[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 3 из 5«12345»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Чему христианство учит евреев (и не только их)...
дачоОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:39 | Сообщение № 41

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Статус: Отсутствует
у христианства была всего лишь маленькая заповедь но самая главнейшая, и они не справились.
христианство должно учиться у иудаизма, или у покорных

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:41 | Сообщение № 42

Участник
C нами с 16 Февраля 2009
Quote (Deniska)
Вам все мерещатся евреи, которые хотят Вам сделать обрезание...

я не еврей, но мне многим хочется сделать обрезание...многим. Может в мире стало бы чуть-чуть потише. Чуть-чуть дышать было бы легче. А так война не заканчивается.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:54 | Сообщение № 43

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Для того и сказано, что каждый должен сердце свое обрезать, а иначе одно пустословие.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

DeniskaОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:11 | Сообщение № 44

Постоянный участник
C нами с 27 Августа 2007
Quote (jevis)
Deniska, я что если и пишу,то пишу что сам уразумел...

Честно скажу - не верю. Вы жили на необитаемом острове 4 года с одной Библией?
В любом другом случае на вас безусловно оказывалось влияние христианства.
Quote (jevis)
Вот и вы,отложите вначале все свои знания,и хотя бы пару лет проведите в молитве и изучении Писания,тогда будите рассуждать иначе...я уверен...

Собственно так и сделал, и теперь мыслю иначе, не так как Вы ...
А до того мыслил также.

Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

максикОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:02 | Сообщение № 45

Постоянный участник
C нами с 05 Сентября 2009
Quote (Deniska)
Вам все мерещатся евреи, которые хотят Вам сделать обрезание...

Хм,Дениска,да это не мерещится это реальность! И не только обрезание хотят сделать,а ещё и полностью растолковать как мне верить и какой перевод читать и много чего другого.Евреи не только здесь есть,а наполняют и христианские сайты и привносят туда свои понятия как и здесь например христиане утверждают то во что верят,так что помойму что у евреев что у христиан это взаимно.Просто христиан больше,вот и вся разница.

Иисус -Господь!

jevisОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:37 | Сообщение № 46

Участник
C нами с 13 Июля 2010
Deniska, я уверовал в заключении 20 лет назад,тогда не было верующих там...да и вообще не было кто бы знал о Боге из знакомых.Через пол года,примерно,у меня появилась Библия и все что я мог узнать,все узнавал из нее,через откровения от Господа...и так было долгое время...и я рад этому отрезку времени ожидания перед Господом,как и самой жизни с Ним.

Велик Господь!!!

максикОтправлено в: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:52 | Сообщение № 47

Постоянный участник
Ну ,ваш (а теперь уже и наш) Мессия сказал что дом ваш(евреи) остаётся пуст,доколе....... и Павел сказал что он учитель язычников.Когда меня призвал Бог,Он призвал меня не в еврейский народ,и не в еврейскую веру,а призвал в народ Божий в веру Божию,а там и евреи и язычники есть ОДНО,а если вы пытаетесь разделить,то это думаю у вас проблема.Зачем вы ссылаясь на то кто писал завет и кто растолковывал пытаетесь взять власть над верующими из язычников?Сегодня евреи и Иисус и Павел,это далеко разное и только на основании того что вы еврей,нет у вас власти от Бога учить язычников.Как народ я их уважаю,но понимать истину и искать я должен сам,а не под трактовку евреев только потому что Иисус и Павел были евреями. Павел ,тот самый еврей был против такого подхода и даже воевал с этим.

Иисус -Господь!

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 04:52 | Сообщение № 48

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (максик)
растолковать как мне верить и какой перевод читать и много чего другого.Евреи не только здесь есть,а наполняют и христианские сайты и привносят туда свои понятия

Радоваться христиане должны, что люди, связанные с иудаизмом (верой Христа и апостолов), заглядывают к ним и делятся своей верой, так они смогут лучше познать своих же персонажей и свои же писания, из первых рук, так сказать.
Христиание почему-то считают, что в их Новом Завете абсолютно все написано, и как-то так невзначай блуждает мысль, что евреи эти дураки со своими томами исследований по писаниям и объяснениями праведной жизни. Всего-то нужна, оказывается, тоненькая книжечка, неизвестно кем написанная, для познания духовных истин.

Quote (максик)
Ну ,ваш (а теперь уже и наш) Мессия сказал что дом ваш(евреи) остаётся пуст,доколе

Дом это Храм. Он сейчас на самом деле опустошен. Другого "дома" у евреев не было и нет. wink
Quote (максик)
авел сказал что он учитель язычников

Может быть, он и учитель тех язычников, но не нынешних, которые с фарисеем-иудеем Павлом ничего общего иметь не хотят, но для них он так и остался образом "учителя-язычника", простите "язычников".

Quote (максик)
и не в еврейскую веру,а призвал в народ Божий в веру Божию

Ловко Вы разделили веру "еврейскую" и "Божию". А сами потом пишите:
Quote (максик)
если вы пытаетесь разделить,то это думаю у вас проблема

Вы разделяете на "еврейское" и "Божие"
Quote (максик)
есть ОДНО

Одно на каких условиях? Еврейских или языческих? В церкви, понятное дело, языческих, так это не то одно, о котором мог сказать иудей Павел.
Quote (максик)
Как народ я их уважаю

Лукавите? Есть народ ИУДЕИ (исповедующие иудаизм), а они могут быть по крови и русские, и индийцы, и эфиопы, т.е. народ евреи это в принципе еврейская вера, и Вы хотите сказать, что Вы уважаете еврейскую веру??? Вы только что сказали, что ничего не хотите слушать от евреев-иудеев, сие не есть уважение

Quote (максик)
не под трактовку евреев только потому что Иисус и Павел были евреями

Маленькая поправочка, уже упомянутая: они были ИУДЕЯМИ (исповедовали иудаизм). Так вот какими они были и что значит быть иудеями вы этого у язычников не узнаете. Вывод: не желая знать о вере евреев-иудеев, Вы отказываетесь знать о своих любимых (настоящих, а не "мозготворных") Иисусе и Павле. Ни больше, ни меньше.
smile

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

paralipomenonОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 07:17 | Сообщение № 49

Участник
C нами с 16 Февраля 2009
Quote (M-SHULAM)
не желая знать о вере евреев-иудеев, Вы отказываетесь знать о своих любимых (настоящих, а не "мозготворных") Иисусе и Павле. Ни больше, ни меньше

Со всем согласна, кроме этого. Иисус воспитывался в иудаизме, как и Павел. Но когда был поведён Духом в пустыню, и победил лукавого, то уже не от своих учений говорил, не Сам от Себя говорил, хотя в 9 главе от Иоанна Христос говорит, что от Себя Он многое может сказать, но не будет. И тот и другой говорили от Духа, а не от учений. И Дух был главенствующим.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.

дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 07:39 | Сообщение № 50

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Высокочтимый Иисус проповедовал Покорность Б-гу(Благословенно Имя Его) в рамках завета Б-га с евреями.
у христиан(язычников) такого завета с Б-гом не было, им дан новый завет, которые установили св.Апостолы важнейшим было верить в Единого Б-га, и Мессию который воскрес, дабы язычники верили что будет суд над всякой плотью.
Естественно между иудаизмом и ново обратившимися должна была быть тесная связь, иудеи не должны превозносится понимая что законом ни кто не спасается, а христиане учиться законом святости от иудеев, ибо Б-г(Благословенно Имя Его) Свят.
Эта связь была нарушена, христиане решили убрать иудеев вообще, как виноградари сына хозяина, дабы владеть виноградником, получилась неразбериха.
И тут ниспослан Коран который все расставляет на свои места, иудеям исполнять Тору и верить в Мессию, христианам верить в законы святости и убрать языческие догмы.

Поэтому братья сестры хватит копья ломать уверуйте в пророка Мухаммада(Мир Ему) и займитесь каждый своим делом, иудеи Торой, христиане законами святости.
ДаЙ Вам Б-г здоровья.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 07:54 | Сообщение № 51

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (paralipomenon)
Со всем согласна, кроме этого. Иисус воспитывался в иудаизме, как и Павел. Но когда был поведён Духом в пустыню, и победил лукавого, то уже не от своих учений говорил, не Сам от Себя говорил, хотя в 9 главе от Иоанна Христос говорит, что от Себя Он многое может сказать, но не будет. И тот и другой говорили от Духа, а не от учений. И Дух был главенствующим

И в чем же противоречие? Иудаизм же не против Духа пророчества. Он присутствовал на Йешуа тогда. Просто ко всему нужно подходить осторожно. Тора она по сути безгранична и способна каждый раз по НОВОМУ открыться. Собственно, в этих целях, как я понимаю, и дается Дух пророчества.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:03 | Сообщение № 52

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (дачо)
им дан новый завет, которые установили св.Апостолы

Не... Апостолы никакого завета не поставляли. Где о нем написано? Есть НОВЫЙ завет, так он с Израилем изначально заключен (а точнее, БУДЕТ в полноте заключен).
Quote (дачо)
И тут ниспослан Коран который все расставляет на свои места, иудеям исполнять Тору и верить в Мессию, христианам верить в законы святости и убрать языческие догмы.

Вот так сразу! Но почти за полторы тысячи лет, что евреи, что христине в основном своей массе "чхать" хотели на Коран с Мухамадом (а магометяне, соответственно, на Писания евреев и христиан), так о чем Вы говорите? Это все фантазии. Идеализация.
Quote (дачо)
Поэтому братья сестры хватит копья ломать уверуйте в пророка Мухаммада(Мир Ему)

Так Мухамад ничего не сказал нового, что не было бы известно в Торе/"инжиле", смысл в него верить? Новый Завет с христианами постоянно, они что, в него "верят"? Пожалуй, только выборочно. Ведь и в НЗ много сказано против "троицы". Так же можно "уверовать" и в Мухамада. Понадергать фраз из Корана и обосновать "троицу" (вот, недавно пример был живой на форуме), да и все, что угодно. Книга она что глина в руках людей.
Так что, вопрос не ЧТО учить, а у КОГО учиться, наиболее насущен, имхо. Мухамад умер...

дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:23 | Сообщение № 53

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (M-SHULAM)
Не... Апостолы никакого завета не поставляли. Где о нем написано? Есть НОВЫЙ завет, так он с Израилем изначально заключен (а точнее, БУДЕТ в полноте заключен).

Есть такой Иерусалимский собор в деяниях св.Апостолов, где установлены законы для язычников, а Евреями какой новый завет? Благая весть, у евреев есть вечный закон., а вернее завет, который вечен.

Quote (M-SHULAM)
Вот так сразу! Но почти за полторы тысячи лет, что евреи, что христине в основном своей массе "чхать" хотели на Коран с Мухамадом (а магометяне, соответственно, на Писания евреев и христиан), так о чем Вы говорите? Это все фантазии. Идеализация.

брат, то что делают все-это не оправдание, я ведь ни дух, значит не фантазия, у меня плоть и кровь также как и у тебя,
где я худого желаю иудеям или христиан, покажи, а если не можешь показать значит я говорю о мире, или ты мир не можешь принять?

Quote (M-SHULAM)

Так Мухамад ничего не сказал нового, что не было бы известно в Торе/"инжиле", смысл в него верить? Новый Завет с христианами постоянно, они что, в него "верят"? Пожалуй, только выборочно. Ведь и в НЗ много сказано против "троицы". Так же можно "уверовать" и в Мухамада. Понадергать фраз из Корана и обосновать "троицу" (вот, недавно пример был живой на форуме), да и все, что угодно. Книга она что глина в руках людей.
Так что, вопрос не ЧТО учить, а у КОГО учиться, наиболее насущен, имхо. Мухамад умер...

Брат Мухаммад(Мир Ему) вообще в Коране ни одного слова от себя не сказал, на нем лишь передача, или ты отказываешься от своего Б-га(Благословенно Имя Его) из ревности ?

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:32 | Сообщение № 54

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (дачо)
Брат Мухаммад(Мир Ему) вообще в Коране ни одного слова от себя не сказал, на нем лишь передача

Брат! На нашем форуме много побывало "передатчиков", а если мало, то есть форум "евангелие.ру", их там ОЙ КАК МНОГО. А где доказательства? Может быть, прорчества о будущем какие-то сбывшиеся?
Quote (дачо)
Есть такой Иерусалимский собор в деяниях св.Апостолов, где установлены законы для язычников

Не-е-е... Ни заветом, ни законом это не называется. Это "краткая" версия тогдашней галахи апостолов в отношении верующих неевреев ТОЛЬКО. Притом, очень емкая по своей сути, но никак не закон (и тем более не НОВЫЙ, все это уже известно в иудаизме).
Quote (дачо)
где я худого желаю иудеям или христиан, покажи, а если не можешь показать значит я говорю о мире, или ты мир не можешь принять?

Я не о тебе, брат, говорю, а о том, что в реальной жизни нам показывается несколько иная картина, чем то, как НАМ бы хотелось.
Quote (дачо)
а Евреями какой новый завет?

Закон в сердце (Иер.31:33).

cktОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 08:54 | Сообщение № 55

Участник
C нами с 16 Октября 2008
Раз такое дело то Бог Израилев отправь меня в ад сейчас же! Не жди моей естественной смерти чтобы потом всё равно отправить в ад.

DeniskaОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 10:44 | Сообщение № 56

Постоянный участник
C нами с 27 Августа 2007
Quote (максик)
Хм,Дениска,да это не мерещится это реальность! И не только обрезание хотят сделать,а ещё и полностью растолковать как мне верить и какой перевод читать и много чего другого.

Сразу видно, Максик, что Вы очень мало общались с иудеями.
Придите в синагогу, и попросите сделать обрезание - я уверен, у Вас ничего не выйдет. smile
А если спросите, нужно ли мне соблюдать кашрут и субботы - то скажут, что Вам это не обязательно.

И вообще, евреи очень даже открыты, если к ним приходишь научиться, а не научить. Вот учить их вере действительно не стоит. А если не хотите учиться у них, то и приходить к ним не стоит. Учитесь у тех учителей, кто вам больше по душе.

Quote (jevis)
Deniska, я уверовал в заключении 20 лет назад,тогда не было верующих там...да и вообще не было кто бы знал о Боге из знакомых.Через пол года,примерно,у меня появилась Библия и все что я мог узнать,все узнавал из нее,через откровения от Господа...и так было долгое время...и я рад этому отрезку времени ожидания перед Господом,как и самой жизни с Ним.

Ну мы же получаем наше представление о вере не только когда уверовали. Какие-то истины закладываются с детства.
Например, отношение к евреям. Для меня было вполне естественно еще до уверования считать, что их религия (еврейская) закончилась 2000 лет назад, а теперь настоящее - это христианство. Если читать Новый завет с такой вот незатейливой установкой внутри, особенно послания Павла, то можно очень много в этом плане сделать для себя "духовных открытий" не прибегая к посторонней помощи.
Если изначально проглотить установку - что Иисус - Бог, то никогда не заметишь, что в Новом Завете этого нет, наоборот, везде будут лишь подтверждения.
В науке есть специальный подход на этот случай. Для того, чтобы утвердиться в какой-либо теории, нужно переломить себя и стать ее противником. Искать изъяны и опровержения. Иначе теория не может быть признана научной.
При изучении Библии критический подход как правило исключается. Часто сам факт того, что человек пытается опровергнуть некое утверждение уже приравнивается к вероотступничеству. Мы собираем очень много доказательств нашим воззрениям, и совсем не хотим замечать "скользкие моменты".
Поэтому религиозные споры самые непримиримые. Никто никогда не согласится с контраргументами.

Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

максикОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 10:49 | Сообщение № 57

Постоянный участник
Quote (M-SHULAM)
Радоваться христиане должны, что люди, связанные с иудаизмом (верой Христа и апостолов), заглядывают к ним и делятся своей верой, так они смогут лучше познать своих же персонажей и свои же писания, из первых рук, так сказать.

Размечтались! Из каких первых рук? из ваших? Ха,Ха,Ха,перестаньте смешить.Ничего сверхестественного я от евреев или иудеев(нацию имею в виду) я пока не слышу,простые вещи на этом сайте обсуждаются ,в принципе как и везде одни и те же проблемы.Как бы евреи не хвастались и не кричали,невозможно дать то чего не имеется или больше чем имеется.
Quote (M-SHULAM)
Вы разделяете на "еврейское" и "Божие"
Я не разделяю,а обьединяю и говорю что во Христе нет разницы еврей ты или язычник вот и всё что я говорю.
Quote (M-SHULAM)
Одно на каких условиях? Еврейских или языческих? В церкви, понятное дело, языческих, так это не то одно, о котором мог сказать иудей Павел.

вот в том то и дело не на еврейских и не на языческих,а на Божьих условиях.А если кому что не открыто,то по удостоверению ума.
Quote (M-SHULAM)
Лукавите? Есть народ ИУДЕИ (исповедующие иудаизм), а они могут быть по крови и русские, и индийцы, и эфиопы, т.е. народ евреи это в принципе еврейская вера, и Вы хотите сказать, что Вы уважаете еврейскую веру??? Вы только что сказали, что ничего не хотите слушать от евреев-иудеев, сие не есть уважение

Ах,ну если евреи это и русские и индийцы,тогда я тоже еврей,просто мы с вами евреи по разному мыслящие! biggrin Только вот тогда с какой стати я буду принимать ваши толкования на писание и ваши переводы?
Quote (M-SHULAM)
Маленькая поправочка, уже упомянутая: они были ИУДЕЯМИ (исповедовали иудаизм). Так вот какими они были и что значит быть иудеями вы этого у язычников не узнаете. Вывод: не желая знать о вере евреев-иудеев, Вы отказываетесь знать о своих любимых (настоящих, а не "мозготворных") Иисусе и Павле. Ни больше, ни меньше.
если вы опять про верующих евреев
которые не важно какой нации,тогда я желаю знать именно о такой вере евреев и иудеев и сам таким являюсь,независимо от чьих то мнений. wink

Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Вторник, 03 Августа 2010, 10:49

АкиваОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 11:13 | Сообщение № 58

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (M-SHULAM)
Всего-то нужна, оказывается, тоненькая книжечка, неизвестно кем написанная, для познания духовных истин.

Сравнение Энциклопедии с Буквариком. Прочитал несколько раз Букварик и всё знаешь.
Quote (максик)
Зачем вы ссылаясь на то кто писал завет и кто растолковывал пытаетесь взять власть над верующими из язычников?

По любви к вам стараются открыть пошире ваши слипшиеся веки чтобы вы увидели не много дальше. Не стоит этого делать. Верьте во что считаете нужным.

дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 11:34 | Сообщение № 59

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (ckt)
Раз такое дело то Бог Израилев отправь меня в ад сейчас же! Не жди моей естественной смерти чтобы потом всё равно отправить в ад.

Брат че тебе, так приспичило, в аду неживут не умирают, там кожа сгорает и снова нарастает, здесь на земле лучше чем в аду, фрукты, вода, красивые девушки, всеравно в аду будешь кричать хочу на землю.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

дачоОтправлено в: Вторник, 03 Августа 2010, 12:14 | Сообщение № 60

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (ckt)
Брат! На нашем форуме много побывало "передатчиков", а если мало, то есть форум "евангелие.ру", их там ОЙ КАК МНОГО. А где доказательства? Может быть, прорчества о будущем какие-то сбывшиеся?

ну есть вообще то доказательство, например в Коране сказано что больше всех ближе к Корану ты найдешь христиан, ты видишь как у них выступают слезы когда они слышат Коран и говорят запиши нас предавшимися.
Вот так было и со мной, когда я читал Коран у меня были слезы, чем ни пророчество? и это 1400 лет спустя.
Сбылось? сбылось факт,? факт.
Что еще скажешь брат?

Quote (M-SHULAM)
Не-е-е... Ни заветом, ни законом это не называется. Это "краткая" версия тогдашней галахи апостолов в отношении верующих неевреев ТОЛЬКО. Притом, очень емкая по своей сути, но никак не закон (и тем более не НОВЫЙ, все это уже известно в иудаизме).

не знаю, как хочешь так и называй, но св.Апостолы постановили для христиан самое основное, но обрезание делать христианам не обязательно.

Quote (M-SHULAM)
Я не о тебе, брат, говорю, а о том, что в реальной жизни нам показывается несколько иная картина, чем то, как НАМ бы хотелось.

мы в ответе только за себя.

Quote (M-SHULAM)
Закон в сердце (Иер.31:33).

закон в сердце, эти слова везде встречаются, в псалмах очень много.
у евреев нет ни старого завета, ни нового, а есть один завет, который действует вечно.
Например царь Давид(Мир Ему) в псалмах говорит "Воспойте Г-споду песнь Новую"
вот Мешулам завет один, а песнь должна быть Новая, прричем ее петь должна вся Земля, а это значит все должно быть в мире, а в мире все когда каждый знает свое место и не превозносится.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

Отредактировал/а: дачо - Вторник, 03 Августа 2010, 14:50

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » Чему христианство учит евреев (и не только их)...
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz