[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 2«12
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Притча о виноградарях
Притча о виноградарях
ЛианаОтправлено в: Пятница, 12 Мая 2017, 23:03 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 06 Мая 2017
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
и воскреснут - все

Да все и так воскреснут.
Для Суда.
Цитата Галилеянка ()
По крайней мере, еврейская душа.

Ни, ну я еще могу понять ваш национализм по физической крови, но вот эта фигня?)

Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 12 Мая 2017, 23:56 | Сообщение № 22

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Лиана ()
ваш национализм
"национализм" - это идеология, в основе которой лежит нетерпимость и отстаивание интересов определённой национальной общности в ущерб другим нациям. Здесь я уже цитировала мнение, отражающее позицию иудаизма в отношении универсальности религии и возможности "спасения" для всех. Насколько мне известно, иудаизм является единственной из мировых религий, которая допускает "спасение" для всех, т.е. и для представителей иных вероисповеданий.

Еврейский "национализм" и призвание Израиля

А вот подлинный религиозный шовинизм проявляют (молчу об исламских экстремистах, не о них сейчас речь) - христиане, которые утверждают, что только они: избранные, святые, рожденные свыше, духовные, спасенные, и достойны идти на небеса. Все же остальные люди, по их мнению - духовные мертвецы, шагающие в ад на вечные муки. Вот такая "фигня".

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

ЛианаОтправлено в: Суббота, 13 Мая 2017, 08:31 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 06 Мая 2017
Цитата Галилеянка ()
А вот подлинный религиозный шовинизм проявляют (молчу об исламских экстремистах, не о них сейчас речь) - христиане, которые утверждают, что только они: избранные, святые, рожденные свыше, духовные, спасенные, и достойны идти на небеса. Все же остальные люди, по их мнению - духовные мертвецы, шагающие в ад на вечные муки. Вот такая "фигня".

Есть такое у некоторых конфессий.
Но ведь это не они сами придумали, это их отцы их так научили.

Цитата Галилеянка ()
какая разница, кто останется на тот момент, ведь достигнут исправления (благодаря перевоплощениям) и воскреснут - все

Скажите, пожалуйста, вам знакомо такое понятие, как 3-я книга Ездры?

ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 13 Мая 2017, 11:12 | Сообщение № 24

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Лиана ()
это их отцы их так научили
да, те, которые написали НЗ...

Цитата Лиана ()
3-я книга Ездры
конечно знакома. Эта псевдоэпиграфия времен разрушения Второго Храма (создана через пару лет после разрушения), написанная частично на иврите, частично на греческом и частично на латыни (два последних языка не являются ни святыми, ни пророческими, и на них то, что может называться "Священное Писание" писаться не может по определению). Точный автор произведения не известен, но возможно, эту книгу написал некий Шальтиэль, который был хорошо сведущ в Писаниях и прочей религиозной литературе, и, возможно, "представился" Ездрой из-за римской цензуры того периода. Хотя, есть и гипотеза о ее христианском происхождении, но лично мне она кажется маловероятной. Возможно, автор просто подпал под влияние некоторых идей, которые стали распространяться в те времена "благодаря" Павлу...

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

ЛианаОтправлено в: Суббота, 13 Мая 2017, 11:36 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 06 Мая 2017
Цитата Галилеянка ()
Возможно, автор просто подпал под влияние некоторых идей, которые стали распространяться в те времена "благодаря" Павлу...

Да?)
Это любопытно)
А можно я открою тему по ней?

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Притча о виноградарях
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz