[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Холокост - Шоа » Международный День памяти жертв Холокоста
Международный День памяти жертв Холокоста
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 18 Апреля 2012, 21:57 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Международный день памяти жертв Холокоста приходится на 27 января. Эта дата была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим, который находился на территории нынешней Польши.

В Израиле День Катастрофы и Героизма (Йом Ха-Шоа) отмечается по еврейскому календарю 27 нисана, день начала восстания в Варшавском гетто. В григорианском календаре эта дата может соответствовать промежутку между 7 апреля и 7 мая. Дата 27 нисана была предложена первым премьер-министром Израиля Давидом Бен Гурионом.

Молитва:

Помяни, Господи, души братьев наших, сынов Израилевых, жертв Катастрофы и героев ее, души шести миллионов евреев, убитых, преданных смерти, задушенных, погребенных заживо, святые общины, стертые с лица земли.

Помяни, Господи, народ, принесенный в жертву, и всех святых Израиля, принесших себя в жертву в течение всех времен, и сохрани души их в круге жизни.

Любимые и близкие нам в жизни и смерти, они вечно с нами, и да покоятся с миром в могилах своих.

АМЕН.



Прикрепленный файл: 7909372.jpg (165.6 Kb) · 8448611.jpg (62.6 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KimberlyОтправлено в: Суббота, 10 Ноября 2012, 12:21 | Сообщение № 2

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 04 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Может быть кто-то знает и подскажет есть ли в свободном доступе списки выживших в Варшавском гетто. Не получается найти эту информацию. И еще можно ли как-то узнать что было по конкретному адресу в Варшавском гетто - жилой дом или что-то другое.

ЦАРСТВО БОЖЬЕ ТАМ ГДЕ БОГ ЦАРСТВУЕТ!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 10 Ноября 2012, 14:01 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Возможно, у них можно узнать...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 30 Марта 2013, 21:25 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
В этом году День Катастрофы выпадает на 8 апреля.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Андрей(ка)Отправлено в: Понедельник, 08 Апреля 2013, 00:02 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
   Посвящается.

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Понедельник, 08 Апреля 2013, 00:19
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:39 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Нашла перевод, он не совсем точный, не дословный, но выполнен в поэтической форме, т.е. это фактически русская версия песни, слова которой ложатся на оригинальное музыкальное сопровождение (в скобках я добавлю свой вариант):

Лунный свет с огнем свечи играет
На подушке - россыпь волос
Шум листвы в окне, вечер умирает
Ты смеешься во сне
Там, где нет ни тревог, ни слез
(в оригинале, дословно, последние 2 строки: спокойствие вернулось, это видно по твоей улыбке)

Буря улеглась, пришло затишье
И лицо спокойно, как морская гладь
На рассвете... /вновь тебя увижу/ (...мы продолжим путь свой)
Как далек ... /наш путь/ (... он еще)
Дано только Богу знать
(дословно, 2 последние строки: впереди у нас длинная дорога, путешествие еще не окончено)

Припев (2)
Хоть и трудно будет нам в дороге (ох, не легок путь наш, ох, не легок)
И печален иногда твой взгляд
Впереди - снега хребтов высоких
И бескрайние цветущие поля

А в слезах твоих - осколки солнца
И опять ты улыбаешься во сне
Все хорошее еще вернется (дословно: еще впереди)
Я с тобой всегда (дословно: положи голову на мое плечо,
Буду рядом, доверься мне (дословно: вложи свою руку в мою руку).

Догорит свеча, и ночь растает
Суете дневной уступит тишина
Впереди дорога непростая
Я пойду за тобой
Ты не будешь в пути одна
(дословно, 2 последние строки: ты не пойдешь одна, я буду там с тобой)

Припев (2)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 09 Апреля 2013, 00:08 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Примерно так замирает вся страна, останавливается движение даже на скоростных шоссе, люди встают и под звуки сирены чтят память Жертв Холокоста:



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 27 Января 2017, 15:43 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста.



Христиане заявляют, что они "новые евреи", "подлинный, духовный Израиль".

Антисемиты чуют еврея за версту. Фашисты, пытаясь окончательно решить "еврейский вопрос", никогда не считали христиан евреями - ни "новыми", ни "старыми", вообще никакими. Типичный христианин обычно оказывался по другую сторону двери, ведущей в газовую камеру, а зачастую еще и самолично приводил смертный приговор Израилю в исполнение...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09:53 | Сообщение № 9

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » АНТИСЕМИТИЗМ » Холокост - Шоа » Международный День памяти жертв Холокоста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz