent, да мы не питаем ненависти к людям, это ведь и с самих себя улыбаемся, потому что пережили многие из этих страхов. Мы года полтора назад с мужем в шутку друг друга еще и "адептами" называли. smile
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:20 | Сообщение № 13

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
На мой взгляд, вообще не стоИт вопрос о "нелюбви к людям любой категории". С какой стати их нелюбить, я искренне не понимаю! Как можно попытки исследования догматов веры в свете Священного Писания называть нелюбовью к людям? Кто тут вообще о людях что-то говорит, я не вижу! Есть отвлеченное понятие - христиане. А есть конкретные индивиды. Есть религия (любая, не важно), а есть личная вера каждого из нас. Так вот никто не касается индивидов и их личной веры. Речь лишь о глобальных вещах. И искреннее желание просветить прежде всего самих себя, а также помочь просветиться остальным в отношении истоков религии, а также проблем, которые неизбежно возникают у ее адептов.

Если кто-то сунул палец в огонь, он врядли захочет проделать это снова, и попытается при возможности предупредить остальных, что это опасно, обосновывая свою точку зрения не только личным свидетельством, но и используя научные факты. Это не говорит о его "нелюбви" к тем, кому хочется все-таки сунуть свой палец в пламя, но наоборот, его желание помочь им избежать проблем.

И дело даже не в отношении евреев и язычников. У меня и раньше, когда я была христианкой, было точно такое же отношение к лжедогмам христианства, которые стали открываться. И такое отношение было к конфессиям, и ко всему прочему, хотя я была одной из них (из христиан). У каждого человека свой путь, и пусть каждый верит во что хочет. Но есть поговорка - дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Так вот мы учимся и на тех и на других. И свои "страхи" вспоминаем, и чужие анализируем, чтобы и себе помочь и всем остальным поспособствовать увидеть проблему и задуматься - туда ли он идет.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:51 | Сообщение № 14

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
И свои "страхи" вспоминаем, и чужие анализируем, чтобы и себе помочь и всем остальным поспособствовать увидеть проблему и задуматься - туда ли он идет.


еще кааак вспоминаем и анализируем. smile
Страх анализировать, критически мыслить,вспоминать прошлые грехи, страх поправиться(в смысле потолстеть), страх состариться.
 
LishmoaОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:55 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Cкажите, если экстримальная ситуация, смогу ли попросить кров, хотябы на несколько дней, минимальную помощь (еду), если христиане отвернулись, потому что не член системы. Или сначала поросят бумажку о пройденном гиюре, и если не ихний закроют вежливо дверь.

Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
ученикОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:19 | Сообщение № 16

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
У меня тоже нет справки. Вам помощь нужна?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:19 | Сообщение № 17

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Exellent)
смогу ли попросить кров, хотябы на несколько дней
не совсем поняла, о ком Вы говорите. За всех ведь невозможно ответить...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LishmoaОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:37 | Сообщение № 18

Участник
Сообщений: 47
C нами с 11 Ноября 2010
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Я говорю о себе, при экстремальной ситуации .

Обвиняя Йешуа, научись и оправдать,
разрушая - созидать. Думай СВЕТЛОЙ головой.©
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:15 | Сообщение № 19

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Exellent)
Я говорю о себе
нет, я имела в виду, кто закроет дверь? Иудеи? Так они же разные бывают. Мы тут почти все "без справок", но это и не имеет никакого значения. Всегда и везде есть добрые люди, и среди христиан в том числе. Не все же лицемеры и гордецы. А кто и как поступит в экстремальной ситуации заранее невозможно узнать.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 02:34 | Сообщение № 20

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
извините, тема данной "ветки" о существующих страхах в христианстве, а не о добродетели.
Если желаете "Exellent" то можете открыть ветку о добродетели. К стати, тоже интересная тема, есть над чем задуматься, поразмышлять с целью личной тшувы в некоторых сферах своей жизни, чтобы Свет Всевышнего ещё больше мог светить через нашу жизнь.
Тема была открыта НЕ для того чтобы кого-то "замордовать" и сказать "вот они какие рассекие, спасения не хотят, в ад идут, воду мутят, еретики, на кастёр их всех"(что делают некоторые)
"Вы знаете? инквизиция не заканчивалась!" "Инквизиция" сидит в умах людей!
Сидит в тех которые прогибаются под систему и поклоняются этой системе потому-что эта система им подкидывает "косточку" вкус которой завуалирован(разными заменителями)
(сегодня в РФ торгуют искусственными продуктами(которых стало огромное количество), колбаса не колбаса, мясо не мясо, молоко не молоко, консервы не консервы, всё только соя, кукуруза, красители, заменители вкуса, выглядит как что-то съедобное, вкусное, а что организм получил, какую отраву, вообще не известно и нет контролирующих органов которые следили бы за такими горе-производителями, которые просто занимаются массовым отравлением своего же народа, главное для них чтобы "бабки" подвозили вовремя, а в Израиле из-за этих "пейсатых", которые типо уже замучили всех и не дают евреям "истинного покаяния", есть такое понятие, по ТОРЕ, КАШРУТ, где раввин следит за процессом производства и за тем чтобы сырьё было соответственным и в первую очередь он имеет понятие, что он отвечает перед Всевышним и что есть вечность, а на земле всё временное и все триллионы на Небе не нужны и все деньги мира с собой на Небеса не заберёшь, что что с того, что приобретёшь временное, а вечное потеряешь).
Как я уже отметил, что за страхом стоит эго, ецер-ара, идолопоклонство, безграмотность, лень.
И как сдесь было написано
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Галилеянка)
И дело даже не в отношении евреев и язычников. У меня и раньше, когда я была христианкой, было точно такое же отношение к лжедогмам христианства, которые стали открываться. И такое отношение было к конфессиям, и ко всему прочему, хотя я была одной из них (из христиан). У каждого человека свой путь, и пусть каждый верит во что хочет. Но есть поговорка - дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Так вот мы учимся и на тех и на других. И свои "страхи" вспоминаем, и чужие анализируем, чтобы и себе помочь и всем остальным поспособствовать увидеть проблему и задуматься - туда ли он идет.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всесильный есть Источник Света и если этот Источник светит то уходит всякая тьма и бретятина.
Мы, я, должны стремиться к тому чтобы быть детьми Б-жьими, подражать своему Отцу.
Да бывает, что порой это даётся не просто, да бывают промахи.
Но главное иметь Цель, главное понимание,осознание, принятие всем сердцем и душой, всем разумение и имением своим того, что "Я - Б-Г, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ, ИЗ ДОМА РАБСТВА.ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ, КРОМЕ МЕНЯ"
Принять для себя: "ТОРУ - читать обязательно ! И думать, думать и ещё раз думать, вникать, искать, подражать, являть Истину, Свободу, Любовь Всевышнего! САМИМ!
ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ К ВСЕВЫШНЕМУ И БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!
Говориться о любви к Всевышнему, не к мудрости, не к чувствам, не к воле, а к Всевышнему, когда имееш трепет(см.выше в этой теме) и на основании Воли Всевышнего(см.ТОРУ) совершаешь действие, для Всевышнего, перед Всевышним, и в этом обязательно будет Его присутствие и таким образом частичку Его Царства ты явишь в этот мир., которая обязательно несёт с собой Любовь, Мир, Радость, Свободу и Истину.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 11 Сентября 2011, 13:24
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 03:19 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Есть отвлеченное понятие - христиане.

Крайне мутное, размытое и толком теперь вообще не понятное и не известное, что это или кто это.
Вникните в историю, вникните что за чем шло и кто к чему на самом деле стремился и что преследовалось за всем этим и что до сих пор многими преследуется. Ничего нет нового под луной и солнцем.
Quote (Галилеянка)
Есть религия (любая, не важно), а есть личная вера каждого из нас.

***
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].
Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру[4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь[5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.
Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия
***
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
***
Вера,от Святого, которая убеждена, что всё что было на Синае - истинно, что то,
что было дано Моше - истинно, Тора - истинна.
ВЕРА, которая поднимает над всем временным,
Над всем тем что ползает и гниёт,
ВЕРА, которая даёт крылья,
ВЕРА, которая толкает только в перёд,
ВЕРА, которая распремляет крылья,
ВЕРА, которая открывает просторы,
ВЕРА, притягивает частицу Святого
И толкает только в перёд.
....................................................
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Галилеянка)
Речь лишь о глобальных вещах. И искреннее желание просветить прежде всего самих себя, а также помочь просветиться остальным в отношении истоков религии, а также проблем, которые неизбежно возникают у ее адептов.

Quote (Галилеянка)
Если кто-то сунул палец в огонь, он врядли захочет проделать это снова, и попытается при возможности предупредить остальных, что это опасно, обосновывая свою точку зрения не только личным свидетельством, но и используя научные факты. Это не говорит о его "нелюбви" к тем, кому хочется все-таки сунуть свой палец в пламя, но наоборот, его желание помочь им избежать проблем.
И дело даже не в отношении евреев и язычников. У меня и раньше, когда я была христианкой, было точно такое же отношение к лжедогмам христианства, которые стали открываться. И такое отношение было к конфессиям, и ко всему прочему, хотя я была одной из них (из христиан). У каждого человека свой путь, и пусть каждый верит во что хочет. Но есть поговорка - дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Так вот мы учимся и на тех и на других. И свои "страхи" вспоминаем, и чужие анализируем, чтобы и себе помочь и всем остальным поспособствовать увидеть проблему и задуматься - туда ли он идет.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы должны быть участными в приходе Машиаха.
Быть реальной солью и светом этой земли
Молчание есть знак тихого согласия.
Мало того, что мы делаем всё возможное,
но порой мы должны делать то, что от нас требуется.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 11 Сентября 2011, 03:31
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 03:19 | Сообщение № 22

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Спасибо всем большое, кто участвует в данной теме.

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 01 Сентября 2018, 15:51 | Сообщение № 23

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Рав Ефим Свирский: "Если же говорить о таких "ценностных" категориях, как любовь (все хотят любви и все хотят быть любимыми), - то она является, скорее, биологическим чувством, определенного вида эмоциональным состоянием, но не ценностью, поднявшейся до уровня общественного идеала. Можно воспевать любовь, но при этом обижать любимых. Почему? Да потому, что любовь не относится к морали. Моралью является то, что делают с любовью, а не она сама. Разные культуры очень своеобразно относились к любви как таковой. Многоженство, храмовая проституция, доступность женщин, их бесправие, адюльтер (как общепринятая норма), — все это мало согласуется с тем, что мы с вами понимаем под должным отношением к любви. Общество, с любовью относящееся к любви, заботится о своих женщинах и уважает институт брака. Скажите, много таких обществ известно вам из истории и в современном мире?" (читать полностью)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » В любви нет страха. Б-г есть источник любви (почему в христианстве возникают казусы, и не выражена любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz