[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » Записка в Стену Плача (Записка в Стену Плача,мешочек с землёй из Иерусалима)
Записка в Стену Плача
sgulaОтправлено в: Суббота, 07 Мая 2011, 21:57 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Шалом всем !
Я живу в Иерусалиме и у меня есть возможность передать запсику в Стену Плача.
Готов собрать все Ваши просьбы и молитвы и передать .
Форму для записки можно заполнить тут
Есть так же возможность получить мешочек со Святой землёй из Иерусалима.
Шавуат тов !


Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/
 
ЖораОтправлено в: Суббота, 07 Мая 2011, 22:49 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
я думаю что мою записку вы невсостоянии отправить или всунуть...почему- да просто-весит она ну начнем с 5 тон ..а длиннна до неба незнаю как другие сдесь - но меня на это не купишь..учился в 1 класе и научили читать ..а теперь когда я хожу во 2 клас я могу понемногу отличить где правда а где .....

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 08:33 | Сообщение № 3

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (sgula)
Есть так же возможность получить мешочек со Святой землёй из Иерусалима. Шавуат тов !

Вот уж действительно хороший пример того, что мир сошёл с ума, устроили распродажу Святой земли, да ещё пытаются это делать здесь.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 09:26 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
sgula, я думаю, именно у нас на форуме это будет невостребовано. wink


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
sgulaОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:53 | Сообщение № 5

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
По поводу мешочка со святой землёй.
ТО есть обычай класть землю под умершего человека . Как написанно из земли родился и в землю вернёшся.
Что здесь такого ?

И причём тут десятины ?
Записка в стену плача древний обычай и что тут такого мы же не христиане которые отменили все заповеди и оставили веру в сердце.


Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/
 
sgulaОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:55 | Сообщение № 6

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Кто хочет себе флаг Израиля к празднику
можно приобрести тут


Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/


Отредактировал/а: sgula - Суббота, 07 Мая 2011, 21:42
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:55 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
sgula, поменьше рекламы, пожалуйста.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
sgulaОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:56 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Если получится, сделайте сообщение здесь, вот тогда поговорим про Красную ниточку, потому что я знаю, что она действительно очень помогает, если ты получил её от праведника и не за деньги.

Красная ниточка у меня с кевре Рахель имену.
По поводу песах то я уже делал Лель седер как и все иудеи у нас в Израиле.
По поводу записки я повторяю что это древний обычай , который упоминается в книгах у меня написанно.
Да и в Торе упоминается.
1 При рождении Переца повятухи повязали ему красную нитку
2 В книгие Иисуса навина разведчики повязали красную нитку на окно женщины которая их спасла.


Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/
 
sgulaОтправлено в: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:56 | Сообщение № 9

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Возле Стены плача можно найти молящихся в любое время суток. Стена плача привлекает верующих как из самого Израиля, так и из стран диаспоры. Обычаем миллионов людей всего мира стало вкладывать записки между камней Стены Плача. На них пишут просьбы о ниспослании здоровья, достатка, спасения и удачи. Впервые эта традиция была упомянута в книге «Падэ Авраам». Книга приводит рассказ о том, как великий еврейский мудрец и знаток Каббалы Раби Хаим Бен Атар написал записку с просьбой о ниспослании достатка своему ученику и повелел этому ученику вложить ее в западную Стену Храма. Знатоки утверждают, что учеником Раби Хаима Бен Атара был другой мудрец, известный как Хида. Последнему вскоре улыбнулась удача. В другой книге «Мэа Шеарим» приводится важность этого обычая, так как упоминание имени человека к добру на Святых местах имеет особую силу.

Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/
 
AndreasОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 17:37 | Сообщение № 10

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Если бы мы имели полноту любви к Богу и ближнему то даже не нужно было бы напрягаться в соблюдении всех остальных заповедей, в этом вся Тора, а если мы не любим - значит не следуем Торе, тогда вся наша вера лицемерна, мы "исполняем" заповеди потому что так нужно, то какая тогда от этого награда? Без любви невозможно исполнить Тору.
Многие становятся жесткими в процессе споров или общение с невежественными людьми эмоционально реагируя на это.. Я лично считаю что какими бы невежественными или плохими не были люди, какую бы ерунду они не говорили, нужно все же относиться снисходительно к ним, или вернее к их слабости, не нужно обзывать или говорить плохое о человеке, даже о иноверце. Не позволяйте никому забирать ваше спокойствие и терпение.
 
sgulaОтправлено в: Вторник, 10 Мая 2011, 18:46 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Спасибо .

Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 10:18 | Сообщение № 12

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (sgula)
Есть так же возможность получить мешочек со Святой землёй из Иерусалима.

Господь обещал Своему народу Святую землю, землю Обетованную. И евреи 40 лет шли к ней. Когда поднималось Облако, они шли по "дремучим" пескам, когда опускалось, останавливались. Т.е. для движения к Святой земле нужно постоянное Божественное присутствие.

Извините, sgula, но тут вспоминается Остапобендеровское "почём нынче опиум для народа?" Это он отцу Фёдору сказал, хотя сам продавал билеты на Провал в Пятигорске (чтобы "он меньше проваливался"). Это находится на горе Машук, я там была, видела этот Провал.

В иудаизме есть концепция "украшение заповеди" - это реализуется на предметах, связанных с Торой.
Всё, что связано с Торой, освящено светом её святости. Свят свиток, на котором написана Тора, это пергаментная лента, на концах лента может быть прикреплена к стержням -"древо жизни" (эц хаим), Кетер Тора (корона Торы), или римоним ("гранаты", украшения). Всё это провозглашает власть В-севышнего и Его Закона над миром.

А у Вас горсть земли (святой, как Вы утверждаете) - полтора доллара, чего так дёшево? Килограмм менее ста долларов выходит.

У глав 12 колен израилевых были свои опозновательные знаки - "дегели", знамёна, очень красивые.
Например, на дегеле Ашера было изображено оливковое дерево, и потом колену Ашера в удел была отдана плодородная земля эрец-Исраэля с прекрасными оливковыми деревьями. А Вы утверждаете, что в Израиле камни одни... А на дегеле Гада была изображена как раз палатка (лагерь Израиля).
Конечно, как сувениры, в Израиле продают различные вещи - и меноры (а это ведь считается храмовый светильник, он был отлит для Мишкана из цельного куска золота), поэтому у многих иудеев ханукия, восьмисвечник. И хамсы разные продаются, средства от сглаза. Каждый выбирает для себя, как украсить заповедь, главное же - соблюсти её.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
sgulaОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 15:03 | Сообщение № 13

Участник
Сообщений: 9
C нами с 06 Мая 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Вы все праы.

Святая Земля
Сувениры из Израиля
http://krasnaja-nit.ru/
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 16:09 | Сообщение № 14

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
На самом деле, 4 года назад когда я ездила на родину, я брала на сувениры наборчики такие с землей, Иорданской водой и оливковым маслом, и я не вижу в этом ничего плохого, просто как частичка Израиля, чисто символически, без придавания этому неких духовных значений или особенностей.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 13 Мая 2011, 19:17 | Сообщение № 15

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (sgula)
Вы все праы.

Насчёт себя, не могу сказать, насколько я права, и прошу прощения, если была грубовата. Я не люблю критиковать, но иногда бывает, и у меня потом на душе неспокойно. Также прошу прощения у sergej2kgd,
не знаю, что на меня тогда нашло, я хотела ранее извиниться, но тему закрыли про обезьянку, и правильно сделали.

Шабат шалом, мира и добра, и всех благословений. Да будет мир тебе, Иерусалим!

Всё, что касается Израиля и народа израильского, и земли израильской - всё свято. Всё интересно и познавательно.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » Записка в Стену Плача (Записка в Стену Плача,мешочек с землёй из Иерусалима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz