[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ПРИРОДА И ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ » Тора и Наука » Силует Моисея на карте Земли
Силует Моисея на карте Земли
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 15 Июня 2011, 23:35 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Очень оригинальная находка. В ролике показывается место на Земле (в районе Египта и Аккабы, в Синайской пустыне) где четко различается фигура предположительно Моисея держащего скрижали и смотрящего в сторону Израиля.

Я проверила в программе Google Earth, всё так и есть.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 15 Июня 2011, 23:39 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Вот еще ролик о том же:



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
HavivaОтправлено в: Четверг, 16 Июня 2011, 00:29 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
как интересно, ведь действительно похож силуэт Моисея

На ПУТИ
 
masik-nikОтправлено в: Четверг, 16 Июня 2011, 10:47 | Сообщение № 4

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
И фотокамеры не нужны были biggrin

Интересно, что на 2 видео 1:50 там обведенно и записанно объяснение. Что это?


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 16 Июня 2011, 11:13 | Сообщение № 5

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Haviva, да, я сама вчера удивлялась, когда совершенно случайно нашла этот ролик. Самое удивительное, что Моисей смотрит в сторону Израиля. Такие четкие контуры, и именно в Синайской пустыне... Трудно представить, что это простое совпадение.

Во втором видео приводятся различные стихи из Писания. Вот они:

1 стих: 1. Песнь. Псалом. Радостно восклицай Богу, вся земля. (Пс.66:1)

2 стих: 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что хорошо. (Быт.1:10)

3 стих: 19 Он сотворил луну для (определения) времен, солнце знает закат свой. (Пс.104:19)

4 стих: 16 Твой день и Твоя ночь, упрочил Ты светило (луну) и солнце. (Пс.74:16)

5 стих: 5 Он утвердил землю на основаниях ее, не пошатнется во веки веков. (Пс.104:5)

6 стих: 24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Все мудростью сотворил Ты, полна земля созданиями Твоими. (Пс.104:24)

7 стих: 9 И увидел Ты муки отцов наших в Египте, и услышал Ты вопль их у Ям-Суф, (Неем.9:9)

8 стих: 5 Надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай (волю) Его, и Он выпрямит стези твои. (Прит.3:5,6)

9 стих: 22 Помните Тору Мошэ, раба Моего, которую Я заповедал ему в Хорэйве для всего Йисраэйля, уставы и законы. (Мал.3:22)

10 стих: 52 Вот, издали ты увидишь землю эту, а туда не войдешь, в землю, которую Я даю сынам Исраэйля. (Втор.32:52)

11 стих: 6 Я - Господь Бог ваш! В тот день поднял Я руку Мою (с клятвой) им - вывести их из земли Мицрайим в землю, которую изыскал для них, текущую молоком и медом, краса она всех земель. (Иез.20:6)

12 стих: 14 Ибо наполнится земля знанием славы Господней, как воды покрывают (наполняют) море. (Авв.2:14)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 16 Июня 2011, 11:18 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
Интересно, что на 2 видео 1:50 там обведенно и записанно объяснение. Что это?
мне самой интересно, но я не могу разобрать. Слишком мелко. А когда открываю на полный экран, то вообще все расплывается. Может поищу в других местах. Если найду - напишу.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 16 Июня 2011, 11:24 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Вот, нашла картинку:



Там просто описываются части тела которые просматриваются на фигуре - голова, руки, ноги, борода и т.д. Хотя на самом деле каждый может увидеть это по-своему. Лично я вижу что он держит скрижали стоя. Автор видит что он сидит на коленях.
Прикрепленный файл: 7202976.jpg (136.3 Kb)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 16 Июня 2011, 18:13 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата
Моше сидит на коленях
это как-то с натяжкой получается, и пропорции не соблюдены. А так очень даже реалистично - он стоит, и видна лишь верхняя часть туловища, а ниже уже вода - Красное море.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
masik-nikОтправлено в: Пятница, 17 Июня 2011, 09:00 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 149
C нами с 08 Февраля 2008
Откуда: Соединенные Штаты
Статус: Отсутствует
Ну, а если все таки представить, что он на коленях, (только на двух а не так как выше было нарисовано) то можно заметить, что тут что-то вроде посоха есть, прямо возле берега залива Акабы и верхушка посоха находится на границе с Израилем.

Это моё мнение wink

Кстати, если присмотреться, то мне кажется, что его глаза направленны прямо на Иерушалаим. Как вы видите?

Ещё у него на груди как раз сердце с крылом smile
[BibleQuote]...Я носил вас как бы на орлиных крыльях и принес вас к Себе.[/BibleQuote]


שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד
Просите мира Иерусалиму
И возгремит Г-сподь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Г-сподь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.Иоиль3:16


Отредактировал/а: masik-nik - Пятница, 17 Июня 2011, 09:10
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 17 Июня 2011, 12:23 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (masik-nik)
Ещё у него на груди как раз сердце с крылом
да, на это я тоже обратила внимание! yes

Quote (masik-nik)
Кстати, если присмотреться, то мне кажется, что его глаза направленны прямо на Иерушалаим. Как вы видите?
видимо так и есть. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
KatarinaОтправлено в: Среда, 06 Июля 2011, 16:46 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
невероятно,вот так интересно!!! а то все про силуэты сапогов рассказывали)))
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 18:42 | Сообщение № 12

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Обновила видео вверху, где подмечен удивительный факт: от глаза Моисея до Храмовой горы - 345 км, и это же число (345) является гематрией имени Моше!

Перевод бегущей строки: Тайна, почему Моисей Рабейну не перешел через Иордан, в том, что известно, что он незамедлительно приступил бы к строительству Храма. Открыто нам, что если бы Моисей построил Храм, то он бы никогда не был разрушен. По той же причине и царь Давид не получил разрешения построить Храм,поскольку если бы его построил он, то Храм бы никогда не был разрушен. Поэтому, Давид построил лишь основу Храма, и научил своего сына Соломона, который и построил Храм. Так же, как Моисей построил Святилище (Мишкан), которое является основой Храма, так же и Давид заложил основу, а сам Храм уже построил Соломон.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ПРИРОДА И ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ » Тора и Наука » Силует Моисея на карте Земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz