[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ПРИРОДА И ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ » Тора и Наука » Минимум Маундера? (Солнце никак не может выйти из минимума активности)
Минимум Маундера?
SergelОтправлено в: Пятница, 09 Октября 2009, 23:02 | Сообщение № 1

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
"Минимум Маундера (Маундеровский минимум; англ. Maunder Minimum) — период долговременного уменьшения количества солнечных пятен примерно с 1645 по 1715 годы. Получил название по имени английского астронома Эдварда Уолтера Маундера (1851—1928), обнаружившего это явление при изучении архивов наблюдения Солнца."

Минимум Маундера совпадает по времени с наиболее холодной фазой глобального похолодания климата, отмечавшегося в течение XIV—XIX веков (так называемый малый ледниковый период)."
---
"Следующая попытка началась в июне 2009 года и продолжалась почти два месяца. За это время на Солнце образовались северный и южный полюса активности."

Насчет похолодания не уверен, но на климате это точно отобразится. Климат будет хаотичным.

Прикрепленный файл: 2148918.gif (130.4 Kb) · 2383529.png (41.6 Kb)


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."

Отредактировал/а: Sergel - Пятница, 09 Октября 2009, 23:03
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 10 Октября 2009, 00:16 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Sergel, я слышала, что эта зима обещает быть особенно холодной. Что-ж, посмотрим.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
paralipomenonОтправлено в: Суббота, 10 Октября 2009, 07:41 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Галилеянка, ну у нас и так под 40 гр. Как в Сибири, когда мы там были на миссии, на мой вопрос -сколько градусов зимой? Один парнишка отвечал - плюну, если до земли долетит кусочек льда, то в школу не иду.
ВОт так и будем плеваться всю зиму.... happy


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
ДвораОтправлено в: Суббота, 10 Октября 2009, 08:51 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
я слышала, что эта зима обещает быть особенно холодной. Что-ж, посмотрим.

Вообще или для Израиля , или для всех в том числе и для Израиля?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 10 Октября 2009, 10:46 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
Вообще или для Израиля , или для всех в том числе и для Израиля?
я точно не знаю, может только для Израиля... У нас же температура то почти до минуса не опускается, а тут кто его знает, может и опустится на пару градусов...

У нас единственная проблема в том, что нет отопления, и дома обычно зимой температура +10-15С, особенно холодно ночью спать в одежде (а родители мои и в шапках спят) и под несколькими одеялами. Поэтому для нас существенны даже несколько градусов.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
kys_aleksandraОтправлено в: Суббота, 10 Октября 2009, 12:59 | Сообщение № 6

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 05 Ноября 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
В северной Германии, где я живу, зимы обычно дождливые и максимум это 0 градусов. Ну одеты все по осеннему. Прошлой зимой появилось у меня внутренняя радость, что зима будет очень холодной и со снегом. Не знаю от куда это чувство пришло, наверно от Бога. Но я купила себе одежду, новую куртку, сапоги, меховое и толстое.
И пришла зима и холодная и снежная...все в шоке и снег был у нас аж до марта и мороз.
Хочу и этой зимой такого же. Сразу детство вспоминается.

Quote (paralipomenon)
Один парнишка отвечал - плюну, если до земли долетит кусочек льда, то в школу не иду.

ого
 
kys_aleksandraОтправлено в: Суббота, 10 Октября 2009, 13:06 | Сообщение № 7

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 05 Ноября 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
У нас единственная проблема в том, что нет отопления, и дома обычно зимой температура +10-15С, особенно холодно ночью спать в одежде (а родители мои и в шапках спят) и под несколькими одеялами. Поэтому для нас существенны даже несколько градусов.


Я когда читала свидетельство брата Юна. Он рассказывал как они в Китае холодной зимой, при -10 градусов, ночью, тайно в озере крестили людей. Так некоторые чувствовали что вода была тёплой.
Так что, если будет в немоготу, то Господь надышит вам теплом
 
SergelОтправлено в: Среда, 28 Октября 2009, 20:47 | Сообщение № 8

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
На Солнце ожидается мощная вспышка

"Значительная энергия, накопленная в атмосфере Солнца за последние несколько дней, пока не смогла высвободиться "консервативным" путем, что увеличивает шансы на появление в ближайшие дни одной или нескольких мощных солнечных вспышек. Эти события, с большой вероятностью, можно будет почувствовать и на Земле, сказал РИА "Новости" один из разработчиков солнечной орбитальной обсерватории ТЕСИС, ведущий научный сотрудник Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) Сергей Богачев. "

http://grani.ru/Society/Science/m.161312.html


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
ВиталийОтправлено в: Пятница, 30 Октября 2009, 02:53 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 4
C нами с 04 Октября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А у нас среднезимняя температура -35. Бывает до -57. На себе испытал. Эта зима по прогнозам должна быть особо морозной. Сейчас на улице -31. А что дальше будет, посмотрим.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Октября 2009, 08:35 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Виталий)
Сейчас на улице -31.
ого... А у нас еще пару дней назад было +34С, а вчера резко похолодало, эту ночь непрестанно лили дожди и сейчас дождь идет непрерывно. Можно сказать, что у нас началась зима...

Quote (Виталий)
А что дальше будет, посмотрим.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ДвораОтправлено в: Пятница, 30 Октября 2009, 10:11 | Сообщение № 11

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
И у нас прошел дождь , такой сильный , обрушился стеной воды , что ничего не было видно.
Слава Богу за этот долгожданный дождь , да наполнятся все резервуары и да востановится Кинерет своей полноводностью , чтобы мы славя Бога могли пользоваться Его даром , водой .
 
ДвораОтправлено в: Пятница, 30 Октября 2009, 14:49 | Сообщение № 12

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
.Да услышит Вас Б-г и благословит !

Амэн!
 
SergelОтправлено в: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 23:27 | Сообщение № 13

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
"Сильнейшие шторма обрушились на территорию Великобритании. Северная Англия, Уэльс и западная Шотландия оказались во власти стихии"

http://www.newsru.com/world/09nov2007/storm.html


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Суббота, 26 Декабря 2009, 09:28 | Сообщение № 14

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
"Северный магнитный полюс Земли ускорил своё движение к России"

http://www.membrana.ru/lenta/?9978


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
ДвораОтправлено в: Суббота, 26 Декабря 2009, 10:51 | Сообщение № 15

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote
Кстати, учёные уже давно говорят о том, что магнитные полюса могут и вовсе поменяться местами, как это не раз происходило в истории планеты. Изменение это может привести к серьёзным последствиям, например повлиять на появление прорех в защитной оболочке Земли.

А как знают что это происходило не раз?
Чем обьясняют?
Катаклизмами в прошлом?
 
SergelОтправлено в: Суббота, 26 Декабря 2009, 18:02 | Сообщение № 16

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
А как знают что это происходило не раз?
Чем обьясняют?
Катаклизмами в прошлом?

Я не геолог. Но если помню точно, по направлению остаточного поля в залежах древней железной руды.
Я лично считаю что это могло произойти во время Потопа раз... но так много как говорят так как земле не миллоны лет а только тысячи.


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Понедельник, 04 Января 2010, 03:02 | Сообщение № 17

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Если пик (где то в районе 2012) следущего солнечного цикла совпадет со сменой магнитных полюсов Земли,
поток радиации и солнечного ветра усилятся... я не верю как в видео что это буквально сожгет планету,
но вот на климат и биосферу очень сильно повлияет.

[BibleQuote]Rev 16:8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
Rev 16:9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. [/BibleQuote]


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 08:56 | Сообщение № 18

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
На Солнце похоже было "затишье перед бурей".

Оно уже оживилось, и даже очень-очень активно.

More Active Sun Means Nasty Solar Storms Ahead

http://science.nasa.gov/science....stlight


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 20:53 | Сообщение № 19

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует

Tormenta solar de 2013 sería catastrófica
Tormenta solar sería más desastrosa que Katrina: NASA

MÉXICO, D.F., junio 15 (EL UNIVERSAL).- Una tormenta solar amenazaría el funcionamiento de las redes de televisión y de internet en 2013 y sus efectos serían veinte veces más catastróficos que los del huracán Katrina, advirtió la agencia espacial estadounidense (NASA).

http://mx.news.yahoo.com/s....sa.html

Солнечная гроза 2013 была бы катастрофической
Солнечная гроза была бы более губительной, чем Katrina: НАСА

МЕКСИКА, D.F., в июне 15 (УНИВЕРСАЛЬНЫЙ).-Солнечная гроза угрожала бы функционированию сетей телевидения и Интернета в 2013 и его эффекты были бы в двадцать раз более катастрофическими, чем эффекты урагана Katrina, заметило пространственное американское агентство (НАСА).

(машинный перевод)

Прикрепленный файл: 1631256.jpg (29.0 Kb)


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Понедельник, 09 Августа 2010, 02:33 | Сообщение № 20

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
*
Прикрепленный файл: 4406942.jpg (113.0 Kb)


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."

Отредактировал/а: Louiza - Понедельник, 11 Июня 2012, 14:32
 
SergelОтправлено в: Четверг, 19 Августа 2010, 00:59 | Сообщение № 21

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Ccылка на Объяснён аномальный солнечный минимум

Прикрепленный файл: 7273018.jpeg (32.5 Kb)


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ПРИРОДА И ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ » Тора и Наука » Минимум Маундера? (Солнце никак не может выйти из минимума активности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz