[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 2«12
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Кто такой форумный тролль? (психология троллей)
Кто такой форумный тролль?
АркадийОтправлено в: Пятница, 08 Июня 2012, 15:19 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Научно - популярный ролик, от Алёны Прихидько, кандидата психологических наук, психолога-консультанта,
доцента кафедры соц. психологии РГГУ

Хороший совет Алёны. Так надо относиться и к евангелизации.
Евангелисты вначале обличают, потом наставляют и вдохновляют приходить ещё и ещё.
Они нуждаются в подпитке и духовной и материальной.
Едут издалека, чтобы распространить свою власть над разумом и душами.
Все СМИ , мошеники, рекламщики такие же и избавиться от них - проблема.
Есть два (или более) класса людей. Одни производят, а другие торгуют чужим продуктом.
Зло в духовной сфере, но без них нет и добра. Тролли побуждают следить за тем, чтобы самому не пойти по этому пути.
Ведь часто есть соблазн кого нибудь "срезать", чтобы "подняться" над ближним. Весь спорт, конкуренция воплощают этот соблазн.
Десятая заповедь из Декалога говорит об этом.
А ведь конкуренция признаётся как движущая сила прогресса - яко бы это добро.
Та же евангелизация котируется как великое задание Христа - величайшее добро.
НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА.
Творец посадил в раю дерево познания ДОБРА И ЗЛА.
А Христиане заявляют, что в будущем мире будет добро без зла. Жезл с одним концом.

А вполне реально, если один конец жезла будет в руке Бесконечного.

Но тогда это уже не жезл, а рука Бесконечного.

Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Пятница, 08 Июня 2012, 15:34

LouizaОтправлено в: Воскресенье, 10 Июня 2012, 12:34 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Quote (Адина)
что бы не обращать на них внимания к этому надо как-то придти. не могу пройти мимо, что бы не ответить, я знаю это плохо, если не выскажусь, то так может и сердце остановиться....

Отпустить ситуацию во многих случаях гораздо эффективней и полезней, чем настаивать на своем. Стремление людей к самоутверждению еще с детства порождает привычку доказывать свою значительность. Отсюда идет вредная во всех отношениях склонность доказать свою правоту во что бы то ни стало. Это стремление создает избыточный потенциал и вступает в противоречие с интересами других людей. Часто люди стараются доказать свою правоту даже в тех случаях, когда вердикт в ту или другую сторону напрямую не затрагивает их интересы.

У некоторых людей чувство внутренней важности настолько гипертрофированно, что они стремятся в любых мелочах настоять на своем. Внутренняя важность перерастает в манию держать все под контро­лем: «Я всем докажу свою правоту, чего бы мне это ни стоило».
Вредная привычка. Она очень усложняет жизнь прежде всего самому защитнику истины.

Если ваши интересы от этого сильно не пострадают, смело отпускайте ситуацию и предоставьте дру­гим право колотить руками по воде. Если это делать сознательно, сразу же станет легко на душе, даже легче, чем если бы вы доказали свою точку зрения.
Вам принесет удовлетворение тот факт, что вы поднялись на ступень выше: не стали, как обычно, отстаивать свою значительность, а поступили как мудрый родитель с неразумными детьми.

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

АдинаОтправлено в: Суббота, 16 Июня 2012, 20:31 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 01 Июня 2012
Дорогая Louiza, еще раз все прочитала и взяла много полезного для себя из Вашего ответа.

если я не глупый человек....(то я думаю все получится). Спасибо!

Ибо всякому познанию свое время

LouizaОтправлено в: Суббота, 16 Июня 2012, 21:25 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Адина, у Вас всё получится ! Главное - не просто верить в это ,а применять на практике полученные знания. smile

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

KatarinaОтправлено в: Вторник, 19 Июня 2012, 21:31 | Сообщение № 25

Постоянный участник
C нами с 13 Октября 2008
Quote (Louiza)
Когда Вы научитесь не реагировать на провокации , Вы увидите, что Ваша жизнь выйдет на совершенно другой уровень,
в котором просто перестанут попадаться моральные и духовные уроды.

по крайней мере, я знаю точно, что чувство вины из-за излишней эмоциональности, не будет тяготить тебя. когда не реагируешь на домогательства с провокациями и стоишь выше "грязной ниши", то знай. что всё будет хорошо. ну это я в первую очередь себе отвечаю)))

LouizaОтправлено в: Воскресенье, 24 Июня 2012, 06:00 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Памятка для участников форума :

Некоторым кажется, что трезвый и взвешенный ответ остановит тролля. Но это как верить, что вытянутая ладонь остановит грузовик.
Ваши ответы тролля не интересуют.
Его интересует только ваша реакция.
Ему доставляет удовольствие смотреть, как человек из кожи лезет вон, чтобы доказать свою правоту. Для этого тролль распаляет жертву своей демагогией и наслаждается своим эффектом.

Любая «кормежка» для тролля, всегда провоцирует его на дальнейшее продолжение заниматься троллингом. При этом выросший тролль будет жрать прежде всего тех, кто его подкармливал, пока он был еще худеньким и маленьким. И он, при каждой новой встрече с вами вспомнит, что именно у вас ему когда-то удалось вызвать своим поведением какие-то эмоции. И он обязательно повторит этот эксперимент с вами.

Итак, подведем итоги: как вести себя с троллем?
Вам лично – игнорировать его. Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум, либо наоборот – стать конструктивным пользователем. Позвольте администрации форума разобраться в возникшей ситуации и разрешить ее мирным путем.
Если мы посчитаем поведение участника троллингом, мы примем административные меры, установленные правилами форума – система предупреждений и бан.
Мы стараемся не злоупотреблять этими мерами и даем шанс всем принимать участие в форуме при условии соблюдения правил. Если на ваш взгляд на форуме завелся тролль, которого админы и модераторы не заметили или игнорируют в ущерб другим участникам и атмосфере форума – обратитесь к нам через систему личных сообщений. Обещаем: ваше личное обращение не будет проигнорировано нами.

А вообще самое правильное решение - это просто не обращать внимания на выпады и провокации тролля. Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что в споре рождается истина и что нельзя оставлять такое поведение без внимания, но на самом деле игнор - это действительно единственно верная тактика.

Как говорится, не кормите тролля! Ведь для него ваши эмоции, ваша реакция, сам факт того, что вас это задело - это источник веселья. А что получаете вы, отвечая троллю? Испорченное настроение и иногда чувство стыда за то, что не сдержались и выставили себя на посмешище.

Всех можно понять, но если вы в состоянии осознать, что вас провоцируют, значит, вы в состоянии и не поддаться на эту провокацию. Главное - не впадать в другую крайность и не становиться троллефобом, то есть, не считать троллем каждого, кто высказывает мнение, не совпадающее с вашим.

LeolevОтправлено в: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:40 | Сообщение № 27

Постоянный участник
C нами с 25 Марта 2012
Тролли, внимание!
Прикрепленный файл: 8851629.jpg(33Kb)

LouizaОтправлено в: Четверг, 28 Июня 2012, 07:48 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Гимн интернет-троллям и Хэйтер стал настоящим хитом в сети (видео)

Участники британской музыкальной юмористической группы Clever Pie Изабелла Фэй и Том Хопгуд сняли видео ответ всем Хэйтер и троллям в интернете.
По сюжету видеоклипа Фэй сидит в кафе и просматривает комментарии к своему видео на YouTube. Среди них он видит комментарий, в котором разгневанный "тролль" желает певице заболеть раком. При этом комментарий написан с ошибками.
По замыслу создателей, видео высмеивает интернет-троллей. В оригинале комментарий выглядит так: "I ​​hope you get cancar. But I'd have a goonur tits".
Вместо того, чтобы расстроиться или рассердиться, Фэй поет песню, в которой благодарит тролля за "конструктивную" критику:
"Они называют тебя" Хэйтер ", но это просто зависть", - говорится в тексте иронической песни.
Интересно, что за спиной у Фей на прилавке кафе висит объявление: "Пожалуйста, не кормите троллей!".
( читайте здесь: http://tsn.ua/tsikavi....hi.html )

Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Кто такой форумный тролль? (психология троллей)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz