[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » Шабатний покой (Закрытие форума на Шабат)
Шабатний покой
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:15 | Сообщение № 21

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
А Кто будет Воскрешать грешные тела.Если только для Суда.
это совершенно иная тема.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

ЮтаОтправлено в: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:28 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 12 Февраля 2008
Ребята, дорогие, любимые! Поднимите глаза вверх и почитайте название темы. happy С ума посходили со своими протирками.
Нам надо ещё так много успеть, а мы позволяем красть время.

Так говорит Господь:небо-престол Мой,а земля-подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)

LaudatorОтправлено в: Среда, 11 Августа 2010, 19:45 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 11 Августа 2010
Quote (Галилеянка)
кто ПРИНЯЛ воскресение те несчастные люди, следующие языческой ереси. Увы.

Да, и еще это бедные люди не знающие,что в Евреям написано "для народа Божия еще остается соблюдение Субботы".

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею

hvv69Отправлено в: Среда, 11 Августа 2010, 21:33 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 15 Мая 2010
[BibleQuote]7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

АкиваОтправлено в: Пятница, 13 Августа 2010, 10:01 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Всем Шабат шалом!

Отредактировал/а: Акива - Пятница, 13 Августа 2010, 10:04

Evgenii_zpОтправлено в: Пятница, 13 Августа 2010, 12:10 | Сообщение № 26

Так ещё ведь пятница только. Утро пятницы.

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Августа 2010, 13:58 | Сообщение № 27

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Да тут у нас и в четверг уже начинают говорить Шабат шалом smile

АкиваОтправлено в: Пятница, 13 Августа 2010, 15:06 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Evgenii_zp)
Так ещё ведь пятница только. Утро пятницы.

О Шабате дважды сказанно: "помни" и "святи"! Так с утра пятницы хотя бы помнить надо о Шабате! Шабат Шалом! biggrin

Отредактировал/а: Акива - Пятница, 13 Августа 2010, 15:06

AllyОтправлено в: Пятница, 13 Августа 2010, 16:32 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 15 Мая 2010
шабат шаломчик biggrin

минаОтправлено в: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 00:39 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 14 Мая 2010
Не покидай собрания СВОЕГО.Мое собрание- это Собрание в Бога Живого.Моя душа только в этом собрание чувствует себя как дома.6 дней работай,а суббота-праздник.Праздник всегда проводят с близкими по духу.А мне говорят:-Есть 6 дней в них приходите назидайтесь и исцеляйтесь.Что может решить один день?Час?Минута?Секунда?Сколько их было?И сколько еще будет?А то что каждый миг не повторим?Задумывались ли Вы когда-нибудь,что то что сейчас с Вами происходит НИКОГДА не было и больше НЕ ПОВТОРИТЬСЯ,потому что время вносит свои изменения.Разве это не чудо?
Посещение СВОЕГО Собрания это,конечно, такой тяжкий труд в течении 6 дней от которого Ты так устал,что только благодаря Всевышнему,который заповедал субботний покой,ты можешь отдохнуть в ОДИНОЧЕСТВЕ за красиво сервированым столом на котором лежит эта Величайшая книга,но Ты не сможишь прочитать из нее НИ-ЧЕ-ГО,потому что ШАБАТ,и впереди Тебя опять ждет это утомительное занятие на пределе человечиских сил и возможностей посещать это Собрание в Бога Живого все 6 дней и если бы ни эта Благославленная Суббота,которая Тебя спасает от этого ежедневного каторжного труда изучать писание и делиться своими ОТКРЫТИЯМИ и драгоценнейшими находками,которые скрыты от праздно шатающихся по субботам по увесилительным заведениям то тогда бы Тебе точно пришел конец.
И если сначала был другой регламент,т.е. не такой как сейчас.И вдруг он изменен.То возникают вопросы:
-Все 4 года форум работал в не правильном режиме?Все заблуждались и только сейчас увидели эту ошибку?А благодаря кому позвольте узнать этот регламент стал не хорош?И все что происходило здесь каждую субботу было не угодно Всевышнему?То как такой большой грех ВЫ собираетесь искупить?И все субботние службы были то же напрасны?И если все это так то напрашивается не утешительный вывод:С самого начала на форуме присутствовал Дух Заблуждения,а не Дух Истины.Поэтому ВСЕ Собрание в Бога Живого в обязательном порядке должно посетить тему:МИШКАНЪ.Ознакомиться и принести в жертву повинности персональный ответ.Кто Твой царь?И где место дому Твоему царю?

страж вселенной

ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 02 Декабря 2010, 20:36 | Сообщение № 31

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
На заставке сайта во время отключения его на шабат я поставила такую картинку:

Но сейчас я сделала свое собственное фото, и думаю, имеет ли смысл поместить свое или оставить старое... По цветовой гамме конечно подходит первая картинка...

Evgenii_zpОтправлено в: Пятница, 03 Декабря 2010, 17:25 | Сообщение № 32

Галилеянка, думаю, можно попробовать на следующую субботу вторую картинку.

cktОтправлено в: Пятница, 03 Декабря 2010, 18:41 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 16 Октября 2008
Пора закрывать форум на Шабат!

ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 04 Декабря 2010, 19:03 | Сообщение № 34

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Я решила открывать сайт в 18:00 по Москве. Переходим на зимнее время smile

KatarinaОтправлено в: Пятница, 10 Декабря 2010, 13:29 | Сообщение № 35

Постоянный участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (Evgenii_zp)
Форум закрывается на Шабат,

форум прямо таки растет

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 10 Декабря 2010, 13:41 | Сообщение № 36

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Katarina)
форум прямо таки растет
или наоборот умаляется biggrin

KatarinaОтправлено в: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 13:59 | Сообщение № 37

Постоянный участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (Галилеянка)
или наоборот умаляется

ну я примерно о том же подумала, просто не совсем правильно изложила свою мысль rolleyes

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:00 | Сообщение № 38

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Katarina, я поняла flower

Андрей(ка)Отправлено в: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:51 | Сообщение № 39

Постоянный участник
C нами с 26 Января 2008
Quote (Evgenii_zp)
Форум закрывается на Шабат, как и многие иудейские сайты. Поэтому, если кто-то хочет себе сохранить какую-то ссылку, или статью - лучше делать это заранее. Если не вышло, а срочно что-то нужно в Шабат с форума -
Для того, чтобы все сохранялось автоматически, я использую (и другим рекомендую) эту программу.
Прикрепленный файл: 1049649.png(14Kb)

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 17 Июня 2011, 15:34 | Сообщение № 40

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Сообщаю, что предположительно 25 июня и 2 июля форум не закроется на Шабат, так как я уезжаю в отпуск, и не знаю, будет ли у меня доступ к интернету и форуму. Я очень надеюсь, что эти дни пройдут без эксцессов.

Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » Шабатний покой (Закрытие форума на Шабат)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz