[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 11 из 11«1291011
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » "Христос искупил нас от Закона": идеология Павла (в свете еврейской традиции)
"Христос искупил нас от Закона": идеология Павла
rabiОтправлено в: Среда, 23 Сентября 2015, 08:21 | Сообщение № 201

Постоянный участник
C нами с 20 Сентября 2010
Статус: Отсутствует
Цитата Зоровавель ()
Дальняя страна - вдали от Бога, - это мир сей, куда ушли все блудные сыны, добровольно, и радуются в прихотях своих, пока не завопиют и ...
Вы прям как мусульманин фантазируете..

Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

rabiОтправлено в: Среда, 23 Сентября 2015, 08:24 | Сообщение № 202

Постоянный участник
C нами с 20 Сентября 2010
Цитата Зоровавель ()
Мессианские Времена наступили 6000 лет назад, когда Дух Божий = Дух Святой начал носиться над водами мёртвых учений буквы. Быт.1,2.
Бред! И витало тогда над водами дыхание Всевышнего, а никак не пророческий дар буквы которая убивает все нечестивых беззакоников ...

Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

ЗоровавельОтправлено в: Среда, 23 Сентября 2015, 13:57 | Сообщение № 203

Постоянный участник
C нами с 15 Февраля 2010
Цитата rabi ()
Бред! И витало тогда над водами дыхание Всевышнего, а никак не пророческий дар буквы которая убивает все нечестивых беззакоников ...

Исследуйте, НЕ ПО ЗЕМНОЙ БУКВЕ, но по ДУХОВНОМУ, Небесному Слову Брата ( Иоан.6,63), -
что есть "ВОДЫ" и "Дыхание Всевышнего".
Библейская Симфония поможет.

olegОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2015, 00:05 | Сообщение № 204

Постоянный участник
C нами с 17 Сентября 2006
Тема:《 Христос искупил нас от Закона》- так, к чему тут народ пришёл/ушёл?

УНИЖЕНЫЙ ВОЗВЫСИТСЯ,А ВОЗВЫШАЮЩИЙСЯ НАД ДРУГИМИ УНИЖЕН БУДЕТ

Отредактировал/а: oleg - Четверг, 01 Октября 2015, 00:06

ЗоровавельОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2015, 17:52 | Сообщение № 205

Постоянный участник
C нами с 15 Февраля 2010
Цитата oleg ()
Тема:《 Христос искупил нас от Закона》- так, к чему тут народ пришёл/ушёл?

Чем надо заплатить Христу, чтобы Он исКУПИЛ вас ?  surprised
Апостолы "заплатили", - ОЧИСТИВШИСЬ от грехов СЛОВОМ Христа, и ИСПОЛНИЛИ Волю Отца. Мф.7,21.
И отделили Пшеницу от плевел. Мф.13,25.
Бесплатный сыр только  в мышеловке и у дьявола.

olegОтправлено в: Среда, 21 Октября 2015, 22:07 | Сообщение № 206

Постоянный участник
Цитата Зоровавель ()
Чем надо заплатить Христу, чтобы Он исКУПИЛ вас ?  Апостолы "заплатили", - ОЧИСТИВШИСЬ от грехов СЛОВОМ Христа, и ИСПОЛНИЛИ Волю Отца. Мф.7,21.
И отделили Пшеницу от плевел. Мф.13,25.
Бесплатный сыр только  в мышеловке и у дьявола.

Я что-то возражаю? Просто, некоторые изречения в Библии немного сложноваты  - вот и всё! Например, мне не очень понятен, со стороны обычной житейской логики зачем Раав-блудница отпускала соглядатаев, для чего на сортовую смоковницу прививать ветвь дикой смоковницы и т.п. Я понимаю, что этим высказыванием привлеку всяких юродивых, но в по правилам этой суровой жизни всё с точностью до наоборот!

ЗоровавельОтправлено в: Пятница, 23 Октября 2015, 16:00 | Сообщение № 207

Постоянный участник
C нами с 15 Февраля 2010
Цитата oleg ()
Я что-то возражаю? Просто, некоторые изречения в Библии немного сложноваты  - вот и всё! Например, мне не очень понятен, со стороны обычной житейской логики зачем Раав-блудница отпускала соглядатаев, для чего на сортовую смоковницу прививать ветвь дикой смоковницы и т.п. Я понимаю, что этим высказыванием привлеку всяких юродивых, но в по правилам этой суровой жизни всё с точностью до наоборот!
Для Библии нужна НЕБЕСНАЯ ЛОГИКА.
Раав - " блудница" в очах земной веры. Но она НЕБЛУДНИЦА пред Духовным Словом Бога. Тем более не плотская блудница. 
Тора - ДУХОВНА, в аллегориях от Начала : http://www.proza.ru/2013/03/13/1253

Андрей(ка)Отправлено в: Суббота, 24 Октября 2015, 14:12 | Сообщение № 208

Постоянный участник
C нами с 26 Января 2008
Цитата Зоровавель ()
Тора - ДУХОВНА, в аллегориях от Начала : http://www.proza.ru/2013/03/13/1253

В комментариях Вы написали:
Цитата
Нормально отношусь ко всем Священным Писаниям народов мира. Все они говорят о ЕДИНОМ Боге, но в своих аллегориях - притчах.
Славяне возвеличили ЗНАЧИМОСТЬ Солнца и Луны, назвав их богами.
Библия называет СВЕТИЛА - Знамениями, для определения и хранения ВРЕМЁН Божиих. Суть Едина.

2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
(Втор.17:2-6)
...
15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.
16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей [стоят] спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
17 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.
18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
(Иез.8:15-18)

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Суббота, 24 Октября 2015, 14:14

ЗоровавельОтправлено в: Суббота, 24 Октября 2015, 18:31 | Сообщение № 209

Постоянный участник
C нами с 15 Февраля 2010
Цитата Андрей(ка) ()
, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному,

Зачем ТУПО поклоняться ?
Но исполнить ЗАПОВЕДАННОЕ Всевышним для Познания и ХРАНЕНИЯ Его Времени, НАБЛЮДАЯ Движение Солнца, Фазы Луны ...- это надо РАЗУМНОЙ ВЕРЕ ?
Быт.1,14; Вт.16,1; 10,13.
Или легче ТУПО поклоняться фальшивому Григорианскому и пр.лживым календарям ? Лк.22,53.

Андрей(ка)Отправлено в: Понедельник, 26 Октября 2015, 13:36 | Сообщение № 210

Постоянный участник
C нами с 26 Января 2008
Разве я об этом?
Как читаете?
Цитата

Т.е. поклонялись им как богам, вместо истинного Б-га.
Цитата
Библия называет СВЕТИЛА - Знамениями, для определения и хранения ВРЕМЁН Божиих.
Так как же получается Ваше "Суть Едина" ?!  wacko

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Понедельник, 26 Октября 2015, 13:37

ЗоровавельОтправлено в: Понедельник, 26 Октября 2015, 20:02 | Сообщение № 211

Постоянный участник
C нами с 15 Февраля 2010
Цитата Андрей(ка) ()
Разве я об этом?Как читаете?
Цитата

Солнце и Луна - так называемые боги, Служащие Единому Богу, - для Определения Времён Единого Живого Бога богов.

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, –6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."1-е послание Коринфянам 8 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/53/8/#5 © bible.by  smile
 "

olegОтправлено в: Четверг, 29 Октября 2015, 22:42 | Сообщение № 212

Постоянный участник
Цитата Зоровавель ()
Раав - " блудница" в очах земной веры. Но она НЕБЛУДНИЦА пред Духовным Словом Бога. Тем более не плотская блудница.

К чему это? Вообще-то была мысль: если бы Раав выдала их, то скорее всего война израильтянами была проиграна... но я не о войне, а о том, что есть много примеров неподвластных обычному уму, на которые как-раз атеисты и ссылались!

Отредактировал/а: oleg - Четверг, 29 Октября 2015, 22:43

ЗоровавельОтправлено в: Пятница, 30 Октября 2015, 19:38 | Сообщение № 213

Постоянный участник
C нами с 15 Февраля 2010
Цитата oleg ()
К чему это? Вообще-то была мысль: если бы Раав выдала их, то скорее всего война израильтянами была проиграна... но я не о войне, а о том, что есть много примеров неподвластных обычному уму, на которые как-раз атеисты и ссылались!

Вся Библия - ИНОсказание в Притчах, Баснях, Загадках : http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
Раав переводится СВОБОДА. Она более сведуща в Познании Слова, рада ищущим город Луны (Иерихон).
И отправила их Новым Путём, чрез ГОРУ, к познанию Числа ТРИ итд.
Войны в Библии не буквальные, а идёт вечная борьба буквы и Духа, лжи и Правды. Иоан.6,63; 2КОР.3.

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Октября 2015, 21:37 | Сообщение № 214

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Цитата Зоровавель ()
Раав переводится СВОБОДА
не верно. Раав ("рахав") переводится с иврита как "широкий", "просторный". Согласно мидрашу, она названа этим именем, так как обладала большим количеством заслуг.

Цитата Зоровавель ()
Войны в Библии не буквальные
ага, игрушечные teehee

Цитата Зоровавель ()
а идёт вечная борьба буквы и Духа
эта "вечная борьба" существует исключительно в умах христиан. На самом деле, духовно всё, что сотворено Б-гом, и "Буква" (Тора) - наиболее свята и духовна, поскольку позволяет соблюдающим её одухотворять материальность.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

RodinОтправлено в: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 14:48 | Сообщение № 215

Участник
C нами с 11 Августа 2013
...А с какой стати книги "Нового Завета" вообще могут считаться свидетельством чему-либо?

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » "Христос искупил нас от Закона": идеология Павла (в свете еврейской традиции)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz