[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Б-гобоязненные » Гиюр в Израиле
Гиюр в Израиле
viktoria_INGОтправлено в: Суббота, 15 Января 2011, 22:14 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 62
C нами с 18 Декабря 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Мне сегодня попались 50 вопросов для прохождения гиюра, там много бреда, но есть нечто, что как бы символизирует весь иудаизм, который ничем не лучше христианства.
http://www.chagsameach.ru/index.asp?menu_id=255

В Израиле можно пройти гиюр. Если набирается 20 человек желающих, то открывают группу. Учеба от движения ХАБАД, в каждом городе есть синагого от ХАБАДа. Почти в каждой синагоге ( не зависимо от того сефардская она или ашкеназкая) два раза в неделю, плюс в шабат проходят уроки по изучению Торы. Прийти может любой желающий...
Как и пройти гиюр может любой желающий... Конечно, окончательный экзамен проходит в Иерусалиме , потом миквэ в Тель Авиве... Знаю многих кто прошел, знаю кто и не дошел, знаю тех, кто и не хочет biggrin .
Могу телефон дать, куда можно по этому вопросу обратиться.
Не рекламирую. Просто потому что я тоже прошла гиюр, и знаю что срашивают, и люди грамотные туда приходят, знающие и христианство и каббалу... В частности и в ХАБАДе много наших соотечественников, которые этим интересуются. И скажу что все всеми читается, все изучается, сопоставляется, и нет военных каких-либо действий.


"Возьми все это у меня и за меня же рассуди...
..и услыхав за ними глас любви, ответил Ты, и рухнули преграды" КЧ
ОСОЗНАЮ СЕБЯ КАЖДЫЙ МИГ ВЕЧНОСТИ В СВЕТЕ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, ПОКОЕ
 
ЖораОтправлено в: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:16 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (viktoria_ING)
Учеба от движения ХАБАД

Израиль глазами Моше- Забудьте все чему вас учили в хабадской синагоге! Довольно пустословия лже-раввина "реббе" Шнеерсона! Прикоснитесь к настоящему. Впервые на Интернете! Полный текст книги величайшего раввина XX века Эльхонона Вассермана "ПЕРЕД ПРИХОДОМ МАШИАХА".------ http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ Израиль глазами Моисея

Представим себе, что Моисей вернулся на землю, пришел в синагогу, пусть не реформистскую или консервативную, а в самую что ни на есть ортодоксальную, и стал проповедовать то что он проповедовал евреям Египта. Что иудаизм это по преимуществу не зажигание свечек в пятницу вечером и запрет поворачивать выключатель в субботу. Что иудаизм требует установить закон данный всевышним, например, побивать камнями за прелюбодеяние. И что если в богатом Египте не разрешают жить народам каждому по своему закону, а требуют всем жить по языческим законам, то надо бросить все богатство и уйти туда где можно служить Господу и соблюдать его закон, хоть бы и в пустыню. Что вы думаете произошло бы? Моисея назвали бы фанатиком, который позорит иудаизм, сказали бы что он ничем не лучше Бин Ладена и выбросил бы из синагоги, а то и вызвали бы ФСБ или ФБР или Шин-Бет, что ближе. И закончил бы Моисей свои дни на Кубе, в Гуантанамо.
--------http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/izrail_glazami_moiseya/


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

Отредактировал/а: Жора - Воскресенье, 16 Января 2011, 01:17
 
viktoria_INGОтправлено в: Воскресенье, 16 Января 2011, 21:59 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 62
C нами с 18 Декабря 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Жорочка, милый, я иду туда, где считаю, что мне интересно и то, чему я хочу научиться и знать.
И свой выбор делает каждый конкретный человек, для себя, лично. Мне никто не проповедует, просто рассказывают о Торе писменной и устной, и о обычаях, о законах, о правилах и запретах. о том как это все соблюдается тысячелетиями..
Это всего лишь уровень жизни, а не группировка или еще что. Кстати в одном из псалмов Давида есть такие слова:

Quote
Псалом Давида.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, Иов 21:16; 22:18; Пс 25:4; 31:1; 38:2; 39:10–11; Притч 1:10, 15; 10:30; Иер 15:17; 3Езд 7:(45)
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Нав 1:8; Сир 6:37; 14:21
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Пс 91:13; Ис 44:4; Иер 17:8
4 Не так — нечестивые, [не так]: но они — как прах, возметаемый ветром [с лица земли]. Иов 21:18; Пс 34:5; Прем 5:14; Ис 17:13; 29:5
5 Потому не устоят (в славянском переводе: Сего ради не воскреснут) нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. Мф 25:32
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. Пс 138:3; Наум 1:7; Ин 10:14; 2Тим 2:19



"Возьми все это у меня и за меня же рассуди...
..и услыхав за ними глас любви, ответил Ты, и рухнули преграды" КЧ
ОСОЗНАЮ СЕБЯ КАЖДЫЙ МИГ ВЕЧНОСТИ В СВЕТЕ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, ПОКОЕ
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 17 Января 2011, 16:18 | Сообщение № 4

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
Израиль глазами Моше- Забудьте все чему вас учили в хабадской синагоге!

Жорик, чем тебе насолило движение Хабада? Что тебе сделал Шнеерсон? Ты вообще читал что нибудь написанное этим человеком? А вот сайт который ты предоставил к знакомству полон банальной мелкосортной стряпни. И для чего они используют имя проф. Бранновера, он же хабадник? К стати, Виктория тебе красиво ответила! Подумай на досуге на чём основанна твоя неприязнь? Огромное количество людей преданно верит и служит Б-гу, сохраняет еврейство и традиции, и твои примитивные комментарии к их жизни не делают тебе никакой чести.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Б-гобоязненные » Гиюр в Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz