[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » На злобу дня: коронавирус - как относиться? (видео- и аудио-лекции раввинов)
На злобу дня: коронавирус - как относиться?
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 16 Марта 2020, 20:25 | Сообщение № 1

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Примечательно:

1. Размер коронавируса - 125 нанометров. Гематрия 125 = ивр. слову "масэха" - маска!

2. Гематрия слова "корона" קורנה (с одной буквой "вав") - 361 = словосочетанию "Машиах ба" (Мессия идет)!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 17 Марта 2020, 21:56 | Сообщение № 2

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 17 Марта 2020, 22:06 | Сообщение № 3

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Александр Невзоров
gordonua.com

В Питере адский скандал. Вероятно, церковникам показалось, что коронавирус как-то медлит, тормозит и робеет. И в бывшем музее атеизма быстренько организовали массовое целование кусков чьего-то сушеного трупа и раскрашенных досок. Это, несомненно, поможет бедному вирусу. Но результаты поцелуйчиков проявятся чуть позже.

Зато в Радомышле (где от коронавируса скончалась 71-летняя женщина) все получилось. Там всего за один раз удалось инфицировать сразу пять прихожан с помощью так называемого причастия.

Напомню, что причастие – это смесь теплого вина, раскисшей булки и слюней предыдущих причастников. Верующие поедают эту смесь из одной посуды одной и той же ложкой. Правда, сами участники уверены, что таким образом они едят мясо и пьют кровь человека – раввина, убитого 2000 лет тому назад.

Церковь была, есть и будет виртуозом в деле распространения различной заразы. Конкурировать с ней в этом деле невозможно. Именно благодаря ей, ее принципиальной антисанитарии и ее массовым обрядам Юстинианова чума, а затем и Magna Pestis (Великая чума) смогли завалить миллионами трупов Европу и русскую часть Орды. Чуть позже церковь взялась распространять холеру и добилась в этом деле потрясающих успехов.

Следует отметить, что все без исключения пандемии становились супердоходными для церкви. Сегодня она решила послужить коронавирусу. Нет сомнений, что и с этой задачей ей удастся справиться, так как все обряды церкви являются идеальным способом передачи патогенов от человека к человеку.


От себя добавлю, что у нас в Израиле, после того, как инфицированные корейские паломники объездили все христианские святыни, сея вирус, за ними "короной" заразились паломники-христиане из Греции, России и Германии. И это только то, что стало известно благодаря СМИ. Думаю, что на самом деле зараженных в среде христиан гораздо больше.

Петербургские верующие презрели коронавирус: иконы лобызают с одеколоном


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 17 Марта 2020, 22:47 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ujifОтправлено в: Среда, 18 Марта 2020, 14:22 | Сообщение № 5

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
русская православная церковь выпустила правила причащения
во время эпидемии короновируса
"Во время причастия предлагается вытирать лжицу (ложка с кот. кормят причастников)
после каждого причастника платком, пропитанным спиртом.
«Запивку» причастившимся необходимо давать в одноразовой посуде,
а для раздачи антидора* использовать одноразовые гигиенические перчатки...."
ссылка https://www.pravmir.ru/russkay....avirusa
Антидор* -
"Антидор,— говорит святой Симеон Солунский,— есть священный хлеб,
который был принесен в предложение и которого середина была вынута и
употреблена для священнодействия; этот хлеб как запечатленный копием и
принявший божественные слова, преподается вместо страшных Даров,
то есть Тайн, тем, которые не причащались их"
То что по христианским понятиям имеет огромную силу и
должно исцелять ,чтобы не заразить людей раздается в перчатках ))

Правда рано или поздно выходит наружу и имеем этому наглядный пример.
Любыми "духовными" оправданиями можно морочить людям головы , но факты -
никакие христианские "таинства" , никакой силы не имеют и никогда не имели
потому что придуманы людьми,
а "кровь" и "плоть" христианского бога , бессильна даже перед  насморком


Отредактировал/а: ujif - Среда, 18 Марта 2020, 14:34
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 18 Марта 2020, 15:08 | Сообщение № 6

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Для тех, кто не понимает иврит, я набросала перевод выше опубликованного видео:

Что скрывается за коронавирусом? Попытка поработить всё человечество?
Рав Хаим Динович

Шалом всем,

Этим вечером я планирую в течение данного краткого занятия поговорить с вами о непростом периоде, который мы с вами переживаем – о том, что мы называем «коронавирус». Я не собираюсь говорить о вирусе так, как говорят остальные, т.е. не планирую обсуждать его ни с материальной, ни с духовной точки зрения. У меня есть своя позиция, и я всего лишь хочу сказать, что, вполне возможно, сильно рискую, говоря о том, что собираюсь раскрыть. Возможно, услышав это, многие мои ученики разбегутся и больше не захотят слушать мои уроки, но в действительно это меня не волнует. Я собираюсь делиться с вами истиной, говорить правильные вещи, которые и в самом деле трудно принять, я вполне согласен с вами. Но каждый волен думать так, как пожелает. Кто-то, возможно, подумает, что я – сумасшедший, что я неправ. Пусть каждый думает то, что хочет. Я никогда в своей жизни не стремился говорить те вещи, которые люди хотят услышать, и не пытался вызвать симпатию у слушающих. Я иду своей дорогой, и высказываю вещи, которые считаю правильными. Кто желает идти вместе со мной – милости прошу. Кто нет – пусть ищет свой собственный путь.

Я не собираюсь сразу же говорить о самом коронавирусе, но хочу рассказать о том, что скрывается за всей этой историей с вирусом. В первую очередь хочу выделить несколько очень важных пунктов, и это вступление поможет нам в дальнейшем понять то, что вообще сейчас происходит. Давайте вернемся к тому, о чем мы говорили в прошлом недельном чтении Торы в шабат. Грех золотого тельца. Я, безусловно, не собираюсь слишком сильно углубляться в суть, но отмечу лишь один важный пункт, в соответствии с моим пониманием. Если мы попытаемся хоть немного всмотреться, то заметим один невероятно важный момент: возможно ли, что, после того, как все сыны Израиля стояли на Синае и услышали хотя-бы первые два Речения: «Я – Г-сподь, Б-г твой» и «Да не будет у тебя других богов», и видели раскрытие Шехины – Б-жественного Присутствия (мудрецы говорят, что раскрытие было настолько сильным и мощным, что во время каждого из Речений у народа души покидали их тела, а Всевышний возвращал их назад. Я не знаю, происходило ли это в буквальном смысле, но мы понимаем смысл: в то время было просто мощнейшее духовной раскрытие, они (народ) без сомнения видели Б-жественность, они видели Самого Всевышнего, да будет Он благословен, насколько вообще человек способен видеть своим ограниченным взором, но они видели, они знали, что существует Творец мира), так возможно ли, что по прошествии 40 дней они стали танцевать вокруг тельца? Стали совершать идолопоклонство? Как? Я знаю, сейчас станут говорить, что виноват «эрев рав» (великое смешение). Но что такое «эрев рав»? А где были левиты-священники? Где они были? Ведь Моисей спустился и сказал: «Кто за Г-спода – ко мне!» И тогда собрались все левиты и уничтожили всех, поклонившихся тельцу (3000 человек). Но где в то время были все левиты? Где были все праведники? Неужели не было великих праведников? Где был Пинхас? Где был Аарон? Где они все были? Да, был там и «эрев рав», ну и что? Из-за него мы должны создавать тельца? Если завтра восстанет «эрев рав» тут, в Израиле, и призовет нас нарушать шабат, мы станем нарушать? Нарушим шабат? Построим идола и станем танцевать вокруг него? Так что же там случилось? Можно попытаться привести тысячи объяснений, но главный вопрос остается: что же там произошло? Где все были? Почему они пассивно наблюдали за происходящим и ничего не делали? Почему не восстали против «эрев рав» и не уничтожили их? Или, как минимум, не воспротивились созданию тельца?

Так вот я хочу дать довольно простой ответ. В данном случае мы видим простое правило, раскрытое мудрецами: тайна аспекта «одно напротив другого» (баланс). Вавилонский Талмуд, трактат “Сукка”, 52:71: «У всякого, кто возвысился над ближним, злой дух больше его самого». Тайна свободного выбора. Всевышний сотворил этот мир и вложил в его основу тайну свободного выбора. Это значит, что если с одной стороны есть какое-то великое благо и добро, то с другой стороны должно находиться настолько же большое зло, которое противится и желает нейтрализовать то великое благо, которое раскрывается. Поэтому именно в момент Дарования Торы, когда раскрытие Б-жественного было настолько мощным и масштабным, и раскрытие зла было тоже невероятно мощным и глубоким. В этом и заключается тайна греха золотого тельца. Именно потому, что Всевышний раскрыл свой Свет и Добро мощным, надприродным образом, то и раскрытие зла, вся сила нечистоты, тоже были раскрыты мощным и надприродным образом. Это было настолько сильно, что народ просто не смог устоять. До возвращения Моисея и левиты, и праведники, и Аарон, и Пинхас, все впали в некую дрёму, столкнувшись с этой злой силой. Они просто не знали, что делать. Эта злая сила превозмогла всех праведников и духовных героев в стане Израиля, и они стали настолько слабыми, что просто не знали, что делать. «Одно напротив другого». В чем смысл? В тот самый день, когда Моисей должен был вернуться, принеся Скрижали, и раскрыть народу, что Творец – один, ибо в этом – цель Торы, именно в тот день всё зло усилилось дабы подтолкнуть народ Израиля к идолопоклонству, ведь это полная противоположность идее единого Б-га. «Одно напротив другого» борется с раскрытием Всевышнего. В данном случае раскрытие добра означало раскрытие царства Всевышнего. «И Г-сподь будет Царём над всею землею; в тот день будет Г-сподь един и имя Его едино» (Зах. 14:9). А зло делает всё возможно, чтобы удалить Израиль от раскрытия царства Творца, от единого Б-га, и ввергнуть его в идолопоклонство. И тут кроется тайна свободы выбора. Известно, что до времени последнего избавления, когда сила зла усиливается и оно обладает той же силой, что и добро, только действуя по злому, то, как правило, мы увлекаемся злом.

То же произошло и с первым человеком в Эдемском саду во гремя греха со змеем. Поскольку, как правило, когда человек оказывается перед аспектом «одно напротив другого», он склоняется ко злу. Чему мы можем научиться из этого? Что всякий раз, когда мы стоим на пороге раскрытия Света, Истины, великой святости, то зло усиливается с той же самой силой, дабы удалить нас от благой цели и ввергнуть в противоположное состояние, низвергнуть нас. Я могу привести пример из современной истории. Несколько десятков лет назад мы пережили Катастрофу. Почему это произошло? Я знаю, что существует бесконечное множество толкований, и такое же количество глупостей в попытках объяснить почему это случилось. Но причина весьма простая, и в то же время глубинная и очень верная. Поскольку еще до начала Катастрофы начался процесс возвращения в Землю Израиля, в конце 19 века и до 20х годов прошлого века, злое начало увидело, что народ Израиля находится в процессе возвращения в свою Землю, в процессе обновления и восстановления еврейского народа, и подготовки к Избавлению (поговорим об этом через пару минут). Поэтому, поскольку в основе сотворенного Творцом мира лежит принцип «одно напротив другого», злая сила делает всё, чтобы удалить народ Израиля от его благой цели. Поскольку начался процесс возрождения народа, и, практически, «воскрешения из мертвых», ибо пророк Иезекииль уподобляет изгнание кладбищу, так вот когда запустился процесс воскрешения нации, народа, еврейства, то зло сделало всё возможное, чтобы удалить нас от возрождения и обновления, от воскрешения из мертвых, и привело народ к Катастрофе, к уничтожению еврейского народа, ибо «одно напротив другого» всегда делает прямо противоположное тому добру, которое хотело дать нам возрождение народа. Вместо воскрешения из мертвых, зло ввергло нас в Освенцим и Треблинку. Именно в этом и заключается подлинная причина Катастрофы: она произошла именно потому, что мы находились в процессе возвращения на нашу Землю и возрождения нации после того, как в течение тысяч лет находились в изгнании, уподобляемом кладбищу, рассеянные между народами. «Одно против другого» усилился, и смог захватить значительную часть нашего народа и обратить в прах. Ничего не поделаешь. Всякий раз, когда мы приближаемся к тому, чтобы достичь чего-то доброго, в ту же секунду зло усиливается с такой же силой, и, к сожалению, хотя и частично, но ему удается удалить, удержать нас от приближения к добру.

Еще один пример. Инквизиция. Почему она случилась именно в тот период? Потом что известно, в соответствии с замыслом Всевышнего, что именно тогда настало время возвращаться в Землю Израиля. Не всем, как это произошло в 20-е годы прошло века, но части народа следовало начать возвращаться, оседать в Галилее и строить город Цфат. Злая сила почувствовала, что пришло это время, и именно потому началась инквизиция. Именно через пару лет после инквизиции сотни евреев вернулись в Землю Израиля – те, что выжили, поселились в Галилее и начали строить Цфат. Поэтому всякий, кто смотрит на историю с точки зрения того, что было вначале и что последовало потом, не может понять, что явилось причиной чего. Именно потому, что пришло время возвращаться в Землю и строить Цфат, ибо в Зоаре написано, что Машиах должен открыться в Верхней Галилее, именно потому и случилась инквизиция. Я могу привести еще множество примеров, что когда пробуждается нечто доброе, то тут же просыпается зло, и пытается воспрепятствовать раскрытию добра, чтобы мы не смогли достичь его. В конечном итоге мы достигаем добра, но какой ценой?!

Всё это четко и ясно написано в Торе, у РаШИ и мудрецов. Почему фараон пытался уничтожить еврейских младенцев? Почему? По какой причине он вдруг стал отдавать такие указы? Что говорят мудрецы? Они говорят, что «мудрецы» и советники фараона сумели увидеть, что вот-вот родится избавитель, который выведет сынов Израиля из Египта. Сами сыны Израиля не знали об этом, даже Амрам выгнал свою жену, не осознав послания. Он узнал об указе фараона и решил выгнать жену. Народы, чародеи и заклинатели увидели то, что не увидел глава поколения. Поэтому они и выпустили все эти указы, ибо увидели, что вскоре должен родиться избавитель Израиля. В этом и заключается главная причина всего: когда зло чувствует, что вот-вот должно раскрыться нечто доброе, которое приведет еврейский народ к Истине и Свету, порой оно видит это еще до того, как мы сами начинаем видеть и понимать, то оно (зло) наваливается на нас всей своей мощью дабы отвратить нас от достижения добра. Именно об этом говорит РаШИ – языческие «мудрецы» увидели это раньше сынов Израиля. Амрам не хотел больше рожать детей, а чародеи увидели, что именно этот ребенок должен раскрыться, родиться и привести еврейский народ к избавлению.

Существует великое правило: как только мы видим мощное пробуждение силы зла в мире, мы сразу же должны понять, что это зло пытается удалить нас и весь мир от чего-то доброго, которое должно раскрыться. И по тому злому, что раскрывается, мы можем понять, какое именно добро мы должны получить. Кстати, по этой же причине Всевышний изначально скрыл весь процесс Избавления. Да! Почему Всевышнему нужно было произвести избавителя, в первую очередь - царя Давида - через отца, который спит со своими дочерями (Лот)? Почему стали возможны такие отвратительные деяния? Отец, который спит с дочерями?! От этой связи родился Моав, а его потомком стала Руфь, прабабушка Давида, которая зовется матерью царства. Это по женской линии. А по мужской – Пэрец – как он родился? Иуда увидел (так, как он подумал) – блудницу (Тамар), и переспал с ней, и от этой связи родился Пэрец. Это по мужской линии царского дома. Руфь, по женской линии, произошла от отца, который спал со своими дочерями. По мужской линии – Иуда! – который связался с блудницей! Почему? Почему Машиах должен происходить из подобного нечестия, из таких грязных и скользких обстоятельств: нарушение завета, блуд, кровосмешение. Да и сама Руфь – она происходит от Моава – народа, с которым Тора запрещает евреям смешиваться (по крайней мере, с мужчинами). Хотя и по поводу женщин тоже были значительные споры и разногласия до строительства Храма. Тем, кто знает историю, известно, что до того, как Соломон заложил основы Храма, большинство мудрецов и глав поколения, включая Синедрион, спорили насчет того, что эта семья вообще не еврейская, поскольку не только мужчины-моавитяне не могут принять гиюр и стать евреями, но и женщины-моавитянки тоже. Поэтому Руфь не считалась той, кто приняла гиюр, а, следовательно, и Давид – вообще не еврей. Именно по этой причине его так ненавидели, преследовали, и хотели убить. Есть множество мнений по этому поводу: говорили, что он – просто гой. Почему? Ты, Всевышний, не можешь произвести первого истинного еврейского царя каким-то чистым, приятным и приемлемым образом? Почему именно от отца, который спит с дочерями? Или от Иуды – главы колена – который связался с блудницей? Мать царства, которая происходит от Моава? В чем дело? Почему так?

И напоследок: почему Всевышнему пришлось возвращать нас в Землю при помощи светского сионизма? Я ни в коем случае не жалуюсь, наоборот я прославляю тот путь, который Он избрал. Но почему? По какой причине Он выбрал именно тех людей, которые не соблюдали Тору и Заповеди, а часть из них вообще были ярыми атеистами, ненавидящими религию и Тору, и тех, кто её изучает; тех, кто хотел создать светское государство, и уподобиться другим народам. Почему? Даже до такой степени, что многие главы поколения спорили об идее сионизма, которая была, прежде всего, светской, и противились ей. Почему? Верни нас в Землю при помощи евреев, соблюдающих Тору и Заповеди. Почему нет? Потому, что Всевышний, да будет Он благословен, хотел скрыть начало нашего Избавления. Он скрыл это при помощи отца, спавшего со своими дочерями, при помощи Иуды, спавшего с блудницей, при помощи Руфь, матери царства, произошедшей от Моава, и Он продолжал скрывать этот процесс до самого последнего часа, используя людей, ставших во главе нашего народа (даже до сегодняшнего дня), которые абсолютно не представляют собой пример исполняющих Тору, полученную на Синае. Почему? Да потому, что Всевышний прекрасно знает, что если бы Он не скрывал процесс Избавления, то тогда проявилось бы настолько мощное проявление зла, что нам бы пришлось пережить далеко не одну Катастрофу, но бесчисленное количество уничтожений и преследований, так, что мы бы просто не выдержали. Ведь даже несмотря на то, что Он скрывал этот процесс, нам довелось пережить Катастрофу, погромы, и всё остальное. А если бы Всевышний раскрыл этот процесс, процесс Избавления, то уже давно не осталось бы ни единого выжившего еврея. Им бы удалось уничтожить всех нас. А поскольку Он знал, что в соответствии с правилом, которое Он создал: «одно напротив другого», Он был обязан скрыть процесс Избавления, так, что до сего дня большая часть народа Торы не понимает, не принимает и не желает согласиться с тем, что процесс Избавления начался именно с Герцля и других лидеров, которых Всевышний избрал именно с целью того, чтобы сокрыть этот процесс и минимизировать, насколько это возможно, весь тот мощнейший взрыв сил зла, в результате которого нас могли бы уничтожить всех до единого. Ведь даже несмотря на всё сокрытие нам довелось пережить то, что мы пережили: Освенцим, Треблинка, и ещё много чего, и до, и после того. Так что, Всевышний знает, что если Он раскроет добро, то ой-вэй что будет с нами. И именно поэтому Ему пришлось скрыть, насколько это возможно, процесс Избавления, ибо в противном случае мы просто не сможем дойти до конца.

А теперь, после этого длинного предисловия… И опять, повторюсь, многие могут подумать, что я просто сошел с ума, но я говорю верные, правдивые и истинные вещи, которые, возможно, дойдут до людей лишь через пару лет. Если тайна Избавления – это подлинная тайна свободы, свободы, которая понималась мудрецами как: «нет никого, кто обладал бы свободой в такой степени, как тот, кто занят Торой», истинной Торой, Торой, дарованной на Синае, которая откроется в полной мере с приходом Машиаха, а не иудейской религией, которая сейчас управляет нами. Истинной Торой, Торой Избавления, которая делает нас подлинно сынами свободы, и не только нас, но и 70 народов мира, когда каждый человек действительно станет человеком, сыном свободы, который сможет самостоятельно приять решение избрать добро и удалиться от зла, без того, чтобы кто-то принуждал и заставлял его, но в результате своего свободного выбора, и захочет прилепиться ко Всевышнему всеми своими силами. И не так как сейчас, когда и в политическим, и в религиозном плане большинство просто идут, как стадо, за лидером, потому что в этом родились и в этом выросли. Каждый внутри своего религиозного и политического течения. Сегодня нет сынов свободы, ибо большинство, и в светском, и в религиозном обществе, следуют по течению той силы, которая властвует над ними и побуждает «быть как все».

Тайна Избавления – это тайна свободы, и поэтому в кабалистических книгах Избавление приходит со стороны врат «нун» – врат понимания (разума). Известно во всех книгах Зоар, что сфира «бина» – это тайна свободы, тайна юбилейного года, когда все рабы отпускаются на свободу, и возвращаются все земли, чтобы человек был полностью свободным. «Бина» – это тайна подлинной свободы, не той свободы, когда мне позволено делать всё, что вздумается, нет, той свободы, когда я полностью ответственен за свою жизнь, и я избираю добро потому что сам того хочу, а не потому, что мне так сказали или меня заставили. Нет. У меня самого есть и мудрость, и разумение, и знание, и божественный разум избрать добро, по своей собственной воле и желанию, когда никто не будет говорить мне, что нужно делать. Это – тайна свободы. Если так, если мы говорим, что в этом и есть тайна Избавления, то, учитывая принцип «одно напротив другого», злое начало пытается всеми силами превратить нас в рабов. Но не в рабов Всевышнего, а в рабов злого начала, которое хочет властвовать над всем человечеством, и превратить нас всех в своих рабов.

Да, в этом нет ничего нового. Кто хоть немного знает историю, понимает, что в каждом поколении (и началось это с Нимрода, который возжелал владычествовать над всем миром и построил Вавилонскую башню), есть группа людей, которые мечтают превратить всех людей в своих рабов, и властвовать над всем миром, чтобы у них были все деньги, и сила, и власть, а мы все стали их рабами. В каждом поколении они действуют различными путями. В нашем поколении довольно очевидно, что происходит в мире. И это началось именно с процесса смешения, поскольку западная идеология (скрытая) – лишить человека его национальной идентичности. Понимает ли нынешний француз что значит быть французом? Да и где в современной Франции французы? Где бельгийцы, где голландцы в Европе? Всё смешалось. В Европу запустили людей со всех стран, и смешали абсолютно всё на свете. Для чего это всё? В чем подлинная причина лишения человека его национальной идентичности? Ведь человек, у которого нет истории, когда он не знает, откуда он пришел, кто он такой и куда идет, – он становится абсолютно слабым, у него пропадает желание бороться: за что? для чего? за кого? Кто я такой? Патриот? Патриот кого и чего? Кто-то может сегодня сказать мне, что значит быть французом? Сегодня во Франции проживает бесчисленное множество различных народностей, и у каждого из них есть своя история, свой менталитет, своя религия и вера. Так кто и что скрывается за всей этой мешаниной? Та самая группа людей, но они не являются лидерами стран, ибо лидеры – лишь марионетки в их руках. Лидеры абсолютно всех стран, включая лидеров Израиля. Все лидеры – лишь марионетки. Те люди, при помощи каких-то своих «кривых» путей назначают лидеров стран по своему усмотрению, чтобы те лидеры, якобы, представляли страны, но на самом деле были лишь их рабами, рабами этих тайных групп, которые желают править всем миром. Люди в этих группах являются частью многих стран, они – организация, желающая властвовать над всеми народами путем лишения их своей национальной идентичности. Они смешивают всё и вся, дабы в конечном счете превратить нас всех в своих рабов. Первый этап в достижении этой цели – лишить людей их национальной идентичности. И они преуспевают в этом. По крайней мере в западном, современном обществе. В Европе и Америке. Через пару лет большинство жителей Америки уже не будут «типичными» белыми американцами. Нет. Сейчас туда перебираются люди со всех стран, и преимущественно из Южной Америки, и с каждым днем национальная идентичность американцев претерпевает изменения. И в Европе уже тоже нет никакой идентичности, ни в одной стране. Всё аннулировалось. В одной только Германии проживают миллион сирийцев и турков, и русскоязычных людей. Остался ли там хоть один подлинный немец? В современной Германии – нет. И то же происходит во всех остальных странах. Впрочем, иногда в этом даже нет нужды, ибо есть диктатура, которая и без того превращает всех в рабов, как в той же России, или в Китае. В данном случае нет необходимости приводить людей извне дабы лишить людей национальной идентичности, ибо люди и так уже имеют рабскую психологию, а того, кто пытается высунуть нос – выкидывают чрез окно, как это почти каждую неделю происходит в России, где каждый раз какой-то «случайный» журналист «случайно» выпадает из окна, бедолага. Таким образом, либо существует открытая диктатура, либо есть иные пути для достижения своей цели. Это – начальный этап.

Следующий этап – разрушение экономики. Необходимо разрушить международную экономику, ибо та группа людей уже успела отложить себе «на черный день» все необходимые средства, и поэтому они хотят разрушить экономические системы всех стран дабы ослабить всех жителей этих стран. Как же этого добиться? Так вот тут они и придумали «коронавирус». Коронавирус – он и есть опасность? Какой дурак боится этого вируса? Да, вирус убивает, ну и что? Но разве не видно, что главная опасность кроется в другом – в экономическом положении, которое становится всё хуже и хуже. Добавлю, что, вполне возможно, всё, что сейчас происходит – это только тест, проверка, с помощью которой они ходят проверить реакцию людей, они хотят понять, как мы будем реагировать на происходящее. Вполне возможно, что основной удар произойдет только лишь через пару лет. Но возможно, всё уже началось. Однако вирус – это только предлог, позволяющий разрушить экономику многих стран, как мы можем видеть уже сейчас. И, возможно, это только лишь начало. Это – второй этап.

Итак, первый этап – лишение народа национальной идентичности. Даже тут, в Израиле. Я не хочу углубляться в этот вопрос, но всем известно, сколько новых «репатриантов» прибыло из России, 60% из которых – вовсе не евреи. Всё это делалось с очень жестокой целью – лишить евреев их национальной идентичности. У них ничего не вышло, но, в любом случае, это непросто. Да, сейчас они делают всё, чтобы отделить религию от государства, т.е. нейтрализовать подлинную еврейскую идентичность, и превратить нас в обычную западную цивилизацию, пролагая, тем самым, путь к тому, чтобы поработить нас. Сейчас эти великие диктаторы скрываются, но, когда они явятся в открытую – будет уже поздно. Вирус – лишь предлог для того, чтобы разрушить всемирную экономику.

И есть ещё один этап – проверка. Они хотят увидеть, как мы отреагируем. Кто мы на самом деле – слабые герои или стадо баранов, которые опускают свои головы и следуют за пастухом. Нам сказали, что запрещено собираться больше 10 человек, и мы все «беее…беее» послушно, как овцы, следуем указаниям. И все постановления, которые выходят – мы безропотно принимаем их. И что они видят в итоге? Что мы уже не люди, не герои, но стадо баранов, полный ноль.

По сути, есть три этапа, чтобы поработить всё человечество. Первый этап – лишить людей их национальной идентичности – это происходит во всей западной цивилизации, и у нас в Израиле тоже. Иными способами, но и у нас это тоже происходит. Второй этап – это то, что происходит с нами прямо сейчас под предлогом, якобы, этого вируса. Этот вирус действительно существует, но не он представляет собой главную опасность. Разрушение внутренней и внешней экономики всех стран, чтобы люди попали в зависимость от «высшей силы», которая вдруг возникнет, имея власть и деньги, дабы превратить нас в своих рабов, ведь у нас уже не будет ничего. Нет заработка, нет денег, нет ничего. И третий этап – наблюдение за нашей реакцией, т.е. как мы реагируем на все эти постановления, и, вот радость! – уже нет в мире людей, но лишь стадо баранов. И этот проект имеет успех. Собственно, это и есть тайна войны Гога и Магога перед Избавлением. Кто изучает Мальбима и других толкователей Торы, понимает, что суть войны Гога – поработить весь мир, превратив в своих рабов. Почему они будут воевать против еврейского народа и Израиля? Потому что поймут, что, несмотря на все попытки превратить нас в рабов, в баранов, в т.ч. при помощи наших собственных лидеров, евреи – «крепкий орешек», а, следовательно, мы – главное препятствие на пути порабощения всего мира той группой людей, которая вскоре откроется. Поэтому они захотят воевать против нас. Но, как мы знаем, в конце концов это приведет к Избавлению. «Одно напротив другого». Они хотят превратить всех в рабов, и уничтожить всех евреев, которые не захотят быть рабами этой «высшей силы», но в итоге мы достигнем Избавления и превратим всё человечество в подлинных «сынов свободы». Не в рабов.

Друзья, наступил очень и очень непростой период. Опять же, вполне возможно, что это пока лишь тест, проверка, а главный удар наступит лишь через пару лет, когда они проанализируют всё, что возможно на данном этапе. Но, возможно, что мы находимся уже в процессе конечного этапа войны Гога и Магога, который будет всё ухудшаться. Ясно одно – нам следует пробудиться, не быть стадом баранов, но вернуться к человеческому облику, и осознать, что за всеми этими внешними витринами, вирусами и прочим, скрывается один большой проект – желание владычествовать над всем человечеством при помощи нейтрализации национальной идентичности, разрушения всемирной экономики и превращения человечества в стадо безропотных баранов, следующих вслед за течением, за лидером, и заботящихся лишь о том, чтобы у них было что поесть и во что одеться. Ситуация весьма и весьма тяжелая, и опасная. Думайте, что хотите. Говорите обо мне, что хотите. Но я говорю вам, что я прав, и вы однажды поймете, только может быть слишком поздно. Все видят лишь витрину, но никто не задается вопросом – что скрывается за всем этим. Кто руководит всеми этими действиями, кто стоит за этим. В чем их цель? Чего они добиваются?

Впрочем, что делать? Как пробуждаться? У меня нет ответа на эти вопросы. По крайней мере, на данном этапе знать истину – это уже достаточно большое пробуждение. И понимать, что даже здесь, в Израиле, не говоря уже о других странах, у нас нет лидеров, на которых мы можем положиться. Ни правых, ни левых, ни средних, включая и так называемые «религиозные партии», ибо всякий, кто сегодня занимает место в политике – на него нельзя полагаться. Они подвергают опасности еврейский народ и всё человечество в целом. Да удостоимся мы пробуждения и да сможем найти верный путь. Амен и да будет на то Его воля.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 22 Марта 2020, 09:48 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 22 Марта 2020, 10:18 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Исайя 26:

(20) Ступай, народ мой, войди в покои свои и запри двери свои за собою, спрячься лишь на мгновение, пока не пройдет гнев. (21) Ибо вот, Г-сподь выходит из места Своего, чтобы наказать жителя земли за греховность его; и земля откроет (поглощенную) ею кровь и не покроет больше убитых своих.

Исайя 66:

(15) Ибо вот Г-сподь в огне придет, и, как буря, колесница Его, чтобы воздать в ярости негодования Его и гневом Его в огне пылающем. (16) Ибо в огне Г-сподь судиться будет и мечом Своим со всякой плотью, и многие поражены будут Господом. (17) Те, которые освящают себя и очищают себя, (чтобы идти) в сады за одной в середине (их), едят мясо свиное, и мерзость, и мышь, вместе погибнут – слово Г-спода! (18) А Я (знаю) деяния их и мысли их, приходит (время) собрать все народы и языки, и придут они, и увидят славу Мою.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ujifОтправлено в: Воскресенье, 29 Марта 2020, 14:18 | Сообщение № 9

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
"патриарх Кирилл призвал не ходить в храмы"
ссылка https://news.mail.ru/society/41144189/?frommail=1
настоящая "святость" христианских храмов, "таинств",
обрядов, обычаев - показала свое истинное лицо.
      -            -           -
ев. по Мф. гл. 23
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда,
чтобы чиста была и внешность их.

хошь не хошь , а придется теперь христианам руки мыть
перед едой и не только, но и лицо и уши и глаза.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 03 Апреля 2020, 09:05 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ujifОтправлено в: Пятница, 01 Мая 2020, 15:07 | Сообщение № 11

Постоянный участник
Сообщений: 116
C нами с 26 Июля 2018
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
ссылка на статью https://news.rambler.ru/communi....term=_8

Священнослужитель храма Рождества Христова в Краснодаре отец Димитрий Ветошкин заразился коронавирусом, он находится
в больнице. Инфицирование произошло, когда он причащал женщину после
операции, которая не знала, что у нее коронавирус, сообщил журналистам
настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов."Наш священник отец Димитрий Ветошкин был приглашен одной женщиной, которой удалили аппендикс,
на причащение, потому что у нее в течение двух дней не спадала
температура. Конечно, священник пришел к ней домой, но он даже не знал,
и не знала она, что она уже была заражена коронавирусом. И батюшка,
исполняя свой священный долг исповедать болящего, заразился
от нее коронавирусом", — сказал протоиерей, уточнив, что первое и второе
обследование отца Димитрия на коронавирус показали положительный
результат.
Он добавил, что в данный момент священник находится в больнице, врачи отмечают положительную динамику
в течении болезни. Кроме того, он отметил, что в ближайшее время службы
в храме проводиться не будут, так как все работающие и служащие в храме
ушли на двухнедельный карантин как лица, контактировавшие
с заразившимся."Мы полностью провели всю дезинфекцию храма Рождества Христова", — добавил настоятель храма,
отметив, что храм остается открытым для проветривания, но прихожан
просят ставить свечи в часовне во дворе храма.
Также он сообщил, что после этого
случая, в епархии создадут группу священников, которые будут посещать
зараженных коронавирусом. Они пройдут специальную подготовку и будут
оснащены средствами индивидуальной защиты

----------
самое сильное оружие христиан - причастие ,оказалось бессильно против коронавируса,
и церкви , которые - " если церковь не мать , то ..." , тоже бесполезны,
бесполезны иконы и кости "святых", и все догматы католиков и православных - только пыль в глаза
Но ослепленные фанатизмом, всякой неприятности найдут нелепые оправдания.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ЕВРЕЙСКАЯ ЗЕМЛЯ » Израиль - Эрец Исраэль » На злобу дня: коронавирус - как относиться? (видео- и аудио-лекции раввинов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz