[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 3 из 3«123
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » В чем смысл христианства
В чем смысл христианства
putnikОтправлено в: Вторник, 11 Января 2011, 08:43 | Сообщение № 41

Участник
C нами с 01 Апреля 2010
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Цитата, putnik писал(а):Даже те должны выйти,которые названы "праведниками мира"?И те,кто не названы ,но суть таковы?Многие из них христианехристианин это живущий согласно языческих догм. Вот от них следует избавляться. Дело в том, что можно многое творить по неведению, но если открывается правда, и нарушающий Тору понимает но все равно упорствует - ему грех.

Согласен.Но эту правду им кто то должен открыть,рассказать." Как прекрасны на горах ноги вестника, возвещающего мир, вестника добра, возглашающего спасение, говорящего Цийону: "Царствует Бог твой!"
(Ис.52:7)
И услышал я голос Господа, говорящего: кого пошлю Я и кто пойдет для нас? И сказал я: вот я, пошли меня.
(Ис.6:8)

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:11 | Сообщение № 42

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
По Писанию праведный и святой человек это не безгрешный, а тот, кто стремится к праведности и пытается жить по заповедям. И Иисус, как обычный человек был рожден "во грехе". Или через женщин которые, вроде как, тоже люди, грешная природа не передается, даже если принять во внимание верование христиан в "непорочное зачатие" (чисто языческое верование)? Каждый человек кем бы он ни был рождается с одинаковыми условиями, а его праведность и святость становятся видны по его жизни. Даже великий Моисей был убийцей но при том великим пророком и святым человеком. Точно так же и все остальные, ведь Всевышний по благодати покрывает грехи тех, кто покоряется Закону, снисходя к нашей грешной натуре.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

АркадийОтправлено в: Вторник, 28 Июня 2011, 11:53 | Сообщение № 43

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
"Во всем.
Христианство - вероучение, основанное на учении Лидера христиан всех времен и народов, следовании принципам Бога и исполнении священного дела Христа.
Христиане - сообщество людей, верующих в Христа, как в Сына Бога, как в Мессию и как в Спасителя христиан от страшного суда.
Доктринальной основой христианства является библия. " Это цитата из "Василевса" в начале первой страницы.

Лидер христианства, еврей Иешуа был монотеистом, чего нельзя сказать о христианах. В цитате уже, помазанника назвали Богом.
Бог века сего ослепил умы настолько, что автор не замечает своих ошибок. И так на каждом шагу: проповедники разносят ложь по умам. Непостижимо уму и страшно!

Не закрывай глаза на правду.

АркадийОтправлено в: Вторник, 28 Июня 2011, 13:37 | Сообщение № 44

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Прочёл все четыре страницы дискуссии "в чём смысл христианства".
Все участники искренни и честны.
Если быть последовательным, то все правы.
Отцы же Церкви и Учителя Торы владеют умами своих слушателей, а между собой враждуют.
Поэтому, выйти из Вавилона значит отвернуться от
враждующих и обратиться к Писаниям, вначале к ТАНАХу, чтобы стать монотеистом, а потом
к греческим писаниям, оставаясь монотеистом, принять Мессию.
И наконец, принять, что спасение не только в царстве Божьем на земле, но и во временном
пребывании на небе на суде, на котором Бог желает получить оправдание перед спасёнными,
а с ним и примирение и любовь от спасённых.
Нет царства Божьего без Бога. Просто выполнение ТОРЫ обеспечит благополучие и мир, но
счастливым можно стать только с Отцом.
Сделать такое архи трудно, ибо наш разум и генетически и с воспитанием впитал огромное
количество мирских противоречий.
Другое великое препятствие это незнание языков подлинников Писаний. Переводчики же
подневольные люди у Учителей и Проповедников, которые заняты враждой.
Как отвергли Мессию, так отвергают и спасение, потому что так хотят духовные вожди.
Простите за смелость заключения.

leologosОтправлено в: Пятница, 01 Июля 2011, 21:38 | Сообщение № 45

Участник
C нами с 01 Июля 2011
Quote (Аркадий)
Нет царства Божьего без Бога. Просто выполнение ТОРЫ обеспечит благополучие и мир, но счастливым можно стать только с Отцом. Сделать такое архи трудно, ибо наш разум и генетически и с воспитанием впитал огромное количество мирских противоречий.

Quote (Галилеянка)
http://levit1144.ru/forum/81-10245-1#157303 Изгнание народа Израиля (галут) пройдет через четыре царства: Бавель (Вавилон), Парас (Персия), Яван (Греция) и Эдом (Рим). я думаю что это также путь каждого из нас. Мы должны пройти эти стадии и победить их, уничтожить в себе зачатки этих философий и вернуться на истинный путь, путь народа Израиля. Самого себя победить сложнее всего, но это и есть наша борьба. Это довольно сложно, но Всевыший помогает, особенно когда разум очищается и возвращается в верное русло согласно Слову Божьему.

в начале было Слово

ДвораОтправлено в: Вторник, 05 Июля 2011, 15:28 | Сообщение № 46

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Не от похоти отца Он рожден, потому не во грехе.

Quote (Василевс)
В чем смысл христианства

Этот вопрос появился не от поиска истины,
а от наших противоречий.
В доказательство, что это учение главенствующее в мире.
Дороже и важне всех остальных.
Но дороже жизни милость Божия, так написано.
А о милости Божией свидетельствует бэсора, Благая Весть.
Потому важнее рассматривать суть Благой вести,
чем ученичество
оно в каждой конфессии индивидуальное и воинствующее против других учений,
все разделены, все против всех,
даже желание соедениться предпологает, что основание то у всех враждующих одно и потому все и так под главой папы римского,
хотя и не хотят с этим мириться.
Потому и соглашаюсь , что все это представление в первом сообщении напускное.
Это не Благая весть о милости Божией.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 05 Июля 2011, 18:30 | Сообщение № 47

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Двора)
Не от похоти отца Он рожден, потому не во грехе.

В чем греховность похоти? По Писанию.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 07 Июля 2011, 12:08 | Сообщение № 48

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (M-SHULAM)
В чем греховность похоти? По Писанию
да, действительно, почему здравое влечение мужа к законной жене должно быть греховно? Тоже какое-то извращение. А ведь и не задумывалась раньше... Это у пуританских христиан всё греховно. А у Б-га то что естественно грехом быть не может, ИМХО.

VasilevsОтправлено в: Четверг, 07 Июля 2011, 21:21 | Сообщение № 49

Участник
C нами с 19 Августа 2009
Quote (Двора)
Не от похоти отца Он рожден, потому не во грехе. Так понимаю и на том стою.

Понимаю, греховность плоти любого человека связана больше не с тем, как происходит зачатие, а с той наследственностью, которую получают дети от своих родителей и др. предков, начиная с первого греха Адама и Евы. В общем, получается ещё тот букет.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 07 Июля 2011, 21:50 | Сообщение № 50

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Vasilevs)
с той наследственностью, которую получают дети от своих родителей и др. предков, начиная с первого греха Адама и Евы

Вопрос в том, как могла от матери Йешуа НЕ передасться эта "наследственность". Или дело в другом. Возможно, "передача" осуществляется не по ДНК, а другим образом. Ведь, нарушение Адамом заповеди не было вызвано пороком его "наследственности". Это духовный, более тонкий вопрос. Это вопрос взаимных связей человеческой личности и духовной реальности.

M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 07 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 51

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Louiza)
А как же коэны ?

Здесь речь зашла о "греховной" наследственности.
Quote (Louiza)
носителя генетической печати.

Человек не властен над "генетической печатью", тогда как над грехом властен.

ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 07 Июля 2011, 23:39 | Сообщение № 52

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата M-SHULAM
Человек не властен над "генетической печатью", тогда как над грехом властен
вот это самое главное. Какой смысл будучи рожденным изначально "без греховной натуры", что само по себе нонсенс (если подумать), "побеждать грех"? Если его изначально нет...

HannaОтправлено в: Вторник, 12 Июля 2011, 12:18 | Сообщение № 53

Участник
C нами с 10 Июля 2011
Галилеянка,Иисус не был зачат и рожден во грехе . Его зачатие и рождение Тайна Божья это нужно принять и не обсуждать , поскольку все рассуждения на эту тему грех. И близость супругов живущих перед Богом и соблюдающих заповеди не является грехом. читайте внимательно Закон .

Ханна

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 12 Июля 2011, 12:23 | Сообщение № 54

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Hanna)
Его зачатие и рождение Тайна Божья это нужно принять и не обсуждать

Неприемлемо.
Quote (Hanna)
все рассуждения на эту тему грех

Да здравствуют Средние Века! Здесь Бейт-Мидраш, и обсуждаются даже способы использования туалетной бумаги. smile

ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 12 Июля 2011, 21:42 | Сообщение № 55

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Hanna)
поскольку все рассуждения на эту тему грех
нет словей...

АркадийОтправлено в: Вторник, 16 Августа 2011, 23:40 | Сообщение № 56

Участник
C нами с 24 Апреля 2011
Христианское учение зиждется на формуле, что праведный верою жив будет.

Так на веру и "надеются", а о праведности забывают напрочь, а она от Торы.

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » В чем смысл христианства
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz