[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 5 из 5«12345
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Чему христианство учит евреев (и не только их)...
АркадийОтправлено в: Пятница, 08 Июля 2011, 17:42 | Сообщение № 81

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Статус: Отсутствует
На главной страице есть откровение:

"Йешуа и его ученики никогда не были христианами и к христианским доктринам ни в каком виде отношения не имели: ни к учению церкви, ни к новому завету. Они никаким образом прямо не повлияли на зародившуюся впоследствии языческую религию "христианство", которая лишь воспользовалась образами, по принципу: слышал звон, да не знает где он (среди христиан изначально не было исповедующих иудаизм или "обращенных" из него)".

Выделенное место несколько противоречит миссии апостола Савла.

Нужно признать то обстоятельство, что начиная с 325 года, с постановления Никейского Собора Церковь действительно отошла от учения Библейского и стала на свой оригинальный путь. Если христианство начать отсчитывать с этого момента, то выделенный тезис истина. Тогда надо сформулировать, что это было за явление от Голгофы до 325 года?

Извините, если я вошёл не во время. Тема форума мне показалась подходящей для моего вопроса. Где то я уже встречал характеристику этого периода.

Не закрывай глаза на правду.

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 08 Июля 2011, 19:06 | Сообщение № 82

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Аркадий
Выделенное место несколько противоречит миссии апостола Савла
нет. А насчет Павла вообще очень спорный вопрос. Лично я на данный момент вообще не могу толком понять что это был за человек, самоназванный апостол, в одних упоминаниях римский гражданин, в других - фарисей из Иерусалима. В его деятельности есть столько противоречий и непоняток, что я перестала принимать в расчет его послания. В любом случае, был такой Савл или не был, он всего-навсего человек, ни в чем не превосходнее любого из нас. Он не Б-г, хотя часто его, судя по тому что написано в Новом завете, принмали-таки за бога. (Удивляюсь, как христианство не сделало Павла своим богом, а почему-то сделало Иисуса, ну да ладно). Однако Павел человек, который не слышал учения Иисуса, а после своего видения к апостолам не пошел, но сходу ринулся что-то проповедовать и переубеждать, призывая всех подражать себе. Короче, для меня - тихий ужас. Вот так. Прошу мое мнение по этому поводу не комментировать, и не пытаться что-то доказать.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

Vladimir_GerОтправлено в: Пятница, 15 Июля 2011, 07:32 | Сообщение № 83

Участник
C нами с 13 Июля 2011
Quote (hvv69)
Верить в Бога и не забывать что есть сатана...

Сатана слуга Божий, как и все, что создано Творцом Всемогущим. Не бойся сатану, бойся Бога!
Quote (M-SHULAM)
Устная Тора.

Quote (M-SHULAM)
Устная Тора.
Устная тора - это сборник преданий и человеческих заповедей. Бог ни о какой устной торе с Моисеем не говорил. От устной торы один шаг до кабалы, а там и колдовство у порога и статуя Зевса в храме Божьем.

Добавлено (15 Июля 2011, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (Аркадий)
"Йешуа и его ученики никогда не были христианами и к христианским доктринам ни в каком виде отношения не имели: ни к учению церкви, ни к новому завету. Они никаким образом прямо не повлияли на зародившуюся впоследствии языческую религию "христианство", которая лишь воспользовалась образами, по принципу: слышал звон, да не знает где он (среди христиан изначально не было исповедующих иудаизм или "обращенных" из него)".
Бог каждому от сотворения мира дал судьбу, понимание, путь и цель. Языческая религия, которую называют христианство, не есть христианство - это все павловцы. Христос (Или Йегошуа Цемах Машиах) сказал: кто служит Мне мне да последует. Он был иудей. И Апостолы были иудеи. Если бы Он нарушал Закон, то умер бы виновным, а умер Он безвинным. Павел насадил беззаконие. И его беззаконие должно носить его имя.

M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 15 Июля 2011, 08:33 | Сообщение № 84

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Vladimir_Ger)
Устная тора - это сборник преданий и человеческих заповедей. Бог ни о какой устной торе с Моисеем не говорил. От устной торы один шаг до кабалы, а там и колдовство у порога и статуя Зевса в храме Божьем.

Вы не знаете о чем говорите. Это сложный вопрос, но на бытовом уровне, "на пальцах", "устная Тора" это объяснение письменной Торы простым людям людьми знающими ее в течение поколений, а Каббала (настоящая, а не мистически-оккультный современный аналог) это объяснение Торы людям знающим, т.е. "специалистом" "специалисту" на языке понятной терминологии.
Когда Вы говорите о Торе с позиции Ваших откровений и пророчеств, Вы создаете Вашу собственную "устную Тору", хотя, ни Вы, ни я не являемся ее знатоками. Какая же более высокая ценность у Торы, сходящей с уст сотен мудрецов, посвятивших на ее изучение годы, и так целые поколения, от отца к сыну, с самого времени дарования Торы у Синая.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 16 Ноября 2016, 09:23 | Сообщение № 85

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Галилеянка ()
Оно даже готово надеть маску еврейства, чтобы отвратить Израиль от послушания Всевышнему.

Цитата Павел
для Иудеев я был как Иудей

Христианские лицемеры в действии! Стыд и срам!

Миссионеры проходят "гиюр", чтобы обращать репатриантов в христиан

Как рассказали порталу IzRus представители организации "Яд ле-ахим", ведущей в Израиле борьбу с миссионерством, список с именами, адресами и номерами удостоверений личности "кошерных" миссионеров был передан Главному раввину вместе с рекомендациями как можно бороться с данным явлением. Судя по списку (хранящемуся в редакции), среди миссионеров, прошедших "гиюр", нет русскоязычных израильтян, большинство из них – христиане-евангелисты из стран Запада.

Однако, как отмечают в "Яд ле-ахим", то, что эти скрытые миссионеры, селясь после "гиюра" в религиозных районах, выдают себя за верующих евреев, помогает им пускать "пыль в глаза" репатриантам из бывшего СССР. Зачастую "русские" хуже коренных израильтян разбираются в вопросах религии, и могут быть втянуты в деятельность христианских сект. Как отметили в "Яд ле-ахим", в последнее время, в связи с экономическим кризисом деятельность миссионеров, в частности "Свидетелей Иеговы", направленная на репатриантов, значительно усилилась. "Мы знаем города, где практически открыто действуют центры миссионеров, в которых ежедневно бывают по несколько сот посетителей", - отметил собеседник портала IzRus, занимающийся проверкой ситуации на "русской улице".

Проходящих "гиюр" миссионеров очень тяжело "вычислить". Последние скандалы, связанные с отменой обращения в иудаизм сотен репатриантов, обходят их стороной, так как после "гиюра" миссионеры продолжают вести образ жизни религиозных евреев, практически никак себя не выдавая.

http://izrus.co.il/obshina/article/2009-07-27/5592.html#ixzz4Q9bgXIqs

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz