[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 9 из 12«12789101112»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Слово, Дух и Жизнь
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 15 Марта 2012, 22:43 | Сообщение № 161

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
А вот это уже явно не по Божески, не по иудейски
не "по-божески" ставить людям диагнозы, чем Вы постоянно пытаетесь заниматься. Убедительно призываю перестать переходить на личности, это просто далеко выходит за рамки данной дискуссии и напрасно раздражает участников.

Quote (Vasilevs)
Разве в иудейских образовательных заведениях не придерживаются этого принципа и там нет преподавателей?
а причем тут заведения, Вы ведь, вроде, про форум говорили?!..

Насчет обучения - я дала приглашение присоединяться к конференции в режиме он-лайн в скайпе, которую проводит рав Меир Брук из Америки. Кто хотел - присоединился. 3 человек с форума не считая меня - там.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

НатаниэльОтправлено в: Четверг, 15 Марта 2012, 23:02 | Сообщение № 162

Участник
C нами с 01 Сентября 2011
Quote (Vasilevs)
Если Бог даёт человеку желание изучать Божье Слово то даёт и возможность

А для чего? С какой целью?

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.

АркадийОтправлено в: Пятница, 16 Марта 2012, 04:55 | Сообщение № 163

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Quote (Louiza)
Цитата, contodor2012 писал(а):
Если нас не спасёт Иисус Христос Господь, то кто тогда нас спасёт ?

В Москве в храме ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ произошёл инцидент, когда группа женщин стала выражать политический протест в оскорбительной форме для Христианства. Женщин арестовали и намерены судить и посадить в тюрьму. Представитель РПЦ сказал, что если женщины раскаются, то Церковь будет ходатайсвовать об их освобождении. Согласно же канона должно быть заявление, что жертва Христа даровала женщинам спасение и прощение, ведь они пришли в храм Христа Спасителя.
Вот ответ на вопрос Ника: кто спасёт - покаяние перед Богом.

Quote (Vasilevs)
Сюда меня приводит желание пообщаться с людьми, желающими научиться исполнять волю Бога и лучше понять ответы, на вопросы которых у меня не мало.

Quote (Vasilevs)
Если сначала вбить себе в голову, что Бог триедин, а потом начать изучать Библию и Тору то и в Торе можно найти подтверждения триединству, при этом всё противоречащее этому утверждению обычно просто игнорируется, разве это не так?

Василий, вы прекрасно разобрались с вопросом откуда взялась Троица: Если сначала вбить себе в голову, что Бог триедин.

Quote (ученик)
А Моше Рабейну тогда можно тоже назвать Словом?

Очень кстати задан вопрос.

Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Пятница, 16 Марта 2012, 05:14

VasilevsОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 04:51 | Сообщение № 164

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)
Зачем Вы устраиваете здесь шарады ? Почему я Вам должна отвечать на вопросы ,в которых заведомо отсутствует смысл ? Или Вы сами себе задали вопрос ?

Вопрос был адресован не вам.
Quote (ученик)
А Моше Рабейну тогда можно тоже назвать Словом?

Не думаю, что его жизнь может служить образцом для всех людей в исполнении воли Всевышнего, как впрочем, и любого другого человека.
Quote (Галилеянка)
не "по-божески" ставить людям диагнозы, чем Вы постоянно пытаетесь заниматься.

Мной ведь написано мнение о поступке человека, а это разве можно сравнивать с диагнозом человеку?
Quote (Галилеянка)
а причем тут заведения, Вы ведь, вроде, про форум говорили?!..

В оглавлении форума написано, о том что общение у нас строится по типу Бейт-Мидраш, а это предусматривает как я понимаю наличие опытного наставника ведь в любое учебное заведение не приходят ученики делиться собственными мнениями только.
Quote (Галилеянка)
Насчет обучения - я дала приглашение присоединяться к конференции в режиме он-лайн в скайпе, которую проводит рав Меир Брук из Америки.

Интересное описание для преподавателя Иудаизма: «Я не раввин в классическом понимании как человек сдавший экзамен на знание еврейского закона. Я учился в двух ешивах, но не сдавал экзамены. Моя официальная должность - преподаватель. Но в Америке часто называют раввином человека который работает в кируве (приобщении светских евреев к еврейским знаниям), и иногда мое начальство подписывает меня в объявлениях о лекциях - как рав Меир Брук, имея в виду не звание, а должность.» http://meirbruk.net/ru/aboutme
Что можно сказать по поводу статьи? http://www.golos.am/index.p....emid=41
Quote (Натаниэль)
А для чего? С какой целью?

Понимаю для того, чтобы начать учиться быть человеком.
Quote (Аркадий)
Василий, вы прекрасно разобрались с вопросом откуда взялась Троица: Если сначала вбить себе в голову, что Бог триедин.

Если вы ознакомитесь немного с книгой «Закон Божий» например то вы без труда заметите, что понятие о том, что Бог триедин там активно навязывается с первых страниц прежде всех других понятий и эта книга далеко не исключение. С историей же появления этого понятия мне уже довелось ознакомиться немного, но это не вопрос данной темы.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

ХульдаОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 10:35 | Сообщение № 165

Участник
C нами с 20 Сентября 2009
Quote (Vasilevs)
В оглавлении форума написано, о том что общение у нас строится по типу Бейт-Мидраш, а это предусматривает как я понимаю наличие опытного наставника ведь в любое учебное заведение не приходят ученики делиться собственными мнениями только.

В Бейт-Мидраш приезжают учителя и делятся своим опытом. Опытные наставники - это множество статей раввинов и мудрецов, которые здесь приводятся, а главный УЧИТЕЛЬ - ТОРА! Я, н-р, редко "собственные мнения только" привожу, в основном, Адин Штейнзальц, Нахум Пурер, Арье Барац, Меир Брук, а это основано на поучениях таких величин, как Рамбан, Раши, Любавичский Ребе, Радак, Мальбим и многих-многих других мудрецов. Есть авторские программы, как у М.-М. Гитика, кто хочет, может туда обратиться. Мне же нравится исследовать не только мысли одного раввина, а пяти, и затем выбирать то, что близко к душе. Дело каждого - кого избрать авторитетом. Учитель, раввин - это человек, и у него могут, как и у всех быть ошибки и своё понимание.

Quote (Louiza)
. Вы даже не потрудились узнать ,что откопали информацию на неизвестного нам Главного рава всех евреев Баку-Меир Брука.

Да, Vasilevs, прежде, чем публично обвинять человека, Вы хоть потрудились узнать "Что, где, когда?" О том, о ком Вы пишите, это был главным раввином Азербайджана и Баку. Главный раввин ашкеназской еврейской общины Азербайджана Меир Брук. Меир Брук не просто поет. Он поет профессионально. И не только поет, но и сочиняет музыку, пишет песни, играет на различных музыкальных инструментах. А еще рав Меир – организатор музыкального коллектива «Бней Леви». Это хор мальчиков, учащихся учебного комплекса «Хабад Ор Авнер». Они классно поют! А бакинский раввин – вместе с ними…

http://www.lechaim.ru/ARHIV/181/region.htm

А Меир Брук из Бруклина - совершенно другой человек. "С сентября 2004 года - до сего дня - создаю русскоязычную еврейскую общину на базе Jewish Center of Brighton Beach" (из биографии раввина)

Vasilevs, ищите, пожалуйста в песке золото, а не г№№№о, сорри.

Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

ХульдаОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 13:09 | Сообщение № 166

Участник
C нами с 20 Сентября 2009
Quote (Vasilevs)
В чем вы увидели обвинение, в моём вопросе о мнении по поводу статьи или в приведенной цитате из краткой биографии?

Извините, видно и я поторопилась. Наверное ж Вы привели статью не с целью кого-либо унизить, а так, для ознакомления? Многие раввины в своих комментариях на даже недельную главу приводят нынешнюю политическую ситуацию той страны, где живут. Мы находимся не в синагоге, где служба на иврите, мы учимся, в ОСНОВНОМ, ЭТО ВСЁ ДАЁТСЯ ДЛЯ СВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ. ИЩУЩИХ СМЫСЛ ЖИЗНИ И ВОЗВРВЩАЮЩИХСЯ К СВОИМ КОРНЯМ. Мы не были обрезаны на восьмой день, не учили с трёх лет Тору, моя бабушка-староверка молилась Иисусовой молитвой "Господи -Иисусе, Христос, сын Б-жий, помилуй мя грешную". А вторая бабушка-еврейка, учитель еврейского языка, ни одной буквы еврейской я от неё не научилась. Время было такое. Благословен Г-сподь, возвращающий нас к себе! Давайте друг другу говорить красивое СЛОВО! Приведу цитату Гамлета:

Какое чудо природы человек! Как благородно рассуждает! С какими безграничными способностями! Как точен и поразителен по складу и движеньям! Поступками как близок к ангелам! Почти равен Богу – разуменьем! Краса вселенной! Венец всего живущего!

Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

alconokОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 13:12 | Сообщение № 167

Постоянный участник
C нами с 29 Ноября 2008
Жанна, Louiza,

Vasilevs взял цитату с сайта именно того рава Меирa Брукa, из Америки. P.S. написано самим равом к своей биографии

http://meirbruk.net/ru/aboutme

мне конечно не важно, какое звание у человека,главное знания.

Отредактировал/а: alconok - Суббота, 17 Марта 2012, 13:13

ученикОтправлено в: Суббота, 17 Марта 2012, 13:32 | Сообщение № 168

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (alconok)
Vasilevs взял цитату с сайта именно того рава Меирa Брукa, из Америки. P.S. написано самим равом к своей биографии

да, он так пишет о себе. Приятно, когда человек о себе скромно пишет, не перечисляя всевозможные регалии. По-моему, я об Ицхаке Зильбере слушала, что он никогда не представлялся раввином, а просто по имени. Настоящие мудрецы и учителя отличаются скромностью, простотой...

Quote (Галилеянка)
какая разница, имеет ли человек степень или нет. Мне, например, абсолютно всё равно. Главное - как этот человек живет и чему учит.

Точно.

contodor2012Отправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:25 | Сообщение № 169

Участник
C нами с 22 Июля 2011
Quote (Аркадий)
Я, лично считаю, что Христос никак не "слово во плоти". Слово ничего не сотворило, а сотворил Бог.

Но, ведь Бог творит Словом. И сказал Бог ... и сделалось так. Да, конечно, когда Он был на земле (во дни плоти Своей) Он умело пользовался стамеской и молотком создавая плуг.

Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.

VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:09 | Сообщение № 170

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)
Нет у Б-га плоти !

[BibleQuote]Иоан.4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Лук.24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.[/BibleQuote]

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

contodor2012Отправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 14:34 | Сообщение № 171

Участник
C нами с 22 Июля 2011
Quote (Louiza)
Да и не было никакого воскресения !

Да, конечно. Его украли ученики, - так сказали служителя храма, прилично (вернее, неприлично) подкупив стражу.

Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.

АркадийОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 20:00 | Сообщение № 172

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Quote (Vasilevs)
Цитата, Аркадий писал(а):
Иисус, представитель Всевышнего на земле, пояснил: Ин.6:63 «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.»

Вы сейчас согласны с тем, что писали в начале темы?
Доводилось ли вам сталкиваться с тем, как по слову человека практически мгновенно происходят изменения в материальном мире?

Василий, да, слово в разуме - это мировоззрение. Оно творит чудеса духа и жизни.
Я же классифицирую слово как информацию. Информация без носителя - это понятие. А слово на носителе это действительно дух и жизнь.
Когда носитель слова - разум, то это сила.
Есть поэма о слове (языке), там в слове живёт истина и ложь, добро и зло, огонь и вода см. ПРИТЧИ. Только не нужно аллегории равнять с реальностью.
Незадачливые Христиане аллегорию, что СЛОВО ЭТО СЫН БОГА, принимают за ЧИСТУЮ МОНЕТУ. А после этого обряжают СЛОВО в БОГА и в кого угодно - МОШИАХА, АГНЦА, ТВОРЦА .

Слово это очень удобный инструмент для манипулирования разумом. Революционеры это успешно доказали, возбуждая на гражданские войны.

Есть словесные миры. Это те миры, которые творит человек. Миры эти живут в умах людей и овладевают континентами. "Американская мечта" фабрикуется в ГОЛЛИВУДЕ и царствует в мире. Она поддерживает ДОЛЛАР и кормит 300 миллионов разжиревших американцев. Это весь мир их кормит, только ради любви к БАБКАМ, которые печатают США. Ведь США этспортируют "мечту", а импортируют всё ЗА БАБКИ, которые печатают. Они даже не обеспечивают доллары золотом официально. Никакая страна не может свои массы долларов обменять на золото у США.
Вот пример могущества слова.

Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Понедельник, 19 Марта 2012, 20:25

VasilevsОтправлено в: Понедельник, 19 Марта 2012, 21:36 | Сообщение № 173

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)
В рассказах Нового завета о пребывании на земле воскресшего Иисуса Христа есть и другие неразрешимые противоречия. Во всём Новом завете, а тем более во всей Библии, подобных неразрешимых внутренних противоречий гораздо и гораздо больше.

Противоречий во второстепенном можно найти не мало, но это ведь и говорит о том, что все четыре книги Евангелие были написаны по рассказам очевидцев событий происходивших реально через много лет после того как эти события произошли, а не были специально сообща выдуманы.
Главное же понимаю, суть Евангелие – призыв к всеобщему искреннему покаянию для примирения с Богом, Иудеям, соблюдающим заповеди только формально к духовному их соблюдению, к тем, кто перестал практически их соблюдать к тому, чтобы начать жить по ним. Призыв ко всем язычникам оставить ложных богов и обратиться к Богу Живому.
Главное во всех книгах Евангелие отражено в полной мере очень точно и правильно.

Quote (Аркадий)
Есть словесные миры. Это те миры, которые творит человек. Миры эти живут в умах людей и овладевают континентами. "Американская мечта" фабрикуется в ГОЛЛИВУДЕ и царствует в мире. Она поддерживает ДОЛЛАР и кормит 300 миллионов разжиревших американцев. Это весь мир их кормит, только ради любви к БАБКАМ, которые печатают США.

Понимаю, что Бог заботится о пропитании американцев и, будучи верным, Своему Слову в большей степени, чем многих других ведь только в Америке Библия официально положена фактически в основу законодательства и там созданы весьма комфортные условия для проживания Израильского Народа. К тому же происходящее в Америке понимаю, служит хорошим наглядным примером того как хорошо стараться придерживаться Божьих Законов и как плохо их нарушать.

VasilevsОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 02:11 | Сообщение № 174

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Louiza)
Итак, повторяю еще раз, авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило

Как вы можете объяснить зарождение христианства и весьма быстрое его распространение если оно, по вашему мнению, основано просто на выдумках людей?

ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 20 Марта 2012, 02:19 | Сообщение № 175

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Vasilevs)
вы можете объяснить зарождение христианства и весьма быстрое его распространение
а распространение ислама не в счет? А другие религии - у них тоже куча адептов. Можно сказать одно - всё, что ни делается - происходит с позволения Всевышнего. Но от нас зависит - какой путь избрать. И главное - количество никогда не было признаком качества.

Quote (Vasilevs)
и весьма быстрое его распространение
кстати, почитайте историю, а именно - каким образом "весьма быстро" распространялось христианство. Людям же некуда было деваться - их крестили огнем и мечем, а за неповиновение - казнили или предавали жутким и вызывающим содрогание пыткам. Для большинства язычников, к тому же, христианство не представляло собой ничего нового - те же самые языческо-эллинистические идеи, облаченные в слегка измененную форму. Так что, ничего удивительного.

VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 01:09 | Сообщение № 176

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Галилеянка)
кстати, почитайте историю, а именно - каким образом "весьма быстро" распространялось христианство. Людям же некуда было деваться - их крестили огнем и мечем, а за неповиновение - казнили или предавали жутким и вызывающим содрогание пыткам. Для большинства язычников, к тому же, христианство не представляло собой ничего нового - те же самые языческо-эллинистические идеи, облаченные в слегка измененную форму. Так что, ничего удивительного.

Когда христианство смещалось основательно с язычеством, ставь правящей религией, это уже было совсем другое распространение, а меня интересует вопрос о том периоде когда христианство распространялось, не смотря на активные гонения. Почему оно не угасло тогда?

ученикОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 01:36 | Сообщение № 177

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Vasilevs)
меня интересует вопрос о том периоде когда христианство распространялось, не смотря на активные гонения. Почему оно не угасло тогда?

А тогда евреев не должно в живых остаться ни одного, если на их историю смотреть, ну кроме одного из них, которого богом сделали. smile

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 02:12 | Сообщение № 178

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Vasilevs)
а меня интересует вопрос о том периоде когда христианство распространялось, не смотря на активные гонения. Почему оно не угасло тогда?
что же это за период? Христианство стало религией с современным набором основных догм только начиная с 4 века. До этого были лишь общины, или конфессии в иудаизме, если можно так выразиться, которые признали в раве Йешуа - машиаха. Всё. Ничего особенного. То, что распространял Павел также не относится к христианству, это тоже были своего рода секты с привлечением язычников, а может вообще политические игры или программа по спасению еврейского народа от римлян путем внедрения в их религиозное сознание понятий о "подставлении второй щеки", о "победе добра над злом", "о любви ко врагам" и прочих мягкосердечных добродетелей, которые, в общем-то, были чужды римским нравам. Есть точка зрения, заслуживающая внимания, об этом:

Только после разрушения Иерусалима Римом новая секта вышла из тени. И то, только потому, что её в борьбе с Римом начали поддерживать еврейские олигархи. И тогда один еврей по имени Павел или, по-еврейски, Саул (по-русски – Савл), начал воплощать идею разрушения Рима посредство разрушения основы силы Рима – его военной силы – армии, посредством христианской доктрины непротивления злу насилием, что и осуществлялось посредством маленькой секты «христиан» в Риме. Естественно, что все первые христиане были евреями. Павел стал Апостолом для гоев, хотя до этого он был главным гонителем христиан. Как вы сами понимаете, его, якобы, «чудесное перевоплощение» в связи с видениями, наверно, было гораздо более прозаическим. И так хорошо Павел поставил пропагандистскую работу, что в течение четырёх столетий, огромная империя, покорившая вместе с половиной мира и маленькую еврейскую Палестину, стала кучей обломков, а закон Сиона стал официальной религией Рима.

Да и какое это имеет значение? Раз так произошло, значит на то была Б-жья воля. Все-таки у христианства не отнять того, что оно худо-бедно но прививает миру еврейские ценности, и дает хоть какой-то доступ к Священному Писанию, пусть и в ужасных переводах.

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 02:23 | Сообщение № 179

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Кстати, в последние столетия атеизм набирает обороты. Раньше, насколько мне известно, такого не было. Каждый народ имел своих богов, и практически все люди были в той или иной степени религиозны. Атеизм, т.е. полное отрицание Творца или вообще духовного мира (именно божественного, т.к. мистика допускается) - это нечто новое. Скорее всего, это связано с резким скачком технического и научного прогресса. Но если Машиах не придет в ближайшее время, может статься, что через пару столетий на планете победит атеизм, и люди на форумах будут приводить друг другу факты о том, что раз атеизм победил, значит он и есть истина. happy

VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 02:25 | Сообщение № 180

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Галилеянка)
Да и какое это имеет значение? Раз так произошло, значит на то была Б-жья воля. Все-таки у христианства не отнять того, что оно худо-бедно но прививает миру еврейские ценности, и дает хоть какой-то доступ к Священному Писанию, пусть и в ужасных переводах.

[BibleQuote]Деян.5:38,39
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками. [/BibleQuote]

Quote (Галилеянка)
Но если Машиах не придет в ближайшее время, может статься, что через пару столетий на планете победит атеизм, и люди на форумах будут приводить друг другу факты о том, что раз атеизм победил, значит он и есть истина.

[BibleQuote]Лук.18:8
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?[/BibleQuote]

Отредактировал/а: Vasilevs - Среда, 21 Марта 2012, 02:27

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz