[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Холокост - Шоа » Найдена Библия от Гитлера
Найдена Библия от Гитлера
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 13 Августа 2006, 08:13 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Сразу несколько немецких и британских газет сообщили о том, что в Германии обнаружена Библия, отредактированная одиозным диктатором Адольфом Гитлером.

В 250-страничном издании фюрер переделал не только содержание, но и заповеди, которых после редактирования стало 12. Ранее, существование этой гитлеровской Библии тщательно скрывали от общественности.

Как оказалось, в начале второй мировой войны Адольф Гитлер напечатал более ста тысяч экземпляров "собственного Священного Писания".

Правда, верующие сожгли тогда практически весь тираж. То, что осталось, ученые обнаружили в немецких церквях еще в конце 1980-х годов, однако тогда это скрыли от широкой общественности.

"В 1939-м году Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем", - рассказывает специалист по религиозной истории Третьего рейха Ганс Йогбас.

По его словам, бывший диктатор даже создал Институт по исследованию и ликвидации еврейского влияния на немецкую церковь, который в 1940 году и выпустил пересказ Нового Завета от Гитлера под названием "Немцы с Богом".

По первоначальному замыслу фюрера, эта книга должна была стать у немцев настольной, наравне Mein Kampf, "библией национал-социализма".

В гитлеровской Библии нацистские теологи исключили из молитв все слова с еврейскими корнями, включая "аллилуйя" и "мессия". Город Иерусалим стал называться "Вечный город Бога". Распятие Иисуса Христа представлялось как следствие его борьбы с евреями.

Кроме того, по утверждению немецких теологов того времени, Иисус хоть и родился в Назарете, но был арийцем, а не евреем.

Помимо этого, Гитлер удалил из Библии устаревшие, по его мнению, заповеди "не убий" и "не укради" и добавил несколько собственных. После этого библейских заповедей стало 12:

1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность.

Источник: bigmir)net новости


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЯнаОтправлено в: Понедельник, 28 Августа 2006, 15:27 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 2
C нами с 03 Июня 2006
Откуда: Эстония
Статус: Отсутствует
неужели кто-то принимал его библию,как истинную Библию Бога?

Иисус-моя Любовь,моя Жизнь,мой Бог!
 
МитрандирОтправлено в: Суббота, 03 Февраля 2007, 12:33 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 11
C нами с 02 Февраля 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
При советской власти евреи страдали не меньше чем от Гитлера. А слово "Еврей" было самым страшным обзывательством. А я на половину Еврей и горжусь этим

Счастливого пути куда бы он не лежал. Да несёт вас попутный ветер туда где царит солнце и шевствует луна
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Холокост - Шоа » Найдена Библия от Гитлера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz